Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > В России могут ограничить срок эксплуатации автомобилей
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2008, 16:03   #1
garigin
Участник
mercedes-benz CL500
Сообщений 281
Адрес москва
Регистрация 08.01.2008
В России могут ограничить срок эксплуатации автомобилей

Сегодня за заседании Правительство РФ будет обсуждаться комплекс мер в области развития автомобильной промышленности и обновления автопарка РФ, согласно решениям изложенным в протоколе совещания у Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина в г. Елабуга от 27 мая 2008 года.

В частности, предлагается «ограничить предельный срок эксплуатации отдельных видов транспортных средств», а также принятие «дифференцированных ставок транспортного налога в зависимости от возраста автотранспортных средств».
CarPark.ru
__________________
Mercedes CL500 2000 года выпуска.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 16:24   #2
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Что тут скажешь?!!
Непечатно...далее следуют экстремистские и непатриотичные призывы + жесткая нецензурная брань!
...И так уже допекли людей, 14 декабря акция протеста будет, против повышения пошлин и т.д., так еще и этой ерундой сами масла в огонь подливают!...НАДОЕЛИ!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 16:55   #3
Danil14
Завсегдатай
W221
Сообщений 1,406
Адрес Вселенная
Регистрация 08.09.2008
Идиоты!!! Слов просто нет...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 17:07   #4
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Может я чего не понял.
Но если допустим запретят,совсем запретят эксплуатацию автомобиля которому отродясь 20 лет. Что тут плохого.
Или авто которому отродясь 18 лет,налог нарисуют выше чем котрому 10 лет.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 17:29   #5
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
Может я чего не понял.
Но если допустим запретят,совсем запретят эксплуатацию автомобиля которому отродясь 20 лет. Что тут плохого.
Или авто которому отродясь 18 лет,налог нарисуют выше чем котрому 10 лет.
Вы лучше скажите, а что в этом хорошего? Авто, которому 20 лет и даже больше, может быть в идеальном состоянии и почему кто-то может мне запретить его эксплуатировать? Где логика?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 17:33   #6
den68
Участник
ML350 W164 / G320 W463
Сообщений 549
Адрес СПб.
Регистрация 31.07.2008
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Авто, которому 20 лет и даже больше, может быть в идеальном состоянии ...
Ну не надо верить в чудеса, ИМХО завод изготовитель дает нормы на макс. срок эксплуатации той или иной марки.

20 лет - это предел ИМХО.
Вот покажи мне автомобиль в "отличном" состоянии 1988 года выпуска ? Обратных примеров - почти все.
__________________
ML350 W164 / G320 W463
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 17:41   #7
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, а что в этом хорошего? Авто, которому 20 лет и даже больше, может быть в идеальном состоянии и почему кто-то может мне запретить его эксплуатировать? Где логика?
Из ста, двадцатилетних автомобиля в идеальном состоянии (смотря, что под этим понимать) будет одно и то это будет коллекционный экземпляр, стоящий на коврике. Остальные будут утиль со всеми от этого последствиями.
На дороге я не видел идеального двадцатилетнего автомобиля.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:02   #8
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Примеры двадцатилетних авто в идеальном состояний существуют, их мало, но они есть! А еще существуют примеры двадцатилетних авто в приличном состоянии, которые обладают более-менее приличным внешним видом, исправны технически, способны пройти тех. осмотр - таких авто 50%! Существует последняя категория старых развалин, создающих угрозу на дороге! Так вот, если у нас существует обязательное проведение тех. осмотра автомобиля, почему последняя категория его успешно проходит...Странно!? Значит, необходимо автомобили, относящиеся к последней категории пустить на металлолом, а другие пусть ездят! Техническое состояние и год выпуска авто - не есть звенья одной цепи!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:07   #9
Neznai
Участник
Mercedes S420C
Сообщений 162
Адрес Челябинск
Регистрация 03.02.2008
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Примеры двадцатилетних авто в идеальном состояний существуют, их мало, но они есть! А еще существуют примеры двадцатилетних авто в приличном состоянии, которые обладают более-менее приличным внешним видом, исправны технически, способны пройти тех. осмотр - таких авто 50%! Существует последняя категория старых развалин, создающих угрозу на дороге! Так вот, если у нас существует обязательное проведение тех. осмотра автомобиля, почему последняя категория его успешно проходит...Странно!? Значит, необходимо автомобили, относящиеся к последней категории пустить на металлолом, а другие пусть ездят! Техническое состояние и год выпуска авто - не есть звенья одной цепи!
+ 1000. у меня был W124 88 г.в. Продал другу до сих пор радуется. ИМХО новый ТАЗ 2110 рядом не валялся. все делается в поддержку ТАЗа. Но всем известно что из го-на конфетку не сделаешь. ТАЗ родился мертвым.
__________________
Mercedes S420C
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:16   #10
garigin
Участник
mercedes-benz CL500
Сообщений 281
Адрес москва
Регистрация 08.01.2008
Цитата:
Сообщение от Neznai Посмотреть сообщение
+ 1000. у меня был W124 88 г.в. Продал другу до сих пор радуется. ИМХО новый ТАЗ 2110 рядом не валялся. все делается в поддержку ТАЗа. Но всем известно что из го-на конфетку не сделаешь. ТАЗ родился мертвым.
Даже если сделаешь, то запах выдаст………
__________________
Mercedes CL500 2000 года выпуска.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:17   #11
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Про 20 лет это я так образно.Может в законе ограничат 30 или 40 годами

