Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Нужно ли ждать перед тем как заглушить машину?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.04.2009, 00:00   #1
Товарищ майор
Новичок
w204 200k
Сообщений 4
Регистрация 18.04.2009
Нужно ли ждать перед тем как заглушить машину?

Добрый вечер!
Недавно приобрёл мерседес с200к, сейчас прохожу обкатку, машиной очень доволен. Это мой первый мерседес, поэтому есть вопросик
Насколько мне известно, если двигатель у машины турбированный, нужно несколько минут ждать после движения перед тем как заглушить машину, чтобы турбина остыла. Как в этом плане обращаться с компрессором?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2009, 00:05   #2
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
мне для CDI посоветовали - после активной езды, не гасить секунд 20-30, в целях продления жизни турбины. про бензиновые версии не в курсах
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2009, 01:43   #3
Ed_
Участник
w203
Сообщений 347
Регистрация 17.04.2009
по хорошему да, а ващето нет...
двигатель наддутый, но не турбиной а компрессором...т.е. горячие выхлопные газы в деле не участвуют...

но слегка остудить - устаканиццо движку, особенно сразу после отрывного драйва никогда не вредно...
лично мне больно слышать с какими звуками остывает сразу заглушенная машина...

Последний раз редактировалось Ed_; 19.04.2009 в 02:51.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2009, 02:27   #4
Ruslan_M
Новичок
MB C AMG sport W203 230Kompressor
Сообщений 62
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2008
Цитата:
Сообщение от Товарищ майор Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Недавно приобрёл мерседес с200к, сейчас прохожу обкатку, машиной очень доволен. Это мой первый мерседес, поэтому есть вопросик
Насколько мне известно, если двигатель у машины турбированный, нужно несколько минут ждать после движения перед тем как заглушить машину, чтобы турбина остыла. Как в этом плане обращаться с компрессором?
на самом деле, просто достаточно последние 2-3 км. не жечь ... а ехать в спокойном режиме и для машинки достаточно, чтобы нормально "прийти в ритм" после агрессивной езды ... но это следуя аналогии с турбированным движком ... (раньше пасик в5+) ... на компрессоре выработал такое же правило ... мне кажется на любом движке стоит делать так
Цитата Ответить
Старый 19.04.2009, 14:12   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Товарищ майор Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Недавно приобрёл мерседес с200к, сейчас прохожу обкатку, машиной очень доволен. Это мой первый мерседес, поэтому есть вопросик
Насколько мне известно, если двигатель у машины турбированный, нужно несколько минут ждать после движения перед тем как заглушить машину, чтобы турбина остыла. Как в этом плане обращаться с компрессором?
инструкцию ПРОЧИТАТЬ!!!! там на первых страницах всё описано - что надо делать в период обкатки и прочее!!!!
Цитата Ответить
Старый 20.04.2009, 12:59   #6
Крыл
Новичок
W204
Сообщений 84
Регистрация 25.07.2008
Мне дилер говорил, что не надо ждать....
__________________
W164
Цитата Ответить
Старый 20.04.2009, 13:57   #7
Melkui
Участник
G-class(463) c-class(204) и Белий белий 190, LR freelander 2
Сообщений 100
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
Ждать нужно на турбовых моторах. С компрессором другая история ждать не нужно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...