Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.05.2018, 21:41   #1
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Ступичный подшипник W211

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться и найти ответ на возникший неожиданно вопрос. Вчера ездил в аэропорт Симферополя встречать своих детей. Сейчас по этой дороге ездить не комфортно. Она разбита, загружена большегрузами, которые везут грунт на строительство трассы Таврида. Перед Симферополем услышал характерный шум. Покрутил рулём, убедился, что загудел левый задний ступичный подшипник. С подобным сталкивался и раньше, ничего критичного, можно ехать. Но, когда встретил детей, нагрузил машину, звук усилился настолько, что разговаривать в салоне стало невозможно. По приезду в Севастополь приехал сразу на СТО. Каково было моё удивление,когда на подъёмника я увидел, что левое колесо болтается. Причина в открученной гайке ступицы. Как это могло произойти? Последний раз менял этот подшипник в 2012 году. Пробег подшипника 80000 км. С тех пор к ступице никто не прикасаться. Могла ли она сама раскрутиться? Если её не застопорили в 2012 году, то она давно бы уже раскрутилась. Сегодня я поменял этот подшипник на новый. На снятом подшипнике признаков износа, дефектов, не обнаружено. Теперь мучаюсь вопросом: в чем причина. Чудес не бывает.
__________________
WDB2110081B052477

Последний раз редактировалось Владимир севас; 08.05.2018 в 21:59.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...