Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > не пускается пока клемму с аккумулятора не снимешь
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.03.2022, 16:43   #21
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Доброго всего и вам!
Никак не решил, все кто пытался найти злодея сходятся в одном, при отрицательных температурах какой-то блок выдаёт в CAN шину, "неправильные сигналы", помехи, что полностью "валит" её, последствия ввиде ошибок и видно на панели приборов! А вот какой блок? Загадка! Были подозрения на iSM , замена ничего не изменила. Радует то что температура для появления глюка плавно повышается! Если в начале нужно было ниже -25, то теперь достаточно -15. Жду что когда нибудь этот блок ляжет окончательно и мы его найдём! От авто избавляться пока не намерен, любопытно же! Так как авто не единственный в семье, мерседес именуется с тех пор летним авто! Зимой стоит в тепле, глюки стали прогнозируемые, ключик на 10 в кармане двери лежит, тяжело немцам в Сибири! Пророчество Крымчанина, что скоро встанет, не сбылось! Удачи вам!
Очень жаль, надеялся что решили. Ну ладно, я ещё со свежими силами, так что если решу, то обязательно сообщу. Ключик на 10 да лежит😂😂😂 и я чуть продвинулся вперёд, когда разъёмы с замка скидываешь и одеваешь, то она заводится как и после аккума
Цитата Ответить
Старый 13.03.2022, 07:14   #22
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
Очень жаль, надеялся что решили. Ну ладно, я ещё со свежими силами, так что если решу, то обязательно сообщу. Ключик на 10 да лежит😂😂😂 и я чуть продвинулся вперёд, когда разъёмы с замка скидываешь и одеваешь, то она заводится как и после аккума
Замок я менял, в моем случае не он. Всё начинается с нажатия кнопки на ключе, замки шелкнули, дверь открыл и....... пик,пик,пик и лампочки с надписями. Я вот ещё что заметил, если он стоит в холоде хоть сколько и не "закрытый", не нажимать на ключе закрыть авто, то глюка нет. Хотя диагностика это сообщение не помогало. Ещё раз удачи!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2022, 09:00   #23
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Интересная тема...!
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2022, 12:04   #24
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Замок я менял, в моем случае не он. Всё начинается с нажатия кнопки на ключе, замки шелкнули, дверь открыл и....... пик,пик,пик и лампочки с надписями. Я вот ещё что заметил, если он стоит в холоде хоть сколько и не "закрытый", не нажимать на ключе закрыть авто, то глюка нет. Хотя диагностика это сообщение не помогало. Ещё раз удачи!
Так как я купил тачку только папу недель назад, то пока не знаю как она ведёт себя без Морозов, но в -5 -10, у меня стабильно каждое утро глюк. Есть идея на ночь в салон поставить обогрев, чтоб хотяб понять, в салоне проблема или на улице на кузове моторе.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 08:51   #25
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Е
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
Так как я купил тачку только папу недель назад, то пока не знаю как она ведёт себя без Морозов, но в -5 -10, у меня стабильно каждое утро глюк. Есть идея на ночь в салон поставить обогрев, чтоб хотяб понять, в салоне проблема или на улице на кузове моторе.
Если природа глюка у нас одинакова, CAN шина валится каким-то блоком, то самостоятельный поиск ничего не даст, я так думаю. В моем случае в эту зиму было предпринято следующее, я отдал авто примерно на месяц, мерседес жил на улице около сервиса, каждое утро, если температура воздуха была подходящей, мастер (назовём его так), утром подходил к машине видел или не видел глюк, и (далее с его слов) осциллографом пытался найти лежавшую ветвь CAN шины. Предварительно разобрав обшивку в салоне, нужен доступ к ... ну типа коммутатора, где все CAN шины сходятся. Прошлой зимой так под подозрение попал ISM, успел поменять, но глюк остался, в эту зиму стали думать на блок, что стоит в самой коробке, пока заменить его нечем, на проверить. Поиск , в моем случае не быстрый, то мороза нету, глюк же только один раз, первый запуск и все, то мастер мерзнет, то осциллограф, то аккумулятор умер! Если у вас глюк каждый день, то шансов больше! Коли найдёте, уж сообщите! В предыдущие зимы были проверены, замок зажигания, блоки на фарах(были говорят преценденты), блок управления двигателем, и ещё что то, я стал забывать. О! Есть ли у вас такой симптом, после того как вы сняли клемму с аккумулятора, или замка, завели авто, и вот все в путь, акпп в положение D, с первого раза переходит? У меня часто со второго, третьего, это как бы косвенно говорит о глюке в АКПП.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 11:07   #26
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Когда в наличии глюк, что происходит с другими блоками на шине? Они пропадают из связи и не видятся? Если так, может в этот момент отключить совсем коробку? Понятно, что попрут ошибки по обрыву связи с ней, но другие висящие на шине блоки должны ожить? Или не так я себе представляю поиск гасящего шину блока?
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 12:05   #27
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Когда в наличии глюк, что происходит с другими блоками на шине? Они пропадают из связи и не видятся? Если так, может в этот момент отключить совсем коробку? Понятно, что попрут ошибки по обрыву связи с ней, но другие висящие на шине блоки должны ожить? Или не так я себе представляю поиск гасящего шину блока?
Я конечно только со слов мастеров, шина лежит, блоки отсутствуют, все или частично не могу сказать, но на панели приборов пишется, по очереди, все мне знакомые блоки не доступны, акпп, подушки, блок управления двигателем и прочее, что то пишется красным, что то белым, мастер говорит что если вся шина легла, то отключение неправильного блока не поднимает шину, нужно еще как бы перезапустить систему и в этом вся сложность! Опять же это со слов мастера, но других мнений я ещё не слышал. А при перезапуске блок как бы и не болен! Все ок! Как то так. Вот говорят ляжет блок окончательно, и при перезапуске будет глюк, тут то мы его сразу найдём!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 13:20   #28
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Хотелось бы верить..
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 15:17   #29
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Когда в наличии глюк, что происходит с другими блоками на шине? Они пропадают из связи и не видятся? Если так, может в этот момент отключить совсем коробку? Понятно, что попрут ошибки по обрыву связи с ней, но другие висящие на шине блоки должны ожить? Или не так я себе представляю поиск гасящего шину блока?
Вот ошибки, короче лежит Кан шина, пока не сбросишь клему
Вложения
+ 8 фотографий
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 15:20   #30
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Е

