Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2010, 20:10   #1
Cruel
Новичок
А
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2010
Exclamation АКПП А190 после замены масла

Добрый вечер.

Вот решила поменять масло в коробке...
Машина 2003 года, пробег был 70 тыс.
Естественно сначала провела мониторинг где скока, надо ненадоа нужно ли вообще...Выслушала кучу советов от сервисов: якобы там масло залито на весь срок службы, официалы говорят то же самое, но все равно рекомендуют на 70-80 менять...вобщем было принято решение-менять.
Эххх...Порекомендовали мне масло, с документами все ок, в листе одобрения мерседес тоже есть.Взяла. Отвезла машинку мастерам...
вечером приезжаю - они сидят чешут репу: появились странные звуки после замены...я в трансе...все сразу грешить на масло.
Поехала в ЮНИТ...там мне рассказали что на таком масле можно картоху жарить, поржали надо мной...сказали что звук (жужжание) конечно ненормальный, но едет же!!!! когда коробка встанет - приезжайте.
Обзвонила официалов с вопросом про жужжание после замены масла - естественно посыпались рекомендации по разбору коробки...
Я поехала в другое место...было решено поменять масло на родное.
Дважды промыли коробку, опять заменили фильтр...ключевой момент - и.......... звук не пропал
Рекомендовали разобрать коробку. Я опять в трансе.
Версии уже другие:врят ли масло, скорее предыдущие хозяева что то с коробкой накосячили, потом перед продажей сыпанули присыпок дабы заглушить звук, а меняя масло, все присыпки "вымылись" и звук вылез наружу...и "ПРОДАВАЙ КОРОЧЕ!"
Дальше мне рекомендовали обратиться к ТАХО - типа они профессионалы в коробках.
сделали диагностику, покатались - все отлично, пашет хорошо, ошибок нет. ДАЛЕЕ мне показывают ИНТЕРЕСНУЮ БУМАЖКУ ответ мерседеса на вопрос с такой же проблемой. Суть в следующем: "такое жужжание бывает после замены масла, так как сбиваются какие-то там настройки в управлении работой коробки, но настроить заново могут только официалы. И даже если поменять саму коробку проблема не улетучится"....

брррр....вобщем после всего услышанного у меня вообще полная каша в голове...сколько людей столько и мнений...почему тогда сами официалы мне такого не сказали...не понятно.
недавно общалась с еще одним мастером-коробочником. он сказал что жужжание это нормально.Да. официалы шаманят с настроками, но это не всегда помогает...

Все бы ничего...но у меня дважды на ходу загоралось F...

Да и это не единственная проблема по машинке, но самая щекотливая для нервишек.

В общем, если кому-то знакома такая ситуация - буду благодарна за советы, ответы, рассуждения.

Спасибо за внимание.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 20:53   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Жужжит клапан в АКПП на холодную.
Ничего страшного в этом нет-это нормально.
Если жужжит на прогретом масле то можно попробовать исправить.
Насчет F делать диагностику АКПП.

Последний раз редактировалось mizter; 26.10.2010 в 20:58.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 21:31   #3
Cruel
Новичок
А
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2010
Диагностика ничего не показала. А жужжит коробка постоянно, независимо от "прогретости" на D и на R.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 21:52   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
пускай жужжит. ещё проблемы есть? результаты короткого теста где? о чём можно сейчас говорить?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 22:22   #5
Cruel
Новичок
А
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2010
Ошибок нет. распечаток мне никаких не давали. заключение ТАХО все исправно.и усе. ну если бы она на F не вставала я б забила на свой музыкальный слух и ездила б не парясь, хотя я и так уже смирилась.
просто такой разброс мнений - я поняла что почти никто с такой ерундой в сервисах не сталкивался.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 23:24   #6
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, так после F - ошибки какие?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 23:47   #7
Cruel
Новичок
А
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2010
А!млин...а вот после Ф я не делала мне сказали надо было до сервиса на этой ошибке доехать...забила
Эта красотка меня разорила уже=)
я тут с кондеем провозилась. это прикол.
мне в сервисе сказали что машина волшебная...у всех летом была проблема что кондей не включался, а у меня наоборот не выключался.
в конце сентября я приехала со словами "Я больше не могу - вырубите его"
за то чтобы посмотреть на компе что происходит с кондеем с меня 2000 содрали - надо покупать блок упр.
после перебора всей подвески, и трижды замены масла в коробке (в 18 тыс получилось -это тока за масляные дела))))))))))) я сдаюсь...
а еще она при заводе глохнет иногда, еще вибрирует как трактор периодически, обороты шалят=))))
пипец...
Цитата Ответить
Старый 27.10.2010, 00:11   #8
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
может надо сервис сменить? они там что, всё подряд делают, что ничего не знают?
Цитата Ответить
Старый 27.10.2010, 00:13   #9
Cruel
Новичок
А
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2010
нет только мерседес.
да меня уже с моей машиной во многих сервисах по-моему знают=)))))))))
мне даже иногда кажется что они матерятся про себя когда я приезжаю.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...