При одинакой эксплуатации у иномарки шансов в относительно нормальном состоянии дожить до 20 лет значительно выше,вот у нашего ведерка шансов нет.
А оно ездит "проходит тех.осмотр" и попадает в аварию,убивая содержимое этого ведра и тех куда оно попало.

Цель у этого закона благая и всем понятная,убрать опасный утиль с дорог!
Вот только как это сделают,это вопрос.
Думаю как всегда.
Первый мой автомобиль был ВАЗ 21011,1971 года выпуска.
Авто покупалось в Венгрии !!!!!!! и привозилось сюда,несколько лет на нем МАЛО ездили в России.
Когда авто попало ко мне,было ему чуть больше 20 лет,авто было МЕРТВОЕ уже само по себе.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:17   #12
Посторонним В
Участник
W203 sportcoupe
Сообщений 232
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 22.06.2008
Цитата:
Сообщение от den68 Посмотреть сообщение
Ну не надо верить в чудеса, ИМХО завод изготовитель дает нормы на макс. срок эксплуатации той или иной марки.

20 лет - это предел ИМХО.
Вот покажи мне автомобиль в "отличном" состоянии 1988 года выпуска ? Обратных примеров - почти все.
Летом давай встретимся (сейчас в гараж не попасть)- копейку 78 года покажу, у нее пробег вроде даже до сотни не дошел.

Вообще бред это, почему-то камазы и всякие самосвалы на улицу столько г... из выхлопной вываливают,и никого это неиб... не волнует.
__________________
Не езди быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:24   #13
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
Про 20 лет это я так образно.Может в законе ограничат 30 или 40 годами

При одинакой эксплуатации у иномарки шансов в относительно нормальном состоянии дожить до 20 лет значительно выше,вот у нашего ведерка шансов нет.
А оно ездит "проходит тех.осмотр" и попадает в аварию,убивая содержимое этого ведра и тех куда оно попало.

Цель у этого закона благая и всем понятная,убрать опасный утиль с дорог!
Вот только как это сделают,это вопрос.
Думаю как всегда.
Первый мой автомобиль был ВАЗ 21011,1971 года выпуска.
Авто покупалось в Венгрии !!!!!!! и привозилось сюда,несколько лет на нем МАЛО ездили в России.
Когда авто попало ко мне,было ему чуть больше 20 лет,авто было МЕРТВОЕ уже само по себе.
Про автомобили отечественного производства, я даже речи и не вел, поскольку, как только это чудо техники сходит с конвейера, оно уже представляет собой убогий, морально устаревший металлолом с огромным багажом заводских недоработок! А в гнилой хлам ТАЗы превращаются буквально за пару лет!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:25   #14
garigin
Участник
mercedes-benz CL500
Сообщений 281
Адрес москва
Регистрация 08.01.2008
Я думаю , они таким образом себе дороги освобождают от нас. ПО большому счету введи запрет на частный извоз ( хачьмобиль) , процентов 15% с дорог исчезнет.
__________________
Mercedes CL500 2000 года выпуска.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:32   #15
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Летом давай встретимся (сейчас в гараж не попасть)- копейку 78 года покажу, у нее пробег вроде даже до сотни не дошел.

