Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2017, 14:55   #1
=Sergei=
Участник
GLK 250 2014
Сообщений 234
Адрес Москва +- 9500 км
Регистрация 06.11.2014
Dynamic Body Control на GLC / GLC Coupe

Товарищи!

Скажите, кто из вас ездил на ГЛЦ с DBC? Заметны ли отличия от базовой подвески и если да, то в чем они?

В конфигураторе DBC стоит всего 90 тыс., но в наличие таких машин очень мало, особенно ГЛЦ Купе.

Спасибо!
__________________
VW Touareg 3.6
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 19:08   #2
ms5384649
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2018
тоже очень хотелось бы услышать мнения людей по этому вопросу. очень актуально. неужели таких нет?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 19:22   #3
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Таких здесь не было, нет и скорее всего не будет. Опция мегаредкая, для равнинных просторов европейской части России не актуальная.
Скорее это буду я или кто-то из моих коллег, кто сможет сравнить поведение ГЛЦ купе (а на обычный ГЛЦ эта опция недоступна!) на одинаковых колёсах с обычной пружинной подвеской под кодом 486 и подвеской с регулируемыми амортизаторами.
Либо придётся довериться журналистам. В Авторевю, например, писали, что это самый идеальный вариант для ГЛЦ.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 19:43   #4
ms5384649
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Таких здесь не было, нет и скорее всего не будет. Опция мегаредкая, для равнинных просторов европейской части России не актуальная.
Скорее это буду я или кто-то из моих коллег, кто сможет сравнить поведение ГЛЦ купе (а на обычный ГЛЦ эта опция недоступна!) на одинаковых колёсах с обычной пружинной подвеской под кодом 486 и подвеской с регулируемыми амортизаторами.
Либо придётся довериться журналистам. В Авторевю, например, писали, что это самый идеальный вариант для ГЛЦ.
Денис, почему не актуальная опция? Вот в обзоре Авторевю и прочитал про неё и вроде Topgearrussia о ней писали.
Вы или ваши коллеги тестили разницу? Очень уж интересно, заметна ли она.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 20:17   #5
ms5384649
Новичок
GLC 300 Coupe
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2018
Dynamic Body Control (DBC) с электронно-управляемыми амортизаторами, сначала подкупает мягкостью и плавностью хода, но это пока под колесами ровный асфальт. Попадись на дороге незаметно просевший люк, небольшой стык или выпуклая разметка – это обязательно почувствуют пассажиры. Причем, это в комфортном режиме - в двух спортивных перестук колес еще более ощутим.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2018, 11:22   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
На мой взгляд, это специфика нашего рынка. У нас практически нет серпантинов и живописных извилистых дорожек, минимум нормальных магистралей, поэтому в России не обращают внимания на "драйверские" опции (типа подвески с меняемой жесткостью, активных стабилизаторов, Дистроника). У нас не было нормальной пропаганды безопасности на дорогах, поэтому в России не хотят платить за дополнительные подушки безопасности и за тот же Дистроник, который значительно повышает активную безопасность.
Наш клиент скорее доплатит за кожу 150 тысяч, чем в полтора раза меньше за driving pleasure.
Я на этой подвеске не ездил, но очевидно что это аналог спортивной подвески со всеми вытекающими...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2018, 18:48   #7
=Sergei=
Участник
GLK 250 2014
Сообщений 234
Адрес Москва +- 9500 км
Регистрация 06.11.2014
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Таких здесь не было, нет и скорее всего не будет. Опция мегаредкая, для равнинных просторов европейской части России не актуальная.
Скорее это буду я или кто-то из моих коллег, кто сможет сравнить поведение ГЛЦ купе (а на обычный ГЛЦ эта опция недоступна!) на одинаковых колёсах с обычной пружинной подвеской под кодом 486 и подвеской с регулируемыми амортизаторами.
Либо придётся довериться журналистам. В Авторевю, например, писали, что это самый идеальный вариант для ГЛЦ.
я тоже читал ту статью в Авторевю, потому и заинтересовался. обычная пружинная спортподвеска на ГЛЦ купе меня вообще не устроила, а других на тест-драйве в МББ не было. решил проблему радикально, купив Туарег на пневме))
__________________
VW Touareg 3.6
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 17:55   #8
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
(а на обычный ГЛЦ эта опция недоступна!)
Может я что-то путаю, но AIR BODY CONTROL (489) это простое новое имя для AIRMATIC. На всех GLC она может ставиться как опция, нет?
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 18:54   #9
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Может я что-то путаю, но AIR BODY CONTROL (489) это простое новое имя для AIRMATIC. На всех GLC она может ставиться как опция, нет?
DBC эт не пневма, которая АВС
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 19:05   #10
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Может я что-то путаю, но AIR BODY CONTROL (489) это простое новое имя для AIRMATIC. На всех GLC она может ставиться как опция, нет?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 20:04   #11
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Я понял, сорри. Даже тема так называется Dynamic, а не Air. Про DBC не слышал до этого момента.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...