Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.07.2017, 20:42   #1
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Подозреваю разводку Автофорум Шереметьево - нужна помощь

Всем добрый день.

Ситуация такая - владею с нуля A45 AMG, где-то два с половиной года, пробег 25000 км. В конце мая мне в жопу приехал бодрый парень на трахуаре, виновен он, каску я не продлевал. По ОСАГЕ попросил направить к официальному дилеру - в списке был только Автофорум Шереметьего, оказалось что надо заплатить денег за износ, ну да не суть.

У меня как раз зажглось большое ТО (по сроку, не по пробегу), решил пущай уж заодно сделают. Заявили, что по компьютеру горит замена масла\фильтров, замена масла и фильтра в коробке и заднем редукторе, салонник, обслуживание люка, чего-то там ещё по мелочи. Созванивались и пытались развести на замену тормозилок вот мол скоро - решил не делать, ну его нафиг, надо самому смотреть сколько там чего осталось. До этого у них ни разу не был.

Вчера вечером звонят - вы знаете, мы тут делали тестовую поездку (!) и вот на трёх с половиной тысячах оборотов машина дёргается и зажигает чек енжин - то есть они якобы где-то на своей территории катались на ней тестово так, что смотгли прочувствовать такие вот дела, видимо ездили довольно быстро. Нужна диагностика за шесть тысяч - в результате диагностики подключили манометр и увидели падение давление до одного бара, после чего за пятнадцать тысяч сняли бак и увидели там всё якобы в каком-то налёте, после чего предложено поменять за шестьдесять тысяч бак, за тридцать с чем-то бензонасос и за двадцать с чем-то промать топливную систему.

Надо ли говорить, что за двадцать пять тысяч я ни разу не замечал такой проблемы? Заправляюсь исключительно BP и Agip, там же заправляется купленный новым и накатавший 60 тысяч промега GLK 300, а так же купленный новым и накатавший тысяч двенадцать Ducati Monster 696.

Отсюда вопросы:
1. Есть ощущение, что хорьки меня разводят - говорят мы вот всё разобрали приезжайте и смотрите
2. Что с ними делать? Я сдавал машину - она ездила и не дёргалась, сейчас вот такие дела. Что там они у себя делали - мне непонятно. Есть ли услуга а-ля выездной автоэксперт, который съездит со мной и посмотрит что там к чему, проведёт аргументированную дискуссию
3. Может вообще есть комплексная услуга - юридическая контора, на которую я пишу доверенность и она уже сама будет сношать их до потери пульса.

Короче, я в явном замешательстве. Чуял, не надо связываться с неизвестными парнями, но блин хотел сэкономить время.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 21:14   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
1.мы меняли бак на 221-ом, новый бак пришел в сборе с насосом и датчиком
2.есть такая проблема, образование налетов, и она описана во внутренней документации, там и рекомендация на замену насоса, но по этой проблеме мы еще ни одного насоса не меняли, просто промывали сетку, заливали присадки и никаких проблем, но официалы должны работать по предписаниям завода, так что ничего удивительного
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 02.07.2017 в 21:26.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:04   #3
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Зачем ВООБЩЕ ехать к ОД,если авто уже не на гарантии?
У ОД всегда такие бешеные расценки.
Автофорум уж вообще, никогда не был скромным в расценках...

Последний раз редактировалось Вадим***; 02.07.2017 в 22:07.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:17   #4
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Ну вот показали мне насос и бак.

Последняя заправка была BP 98 Ultimate километров сорок назад - влезло 28,4л. Меньше четверти бака никогда не держу - то есть попалить бензонасос не должен. Рывков не было, чек не загорался - опять же, подозрительно.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:23   #5
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Собственно, насос и бак
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:24   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
Ну вот показали мне насос и бак.

Последняя заправка была BP 98 Ultimate километров сорок назад - влезло 28,4л. Меньше четверти бака никогда не держу - то есть попалить бензонасос не должен. Рывков не было, чек не загорался - опять же, подозрительно.
А просто всё собрать и уехать можно?
Потом промыть у партнеров и всё...не?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:25   #7
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Завсегдатай
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 2,247
337 417
Зачем ВООБЩЕ ехать к ОД,если авто уже не на гарантии?
У ОД всегда такие бешеные расценки.
Автофорум уж вообще, никогда не был скромным в расценках...
Цепочка глупостей. По ОСАГО хотел взять ремонтом - из официалов был только Автофорум, дальше хотел сэкономить время и заодно провести регламентное ТО - до этого всё делал в МБР Ленинградка \ Вешки.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:26   #8
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А просто всё собрать и уехать можно?
Потом промыть у партнеров и всё...не?
Наверно можно, но тогда ничего не предъявить дилеру. А если эти орлы катались (как-то в тестовой поездке без моего ведома раскрутили до 3500 оборотов же), или накосячили с заменой масла в коробке \ задней муфте, и рывки как раз возникли из-за этого? Собственно, боюсь, как бы там чего не пытались скрыть.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:30   #9
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
при давлении топлива, которое они замерили 1 бар, будут соответственно ошибка....и они обязаны это задокументировать
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:32   #10
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
Наверно можно, но тогда ничего не предъявить дилеру. А если эти орлы катались (как-то в тестовой поездке без моего ведома раскрутили до 3500 оборотов же), или накосячили с заменой масла в коробке \ задней муфте, и рывки как раз возникли из-за этого? Собственно, боюсь, как бы там чего не пытались скрыть.
А Вы им и так ничего не предъявите.Только нервы и время потеряете.
Бегите от них просто и всё.
Машина прошла всего 25000км.Ничего там нет серьёзного...

