Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.10.2015, 05:29   #1
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Question Проблема электрики sl500 r230

Приветствую Всех ! Машину делаю для себя , поэтому в сервис не обращаюсь , а все знакомые электрики разводят руками и говорят - надо ехать к официалам ... Проблема заключается в том , что когда переводишь главный переключатель освещения в положение "auto" , начинается "дискотека" . Моргает все , что может моргать . Я сделал диагностики , выявлено несколько ошибок , по моему как раз по этому поводу , но толком я понять не могу ... Помогите , пожалуйста разобраться ...

Я записал подробное видео и с неисправностью и с диагностикой - http://www.youtube.com/watch?v=ok3mHRTn-FA


Последний раз редактировалось Fafenka; 04.10.2015 в 05:52.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 09:25   #2
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Вы всерьез думаете что желающие помочь вам будут смотреть 20 минутное видео с пространными рассуждениями? Выложите результаты тестов в тему и опишите корректно, может кто и возьмется подсказать, если конечно вы прочтете вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].

И что это за диагностика такая была проведена если никто ничего сказать не может?

А пока можно поглядеть в направлении нештатных устройств и SAM.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 13:35   #3
Bochkarev
Абориген
Mercedes Benz W220 S 400 CDI L
Сообщений 2,716
Адрес 59<-->66
Регистрация 01.06.2012
Электрика - это одна из первых неисправностей по которой нужно ехать к Офф дил. - остальное можно решать по возможности в др. сервисах. ИМХО
__________________
S400CDI WDB2201281A264348

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТО НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ - НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 15:51   #4
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Ну можно и к дилеру поехать, просто там дороже обычно. ТС вроде и сам может что-то поискать (во всяком случае я надеюсь что может).
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 16:51   #5
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете что желающие помочь вам будут смотреть 20 минутное видео с пространными рассуждениями? Выложите результаты тестов в тему и опишите корректно, может кто и возьмется подсказать, если конечно вы прочтете вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].

И что это за диагностика такая была проведена если никто ничего сказать не может?

