Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2020, 22:31   #7981
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
покажете "внезапно поломавшуюся" от более дешевого масла машину?))
Вот пример: " Автомобилю 4 года, гарантия окончилась.
Все ТО (тех.обслуживание) делались своевременно у оф. дилера.
Гарантия на сервисные работы ТО - 6 месяцев.
Через 2 недели после последнего планового ТО сломался двигатель. Нужно ли здесь описывать технические подробности поломки - не уверен.
Сломанный а.м. был эвакуирован в ближайшую СТО (не явл. оф. дилером), где была произведена дефектовка двигателя.
Там мне сообщили, что неисправность обусловлена скорее всего изза некачественного масла (не та марка масла, либо масло б.у., либо с маслом попали инородные частицы).
Ремонт обойдется очень дорого (70 тыс.)" (Источник [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Если бы дилеры заливали сразу нормальное масло (вроде ПАО от Ликви или даже более бюджетных решений, но с уменьшением интервалов замены) и потом его же советовали, то они бы вскоре без работы остались... Поэтому дилеры заливают то, с кем договор, или кто им доплачивает. А потом авто проходит все ТО и после гарантии ломается.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2020, 22:56   #7982
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Вот пример: " Автомобилю 4 года, гарантия окончилась.
Все ТО (тех.обслуживание) делались своевременно у оф. дилера.
Гарантия на сервисные работы ТО - 6 месяцев.
Через 2 недели после последнего планового ТО сломался двигатель. Нужно ли здесь описывать технические подробности поломки - не уверен.
Сломанный а.м. был эвакуирован в ближайшую СТО (не явл. оф. дилером), где была произведена дефектовка двигателя.
Там мне сообщили, что неисправность обусловлена скорее всего изза некачественного масла (не та марка масла, либо масло б.у., либо с маслом попали инородные частицы).
Ремонт обойдется очень дорого (70 тыс.)" (Источник [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Если бы дилеры заливали сразу нормальное масло (вроде ПАО от Ликви или даже более бюджетных решений, но с уменьшением интервалов замены) и потом его же советовали, то они бы вскоре без работы остались... Поэтому дилеры заливают то, с кем договор, или кто им доплачивает. А потом авто проходит все ТО и после гарантии ломается.
Что это за поломка такая копеечная на 1килодоллар с проблемой в масле?
При проблемах с качеством масла двигатель не умирает ВНЕЗАПНО, а медленно и уверенно.
Если это внезапно и с присутствием посторонних частиц - то это скорее к фильтру или маслонасосу.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2020, 23:20   #7983
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Что это за поломка такая копеечная на 1килодоллар с проблемой в масле?
При проблемах с качеством масла двигатель не умирает ВНЕЗАПНО, а медленно и уверенно.
Если это внезапно и с присутствием посторонних частиц - то это скорее к фильтру или маслонасосу.
Тоже возможно, но с другой стороны фильтр и маслонасос могли навернуться из-за качества масла. Потом скорее всего последовало масляное голодание и в финале выход из строя движка.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2020, 00:58   #7984
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Тоже возможно, но с другой стороны фильтр и маслонасос могли навернуться из-за качества масла. Потом скорее всего последовало масляное голодание и в финале выход из строя движка.
да ну несмешите

от масла так не умирают
ну ежели пробег не миллион конечно, но тут явно не тот случай
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 00:33   #7985
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да ну несмешите
от масла так не умирают
ну ежели пробег не миллион конечно, но тут явно не тот случай
По логике вещей вы правы конечно, но наши мужики свои авто так запускают, что мне даже на фото их авто страшно смотреть, не то что с ними поехать куда-то! А потом появляются различные "разоблачения" то немецкого масла, то их же моющих присадок, когда движок в таком состоянии, что его на стенде только отмывать, и то с помощью пожарного брандспойта)) И блин, обычно остаётся за кадром, какие масла они заливали и с какими интервалами...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 00:54   #7986
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
И блин, обычно остаётся за кадром, какие масла они заливали и с какими интервалами...
ну так обычно не пишут такое когда рассказывают что мотор крякнул)

а в жизни если менять самое посредственное масло раз в 10, никаких проблем с двигателем в масляной части не будет
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 01:01   #7987
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а в жизни если менять самое посредственное масло раз в 10, никаких проблем с двигателем в масляной части не будет
Я бы эту цифру до 5 тысяч снизил, поскольку 10 без последствий - это норма для бюджетных масел типа немецкого Optimal HT Synth 5W-30, а для наших посредственных масел обычно 4-5 тысяч рекомендуют не больше.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 01:20   #7988
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Я бы эту цифру до 5 тысяч снизил, поскольку 10 без последствий - это норма для бюджетных масел типа немецкого Optimal HT Synth 5W-30, а для наших посредственных масел обычно 4-5 тысяч рекомендуют не больше.
если вы гоняете с педалью в полу / у вас город с адовыми пробками - то безусловно нужно. но проще всего по анализу определить когда масло сдохло.
