Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Как не дать разрядиться аккумулятору на С205
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 19.09.2015, 19:38   #1
OlgaFili
Новичок
MB C180 w205
Сообщений 45
Адрес Москва -> Гаага
Регистрация 18.11.2014
Как не дать разрядиться аккумулятору на С205

Извините, если повторяюсь с темой, но подобного вопроса на форуме не нашла. Мой авто вынужденно стоит на крытом паркинге, простоит еще месяца два. Авто полностью исправен. Как не дать разрядиться аккумулятору? Покупка зарядки, отсоединение аккумулятора и пр. не рассматриваю ибо ничего не понимаю в устройстве автомобиля.

Можно ли не дать аккумулятору разрядиться, если авто раз в неделю заводить на какое-то время? Если да, то на сколько минут примерно еженедельно заводить авто, и как? Читала, что сначала нужно включить габариты, чтобы разогреть аккумулятор, и только потом запускать двигатель. И все-таки будет ли аккумулятор подзаряжаться на холостом ходу? В интернете мнения расходятся, и как я поняла этот момент зависит от типа аккумулятора. Поэтому пишу вопрос здесь.

Если заряжать не на холостом ходу, то возможности моего паркинга - метров 20 в длину, где я успеваю разогнать авто до 2,5 оборотов и резко затормозить.
Есть ли какое-то решение?

Заранее спасибо!
Старый 19.09.2015, 19:45   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
в руководстве по эксплуатации это описано. читали? на форуме много раз писалось. машины все одинаковые.
Старый 19.09.2015, 20:02   #3
OlgaFili
Новичок
MB C180 w205
Сообщений 45
Адрес Москва -> Гаага
Регистрация 18.11.2014
Перечитала только что раздел про аккумулятор в руководстве. Нет там этой информации, пишут обратитесь к квалифицированным специалистам. И пишут как отсоединять и заряжать. На форуме пересмотрела все темы по слову "аккумулятор" - не нашла.
Старый 19.09.2015, 20:09   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
аккумулятор заряжать

это в поиске.

Последний раз редактировалось романофф; 04.01.2017 в 22:33.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...