Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.08.2017, 22:22   #221
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Тогда понятно) Про разное говорили) Для меня, при выборе именно семейного авто, второй ряд очень важен, а для того, чтобы возить попу, я купил купе, где второй ряд если только для непритязательного карлика.
Берите Шкода СуперБ. Я в шоке... Там сзади можно танцевать.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2017, 23:09   #222
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Берите Шкода СуперБ. Я в шоке... Там сзади можно танцевать.
Так у меня нет семьи и не будет уже. Так что все упрощается.) Купе)
Цитата Ответить
Старый 23.08.2017, 23:20   #223
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так у меня нет семьи и не будет уже. Так что все упрощается.) Купе)
Зря. Взяли СуперБ и довольны как Слоны. Особенно по трассе.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2017, 23:26   #224
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Зря. Взяли СуперБ и довольны как Слоны. Особенно по трассе.
Знаю, что не прав, но уже поздно) Теперь лет через 5 выбор авто)
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 00:55   #225
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Знаю, что не прав, но уже поздно) Теперь лет через 5 выбор авто)
Почему 5 лет. Можно быстрее, хотя вопрос финансовый, понимаю. 😀
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 12:43   #226
Shagar
Участник
Mercedes-Benz GLE - klasse , E - klasse
Сообщений 673
Адрес Москва; Чебоксары ЧР
Регистрация 20.03.2012
да скоро 2018 год новый цлс... и всё чё
__________________
GLE 400 W166 2017
Черныши
E 300 W212 2013
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 14:06   #227
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
зря троллите....Ваш GL и 216 давно забыт, людьми практичными.
задний диван для примера на Шкоде...[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Чего пузыри пускать? Кому это надо сегодня?
Не троллю.
Цезарю цезарево, кесарю-кесарево, как известно.
Люди практичные это кто?
Овощи, для которых важен размер расстояния между сиденьями, минимальная цена авто и налог с расходом поменьше, желательно еще и с ГБО поставленным?
Я вот считая себя практичным купил GL - какая у него альтернатива из 7-местных автомобилей, в которых можно было бы трогать салон без отвращения? Только Q7, которая уныла до безобразия.
А то что вы пытаетесь подвести под термин практичность-нищенство духа и финансов. Эти сказки, про то, что практичность вопрос вне финансовый оставьте для форума шкоды...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 24.08.2017 в 14:09.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 14:09   #228
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так у меня нет семьи и не будет уже. Так что все упрощается.) Купе)
Отличный подход и выбор
Купе-шкода, чтоб сзади места поболее было? Ато некоторые тут не поймут
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 16:57   #229
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
в которых можно было бы трогать салон без отвращения?
это все вопрос вкуса не более

на мой вкус даже наппа на 166м грубая и блестящая и выглядит не очень, с наппой 821 в 213 не сравнить и рядом - а кому то и обычная турбо-грубая кожа 20Х на 166х нравится
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 17:20   #230
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это все вопрос вкуса не более

на мой вкус даже наппа на 166м грубая и блестящая и выглядит не очень, с наппой 821 в 213 не сравнить и рядом - а кому то и обычная турбо-грубая кожа 20Х на 166х нравится
Это правда.
Но я не про выбор из мерседесов, а про японский ширпотреб и прочих кадиллаков, где кожей называют какие-то тряпки...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 20:28   #231
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не троллю.
Цезарю цезарево, кесарю-кесарево, как известно.
Люди практичные это кто?
Овощи, для которых важен размер расстояния между сиденьями, минимальная цена авто и налог с расходом поменьше, желательно еще и с ГБО поставленным?
Я вот считая себя практичным купил GL - какая у него альтернатива из 7-местных автомобилей, в которых можно было бы трогать салон без отвращения? Только Q7, которая уныла до безобразия.
А то что вы пытаетесь подвести под термин практичность-нищенство духа и финансов. Эти сказки, про то, что практичность вопрос вне финансовый оставьте для форума шкоды...
Практичность-умение использовать вещь по своему назначению,c наименьшими затратами и процента от общего дохода семьи.
У вас может быть одни цели-у других иные.
Почему Вы всегда пытаетесь свести спор к банальности,мне не понятно.
"Нищенство духа и финансов"- это ваши личные комплексы.
Вам указали правильно-GL уже давно не идеал.Ни семейного авто,ни другого.....
Все ваши личные неприязни к другим авто,никого не интересуют в принципе.

