Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Прошу помощи у бывалых. Покупка б/у Mercedes C
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2014, 22:57   #1
OpticalMaster
Новичок
В процессе покупки
Сообщений 5
Регистрация 04.09.2014
Question Прошу помощи у бывалых. Покупка б/у Mercedes C

Всем доброго времени суток.
Оговорюсь сразу, что машины у меня никогда не было и не понимаю я в них абсолютно ничего.
Родился человек, жил, рос и вот дошел до того, что захотел приобрести автомобиль. После долгих изысканий дошел до того, что хочет приобрести mercedes с-klasse, соответственно начались поиски по известным сайтам продаж и изучение рынка предложений.
Недавно попалась на глаза вот такая ц-шка (см. ссылку внизу) с пробегом, по словам владельца, 70 тыс км. Предложение меня заинтересовало и я, в общем-то не против съездить и посмотреть, что там за машина. Вспоминая о том, что я ничего не смогу оценить самостоятельно, хотелось бы задать вопрос: на что нужно обратить свое внимание в машине 2004 года с таким пробегом? Для косвенной проверки пробега можно посмотреть на сидения/педаль газа/и тп, это мне известно. Вопрос глубже - какие проблемы, свойственные этой модели при таком пробеге могут быть и каких проблем быть не должно. Можно ли это проверить, опять же, косвенно на месте и как. Разумеется, автомобиль я повезу на проверку, но чтобы не переплачивать, хотелось бы сначала оценить самому, стоит ли вообще везти это авто на проверку. Имею ввиду, что возможно оно очевидно будет в плохом техническом состоянии и этого делать не придется. Здесь еще один вопрос. Живу я в городе Санкт-Петербурге и хотелось бы услышать совет о том, в какой салон/СТО можно было бы отвезти именно этот автомобиль, чтобы получить наиболее достоверную информацию от специалистов. Может, кто уже задавался в прошлом таким вопросом.
Бюджет мой ~550 тыс руб, поэтому считаю, что ц-шка 2004-2006 самый оптимальный вариант для меня.

Ссылка на автомобиль продавца:
http://www.bibika.ru/catalog/_merced...rtcoup/4359211
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 00:16   #2
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Выглядит ухожено для 2004г. Уточните у продавца, где обслуживалась, если есть все комплекты ключей и документы об обслуживании в звезде Невы, туда и съездите на диагностику. С собой стоит взять знакомого, который разбирается и поможет вам.
Да и торг никто не отменял.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 00:34   #3
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Если пробег реальный, то никаких проблем у этого авто не должно быть до 100.000 км.
Можно уточнить у владельца, менялось ли масло в коробке на 60к. На износ колодок и дисков глянуть. Все как у любых других авто + короткий тест старухой.
Выглядит свежо, похоже на реальный пробег в 70к.
По кузову передний бампер я бы глянул, на нем куча притертостей и слева сидит не идеально.
__________________
w203 -> w211
E84

Последний раз редактировалось Derring; 06.09.2014 в 00:38.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 07:43   #4
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от OpticalMaster Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Оговорюсь сразу, что машины у меня никогда не было и не понимаю я в них абсолютно ничего.
Родился человек, жил, рос и вот дошел до того, что захотел приобрести автомобиль. После долгих изысканий дошел до того, что хочет приобрести mercedes с-klasse, соответственно начались поиски по известным сайтам продаж и изучение рынка предложений.
Недавно попалась на глаза вот такая ц-шка (см. ссылку внизу) с пробегом, по словам владельца, 70 тыс км. Предложение меня заинтересовало и я, в общем-то не против съездить и посмотреть, что там за машина. Вспоминая о том, что я ничего не смогу оценить самостоятельно, хотелось бы задать вопрос: на что нужно обратить свое внимание в машине 2004 года с таким пробегом? Для косвенной проверки пробега можно посмотреть на сидения/педаль газа/и тп, это мне известно. Вопрос глубже - какие проблемы, свойственные этой модели при таком пробеге могут быть и каких проблем быть не должно. Можно ли это проверить, опять же, косвенно на месте и как. Разумеется, автомобиль я повезу на проверку, но чтобы не переплачивать, хотелось бы сначала оценить самому, стоит ли вообще везти это авто на проверку. Имею ввиду, что возможно оно очевидно будет в плохом техническом состоянии и этого делать не придется. Здесь еще один вопрос. Живу я в городе Санкт-Петербурге и хотелось бы услышать совет о том, в какой салон/СТО можно было бы отвезти именно этот автомобиль, чтобы получить наиболее достоверную информацию от специалистов. Может, кто уже задавался в прошлом таким вопросом.
Бюджет мой ~550 тыс руб, поэтому считаю, что ц-шка 2004-2006 самый оптимальный вариант для меня.