Вообще бред это, почему-то камазы и всякие самосвалы на улицу столько г... из выхлопной вываливают,и никого это неиб... не волнует.
И что в Вашей копейке такого, пусть она в идеальном видимом состоянии, с практически родным пробегом (до 100 тысяч) что там с металлом, резинками и всем остальным, не знает никто.
Может там всё родное ?
Пусть даже там и 100 пробег, этому авто 30 лет, а значит ездило оно в год чуть больше 3.300 км, а значит в основном стояло, потому как это в день пробег 10 км, это куда, по гаражному кооперативу?
А от стояния авто лучше не становится.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 18:40   #16
Shustrik
Завсегдатай
w124
Сообщений 1,076
Адрес Барвиха
Регистрация 23.10.2008
Цитата:
Сообщение от garigin Посмотреть сообщение
Я думаю , они таким образом себе дороги освобождают от нас. ПО большому счету введи запрет на частный извоз ( хачьмобиль) , процентов 15% с дорог исчезнет.
+100
__________________
W124/260 МКПП
OPTIMA 2.4 premium 2012
VOLVO S 80 3.2 AWD
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 21:40   #17
den68
Участник
ML350 W164 / G320 W463
Сообщений 549
Адрес СПб.
Регистрация 31.07.2008
Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Летом давай встретимся (сейчас в гараж не попасть)- копейку 78 года покажу...
Музей должен работать и зимой тоже ...
__________________
ML350 W164 / G320 W463
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 21:53   #18
AMD
Участник
Mercedes - Benz CLK 320
Сообщений 861
Адрес МОСКВА ЗАО
Регистрация 25.04.2007
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Примеры двадцатилетних авто в идеальном состояний существуют, их мало, но они есть! А еще существуют примеры двадцатилетних авто в приличном состоянии, которые обладают более-менее приличным внешним видом, исправны технически, способны пройти тех. осмотр - таких авто 50%! Существует последняя категория старых развалин, создающих угрозу на дороге! Так вот, если у нас существует обязательное проведение тех. осмотра автомобиля, почему последняя категория его успешно проходит...Странно!? Значит, необходимо автомобили, относящиеся к последней категории пустить на металлолом, а другие пусть ездят! Техническое состояние и год выпуска авто - не есть звенья одной цепи!
+1
__________________
Advanced Micro Devices
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 22:01   #19
FOXTROT
Участник
W202 W245 W164
Сообщений 609
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от den68 Посмотреть сообщение
Вот покажи мне автомобиль в "отличном" состоянии 1988 года выпуска ?
Приятель в своё время на Север уехал за длинным рублём, тогда машину не возможно было купить, он от туда чек привёз и уже здесь в Питере в 1986-ом году этот чек обменял на Восьмёрку. Покатался на ней и в гараж поставил. За всё прошедшее время сменил он несколько машин, а Восьмёрку свою как память хранил - не продавал, пробег у неё сейчас в районе 20-25 тысяч, даже номера ещё старые советские Ленинградские стоят Понимаю что этому ведру далеко до современных мерсов, но кто помнит 80-е, тот наверняка помнит что значило обладание сей колесницей в те времена - ВСЕ БАБЫ ТВОИ. Ну и что теперь эту старушку, но в идеальном для этого возраста состоянии под пресс?
__________________
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [39%] ЗАВЕРШЕHА
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 22:45   #20
den68
Участник
ML350 W164 / G320 W463
Сообщений 549
Адрес СПб.
Регистрация 31.07.2008
Цитата:
Сообщение от FOXTROT Посмотреть сообщение
... Ну и что теперь эту старушку, но в идеальном для этого возраста состоянии под пресс?
Ты же сам ответил, это коллекционный авто для души, радость хозяина, тем более с Ленинградскими номерами ...
__________________
ML350 W164 / G320 W463
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...