w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.08.2018, 18:34   #21
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Вернемся к реальности

Одновременно имею Х3, ГЛЕ пружины дизель, ГЛЦ. (Х5 только продан)

Если коротко - берите Х3.

Если хочется ... читаем дальше.

1. Размеры.

ГЛЦ - Х3 - ГЛЕ (чем правее тем больше)

Разница существенна.

2. Двигатель.

ОМ 642 - полное гавно.

Х3 бензин очень приятная машина!

Бензин ГЛЦ чуть чуть хуже бензина Х3. (Если надо объяснять - значит не надо обьяснять

Дизель ГЛЦ - беда.

3. Подвеска.

ГЛЦ - Жесткий. Но приятный.

ГЛЕ пружины - мягкий приятный но ВАЛКИЙ. Однако пневма (ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ) это приятная игрушка.
Фразы "У меня большой ..." и "У меня мерседес на пневме" полные синонимы.

Х3 - лучшая подвеска среди многого того, что я вообще видел.

В качестве ремарки:

Х5 дизель чуть шумноват.

Вибронагрузка на ГЛЕ присутствует только на руле в движении. В остальном нормально. (Заметно только после БМВ)

В течение пары месяцев (если ничего не случится) поменяю пружины на ГЛЕ - посмотрим что получится. Может удасться привести машину в форму.

Удачи.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 18:38   #22
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
прокатитесь на 213ом кузове на пневме...или только паркетник хотите?
Не знаю как на W213 - там у меня была обычная подвеска и она в целом мне нравилась - но в W218 пневма меня не вдохновила, о чем писал здесь в ветке про CLS - обзор. А вот в GLS - пневма оправдала все мои ожидания. Очень комфортно. Правда пружинного GLS нет - потому сравнить «в лоб» не с чем...
Да! - на GLS 19-e Колеса с Мишленом
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 17.08.2018 в 18:42.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 19:32   #23
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Вернемся к реальности
2. Двигатель.
ОМ 642 - полное гавно.

Х3 бензин очень приятная машина!

Бензин ГЛЦ чуть чуть хуже бензина Х3. (Если надо объяснять - зн

Удачи.
Ну-ка расскажите почему 642 говно...подробнее.. думаю многим будет интересно..

И чем бенз бэхи лучше чем на мерсе? Может и я вернусь в сторону бэх))
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 19:56   #24
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Я бы не хотел, чтобы у кого-либо складывалось ощущение, что мерседес плохая машина, хотя в истории марки были разные периоды...

Однако, последнее время, модельный ряд большинства производителей расширился настолько, что мы дошли до сотрудничества Рено(Ниссан) и Мерседес. Тут где-то выкладывали какие-то детальки с надписями Хендэ (Хундай) из под капота мерса.

Это приводит к тому, что мы вынуждены, переставая доверять марке в целом, оценивать и приобретать конкретные модели а иногда и комплектации.

Конкретно меня это сильно раздражает, так как я не планировал становиться лицом разбирающимся в авто индустрии.

Мне бы до работы доехать....
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 20:14   #25
РОВНЯК
Участник
C
Сообщений 188
Регистрация 16.05.2013
Андрей, если смотришь на ха3, посмотри тогда уж на ку5. Почитай тест на драйве, сравнивали бэмэвэ и оуди. Второй им понравился больше, в том числе по подвеске.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 21:58   #26
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Я бы не хотел, чтобы у кого-либо складывалось ощущение, что мерседес плохая машина, хотя в истории марки были разные периоды...

Однако, последнее время, модельный ряд большинства производителей расширился настолько, что мы дошли до сотрудничества Рено(Ниссан) и Мерседес. Тут где-то выкладывали какие-то детальки с надписями Хендэ (Хундай) из под капота мерса.

Это приводит к тому, что мы вынуждены, переставая доверять марке в целом, оценивать и приобретать конкретные модели а иногда и комплектации.

Конкретно меня это сильно раздражает, так как я не планировал становиться лицом разбирающимся в авто индустрии.