Последний раз редактировалось Вадим***; 24.08.2017 в 20:30.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 22:13   #232
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Практичность-умение использовать вещь по своему назначению,c наименьшими затратами и процента от общего дохода семьи.
У вас может быть одни цели-у других иные.
Почему Вы всегда пытаетесь свести спор к банальности,мне не понятно.
"Нищенство духа и финансов"- это ваши личные комплексы.
Вам указали правильно-GL уже давно не идеал.Ни семейного авто,ни другого.....
Все ваши личные неприязни к другим авто,никого не интересуют в принципе.
Полностью согласен с Вашими доводами и логикой
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 24.08.2017, 23:23   #233
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Lx570 отличная альтернатива GL. Хотя lx подороже будет, в цену гл теперь крузак
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 02:40   #234
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Почему 5 лет. Можно быстрее, хотя вопрос финансовый, понимаю. 😀
Именно так. Авто - это самая бесполезная из трат - просто игрушка, и не более того. На 5-6 млн можно столько всего хорошего получить от жизни, что желание менять авто каждые 2-3 года сразу пропадает. Еще недавно столько стоила квартира в исторической части Питера, а это то, что будет дарить счастье многие годы, а не пару первых месяцев эксплуатации. :-)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 12:56   #235
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Практичность-умение использовать вещь по своему назначению,c наименьшими затратами и процента от общего дохода семьи.
У вас может быть одни цели-у других иные.
Почему Вы всегда пытаетесь свести спор к банальности,мне не понятно.
"Нищенство духа и финансов"- это ваши личные комплексы.
Вам указали правильно-GL уже давно не идеал.Ни семейного авто,ни другого.....
Все ваши личные неприязни к другим авто,никого не интересуют в принципе.
Если уж потрудились озвучивать вслух свои мысли, то будьте готовы к тому, что они не для всех))
Раз уж тема финансовая, давайте возьмём определение термина из финансового словаря:

-"Практичность - совокупность свойств инструмента, влияющих на эффективность его использования в конкретной предметной деятельности, и выражающихся:
- в применимости этого инструмента;
- в легкости его освоения и использования;
- в воспроизводимости полученных навыков;
- в низкой частоте ошибок;
- в субъективном удовольствии и других факторах".

Где вы тут увидели доходы семьи и прочие лично вами приписываемые свойства к этому определению?
Давайте еще раз повторю, а вы вдумаетесь - практичность чисто финансовое понятие. У человека с доходом 500к руб в год практичность- годовой проездной на общественный транспорт, с наименьшей ценой за поездку. Для зарабатывающего 1м в год - какой нить рено кангу, либо веста универсал. Для зарабатывающего $1м - бентли бентайга, для зарабатывающего $100м - раритетные авто и прочие широны/вероны, как вложение.
У вас есть прекрасная оговорка по Фрейду: "c наименьшими затратами и процента от общего дохода семьи" - именно об этом я и говорю, что всё упирается в доход, а не в шкоду суперб комби, которая по соотношению цена/количество места бесспорный лидер рынка...
Вы попробуйте вместо рефлексивных ответов вникнуть в суть - диалог получится продуктивней.
Хотя в целом ваш подход мне не понятен.
Я вот не лезу на форум бентли и не пытаюсь доказать людям, что "этот ваш бентайга-просто хромированный туарег, с китайским дизайном, берите GL/ML! Да и вообще все вы идиоты/понтовщики/не умеете считать свои деньги-катайтесь на тойоте, с высоты моего дохода она просто персик". Хотя так и считаю, но понимаю, что возможно еще не заработал столько, чтоб понять ценность данного авто. Зачем вообще тратить на такие вещи своё время? Самоутверждение такое, как у Симона?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 25.08.2017 в 13:11.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 13:05   #236
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Lx570 отличная альтернатива GL. Хотя lx подороже будет, в цену гл теперь крузак
Я же написал-выбирать нужно из того, что не вызывает отвращения.
Был бы директором колхоза, который и не слыхал про качественные материалы, эргономику и что кузовные панели и фары давно не прикручивают саморезами - наверное купил лексус. Но живём в городе, избалованные качеством, понятиями об "дружелюбности интерфейсов", эргономики, дизайне, статуса и прочих тонких вещей. Всех избаловали айфоны, хотя звонить можно и по самсунгу кнопочному... Так же и с авто. Лексус LX вообще очень дорогой автомобиль, т.к. его уровень ценности, на мой взгляд-чуть выше китайцев.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 17:04   #237
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Давайте я вас всех примирю?))

