w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.08.2019, 14:25   #21
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
GhostII, На сколько мне известно, с очень высокой вероятностью через таможню спокойно проходят обычные отправления медленной почтой. Все службы быстрой доставки в обязательном порядке проходят процедуру таможенной очистки.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 17:53   #22
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
GhostII, На сколько мне известно, с очень высокой вероятностью через таможню спокойно проходят обычные отправления медленной почтой. Все службы быстрой доставки в обязательном порядке проходят процедуру таможенной очистки.
Ну и вот в чем проблема пропустить через таможню тогда? Не понимаю, тем более, если уже далеко не первая ввезенная.
Договорился с другом, живущим в Германии, что он купит на себя, а потом мне отправит обычной почтой. Это, конечно, хорошо, но сейчас задача вернуть деньги за "не пропущенную".
Продавец молчит, UPS тоже молчит, хотя обещали прислать официальный документ, почему именно отказали, чтобы я это мог отправить продавцу (а не что это я отказался).
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 22:06   #23
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
Ну и вот в чем проблема пропустить через таможню тогда? Не понимаю, тем более, если уже далеко не первая ввезенная.
Договорился с другом, живущим в Германии, что он купит на себя, а потом мне отправит обычной почтой. Это, конечно, хорошо, но сейчас задача вернуть деньги за "не пропущенную".
Продавец молчит, UPS тоже молчит, хотя обещали прислать официальный документ, почему именно отказали, чтобы я это мог отправить продавцу (а не что это я отказался).
Важно, чтоб эта хрень обратно к продавцу уехала. И доехала.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 22:57   #24
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Важно, чтоб эта хрень обратно к продавцу уехала. И доехала.
Именно! Тем более, что, по их словам, сейчас она будет 10 дней лежать в ожидании чего-то, а только потом ее отправят назад.
Чет не нравится мне все это. И не понятно, где вообще жаловаться.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 13:48   #25
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
Именно! Тем более, что, по их словам, сейчас она будет 10 дней лежать в ожидании чего-то, а только потом ее отправят назад.
Чет не нравится мне все это. И не понятно, где вообще жаловаться.
Называется, учитесь на чужих ошибках. Только сегодня прочитал ваше сообщение. У меня та же история. Пока на стадии - лежит на складе ups. Через номер отслеживания узнал, что им нужен номер моего тел. Сказали, пришлют по смс ссылку. Надо будет какой-то бланк заполнить и только тогда отправят на растаможку. У вас как все закончилось?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2019, 12:23   #26
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Называется, учитесь на чужих ошибках. Только сегодня прочитал ваше сообщение. У меня та же история. Пока на стадии - лежит на складе ups. Через номер отслеживания узнал, что им нужен номер моего тел. Сказали, пришлют по смс ссылку. Надо будет какой-то бланк заполнить и только тогда отправят на растаможку. У вас как все закончилось?
У меня закончилось тем, что ее все же прислали. Но что для этого было сделано:
1. Когда они мне отказали, я попросил их прислать мне письменное обоснование отказа. Так как на сайте появилась информация, что это я сам отказался.
2. Какое-то время прошло, никакого документа я не получил, позвонил и напомнил. Мне что-то стали говорить про то, что такие правила, на самом деле продавец в курсе и все такое. Но я настаивал.
3. Пришло письмо, совсем не на официальном бланке, а просто письмо, где было написано, что причина отказа - дескать, это диагностическое оборудование и оно относится к такой-то группе товаров, на которые есть ограничения.
4. Я написал ответ, что "ограничения" - это вообще не означает "запрет", да и вообще, сам адаптер не является диагностическим оборудованием, а только лишь переходник между авто и телефоном, который (телефон) как раз уже и будет этим самым диагностическим оборудованием. И раз есть ограничения, то попросил их сообщить, какие есть варианты растамаживания - пошлина, на юрлицо (я готов предоставить документы ИП) и т.д, и т.п.
5. Пришел ответ, что "извините за потраченное время, ваша заявка удовлетворена". Через несколько дней я получил адаптер.
К этому моменту продавец мне уже вернул деньги. Я написал ему, описал ситуацию, извинился, спросил, как я смогу снова оплатить. Мне указали адрес paypal, на который я и вернул деньги.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 15:39   #27
Baroid00
Участник
GLE 350D
Сообщений 155
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
У меня закончилось тем, что ее все же прислали. Но что для этого было сделано:
1. Когда они мне отказали, я попросил их прислать мне письменное обоснование отказа. Так как на сайте появилась информация, что это я сам отказался.
2. Какое-то время прошло, никакого документа я не получил, позвонил и напомнил. Мне что-то стали говорить про то, что такие правила, на самом деле продавец в курсе и все такое. Но я настаивал.
3. Пришло письмо, совсем не на официальном бланке, а просто письмо, где было написано, что причина отказа - дескать, это диагностическое оборудование и оно относится к такой-то группе товаров, на которые есть ограничения.
4. Я написал ответ, что "ограничения" - это вообще не означает "запрет", да и вообще, сам адаптер не является диагностическим оборудованием, а только лишь переходник между авто и телефоном, который (телефон) как раз уже и будет этим самым диагностическим оборудованием. И раз есть ограничения, то попросил их сообщить, какие есть варианты растамаживания - пошлина, на юрлицо (я готов предоставить документы ИП) и т.д, и т.п.
5. Пришел ответ, что "извините за потраченное время, ваша заявка удовлетворена". Через несколько дней я получил адаптер.
К этому моменту продавец мне уже вернул деньги. Я написал ему, описал ситуацию, извинился, спросил, как я смогу снова оплатить. Мне указали адрес paypal, на который я и вернул деньги.
уже успели попользоваться? как ваше впечатления полезная вещь?
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 15:58   #28
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
уже успели попользоваться? как ваше впечатления полезная вещь?
Я попользовался. Работает только диагностика. Ошибки не пробовал сбрасывать, потому что их нет ). В приложении куча рекламы, какие они крутые. Никаких опций включить выключить не дает. Есть какая-то хрень OBD connect называется, так вот она не работает, выдает ошибку. Посмотреть не скручен ли пробег тоже не получается. В отчете по диагностике, такое впечатление, перечислены все опции существующие в природе, а не те которые есть на моем авто.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 16:57   #29
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от Baroid00 Посмотреть сообщение
уже успели попользоваться? как ваше впечатления полезная вещь?
Попользовался. Лично для меня полезным оказалось посмотреть ошибки не только по двигателю, а по коробке еще. Но Vgate их так же показало.
Как я понял, что дает именно официальная версия:
1. Обновление программы - всегда самая свежая. Но пока не увидел ничего принципиально полезного.
2. Возможность получать отчеты по ошибкам в виде файла и отправлять его на почту. С Vgate программа выдавала ошибку сервера и отказывалась как сохранять, так и отправлять.
Оценка пробега у меня ничего не выдала - как на Vgate, так и на Carly тоже. Один мерс 2011 года, другой 2014. Это самое большое свинство со стороны официального адаптера.
То есть, реальная польза от оригинала - только сохранять файл отчета по ошибкам. И все. Все остальное работает и на куда более дешевом обычном адаптере.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 17:01   #30
GhostII
Участник
Viano 639, GLK 300
Сообщений 157
Адрес Красноярск
Регистрация 19.04.2013
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Есть какая-то хрень OBD connect называется, так вот она не работает, выдает ошибку. Посмотреть не скручен ли пробег тоже не получается.
OBD Connect у меня работает. Но там надо правильно указать тип БУ. По умолчанию же выдает совсем от фонаря. Это еще хорошо, что я знаю, какой у меня - а так найти эту информацию не очень легко (я не смог найти в инете тип БУ для моих авто, но не скажу, чтобы прям сильно искал). Тот, что знаю, просто увидел на одном диагностическом сканере - вот и запомнил.
Пробег тоже не определяется никак. Вот это уже не приятно, да.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 17:04   #31
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
у меня с ELM 327 все фунциклирует нормально.
Ошибки читает, стирает. Пользуюсь лайтовой версией.

