Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Как не купить новую, но крашеную машину или история одной сорвавшейся покупки
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.07.2018, 21:58   #1
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Как не купить новую, но крашеную машину или история одной сорвавшейся покупки

Всем доброго дня.
История такая вкратце: зрел на покупку G63 AMG, смущало, что все ездят на черных и различить новое авто или старье можно только внимательно присмотревшись. Вобщем, хотелось чегото необычного. В результате стал присматриваться к вариантам Crasy Colours и нашел у дилера новый G63 вишневого цвета (у какого дилера говорить не буду чтоб не сочли за антирекламу). Решиться сразу не получилось - советовался с друзьями - во-первых вишневый гелик могут неправильно понять и во-вторых ликвидность в дальнейшем нулевая. В результате решился, взял 2 ляма предоплаты и отправился торговаться с дилером в надежде забрать авто в тот же день.
Каково же было моё разочарование и удивление, когда я увидел машину с покрашенными в черный цвет бамперами, крышей и расширителями колесных арок. Менеджер сказал что они это сделали чтоб машина быстрее продалась, типа , они раньше тоже красную перекрасили полностью в черный и все сразу продалось. Такой траурный вариант красный/черный я не хотел, поэтому с дилером мы простились.
Но вопрос остался. И вот какой - вы собираетесь купить АБСОЛЮТНО новую машину у оф.дилера и, оказывается , есть шанс купить перекрашенное Ваней творчество народов мира. Вопрос - как купить новую машину и быть уверенным что не перекрас?

Последний раз редактировалось BenBow; 02.07.2018 в 22:02.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 00:26   #2
ntt690
Новичок
w 204
Сообщений 26
Регистрация 02.11.2016
померить прибором
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 07:37   #3
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Заказать машину в нужном цвете и комплектации. И проверить перед покупкой.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 10:47   #4
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,761
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
5 лет назад покупали G500 в Авилоне, в шоуруме стоял черный G65, менеджер без всяких секретов сказал, что они его весь перекрасили из серого цвета, чтоб продался быстрее.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 11:07   #5
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
что они его весь перекрасили из серого цвета, чтоб продался быстрее.
жесть конечно

интересно как отдел продаж заказывал машину, зная изначально, что цвет непродаваемый?)


пс. тачки которые повреждаются (ну когда их с автовоза снимают например, частенько такое бывает) при транспортировке точно так же красят и продают, это ежели новость для кого то
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 11:52   #6
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
, чтоб продался быстрее.
Только не сказали, почему перекрасили- градом побило, видел такие лично или вообще с автовоза упал...
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 12:53   #7
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Новость с бородой.
Обычный прибор не видит краску на алюминие... это капот крылья . Две новые тачки ... два залета с капотами - 100% попадание )))
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 13:08   #8
Yalokin
Участник
C Coupe (C204)
Сообщений 106
Регистрация 01.03.2016
Если мне память не изменяет, то у Crazy Colours с завода идут черны бамперы, крылья, зеркала и крыша.
Нашел фотографию с официального мероприятия, когда эти разноцветные только появились. У всех обвес\крыша черные
Вложения

Последний раз редактировалось Yalokin; 03.07.2018 в 13:12.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 15:05   #9
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 15:06   #10
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
История такая вкратце: зрел на покупку G63 AMG, смущало, что все ездят на черных и различить новое авто или старье можно только внимательно присмотревшись. Вобщем, хотелось чегото необычного. В результате стал присматриваться к вариантам Crasy Colours и нашел у дилера новый G63 вишневого цвета (у какого дилера говорить не буду чтоб не сочли за антирекламу). Решиться сразу не получилось - советовался с друзьями - во-первых вишневый гелик могут неправильно понять и во-вторых ликвидность в дальнейшем нулевая. В результате решился, взял 2 ляма предоплаты и отправился торговаться с дилером в надежде забрать авто в тот же день.
Каково же было моё разочарование и удивление, когда я увидел машину с покрашенными в черный цвет бамперами, крышей и расширителями колесных арок. Менеджер сказал что они это сделали чтоб машина быстрее продалась, типа , они раньше тоже красную перекрасили полностью в черный и все сразу продалось. Такой траурный вариант красный/черный я не хотел, поэтому с дилером мы простились.


...а наутро ТС проснулся...
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 15:11   #11
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Забавная история.
Все крэйзи-гелики шли с чёрными крышами/порогами/дисками/бамперами.
Все перекрашенные ради эстетики (не ради скрытия повреждений) машины имеют соответствующие заказ-наряды, которые должны быть предоставлены покупателю для оплаты.
Как в этой истории соединилось несоединяемое, ума не приложу. Вроде менеджер напутал про перекрас, но тогда что послужило основой? Ремонтный заказ на перекрас? Но ведь его в данном случае не должно быть.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 16:47   #12
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Итак пришли к выводу, менеджера выгнать с работы, дилер не виноват.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 20:46   #13
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Yalokin Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то у Crazy Colours с завода идут черны бамперы, крылья, зеркала и крыша.
Нашел фотографию с официального мероприятия, когда эти разноцветные только появились. У всех обвес\крыша черные
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Забавная история.
Все крэйзи-гелики шли с чёрными крышами/порогами/дисками/бамперами.
Все перекрашенные ради эстетики (не ради скрытия повреждений) машины имеют соответствующие заказ-наряды, которые должны быть предоставлены покупателю для оплаты.
Как в этой истории соединилось несоединяемое, ума не приложу. Вроде менеджер напутал про перекрас, но тогда что послужило основой? Ремонтный заказ на перекрас? Но ведь его в данном случае не должно быть.
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
...а наутро ТС проснулся...
всем интернет-философам я предлагаю взять 5 тыс$ и написать мне в личку место и время встречи в Москве. После мы поедем к дилеру и я вам покажу «объект». Если история с перекрасом не подтвердится, я вам сгружу свои 5 тыс., а если нет - вы проститесь со своими. А пальцами по клаве стучать и мартышка может