Автомобиль - это просто игрушка. Как говорится, от возраста и дохода мальчика зависит только стоимость его игрушек. Поэтому практичность здесь - это лишь сочетание приемлемого комфорта и "на что денег не жалко". Мой хороший друг один из редких представителей верхнего среднего класса в моем окружении. Он может позволить покупать себе GLS каждые пару лет, а ездит на Тигуане, а до этого ездил на древнем Галланте. И не потому, что у него денег нет, а потому что ему жалко тратить деньги на такую ерунду, как GLS или RR. У него другие игрушки - горные лыжи, велики, спорт, пампасы. А автомобиль просто для передвижения пятой точки. Говорит, что в Тигуане его все устраивает. У всех нас свои игрушки, а денег не хватает всегда, особенно если считать, что каждому уровню дохода должен соответствовать свой класс автомобиля))
Это разводка на уровне маленьких детей)) ИМХО)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 17:16   #238
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если уж потрудились озвучивать вслух свои мысли, то будьте готовы к тому, что они не для всех))
Раз уж тема финансовая, давайте возьмём определение термина из финансового словаря:

-"Практичность - совокупность свойств инструмента, влияющих на эффективность его использования в конкретной предметной деятельности, и выражающихся:
- в применимости этого инструмента;
- в легкости его освоения и использования;
- в воспроизводимости полученных навыков;
- в низкой частоте ошибок;
- в субъективном удовольствии и других факторах".

Где вы тут увидели доходы семьи и прочие лично вами приписываемые свойства к этому определению?
Давайте еще раз повторю, а вы вдумаетесь - практичность чисто финансовое понятие. У человека с доходом 500к руб в год практичность- годовой проездной на общественный транспорт, с наименьшей ценой за поездку. Для зарабатывающего 1м в год - какой нить рено кангу, либо веста универсал. Для зарабатывающего $1м - бентли бентайга, для зарабатывающего $100м - раритетные авто и прочие широны/вероны, как вложение.
У вас есть прекрасная оговорка по Фрейду: "c наименьшими затратами и процента от общего дохода семьи" - именно об этом я и говорю, что всё упирается в доход, а не в шкоду суперб комби, которая по соотношению цена/количество места бесспорный лидер рынка...
Вы попробуйте вместо рефлексивных ответов вникнуть в суть - диалог получится продуктивней.
Хотя в целом ваш подход мне не понятен.
Я вот не лезу на форум бентли и не пытаюсь доказать людям, что "этот ваш бентайга-просто хромированный туарег, с китайским дизайном, берите GL/ML! Да и вообще все вы идиоты/понтовщики/не умеете считать свои деньги-катайтесь на тойоте, с высоты моего дохода она просто персик". Хотя так и считаю, но понимаю, что возможно еще не заработал столько, чтоб понять ценность данного авто. Зачем вообще тратить на такие вещи своё время? Самоутверждение такое, как у Симона?
Успокойтесь для начала.
GL для своего времени и потребности был всегда классным авто...НО тогда он стоил всего 3-4 ляма.
И для того времени и достатка он был вполне самодостаточным авто.
Сейчас ситуация в стране и мире поменялась.Все ваши доходы делите на 2 минимум.Во вторых,возраст!!!
Это вообще главный критерий выбора.Ну не дурак же Вы,чтобы платить за фетиш?(216) не в счёт-это ЛЮБОВЬ!(уважаю).
Всему есть оценка и критерий выбора.
И бросьте Вы про какое то "самоутверждение" в сети.Это ГЛУПОСТЬ.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 17:21   #239
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Успокойтесь для начала.
И бросьте Вы про какое то "самоутверждение" в сети.Это ГЛУПОСТЬ.
+1
В сети всем на всех наплевать. Уйдете с форума и через два дня забудут, что Вы вообще были.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2017, 18:32   #240
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Давайте я вас всех примирю?))

Автомобиль - это просто игрушка. Как говорится, от возраста и дохода мальчика зависит только стоимость его игрушек. Поэтому практичность здесь - это лишь сочетание приемлемого комфорта и "на что денег не жалко". Мой хороший друг один из редких представителей верхнего среднего класса в моем окружении. Он может позволить покупать себе GLS каждые пару лет, а ездит на Тигуане, а до этого ездил на древнем Галланте. И не потому, что у него денег нет, а потому что ему жалко тратить деньги на такую ерунду, как GLS или RR. У него другие игрушки - горные лыжи, велики, спорт, пампасы. А автомобиль просто для передвижения пятой точки. Говорит, что в Тигуане его все устраивает. У всех нас свои игрушки, а денег не хватает всегда, особенно если считать, что каждому уровню дохода должен соответствовать свой класс автомобиля))
Это разводка на уровне маленьких детей)) ИМХО)
И салон у него в Тигуане тряпочный потому что от кожи попа потеет )))
Проходили, отмаз зачётный )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...