Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Миллион вопросов для гуру W447 от потенциального владельца
w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.02.2020, 13:07   #21
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
В какую цену выходит? Весь V!?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 16:17   #22
recycling
Новичок
Mercedes V
Сообщений 2
Регистрация 12.02.2020
Всем привит,я новичок в вашем форуме.
Решил поделиться опытом, если кому-то будет полезно))Так как сам перерыл кучу сайтов и форумов и ничего не нашел.
В сентябре взял класс V. 8 мест.Задние сиденья 2+1 оба ряда.
Оказалась проблема по ходу дела, что задние сидения,когда стоят друг против друга, очень маленькое расстояние между ними,и когда сидят пассажиры упираются коленками друг к другу и очень неудобно.
Задние сидения невозможно было отодвинуть дальше назад,так как рейки те которые центральные 2 короткие, боковые длинные.Кстати так и не понял идею инженеров Мерса,зачем делать 2 длинные и 2 короткие.
Решил менять одну среднюю рейку на длинную, та которая правее и на которой стоит ножка кресла.Но вопрос состоял в том, какую именно подобрать,левую или правую,по вин коду выдает родные рейки, но они родные короткие и писало что не возможно ставить другие. Вобщем купил на страх и риск правую длинную рейку, стоит она 380 евро.Отвез все спецу по кузовам,который ничего не гарантировал, так как таким гемором он еще не занимался.Предупреждал что если там нет специального отверстия,то нужно будет резать кузов, но не хотелось бы,машина и тысячи км еще не прошла.Оставил ему и поехал молиться))))Звонит вечером и говорит забирай, все ок!!!!
Вобщем там было отверстие все подошло четко!!!И теперь весь задний ряд,можно отодвигать до самого зада!!!
У тех версий у которых сзади 2 кресла, на них все 4 рейки длинные и такой проблемы нет.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 16:30   #23
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от recycling Посмотреть сообщение
Всем привит,я новичок в вашем форуме.
Решил поделиться опытом, если кому-то будет полезно))Так как сам перерыл кучу сайтов и форумов и ничего не нашел.
В сентябре взял класс V. 8 мест.Задние сиденья 2+1 оба ряда.
Оказалась проблема по ходу дела, что задние сидения,когда стоят друг против друга, очень маленькое расстояние между ними,и когда сидят пассажиры упираются коленками друг к другу и очень неудобно.
Задние сидения невозможно было отодвинуть дальше назад,так как рейки те которые центральные 2 короткие, боковые длинные.Кстати так и не понял идею инженеров Мерса,зачем делать 2 длинные и 2 короткие.
Решил менять одну среднюю рейку на длинную, та которая правее и на которой стоит ножка кресла.Но вопрос состоял в том, какую именно подобрать,левую или правую,по вин коду выдает родные рейки, но они родные короткие и писало что не возможно ставить другие. Вобщем купил на страх и риск правую длинную рейку, стоит она 380 евро.Отвез все спецу по кузовам,который ничего не гарантировал, так как таким гемором он еще не занимался.Предупреждал что если там нет специального отверстия,то нужно будет резать кузов, но не хотелось бы,машина и тысячи км еще не прошла.Оставил ему и поехал молиться))))Звонит вечером и говорит забирай, все ок!!!!
Вобщем там было отверстие все подошло четко!!!И теперь весь задний ряд,можно отодвигать до самого зада!!!
У тех версий у которых сзади 2 кресла, на них все 4 рейки длинные и такой проблемы нет.
У меня оба задних ряда по 2 отдельных сидения, рейки вроде длинные, но назад до конца не отодвигаю - там полка стоит. Если сидения стоят друг на против друга, то да, места мало остается, но я там детей мелких катаю, им хватает ) но зато образуется одно большое пространство, для дальняка очень удобно. Но кроме полки задвинуть сиденье до конца мне мешают ковры. Полка снимается без осложнений, но ковры снимать что то не хочется ) Опять же, у меня средний размер кузова. В коротких там вообще места не будет, либо отсутствие багажного отсека
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 17:12   #24
recycling
Новичок
Mercedes V
Сообщений 2
Регистрация 12.02.2020
это модель XL
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 06:42   #25
Vichewski
Новичок
V-classe
Сообщений 7
Регистрация 18.02.2020
Тоже терзают муки выбора. Основной проблемой в выборе стоит мотор. Машина для вылазок в отпуск по европе семьёй (6-7 человек, из них двое детей). Много предложений длинных версий (короткий не хочу) с мотором 163л.с., а вот с мотором 190л.с. ценник уже совсем другой. Хочется узнать мнения у обывателей.......хватает ли 163л.с. для поездок в городе и по трассам? Насколько авто прыткий, шустрый? Или наоборот приходится поднаваливать лишний раз? Не сильно ли дохло при полной загрузке машины? Опишите ощущения. Покататься и сравнить не имею возможности.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 07:56   #26
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
Тоже терзают муки выбора. Основной проблемой в выборе стоит мотор. Машина для вылазок в отпуск по европе семьёй (6-7 человек, из них двое детей). Много предложений длинных версий (короткий не хочу) с мотором 163л.с., а вот с мотором 190л.с. ценник уже совсем другой. Хочется узнать мнения у обывателей.......хватает ли 163л.с. для поездок в городе и по трассам? Насколько авто прыткий, шустрый? Или наоборот приходится поднаваливать лишний раз? Не сильно ли дохло при полной загрузке машины? Опишите ощущения. Покататься и сравнить не имею возможности.
