Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > как прокачать топливную систему от воздуха (только системы с подкачивающим насосом!)
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.11.2018, 12:18   #481
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Поставьте прозрачную трубку между подогревателем топлива и топливным фильтром заведите двигатель и увидите эти проскакивающие микро пузырьки в потоке топлива в ГЕРМЕТИЧНОЙ системе это и есть эффект кавитации он присутствует везде где есть движение жидкости а не только в насосах, только где то больше, где то меньше.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 12:23   #483
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Гоша! а это место с проржавевшей трубкой снимать бак или так можно просмотреть?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 12:32   #484
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Ребята да бутылку водки раскрути,проверка на палёную и увидите эти пузырьки. Зачем насосы чеснслово!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 12:42   #485
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Kuk, начинаешь успокаивать (убаюкивать?).
Но по моему немецкие инженера зная об этой беде придумали бы какой нибудь улавливатель.

У меня прям так видно. Хитрость только в том, что сверху уже ничего не пробросишь - там всё так плотно упаковано. И я сбоку бака пробрасывал этот шланг. В обход бака.

Simon, что из этого многостраничного талмуда про насосы относится именно к моему случаю?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 13:42   #486
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Написал тут ещё ,но не успел отправить пропал интернет! попозже перепишу еще свои соображения.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 15:28   #487
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Был у меня такой момент, переливал вино из одной емкости в другую,через тонкую прозрачную трубку на конце которой плотно внатяг надета металлическая вставка и наблюдаю процесс. До этой вставки вино протекает сплошной струей, далее от вставки появляются пузырьки воздуха,подсоса там нет. Получается в потоке появилось препятствие в виде ступеньки выступающая внутри металлическая вставка. Это и есть та самая кавитация, только катализатором в этом процессе явилось насыщенное углекислым газом вино. Занимался я этим вопросом /воздухом в ГЕРМЕТИЧНОЙ системе дизелей/ ещё в 80-х годах прошлого века, проведено много экспериментов, вывод пузырек воздуха будет в самой верхней точке системы больше/меньше но будет. Ещё наблюдение после замены топливного фильтра как правило он неприятно большой, что и напрягает. Далее в процессе эксплуатации он уменьшается похоже система уравновешивается от пузыря, повторяю в самой верхней точке в обе стороны это обратка/топливный бак,и лишний воздух выгоняется. Сам по себе пузырек не особо влияет и похоже для немецких инженеров это не беда все в пределах допусков. Просто заводится движок на на пару секунд дольше. Правда есть ещё одна фишка в этом деле но это долго и не знаю о каких моторах Вы здесь говорите. Просто не выдержал-влез в разговор.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 15:33   #488
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение

Simon, что из этого многостраничного талмуда про насосы относится именно к моему случаю?

-cut-
Пузырьковая форма кавитации обычно развивается
около лопастей, омываемых потоком без
значительных градиентов давления, и происходит за
счет возникновения и роста пузырьков, которые
движутся вдоль лопасти колеса и затем
разрушаются.
---cut---

если Вы уверены, что с трубками у вас все отлично, прямые участки есть, заужений нет, воздух нигде не подсасывается, то единственное что может мешать насосу выйти на нужную производительность (и как следствие возникает кавитация) это помехи на всасе, а это либо забитая какая-то сеточка, либо клапан вентиляции бака.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 16:10   #489
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Simon, да ничего насосу не мешает. Это просто лично мне мешает наличие этого воздуха. Спасибо за цитату - познавательно.

Kuk, спасибо за "влезание". Сегодня буду водку крутить.
Задержки при старте нет. А если и есть то совсем незаметная.

Меня, если честно, больше волнует дальнейшая судьба этого воздуха и возможные неприятности которые он может принести проходя под большим давлением ТНВД и форсунки. Но если предположить, что он был изначально то за все эти годы каких то разрушений из-за него не было.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 18:28   #490
Kuk
Новичок
ML 164
Сообщений 9
Регистрация 08.11.2018
Воздух дальше входа в ТНВД не пройдет,там предусмотрен его отвод в обратку.Так что не заморачивайся и наслаждайся жизнью,удачи
Цитата Ответить
Старый 19.06.2023, 03:17   #491
Swampah
Новичок
gle coupe 400d, e2 Cayenne S Diesel
Сообщений 68
Регистрация 05.01.2014
Цитата:
Сообщение от RIDER Посмотреть сообщение
Тем у кого присутствует электрический насос в баке достаточно, включить несколько раз зажигание со снятым подающим шлангом из фильтра.
пока оттуда не пойдет солярка.
У меня на 400-м насос включается один раз если окрыть замок где то секунд на пять, надо либо подождать, затем опять вкл замок, либо покрутить стартером тогда насос работает постоянно. Позле заполнения фильтра машина стартует через 5 секунд макс.
Понятно, что тема старая, но помогло на 400d 167 - ставили на охрану, снимали с охраны, открывали дверь, так несколько раз. Может, совпало, до этого пытались просто стартером прокачать. Спасибо за совет!
Цитата Ответить
Старый 19.06.2023, 10:53   #492
Swampah
Новичок
gle coupe 400d, e2 Cayenne S Diesel
Сообщений 68
Регистрация 05.01.2014
Цитата:
Сообщение от Kuk Посмотреть сообщение
Воздух дальше входа в ТНВД не пройдет,там предусмотрен его отвод в обратку.Так что не заморачивайся и наслаждайся жизнью,удачи
Поясните, пожалуйста! Интересно!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...