Если природа глюка у нас одинакова, CAN шина валится каким-то блоком, то самостоятельный поиск ничего не даст, я так думаю. В моем случае в эту зиму было предпринято следующее, я отдал авто примерно на месяц, мерседес жил на улице около сервиса, каждое утро, если температура воздуха была подходящей, мастер (назовём его так), утром подходил к машине видел или не видел глюк, и (далее с его слов) осциллографом пытался найти лежавшую ветвь CAN шины. Предварительно разобрав обшивку в салоне, нужен доступ к ... ну типа коммутатора, где все CAN шины сходятся. Прошлой зимой так под подозрение попал ISM, успел поменять, но глюк остался, в эту зиму стали думать на блок, что стоит в самой коробке, пока заменить его нечем, на проверить. Поиск , в моем случае не быстрый, то мороза нету, глюк же только один раз, первый запуск и все, то мастер мерзнет, то осциллограф, то аккумулятор умер! Если у вас глюк каждый день, то шансов больше! Коли найдёте, уж сообщите! В предыдущие зимы были проверены, замок зажигания, блоки на фарах(были говорят преценденты), блок управления двигателем, и ещё что то, я стал забывать. О! Есть ли у вас такой симптом, после того как вы сняли клемму с аккумулятора, или замка, завели авто, и вот все в путь, акпп в положение D, с первого раза переходит? У меня часто со второго, третьего, это как бы косвенно говорит о глюке в АКПП.
Да у меня с первого раза все работает, пред владелец поменял блок на коробке и переключалку на руле, и говорит что проблема только в холод. Летом нет глюков, надо как то по одному блоку отключать на ночь. А утром читать ошибки.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 16:34   #31
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,097
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
Да у меня с первого раза все работает, пред владелец поменял блок на коробке и переключалку на руле, и говорит что проблема только в холод. Летом нет глюков, надо как то по одному блоку отключать на ночь. А утром читать ошибки.
когда CAN висит, попробовать отключать по одному блоку либо снять разъем либо извлечь предохранитель на питание блока и смотреть диагностикой появиться ли связь с другими блоками.

а может установлен CAN фильтр, или автозапуск, аналогично могут вешать шину
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 16:54   #32
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
когда CAN висит, попробовать отключать по одному блоку либо снять разъем либо извлечь предохранитель на питание блока и смотреть диагностикой появиться ли связь с другими блоками.

а может установлен CAN фильтр, или автозапуск, аналогично могут вешать шину
Автозапуска нет, can фильтр не знаю, че такое?
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 16:58   #33
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,097
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
Автозапуска нет, can фильтр не знаю, че такое?
вы можете и не знать что он стоит, предыдущий владелец мог ставить, аналогично может быть и с CAN фильтром, и остатками нештаной сигнализации .
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.03.2022, 17:35   #34
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
вы можете и не знать что он стоит, предыдущий владелец мог ставить, аналогично может быть и с CAN фильтром, и остатками нештаной сигнализации .
Все может быть, но предыдущие говорят нету.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2022, 12:35   #35
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Я конечно только со слов мастеров, шина лежит, блоки отсутствуют, все или частично не могу сказать, но на панели приборов пишется, по очереди, все мне знакомые блоки не доступны, акпп, подушки, блок управления двигателем и прочее, что то пишется красным, что то белым, мастер говорит что если вся шина легла, то отключение неправильного блока не поднимает шину, нужно еще как бы перезапустить систему и в этом вся сложность! Опять же это со слов мастера, но других мнений я ещё не слышал. А при перезапуске блок как бы и не болен! Все ок! Как то так. Вот говорят ляжет блок окончательно, и при перезапуске будет глюк, тут то мы его сразу найдём!
И так)) пришли холода)) и снова добрый вечер! Все лето откатался без единого глюка, а сейчас все по новой)
Цитата Ответить
Старый 06.11.2022, 15:47   #36
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
И так)) пришли холода)) и снова добрый вечер! Все лето откатался без единого глюка, а сейчас все по новой)
Доброго вечера и вам!
У нас ещё не очень холодно, посему пока катаюсь спокойно, из опыта моему нужен мороз ниже -16, жду! Коли выйдет отыскать заразу, обязательно в деталях расскажу. И вы делитесь новостями.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2022, 19:47   #37
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Доброго вечера и вам!
У нас ещё не очень холодно, посему пока катаюсь спокойно, из опыта моему нужен мороз ниже -16, жду! Коли выйдет отыскать заразу, обязательно в деталях расскажу. И вы делитесь новостями.
У меня уже при минус 2 началось, обязательно сообщу!
Цитата Ответить
Старый 26.02.2023, 11:42   #38
matronik
Новичок
ml400
Сообщений 7
Регистрация 18.04.2019
не решили ?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2023, 11:45   #39
matronik
Новичок
ml400
Сообщений 7
Регистрация 18.04.2019
у кого такая же проблемма отпишитесь - тупик
Цитата Ответить
Старый 26.02.2023, 11:55   #40
matronik
Новичок
ml400
Сообщений 7
Регистрация 18.04.2019
не решили ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...