Последний раз редактировалось Вадим***; 02.07.2017 в 22:35.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:35   #11
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
лично я, в этой теме ни вижу никакого развода, вполне реальная ситуация
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:39   #12
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
лично я, в этой теме ни вижу никакого развода, вполне реальная ситуация
Да.Но смущает одно.Как без претензии на какие то проблемы.Делать самостоятельно какие то заезды и диагностику? ОД обычно и пальцем не пошевельнёт.
Кто то не договаривает, что то...
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:45   #13
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
если машина стояла несколько дней в жестянке и ее не заводили, тогда возможен плохой запуск , вот и решили дать ей немного просраться по территории, вот и вылезла проблема, позвонили и согласовали диагностику...
вполне логично
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 22:47   #14
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
если машина стояла несколько дней в жестянке и ее не заводили, тогда возможен плохой запуск , вот и решили дать ей немного просраться по территории, вот и вылезла проблема, позвонили и согласовали диагностику...
вполне логично
Ну тогда пусть сам и решает.Я бы не стал бак и насос покупать.С пробегом 25тыс.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 23:35   #15
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
Мужчины, я понимаю ваш скепсис тоже. Я сам работаю в области потребительской электроники и про потребителський экстримизм, наш ЗЗПП и проще дать, чем объяснить, я весьма в курсе.

Кроме того, я не из тех, кто любит лезть в залупу и разводить конфликты. Я не разбираюсь глубоко в устройстве автомобиля и даже не хочу - такой вот инфантильный консьюмеризм.

Что меня здесь смущает:
1. Все транспортные средства предыдущие и нынешние заправляются Agip и BP. Там, где только 98 - значит только 98. В мутных местах не заправляюсь, меньше четверти бака не держу, то есть условий для гибели бензонасоса вроде нет.
2. Конкретно эта машина ездит в-основном по городу, ездит, как видите, немного. При этом доехать по платнику до Маяка на круизе 150 км\ч бывает довольно ренгулярно, то есть проблем суровой городской эксплуатации типа гибели свечей выползать не должно. Обсуживалась всегда в МБР Ленинградка \ Вешки, ничего кроме ТО и кузовни не делалось ни разу, где тут чек горит на приборке - я даже и не в курсе.
3. Бензонасос не мрёт резко - это нарастающие проблемы, которые я не мог не заметить. Больше 3500 оборотов у меня бывает, дёрганий не было ни разу. А тут значит эти ухари говорят дёргается и чек горит - подозрительно.
4. Оказывается они где-то там делают тестовые поездки на моей машине, не будучи вписаны в страховку - тоже прекрасно.
5. Я бы поверил в логику дилера "оно чего-то задёргалось - отдадим так, авось клиент не заметит". А тут внезапная прыть мол давай тебе всё поменяем, потом промоем, потом снова поменяем - не нашли ли парни себе лоха?
6. Из-за чего может дёргаться машина на мой неискушённый взгляд? Первое на что бы подумал - воспетый в кошмарах (у пальцвагенов правда, но тем не менее) робот с двумя сцеплениями, второе - муфта подключения заднего привода. Оба эти элемента жили себе счастливо, но блин в рамках считывания кода ТО дилер сказал, что надо поменять в них масла и фильтры (машина не проехала и трёх лет, пробег двадцать пять - вообще рановато они), и вот там в теории можно погубить какой-нибудь насос той же муфты и дальше втирать мне очки.

Итого, как я понимаю, для минимизации времени и нервов надо заставить их собрать всё как есть и поехать в проверенный толковый сервис из числа неофициалов, где нет жуткой текучки персонала и всех прелестей - посоветуйте пожалуйста, особенно если кто обслуживал именно A-серию AMG. Насколько я понимаю, никто не будет менять пластиковый бак - его просто промоют, да и с бензонасосом наверняка неофициалы умеют управляться с фильтром без замены всего агрегата. Пугает в таком варианте развития событий лишь возможные косяки Автофорума при большом ТО, которые уже будет не предъявить.

UPD: посмотрел профиль gesha, по всей видимости он как раз и есть представитель славных традиций клубных сервисов, телефон вижу, завтра в рабочее время наберу. Сорри, что сразу не заметил - не местный.

Последний раз редактировалось [CpD]bob; 02.07.2017 в 23:44.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 23:50   #16
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
если решили ничего не менять у офицалов и поскольку там уже все разобрано, то имеет смысл
1. слить все топливо из бака
2. промыть сетку топливного насоса(попросить предоствить фото отмытой сетки)
и только потом собирать..
залить топлива 20литров с присадкой тунап 979(есть у официалов)

вполне вероятно, что проблема уйдет
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 03.07.2017, 00:07   #17
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Ничего не промывать и не собирать (дороже встанет!). Приезжать к ним с самого ранья (пока не проснулись) с эвакуатором-манипулятором (чтоб выцепить машину из любого места). Расчитаться с ними и бежать от них, чтоб пятки сверкали, сами уже поняли куда.
Это будет самый бюджетный вариант - дарю.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2017, 13:25   #18
[CpD]bob
Новичок
GLK 300 красный чемодан + A45 AMG Edition 1 Nishebro Racing Dream + Ducati M696
Сообщений 43
Адрес Москва
Регистрация 31.10.2012
При этом вот какой момент - мы не можем написать бумагу, что это всё из-за топлива, мы типа не эксперты - тоже замечательно.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2017, 13:59   #19
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@[CpD]bob, почту напишите
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 20.07.2017, 15:37   #20
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
@[CpD]bob, Чем все закончилось? Машину забрали? Проблему выявили? Действительно дилер разводил или делал все согласно регламента?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...