Ссылка на автомобиль продавца:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
новичкам везёт. Я в самом начале, когда совсем мало понимал, делал очень удачные покупки в Германии. Все удивлялись потом. Но и вляпывался тоже от души. Удивлялся тоже.

Но вообще-то сейчас времена изменились. Я где-то в инете видел "службу помощи" при покупке в Питере. Очень и очень рекомендую делать покупки с людьми, кто понимает. Советую или искать таких друзей-родственников-знакомых или просто фирму нанять, кто помогает купить. Сам новичок в вопросе бессилен. Никакие написанные тут инструкции не помогут. Только опыт. Опытный человек уже на подходет видит- стоит брать или нет. Машину ж видно.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 13:33   #5
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
Если там честные 70 т.км. то хватай и беги, другое дело если там уже 270-570 .
Самый мудрый совет уже дали- взять того, кто понимает.
__________________
WDB2030351A157944
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 14:32   #6
OpticalMaster
Новичок
В процессе покупки
Сообщений 5
Регистрация 04.09.2014
Спасибо за советы, друга беру. Даже двух. А по поводу "честных" километров еще вопрос. Есть ли какой-то способ проверить пробег, кроме как заглянуть в сервисную книжку? Слышал, что есть умельцы, преуспевшие и в сфере подделок документов. Или же это только по степени комплексного износа можно определить?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 15:15   #7
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от OpticalMaster Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, друга беру. Даже двух. А по поводу "честных" километров еще вопрос. Есть ли какой-то способ проверить пробег, кроме как заглянуть в сервисную книжку? Слышал, что есть умельцы, преуспевшие и в сфере подделок документов. Или же это только по степени комплексного износа можно определить?
Диагностика в профильном сервисе покажет пробег сразу(короткий тест),даже если скручен.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 15:20   #8
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Диагностика в профильном сервисе покажет пробег сразу(короткий тест),даже если скручен.
конечно! его итак сразу видно (на приборке)
слюшай, зачэм профильный сэрвиз, а дарагой??


пысы- короткий тест покажет. ага, покажет, наивный, блин.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 15:27   #9
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
конечно! его итак сразу видно (на приборке)
слюшай, зачэм профильный сэрвиз, а дарагой??


пысы- короткий тест покажет. ага, покажет, наивный, блин.
Это вы немчура-наивные.Делаете диагностику всяким хламом,а потом пишите свои посты. Используйте Старуху,она всё покажет.
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 06.09.2014 в 15:36.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 15:39   #10
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
пысы- короткий тест покажет. ага, покажет, наивный, блин.
Если скрутили во всех блоках, то к/т не покажет. Но определить можно.
Тут, как я понял, есть сервисная история, которую, в отличие от электроники, "скрутить" невозможно.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 16:36   #11
OpticalMaster
Новичок
В процессе покупки
Сообщений 5
Регистрация 04.09.2014
Я бы не был бы уверен по поводу истории. Тут обозначено только то, что куплен автомобиль у дилера, а вот где и как обслуживалась не сказано. Это уже будем узнавать.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2014, 18:46   #12
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Если скрутили во всех блоках, то к/т не покажет. Но определить можно.
Тут, как я понял, есть сервисная история, которую, в отличие от электроники, "скрутить" невозможно.
в округе Нотенбург рыжикам и пыжикам старухи доверяют особые тайны
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...