а ежели денег жаль на анализ то даже при 10-тысячном интервале такой мотор 150-200 свои всегда отходит)
Цитата Ответить
Старый 27.03.2020, 06:47   #7989
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если вы гоняете с педалью в полу / у вас город с адовыми пробками - то безусловно нужно. но проще всего по анализу определить когда масло сдохло.
а ежели денег жаль на анализ то даже при 10-тысячном интервале такой мотор 150-200 свои всегда отходит)
Гонять я не гоняю, а вот в пробках постоять приходится. Поскольку города у нас планировались в советское время и огромная пропускная способность дорог не требовалась. А сейчас все дворы машинами заставлены и пробки не только в часы пик, в почти целый день, даже если аварий нет... Я раньше определял по изменению звука мотора и дополнительных звукам (на немецком масле уже приходится учёт пробега вести, поскольку разница уже не так заметна). Если машиной не первый месяц владеешь, то всегда слышно разницу. Вы ещё кстати забыли про условия стоянки упомянуть, а это имеет значение. Так я в гараже оставляю на ночь, а многие на улице, там летом конденсат по утрам, а зимой лёд. Вот зимой у многих масло и коченеет, особенно если в него вода попала.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2020, 02:52   #7990
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Вот зимой у многих масло и коченеет, особенно если в него вода попала.
откуда?))
один процент? десять?)
Цитата Ответить
Старый 30.03.2020, 22:10   #7991
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если вы гоняете с педалью в полу / у вас город с адовыми пробками - то безусловно нужно. но проще всего по анализу определить когда масло сдохло.
а ежели денег жаль на анализ то даже при 10-тысячном интервале такой мотор 150-200 свои всегда отходит)
У меня уже скоро за 200 перевалит, но я не планирую ни продавать, ни капиталить масло меняю по лампочке, но заливаю только Ликви, с годами все же сложилось доверие. Если б пробеги были маленькие, то можно и более бюджетные масла заливать и менять чаще, но банально на все это времени нет.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2020, 16:43   #7992
RamzXI
Новичок
Mercedes Benz GL400
Сообщений 10
Регистрация 24.03.2020
Именно такое масло лью, давно на все авто свои, проблем не было.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.04.2020, 06:30   #7993
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Заливаю Ликви Моли Топтек 4600 и меняю по моточасам (сбрасываю счётчик при каждой замене). На 250 моточасов пробег получается около 4700-5500км. Режим только город, пробки.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 05:19   #7994
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
У меня уже скоро за 200 перевалит, но я не планирую ни продавать, ни капиталить масло меняю по лампочке, но заливаю только Ликви, с годами все же сложилось доверие. Если б пробеги были маленькие, то можно и более бюджетные масла заливать и менять чаще, но банально на все это времени нет.
Если захотите на маленькие интервалы перейти, то есть недорогие масла Optimal 10W-40 и Optimal HT Synth 5W-30. Причём сюрпризов с ними никаких не будет, поскольку это просто качественные бюджетные масла для небольших интервалов замен.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 05:34   #7995
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
откуда?))
один процент? десять?)
Точный процент не могу сказать, но учитывая, что минимум 70% авто стоят на улицах, пусть даже на стоянке, но не в гараже. И конденсат ловят каждое утро, то будет процент не маленький. Кстати немцы о данной проблеме уже знают и даже выпускают специальную автохимию [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] я сам ей пользовался пока гаража не было, отличная вещь. Её мне первый банку в подарок по акции дали как-то, вместе с канистрой масла.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 09:19   #7996
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Точный процент не могу сказать, но учитывая, что минимум 70% авто стоят на улицах, пусть даже на стоянке, но не в гараже. И конденсат ловят каждое утро, то будет процент не маленький. Кстати немцы о данной проблеме уже знают и даже выпускают специальную автохимию [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] я сам ей пользовался пока гаража не было, отличная вещь. Её мне первый банку в подарок по акции дали как-то, вместе с канистрой масла.
Каким образом добавление в бак 300гр. 80% спирта устранит конденсат из топлива?
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 09:52   #7997
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Каким образом добавление в бак 300гр. 80% спирта устранит конденсат из топлива?
Тоже интересно стало .
КАКИМ!?
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 11:16   #7998
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Все просто. Вода с бензином и дизтопливом не входит в соединение, а с спиртом соединяется.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 11:48   #7999
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Все просто. Вода с бензином и дизтопливом не входит в соединение, а с спиртом соединяется.
А спирт с топливом соединяется?
Цитата Ответить
Старый 02.04.2020, 17:40   #8000
Closure
Новичок
Vito W447
Сообщений 39
Регистрация 14.06.2018
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Заливаю Ликви Моли Топтек 4600 и меняю по моточасам (сбрасываю счётчик при каждой замене). На 250 моточасов пробег получается около 4700-5500км. Режим только город, пробки.
Тоже Топ Тек4600. Допуск 229.52 у них по нормальной цене. Дешевле кастрола. У меня пробег больше выходит, но у меня W447 c увеличенным картером
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...