Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.07.2019, 13:37   #61
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Т.к. у меня андроид авто, не могу комментировать карплей, но главная проблема для меня в андроид авто на глц (после отсутствия яндекса, хотя он последнее время далеко не всегда лучше или даже равен гугл мапс), это требование проводного соединения. Для беспроводного андроид авто нужен вайфай в машине, которого для андроид авто в глц нет. Если эта приблуда по вайфаю будет соединяться с телефоном и выводить хотя бы гугл мапс на экран с управлением через кнопки и шайбу машины, то буду брать.
Что эпл, что андр только по шнурку работаю, зачем вифи в машине?
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 15:06   #62
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Что эпл, что андр только по шнурку работаю, зачем вифи в машине?
Пропускной способности bluetooth не хватает для передачи всех нужных данных для работы андроид авто или карплей, поэтому по usb приходится пропускать. На рынке уже есть магинтолы с поддержкой беспроводного андроид авто по wifi-соединению:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Также требует фирменный гуглофон (нексус или пиксель). У меня как раз пиксель, но в глц вайфая нет, менять голову авто на колхоз с поддержкой wifi android auto конечно не буду.

И судя по отзывам о MBUX, в новых головах wifi тоже не завезли:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Остается надежна на то, что mercedes link адаптер будет с wifi точкой доступа.

Последний раз редактировалось Oversemper; 23.07.2019 в 15:09.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 08:38   #63
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
в разделе новостей, где пишут про поездку на презентацию новых авто Демидов пишет и прикладывает картинки по данному вопросу...
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 13:38   #64
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Не знаю про возможность покупки, но тренер сказал, что он тестировал и всё работает очень прилично!
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 14:52   #65
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Ну как так по пол года можно морозить клиентов?(((
Мне нужен ютуб и якарты, корячить андроид приставку с модемом или ждать мерседес линк???
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 15:03   #66
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
Ну как так по пол года можно морозить клиентов?(((
Мне нужен ютуб и якарты, корячить андроид приставку с модемом или ждать мерседес линк???
на этот вопрос вам не дадут ответа - никто не знает как и когда заработает мб линк. опять же не забываем, что в автомобилях в РФ нет нужного оборудования и бесплатно его ставить никто не будет.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 15:17   #67
Pol Pot
Новичок
MB
Сообщений 54
Регистрация 26.12.2017
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
Ну как так по пол года можно морозить клиентов?(((
Мне нужен ютуб и якарты, корячить андроид приставку с модемом или ждать мерседес линк???
Тему глубоко не курил,но.. Если интернеты и всякая комуникабельность нужны так ,что прямо кушать не можете,то ,наверняка,есть куча контор по допиливанию всего и вся в МВ. Опять же если владение MB принципиально. Если нет, то, думаю, в других марках этого электричества "с головой" т.е. до еб..ней и работает не в пример лучше. А надеяться ,что MB что то там придумает с коробочкой или еще с чем я бы не стал.Они ,конечно,все сделают и может еще лучше чем у других,но "..жаль ,что в пору эту далекую..." ну или как там у поэта..
имха
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 18:22   #68
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
опять же не забываем, что в автомобилях в РФ нет нужного оборудования и бесплатно его ставить никто не будет.
В моем глц указана 15U Подготовка для Mercedes-Benz Link. Механик сказал, что юзб коробочка (адаптер mb link) будет вставляться в порт под андроид/эпл авто.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 21:44   #69
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
В моем глц указана 15U Подготовка для Mercedes-Benz Link. Механик сказал, что юзб коробочка (адаптер mb link) будет вставляться в порт под андроид/эпл авто.
в большинстве автомобилей поставляемых в РФ (например 205/253) указана опция карплей/андроид авто, но по факту она не работает и дилер не умеет выполнять активацию. слушать механика, задача которого выполнять слесарные работы, о том, что "волшебная коробочка" будет подключаться через юсб и будет магия - ну такое.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 11:14   #70
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
В моем глц указана 15U Подготовка для Mercedes-Benz Link. Механик сказал, что юзб коробочка (адаптер mb link) будет вставляться в порт под андроид/эпл авто.
Так и будет.

