Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.03.2013, 11:27   #1
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Информация об алкогольной продукции

Информация об алкогольной продукции.

Добрый день, на одном из сайтов нашей организации представлена алкогольная продукция (фото бутылок, информация о производителе , без указания цен!!)
Вопрос: Должны ли мы размещать на сайте информацию типа “ на сайт детям до 18 лет входить запрещено”?
Так же слышал что вскоре по новому законодательству размещать вообще какую либо информацию об алкоголе будет запрещено. Действительно ли это так?
Цитата Ответить
Старый 22.03.2013, 17:21   #2
Koshelev.S
Участник
Mercedes-Benz E280(W210)
Сообщений 630
Адрес М.О., г.Королёв
Регистрация 10.07.2008
почтитайте ФЗ о запрете продажи алкоголя и его рекламы, в данном случае хоть вы и не указываете сумм, вы рекламируете потребителю товар - что запрещено, если не ждёте проверок с ФАС и РАР убирайте пока вас не сдали
__________________
WDB2100631A900222 Mercedes-Benz E280 W210 99 г.в. elegance

Mercedes - rulezzz.....
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 18:19   #3
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
1) ФЗ 38 “О рекламе “ касательно интернета гласит:
:”Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1)в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”… я так понимаю что вообще на интернет ресурсах, за исключением когда сайт принадлежит производителю-дистрибьютеру.

2) Так же о СМИ:
:”Согласно пункту 3 часити 2 статьи 2 ФЗ “О рекламе” Данный закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы, не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой” То есть по сути каталог алкогольной продукции можно отнести к такому материалу, но тогда я должен :” предупреждению о вреде алкоголя должно занимать не менее 10% площади”
То есть из этого следуют :
1) В интернете в каталоге размещать информацию об алкогольной продукции я не могу.
Я могу выпускать каталог в печатном издание. ( Только не понятно могу ли я один лист в начале каталога посвятить сообщению о вреде алкоголя, или же мне нужно маркировать каждый лист с изображением?
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 23:41   #4
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
позвоните в роскомнадзор, все расскажут.
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 30.04.2013, 01:04   #5
*Юю
Абориген
Пежо
Сообщений 3,905
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от ranzor Посмотреть сообщение
1) ФЗ 38 “О рекламе “ касательно интернета гласит:
:”Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1)в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”… я так понимаю что вообще на интернет ресурсах, за исключением когда сайт принадлежит производителю-дистрибьютеру.

2) Так же о СМИ:
:”Согласно пункту 3 часити 2 статьи 2 ФЗ “О рекламе” Данный закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы, не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой” То есть по сути каталог алкогольной продукции можно отнести к такому материалу, но тогда я должен :” предупреждению о вреде алкоголя должно занимать не менее 10% площади”
То есть из этого следуют :
1) В интернете в каталоге размещать информацию об алкогольной продукции я не могу.
Я могу выпускать каталог в печатном издание. ( Только не понятно могу ли я один лист в начале каталога посвятить сообщению о вреде алкоголя, или же мне нужно маркировать каждый лист с изображением?
Печатное издание тоже не можете
В буклетах (маленький тираж) возле каждой фото и на странице - "чрезмерное употребление и Бла Бла Бла"
На первой и последней страницах буклета тоже алкоголь нельзя.
__________________
Ффчк!🎀

Benefacta male locata malefacta arbitror
Цитата Ответить
Старый 30.04.2013, 13:44   #6
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Цитата:
Сообщение от *Юю Посмотреть сообщение
Печатное издание тоже не можете
В буклетах (маленький тираж) возле каждой фото и на странице - "чрезмерное употребление и Бла Бла Бла"
На первой и последней страницах буклета тоже алкоголь нельзя.
Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2013, 13:46   #7
*Юю
Абориген
Пежо
Сообщений 3,905
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от ranzor Посмотреть сообщение
Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.
обращайтесь
__________________
Ффчк!🎀

Benefacta male locata malefacta arbitror
Цитата Ответить
Старый 10.05.2013, 23:11   #8
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от ranzor Посмотреть сообщение
Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.
рекламируйтесь без проблем на спортивных мероприятиях, сейчас смотрю хокей - пожалуйста
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...