Мне бы до работы доехать....
нет давайте по существу: чем плох двигатель о котором говорил ом642? И чем лучше бэховский двиг бензин чем мерсовский? Я просто не люблю пиз...лов. Тем более что видно что пользователь новый и сразу обсирать мерс собрался. По мне так ты просто шпион(ну типа из салонов каких-то) который и в глаза мерса не видел а готов обосрать из зависти. Если это не так то давай факты. Может я не прав буду... кто знает? В любом случае форумчанам будет интересно.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:18   #27
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
Перетекание из пустого в порожнее.
Ну очевидно же, что у человека есть деньги только на Х3 и он просит нас(!) подобрать ему аргументы почему не ГЛЕ и X5 (вообще иной уровень и класс) и даже не ГЛЦ... Путаясь в аргументах за/против в своих же постах.
Он уже принял - вынужденное(!) - решение и хочет чтобы вы с ним согласились... Это такой социально-потребительский эксгибиционизм... Групповушка блогерская
Мы согласились с Вашим выбором, уважаемый
Покупайте и наслаждайтесь ХХХ
Думаю, что мы уже встречались в интернете, так как такой Ник не может быть совпадением)) Не буду говорить, что денег у меня вагон, но и платить больше есть смысл за то, что лучше. Миллион - не те деньги, чтобы брать "г" съкономив, поэтому отталкиваюсь от реальных ощущений. Никакое решение я не принял, сектантом не являюсь. Тестил 5 моделей в один день, так что списать на мою "забывчивость" не выйдет.

Мне несомненно нравится RR (полагаю, как и Вам ;-) ), но вот когда речь идет про 7-9 млн, я умываю руки. Все 4 авто, упомянутые в данном посте (GLE, GLC, X3, X5) в бюджет укладываются. Это чтобы снять Ваши сомнения.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:19   #28
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
А я вот сейчас ехал на бэхи а потом сел на мерса и вот мне тоже мысль пришла... ведь на мерсе руль ооочень легкий... я его еле придерживаю одним-двумя пальцами.... а он тут говорил что не может держать... что-то походу у него нет гле... ну по крайней мере очень странно.. у меня даже в редиме спорт руль намного легче чем в бэхе.
У меня нет GLE - я его тестил два раза. Или Вы не про меня?
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:21   #29
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
прокатитесь на 213ом кузове на пневме...или только паркетник хотите?
Только паркетник. С легковушками думаю, что завязал. Клиренс меньше 18-20 см теперь не рассматриваю.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:22   #30
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
насчет руля тяжелого? Ну вроде вы же писали про руль.

Последний раз редактировалось Zatynaychenko; 17.08.2018 в 22:25.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:26   #31
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от РОВНЯК Посмотреть сообщение
Андрей, если смотришь на ха3, посмотри тогда уж на ку5. Почитай тест на драйве, сравнивали бэмэвэ и оуди. Второй им понравился больше, в том числе по подвеске.
Спасибо) Посмотрю) Приятно видеть знакомые лица. ;-)
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:27   #32
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Думаю, что мы уже встречались в интернете, так как такой Ник не может быть совпадением)) Не буду говорить, что денег у меня вагон, но и платить больше есть смысл за то, что лучше. Миллион - не те деньги, чтобы брать "г" съкономив, поэтому отталкиваюсь от реальных ощущений. Никакое решение я не принял, сектантом не являюсь. Тестил 5 моделей в один день, так что списать на мою "забывчивость" не выйдет.

Мне несомненно нравится RR (полагаю, как и Вам ;-) ), но вот когда речь идет про 7-9 млн, я умываю руки. Все 4 авто, упомянутые в данном посте (GLE, GLC, X3, X5) в бюджет укладываются. Это чтобы снять Ваши сомнения.
У всех свои предпочтения
В авто, в том числе.
У меня давнее неприятие ХХХ.
С времён «поджопной» служебной Семерки ...
На мой скромный взгляд GLE и Х3 - авто из разных ниш. Из всей линейки ХХХ мне, пожалуй, симпатична лишь Х5. Гармоничный солидный автомобиль. С традицией.
Если Вы предпочитаете Х3 - не моё, но тоже мб Ок.
Главное - чтобы Вам нравилось
Кстати - действительно гляньте Q5 или новый Туарег.
С ув.
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 17.08.2018 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:34   #33
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
насчет руля тяжелого? Ну вроде вы же писали про руль.
Вы неправильно прочитали мой пост или я его плохо написал. Или Вы не про тот пост. Он не тяжелый - он слишком норовит возвратиться в нейтраль. Это мне немного не понравилось, так как я привык, чтобы авто рулился вальяжно, как крейсер (если не превышать скорости). Радиус разворота и руль на GLE вполне даже хорошие и к ним претензий нет. Просто не всем нравится в любом повороте или при быстром перестроении держаться за руль двумя руками. Это особенность, а не проблема "тяжести руля". Я понимаю зачем так сделали, но мне это нравится меньше, чем, к примеру, на том же Х3, где (ИМХО) балланс лучше..
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:34   #34
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Только паркетник. С легковушками думаю, что завязал. Клиренс меньше 18-20 см теперь не рассматриваю.
twb так я не понял: то у вас нет gle.. то есть gle купэ, который отдаете жене. Авто-то одно и то же... просто с разной задней частью. В чем прикол то?? А насчет сравнение: ауди я бы не стал смотреть. А вот таурег - это ооочень сильный конкурент. Правильно тут написали, его стоит посмотреть. Тем более кузов новый+очень мало теряет в цене(в сравнении конечно) и наверное едет отлично. По крайней мере предыдущий (который NF) ехал очень достойно.