А пока можно поглядеть в направлении нештатных устройств и SAM.
Вы конечно правы, видео немножко затянул, НО ! Именно из за того что и написано в "Обязательным к прочтению" от Господина с ником "романофф" . Я пробовал искать подобную неисправность но ничего да же подобного я не нашел . А руководствуясь советом "4. В теме постарайтесь максимально понятно объяснить происходящее и описать проблему. Поставьте себя на место тех, кто вашу проблему НЕ ВИДИТ, звуков издаваемых проблемой НЕ СЛЫШИТ. Необходимо максимально подробно всё описать и постараться выложить максимальное количество информации, ибо в противном случае - будут длительные выяснения - КАКАЯ ИМЕННО МАШИНА, есть-ли сигналки, и пробовал-ли пользователь ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ?" я и записал данное видео .
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 16:53   #6
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Так же и про диагностику , я записал на видео , как я ее использую , какой у меня вин код , и какие конкретно неисправности имеются ...
Цитата Ответить
Старый 04.10.2015, 16:57   #7
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Вы ВИН не пишете, диагностику не проводили, но полагаете что считывание кодов это она и есть.
Вам же результат нужен -вот и отредактируйте видео до смотребельного вида и выложите информацию. Нет смысла обсуждать правила форума здесь и сейчас.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 16:07   #8
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Vin авто : WDB2304751F000870
Проблема в том , что некорректно работает центральный переключатель освещения(A2305450404). В положении "auto" - начинает моргать все освещение , как внешнее , так и подсветки в салоне и дверях(моргает независимо - запущен двигатель или нет , но иногда , при переключении освещения через режим "auto" или непосредственно в режим "auto" мотор глохнет , при чем не просто глохнет , а такое ощущение , что его что то жестко клинит\останавливает , а если не заглохнет , то очень сильно плавают обороты) , все остальное работает исправно , никаких ошибок по этому переключателю star diagnosis не находит . Так же при включении освещения , либо со штатного бортового компьютера , либо тем же переключателем(кроме режима "auto") постоянно моргает подсветка в бардачке. Опытным путем , замечено , что при включении переключателя освещения в режим паркинг : освещения с левой стороны - подсветка в бардачке не моргает , а при переключении в режиме паркинг : на правую сторону - начинает моргать.
Проблема возникла после того , как были перепутаны плюс и минус на аккумуляторе в багажнике . Машина была с этой проблемой при покупке ,бывший хозяин не скрывал . После этого он менял задний SAM за пассажирским сиденьем , еще какие то блоки . (с его слов ... )
Не знаю относится к этому или нет , больше никаких косяков не замечено: абс поднимается и опускается , крыша открывается и закрывается , все остальные кнопочки и ручки управления функционируют .
Сейчас еще возникла проблема airbag(на приборке загорелась то же), считал сканером - пишет что нет связи с пиропартоном ремня безопасности водителя или слишком высокое сопротивление запального механизма , думаю до туда добраться прозвонить его и что на него приходит , WIS-ом и старфайндером пользоваться умею , думаю это решу .
А вот что делать со светом , ума не приложу ...
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 16:29   #9
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Сфоткал блоки реле и предохранителей , может чего не хватает ???
На второй и третьей фотографии видна опора\держатель SAM , весь покрыт желтой сажей ...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.10.2015, 16:34   #10
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Честно говорю , машина подобного класса у меня впервые , но большой опыт в радиоэлектронике и ремонтам электрики\электроники имеется .
Но тут да же не знаю от чего оттолкнуться , никогда не видел подобного . может у кого то подобное было с другими авто ?
Цитата Ответить
Старый 14.10.2015, 18:59   #11
Comanche
Участник
GLK 220cdi 2011г
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Может глючит датчик освещенности/потолочная панель управления?
Цитата Ответить
Старый 16.10.2015, 05:02   #12
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Цитата:
Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
Может глючит датчик освещенности/потолочная панель управления?
Возможно , но не факт . Вот в выходные буду разбирать смотреть , мне кажется там опять что то где то с проводами , ощущение , что провода сплавились и замкнули , веть не зря же при включении правой стороны освещения в режим паркинг , начинает моргать лампочка в бардачке . Это мне знакомо , я уже кидал шунты в некоторых косичках проводки , так как когда акум перепутали , проводка то же погрелась прилично .
Был такой косяк , что очень быстро , буквально за ночь разряжались акумы , так как блоки не могли перейти в спящий режим . Проблема как раз была в проводе питалова , он из за нагрева отплавился в фишке , от самого контакта фишки .
Не могу дождаться выходных , чтоб что то поделать
Цитата Ответить
Старый 21.10.2015, 00:50   #13
Comanche
Участник
GLK 220cdi 2011г
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Ну как, есть прогресс?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2015, 00:33   #14
Fafenka
Новичок
Mercedes-Benz SL500 R230
Сообщений 11
Регистрация 28.08.2014
Занимался проводкой в районе блока предохранителей спереди с лева(на фото выше - последняя фотка) , там под этим блоком , оказывается еще куча всяких коробочек электронных стоит . Нашел там вмешательства , скорее всего остатки от бывшей противоугонки - реле, предохранитель, и провода уходящие в салон . Измерил состояние реле - было замкнуто(на обмотке всегда присутствовал + и - ) , то есть в салоне где то скорее всего под торпедо , этот провод висит на плюсе чего то там ... Сама контактная группа была врезана в разрез какого то провода в жгуте(после того как обесточил реле - двигатель перестал заводиться). Вытащил все это , запаял разрезаный провод между собой , надел термоусадку , мотор стал заводиться . Но на освещение это никак не повлияло , за то снял некому не нужную нагрузку с аккумулятора , так как он у меня очень быстро , за несколько ночей помирает в -0- , вернее его система отключает и завести авто можно , но только с ключа , так же и в салон можно попасть только с механического ключа .

Я не могу понять логику того , кто удалял противоугонку(иммобилайзер или как его там ...) . Если удалили противоугонку , то и удалите реле то , либо хотя бы просто восстановите провод в который оно было врезано , а само реле обесточите . А так получается у тебя в системе висит всегда включенное реле , которое жрет аккум . Я думаю , таких косяков там навалом , надо лезть под торпедо . Сейчас на улице очень холодно , гараж у меня холодный , не отапливаемый , так что когда теперь полезу не знаю ... Но обо всем буду докладывать , если что то буду делать ! Чтоб если у кого чего - приходили , читали , узнавали !
Цитата Ответить
Старый 09.01.2016, 21:40   #15
Iammotor
Участник
W211, W164
Сообщений 713
Адрес уралмаш
Регистрация 03.04.2012
Из какого вы города ?
__________________
ML W164 VIN: WDC1641721A384318
E- class W211 VIN: WDB2110821X115220
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...