Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.04.2021, 23:03   #1
Avesti
Участник
Mercedes W212, S212
Сообщений 219
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2009
W212 vs W212 =)))

А вот подскажите плиз, у кого были такие машины или кто просто на них много ездил, у разных исполнений W212 (дорест) действительно прямо разные подвески? Не в смысле по технической части, а в смысле ощущений от езды. Просто у меня вот сейчас два разного исполнения аппарата — один Elegance, второй Avantgarde, оба без каких бы то ни было изысков а ля пневма, AMG и прочее, и ощущения от езды ну совсем разные. Даже при том, что они в данный момент на совершенно одинаковых достаточно скромных 16-х колесах. Elegance едет мягко и многие неровности глотает не замечая, а Avantgarde по ощущениям гораздо более чувствителен к изъянам дороги и существенно более зубодробителен. Сделал обоим диагностику — никаких проблем по подвеске не выявлено. Это нормально и так и должно быть или с "Авангардом" все же что-то не в порядке?
__________________
Александр Г.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2021, 23:14   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Avesti Посмотреть сообщение
А вот подскажите плиз, у кого были такие машины или кто просто на них много ездил, у разных исполнений W212 (дорест) действительно прямо разные подвески? Не в смысле по технической части, а в смысле ощущений от езды. Просто у меня вот сейчас два разного исполнения аппарата — один Elegance, второй Avantgarde, оба без каких бы то ни было изысков а ля пневма, AMG и прочее, и ощущения от езды ну совсем разные. Даже при том, что они в данный момент на совершенно одинаковых достаточно скромных 16-х колесах. Elegance едет мягко и многие неровности глотает не замечая, а Avantgarde по ощущениям гораздо более чувствителен к изъянам дороги и существенно более зубодробителен. Сделал обоим диагностику — никаких проблем по подвеске не выявлено. Это нормально и так и должно быть или с "Авангардом" все же что-то не в порядке?
Подвески разные на Elegance-485я.
На Avantgarde-677я.
И клиренс у них разный.
Считаю, для РФ самая лучшая пружинная- 485я.

Так что все в порядке.Выбор за Вами...

Последний раз редактировалось Вадим***; 30.04.2021 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2021, 23:14   #3
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Всё в порядке) подвески разные по ощущениям
Цитата Ответить
Старый 30.04.2021, 23:18   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Всё в порядке) подвески разные по ощущениям
Меня 677я достала...
Буду менять на 485ю.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2021, 10:09   #5
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Меня 677я достала...
Буду менять на 485ю.
Неее, я свою пока полностью обновил на купе, жестко конечно, но рулится как надо
Цитата Ответить
Старый 01.05.2021, 10:58   #6
Avesti
Участник
Mercedes W212, S212
Сообщений 219
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2009
Спасибо, примерно так я и думал. Только не предполагал, что настолько сильно будет чувствоваться разница=) И еще вопрос вдогонку - почему на пригнанном из Германии "Элегансе" по ощущениям гораздо лучше шумоизоляция, чем на купленном здесь "Авангарде"? Это мои субъективные додумки или она реально может быть разная? При условии что дополнительно никто ничего нигде не делал?
Цитата Ответить
Старый 01.05.2021, 11:39   #7
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Avesti Посмотреть сообщение
Спасибо, примерно так я и думал. Только не предполагал, что настолько сильно будет чувствоваться разница=) И еще вопрос вдогонку - почему на пригнанном из Германии "Элегансе" по ощущениям гораздо лучше шумоизоляция, чем на купленном здесь "Авангарде"? Это мои субъективные додумки или она реально может быть разная? При условии что дополнительно никто ничего нигде не делал?
Открою вам страшную тайну, пригнанные из германии авто, на порядок дольше ездят без поломок)
Цитата Ответить
Старый 01.05.2021, 13:27   #8
Avesti
Участник
Mercedes W212, S212
Сообщений 219
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2009
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну, пригнанные из германии авто, на порядок дольше ездят без поломок)
возможно и так, склонен согласиться, но это совсем не ответ на мой вопрос=)))
__________________
Александр Г.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2021, 14:28   #9
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Avesti Посмотреть сообщение
возможно и так, склонен согласиться, но это совсем не ответ на мой вопрос=)))
Ваш вопрос, скорее риторический, потому что всё что производится для нашего рынка, во Всём уступает аналогам внутреннего, именно по этой причине, при заказе мерседеса, в данном случае, покупатель пытается заказать такие опции, чтобы его авто был хотя бы собран в германии...
Собирали Х6 недавно, пришлось плюсом заказать почти на пол ляма, только бы собрали в америке
Цитата Ответить
Старый 02.05.2021, 01:49   #10
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Ваш вопрос, скорее риторический, потому что всё что производится для нашего рынка, во Всём уступает аналогам внутреннего, именно по этой причине, при заказе мерседеса, в данном случае, покупатель пытается заказать такие опции, чтобы его авто был хотя бы собран в германии...
Собирали Х6 недавно, пришлось плюсом заказать почти на пол ляма, только бы собрали в америке
Батя помню тож чуть не стал судиться с Тойотой , потому-то «у Тойоты так тормозные диски ржаветь не могут»

Забейте и перекреститесь, удешевление и превращение авто в ширпотреб - это везде и повально

Батя помер - а караван идёт, не тратьте время зря)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...