Последний раз редактировалось Zatynaychenko; 17.08.2018 в 22:36.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 22:39   #35
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Он не тяжелый - он слишком норовит возвратиться в нейтраль. Это мне немного не понравилось, так как я привык, чтобы авто рулился вальяжно, как крейсер (если не превышать скорости). Радиус разворота и руль на GLE вполне даже хорошие и к ним претензий нет. Просто не всем нравится в любом повороте или при быстром перестроении держаться за руль двумя руками. Это особенность, а не проблема "тяжести руля". Я понимаю зачем так сделали, но мне это нравится меньше, чем, к примеру, на том же Х3, где (ИМХО) балланс лучше..
Странно. Я часто езжу (а зимой очень-очень часто) с выключенной есп и то не замечал что руль норовит вырваться... может дело в колесах. У меня так было на рамфлэт на бмв.. пока я их не выкинул. На мерсе я в любом развороте двумя пальцами руль держу..
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 02:29   #36
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
twb так я не понял: то у вас нет gle.. то есть gle купэ, который отдаете жене. Авто-то одно и то же... просто с разной задней частью. В чем прикол то??.
Я не писал про GLE купе. Прошу прощения - я был уверен, что пользователей здесь (активных) мало и все помнят мою эпопею с купе. Купе у меня C205 C200 4Matic Sport на пневме.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 02:33   #37
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Странно. Я часто езжу (а зимой очень-очень часто) с выключенной есп и то не замечал что руль норовит вырваться... может дело в колесах. У меня так было на рамфлэт на бмв.. пока я их не выкинул. На мерсе я в любом развороте двумя пальцами руль держу..
Нет - в Панавто был на обычной резине. Могу ошибаться, но вроде как 21-ых. Точно не скажу, так как оично не смотрел, а менеджер сказал что-то про 21-ые... Второй раз ездил на этом же авто, поэтому сомневаюсь, что резина отличалась... Спасибо за наводку - поищу в Москве машинку другого радиуса и лично посмотрю, что за резина стоит.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 02:35   #38
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Ясно, что тут многие за Мерседес.
По поводу БМВ Х5 только непонятно, как он в салоне больше человек написал коммент? Мне кажется, например, в той же новой Хонда СР-В места больше сзади чем в Х5 и багажник там не больше, очень средних размеров.
ГЛЕ немного просторней имхо
Подвеска Х5 сдаётся на сельской убитой дороге и проселке - энергоёмкости нету, а как посмотришь еще на эти все рычаги под низом... вопросы думаю отпадут сами..
Шумки на трассе после 120 в Х5 тоже нету - он не тише ГЛЕ.
в Х5 меня ещё раздражает высокие боковые окна - они выше чем в других авто, по трассе сколько не ехал - солнце сбоку лупит в глаза чаще, чем на другой машине.
На новом Х3 не ездил, но думаю там тоже самое, зажатая подвеска.
БМВ делает новые модели комфортней по ходовой, но это в городе и на разумных неровностях, когда амлитуда колебания колес небольшая - комфортно, но выезжаешь на реально похуде дорогу и колесо начинает падать чуть глубже -все стает на свои места - короткоходная подвеска как и было всегда, может субъективно, но у меня такое мнение...
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 11:13   #39
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Ясно, что тут многие за Мерседес.
По поводу БМВ Х5 только непонятно, как он в салоне больше человек написал коммент? .
Простите, не совсем понял...
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 11:26   #40
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Да вот в том-то и дело, что мне подвеска Х3 показалась мягче, чем на Х5 (обе пружины). Полностью согласен с Вами, что ХХХ - это не для плохих дорог и подвеска не прочная, если сравнивать с олдскульными автомобилями. Сейчас в погоне за облегчением неподрессоренных масс все активно используют материалы, которым (ИМХО) не место в подвеске кроссовера, но реальность заключается в том, что эти подвески родом из страны, где 99% граждан никогда не съезжают дальше гравийки. Мы покупаем эти авто со скидкой на нашу действительность, поэтому у нас и возникают вопросы по поводу того, "может" ли автомобиль ездить и по плохим дорогам.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...