Последний раз редактировалось BenBow; 03.07.2018 в 20:58.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 21:26   #14
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
А это для особо умственно одаренных любителей фоточек из интернета:






Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Забавная история.
Все крэйзи-гелики шли с чёрными крышами/порогами/дисками/бамперами.
Все перекрашенные ради эстетики (не ради скрытия повреждений) машины имеют соответствующие заказ-наряды, которые должны быть предоставлены покупателю для оплаты.
Как в этой истории соединилось несоединяемое, ума не приложу. Вроде менеджер напутал про перекрас, но тогда что послужило основой? Ремонтный заказ на перекрас? Но ведь его в данном случае не должно быть.
Вам, как представителю дилера марки неимеющему 5000$ для спора, предлагаю скинуть в личку ссылку на авто (оно до сих пор в продаже), ЕСЛИ ВЫ ПООБЕЩАЕТЕ ЗДЕСЬ В ТЕМЕ КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ ЧТО БЫЛИ НЕПРАВЫ. Скинуть?

Последний раз редактировалось BenBow; 03.07.2018 в 21:49.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 21:29   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
А это для особо умственно одаренных любителей фоточек из интернета:




Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. История такая вкратце: зрел на покупку G63 AMG, смущало, что все ездят на черных и различить новое авто или старье можно только внимательно присмотревшись. Вобщем, хотелось чегото необычного. В результате стал присматриваться к вариантам Crasy Colours и нашел у дилера новый G63 вишневого цвета (у какого дилера говорить не буду чтоб не сочли за антирекламу). Решиться сразу не получилось - советовался с друзьями - во-первых вишневый гелик могут неправильно понять и во-вторых ликвидность в дальнейшем нулевая. В результате решился, взял 2 ляма предоплаты и отправился торговаться с дилером в надежде забрать авто в тот же день. Каково же было моё разочарование и удивление, когда я увидел машину с покрашенными в черный цвет бамперами, крышей и расширителями колесных арок. Менеджер сказал что они это сделали чтоб машина быстрее продалась, типа , они раньше тоже красную перекрасили полностью в черный и все сразу продалось. Такой траурный вариант красный/черный я не хотел, поэтому с дилером мы простились. Но вопрос остался. И вот какой - вы собираетесь купить АБСОЛЮТНО новую машину у оф.дилера и, оказывается , есть шанс купить перекрашенное Ваней творчество народов мира. Вопрос - как купить новую машину и быть уверенным что не перекрас?



Просыпайся уже, фантазер-покупатель.
"У меня под подушкой есть 2 ляма, пусть мне приснится покупка нового Гелика "
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 03.07.2018 в 21:39.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 22:05   #16
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Просыпайся уже, фантазер-покупатель.
"У меня под подушкой есть 2 ляма, пусть мне приснится покупка нового Гелика "
Не, я просто рассчитывал, что у тебя есть 5000 $ . Но ты очередной безполый форумный онанист-философ с нормой 30 постов в день, который сидит сутками за компом, поглощая чипсы и вытирая руки о собственные трусы. Ясно, что 5000$ ты видел только на фотках в интернете. Чем сидеть на толкане с гаджетом занялся бы чем-нибудь полезным

Последний раз редактировалось BenBow; 03.07.2018 в 22:10.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 23:06   #17
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
я даже вникать не буду кто прав, а кто нет. Но доподлинно установленный факт, который известен всем, кто неплохо разбирается в марке - Crazy Color Edition доступны доступны в 5-ти цветах: "Solar Beam", "Tomato Red", "Sunset Beam", "Galactic Beam", "Alien Beam".
и КАЖДЫЙ из них имеет детали черного цвета: крыша, колесные арки, бампера и колпаки зеркал заднего вида.
На фото, представленным автором в качестве "доказательств", я вижу обычный G63. Узнать принадлежность G63 к Crazy Color очень просто - по заводскому коду краски и толщине ЛКП, но это уже для тех, кто глубоко разбирается
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 23:43   #18
Avantgarde
Завсегдатай
разные MB
Сообщений 1,504
Регистрация 30.08.2008
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
А это для особо умственно одаренных любителей фоточек из интернета:






На фото цвет красный тулит, обычный стандартный металлик, с crazy color никак не связано.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2018, 23:48   #19
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Походу автор и пишет, что вот такой обычный накрасили под крэзи колор в нашем автосалоне.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 00:06   #20
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
А когда четвертование виновных на площади-то?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...