Последний раз редактировалось Aleks777; 18.12.2019 в 17:06. Причина: уточнение
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 17:05   #32
Mark L.
Новичок
GLE Coupe 350D
Сообщений 57
Регистрация 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
Попользовался. Лично для меня полезным оказалось посмотреть ошибки не только по двигателю, а по коробке еще. Но Vgate их так же показало.
Как я понял, что дает именно официальная версия:
1. Обновление программы - всегда самая свежая. Но пока не увидел ничего принципиально полезного.
2. Возможность получать отчеты по ошибкам в виде файла и отправлять его на почту. С Vgate программа выдавала ошибку сервера и отказывалась как сохранять, так и отправлять.
Оценка пробега у меня ничего не выдала - как на Vgate, так и на Carly тоже. Один мерс 2011 года, другой 2014. Это самое большое свинство со стороны официального адаптера.
То есть, реальная польза от оригинала - только сохранять файл отчета по ошибкам. И все. Все остальное работает и на куда более дешевом обычном адаптере.
На обычно elm327 - прога дала отправить полный отчёт (первый раз он бесплатный), далее просила купить прогу.
Заказал Carly адаптер - пока жду.
А чего отвечает автор проги? не писали ему по ошибкам и не соответствию описанию? Вроде бы даже Amazon должен вернуть деньги если не соответсвует описанию товар...

PS И ещё вопрос пока моя игрушка не дошла: для владельцев оригинального адаптера Сarly - прога для iphone бесплатная??? или тоже надо пукпать? (кстати, для владельцев Андройд есть взломанная программа с полным функцианалам - ищете соответствующую тему на 4PDA).
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 17:59   #33
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Mark L. Посмотреть сообщение
На обычно elm327 - прога дала отправить полный отчёт (первый раз он бесплатный), далее просила купить прогу.
Заказал Carly адаптер - пока жду.
А чего отвечает автор проги? не писали ему по ошибкам и не соответствию описанию? Вроде бы даже Amazon должен вернуть деньги если не соответсвует описанию товар...

PS И ещё вопрос пока моя игрушка не дошла: для владельцев оригинального адаптера Сarly - прога для iphone бесплатная??? или тоже надо пукпать? (кстати, для владельцев Андройд есть взломанная программа с полным функцианалам - ищете соответствующую тему на 4PDA).
Для ios полная версия платная, причем подписка только на год.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 18:02   #34
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от GhostII Посмотреть сообщение
OBD Connect у меня работает. Но там надо правильно указать тип БУ. По умолчанию же выдает совсем от фонаря. Это еще хорошо, что я знаю, какой у меня - а так найти эту информацию не очень легко (я не смог найти в инете тип БУ для моих авто, но не скажу, чтобы прям сильно искал). Тот, что знаю, просто увидел на одном диагностическом сканере - вот и запомнил.
Пробег тоже не определяется никак. Вот это уже не приятно, да.
У вас версия для iphone? Где там указывается тип блока управления?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...