У некоторых моделей код 15U давно идёт с завода, некоторым его можно доустановить.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 11:44   #71
essencer
Участник
W212 E300 4matic, C238 E200 4matic
Сообщений 476
Адрес Подмосковье
Регистрация 05.12.2010
Денис, а когда все-таки начало продаж коробочки?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 16:09   #72
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
в большинстве автомобилей поставляемых в РФ (например 205/253) указана опция карплей/андроид авто, но по факту она не работает и дилер не умеет выполнять активацию. слушать механика, задача которого выполнять слесарные работы, о том, что "волшебная коробочка" будет подключаться через юсб и будет магия - ну такое.
Ну я его условно назвал механиком. Дело было так: зашел на RU страничку мерса про mmc ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Вбил свой VIN, написало, что mmc поддерживает, предложило выбрать дилера и записаться на установку (бесплатно). Выбрал своего дилера (авангард/спб), подал заявку. Через час позвонили и записали на время. Когда приехал к дилеру, мужик (которого я назвал механиком) дал на подпись бумаги о согласии на передачу телеметрии (из-за этого с завода и не ставят эту приблуду) и выдал модуль mmc, который в диагностический порт вставляется под рулевой колонкой и по блутусу конектится к телефону. Собственно, этот мужик и про mb link мне объяснил.

Сфоткал пункт меню в разделе телефонии в моем глц с U15 опцией с завода в фиксированной комплектации:
Вложения

Последний раз редактировалось Oversemper; 25.07.2019 в 16:11.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 23:26   #73
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Ну я его условно назвал механиком. Дело было так: зашел на RU страничку мерса про mmc (link). Вбил свой VIN, написало, что mmc поддерживает, предложило выбрать дилера и записаться на установку (бесплатно). Выбрал своего дилера (авангард/спб), подал заявку. Через час позвонили и записали на время. Когда приехал к дилеру, мужик (которого я назвал механиком) дал на подпись бумаги о согласии на передачу телеметрии (из-за этого с завода и не ставят эту приблуду) и выдал модуль mmc, который в диагностический порт вставляется под рулевой колонкой и по блутусу конектится к телефону. Собственно, этот мужик и про mb link мне объяснил.
Сфоткал пункт меню в разделе телефонии в моем глц с U15 опцией с завода в фиксированной комплектации:

какой появился функционал?
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 01:17   #74
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
какой появился функционал?
После mmc адаптера? С ним приложение mercedec me собирает статистику по поездкам и заправкам. Например у меня до работы есть два маршрута (по городу и по КАДу), с этим приложением я два раза съездил (так и так), и в телефоне смотрю сколько заняло это времени и км. Показывает место парковки, сколько осталось до ТО, driver score после каждой поездки (это экологичность манеры вождения, мне кажется). В целом все. Скудненько, но надеюсь они в будущем расширят. За рубежом больше функционала, для нас порезан пока.

Вот скрин (адреса только замазал):
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 11:34   #75
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от essencer Посмотреть сообщение
Денис, а когда все-таки начало продаж коробочки?
Точных сроков не знаю, но вот-вот
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 11:39   #76
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение

Сфоткал пункт меню в разделе телефонии в моем глц с U15 опцией с завода в фиксированной комплектации:
точно на такую же машину глс супе 2019 гв только что ОД отказал ставить - типа не поддерживается)
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 14:21   #77
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Пока коробочка будет идти с конвейера за доплату на С и Е классах, код DZ1, начиная с июльского производства. Позже на остальных и через отдел аксессуаров.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2019, 21:27   #78
pro dop
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 08.03.2019
первый тест был сегодня...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.08.2019, 08:26   #79
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
и какие впечатления? кроме яндекснавигатора есть что то полезное?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2019, 13:54   #80
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от pro dop Посмотреть сообщение
странная вещица за адские деньги
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...