Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2006, 19:36   #1
garnach
Новичок
Сообщений 6
Регистрация 31.08.2006
Question шум при трогании с места w 211

колллеги, прошу дать ответ на мой вопрос.
Позавчера , когда в москве лил сильный дождь, у меня появился какой-то странный звук при трогании с места. Ощущение- что колесо или какая-то шестерня трет по пластику или другому упругому элементу , такое шипение и треск одновременно. Этот звук появлчется только когда я ТРОГАЮСЬ с места и не возникает . когда я притормаживаю до совсем малых скоростей . Таким образом я начал проверять почему- крутил двигатель на всех оборотах рабочих, включал коробку на райв и при нажатой педали тормоза разгонял двигатель- звука не было , не было его и на нейтрали. А как тронешься появляется и после 20 км\ч пропадает.
Поехал на сервис- там сняли поддон, защиту картера, проверили всю подвеску9 по ощущениям звук идет от переднего левого колеса) или из моторного отсека, никаких проблем, пожали плечами- скзав типа- мы такого еще не видели и сказали ездить так.
А я так не хочу- машина должна быть исправна. Чего с этим делать и где и в чем причина этого странного явления?
Цитата Ответить
Старый 05.09.2006, 20:39   #2
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
На данном автомобиле установлена система электронных тормозов SBC
Данная система производит подсушивание тормозных колодок путём прижимания их к дискам во время движения чтобы улучшить эфективность тормозов в сырую погоду!! Сигнал для распознания сырой погоды берётся с датчика дождя!!
Возможно что при трогании система желает подсушить колодки вот и раздаётся шум!
Проверь на износ передний левый диск, а лучше оба!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 05.09.2006, 23:25   #3
Kammerton
Завсегдатай
JLR
Сообщений 1,129
Адрес Dubai
Регистрация 23.08.2005
[QUOTE=garnach включал коробку на райв и при нажатой педали тормоза разгонял двигатель- звука не было [/QUOTE]

Ты особо-то долго не балуйся сталл-тестами))) Фрикционы спалить можно.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2006, 23:53   #4
garnach
Новичок
Сообщений 6
Регистрация 31.08.2006
Цитата:
Сообщение от MasterW220
На данном автомобиле установлена система электронных тормозов SBC
Данная система производит подсушивание тормозных колодок путём прижимания их к дискам во время движения чтобы улучшить эфективность тормозов в сырую погоду!! Сигнал для распознания сырой погоды берётся с датчика дождя!!
Возможно что при трогании система желает подсушить колодки вот и раздаётся шум!
Проверь на износ передний левый диск, а лучше оба!
спасибо, наверно такое возможно. про сбси я в курсе, но обычно это ощущается звуком работающего компрессора торомозной системы. такого ранее не было. я слышал про подсушку тормозов, но почему звук как будто шестерня или протектор трут по оторванному подкрылку? как износ диска может влиять на эту проблему, какова связь? диски и колодки буду менять в начале октября- уже пора.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При трогании в гору авто откатывается назад!? Alex2007 АКПП 150 10.08.2015 12:48
Глохнет при трогании с места W211 Kostya177 Сервис Mercedes-Benz 11 05.02.2010 12:58
При трогании шум и неприятные ощушения wolfmind Сервис Mercedes-Benz 5 20.11.2009 15:26
Перепутали места рычагов. mfgor Сервис Mercedes-Benz 11 15.11.2009 12:23
Есть места на парковке? Gagarin_a Добро Пожаловать в Клуб! 21 31.03.2008 13:33

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...