Так возьми тест драйв и все станет понятно для тебя
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 08:10   #27
Vichewski
Новичок
V-classe
Сообщений 7
Регистрация 18.02.2020
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Так возьми тест драйв и все станет понятно для тебя
с легкостью бы взял тест-драйв, если бы не жил в противоположном уголке нашей Родины (Сахалин) Покупать соответственно будет знакомый по доверенности, как определюсь с выбором. От этого и задаю вопросы тут)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:39   #28
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
с легкостью бы взял тест-драйв, если бы не жил в противоположном уголке нашей Родины (Сахалин) Покупать соответственно будет знакомый по доверенности, как определюсь с выбором. От этого и задаю вопросы тут)
С Сахалина в Европу планируете ездить , учитывая климат я бы на вашем месте бензиновую пацифику рассмотрел.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:41   #29
Vichewski
Новичок
V-classe
Сообщений 7
Регистрация 18.02.2020
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
С Сахалина в Европу планируете ездить , учитывая климат я бы на вашем месте бензиновую пацифику рассмотрел.
Вы это представляете?)))) Мне кажется это билет в один конец для машины)))) по факту.....машина будет стоять и периодически обслуживаться в Москве.....буду прилетать и в путь по Европе)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:45   #30
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
Вы это представляете?)))) Мне кажется это билет в один конец для машины)))) по факту.....машина будет стоять и периодически обслуживаться в Москве.....буду прилетать и в путь по Европе)
Вот оно что , так и смысл тогда в ней? Делаете пересадку, летите в Европу, берете там в аренду что хотите и катайтесь, поверьте это будет выгоднее, у меня граница с «Европой» в 50 км, я и то дальше Праги не вижу смысла ездить на своем авто.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:47   #31
Vichewski
Новичок
V-classe
Сообщений 7
Регистрация 18.02.2020
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Вот оно что , так и смысл тогда в ней? Делаете пересадку, летите в Европу, берете там в аренду что хотите и катайтесь, поверьте это будет выгоднее, у меня граница с «Европой» в 50 км, я и то дальше Праги не вижу смысла ездить на своем авто.
Смысл таков....пусть будет)) не ломайте давнишние мечты))) нафиг на свой страх и риск брать эти непонятные аренды, когда под задницей можно иметь своё)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 09:55   #32
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
Вы это представляете?)))) Мне кажется это билет в один конец для машины)))) по факту.....машина будет стоять и периодически обслуживаться в Москве.....буду прилетать и в путь по Европе)
Ну так прилетайте в Москву, помогу взять на длительный тест по очереди пару версий для сравнения, 1 день на одной, 1 день и а другой...
Двигатель стоит один и тот же, различется навеской=турбины и передаточным числом в гп.
Народ ставит чип, повышает мощность, но редукторыиникто не меняет)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 10:36   #33
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
163 двигатель норм если не грузить полторы тонны, 190, впрочем, видел дешевле 163, но там комплектация проще. Позвоните в Автофорум Нева (это Питер), там самые низкие цены сейчас и самый глубокий торг. Вам могут подобрать машинку 2019 г. из наличия за 4,2-4,3 млн.

Что касается длины, то вы не совсем в теме. Короткая машинка тоже есть, но поставляется только под заказ. Это экзотика 4,8 метра. А вы наверняка говорите про среднюю 5,1 м.

Последний раз редактировалось EIKA; 21.02.2020 в 10:39.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 14:50   #34
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
Смысл таков....пусть будет)) не ломайте давнишние мечты))) нафиг на свой страх и риск брать эти непонятные аренды, когда под задницей можно иметь своё)
А, ну хозяин барин, моя мечта сейчас больше стоит чем ездит, тоже мечтал что буду много по Европе ездить всем составом, по факту доезжаю до аэропорта в Риге или Вильнюсе и лечу куда хочу. В прошлом году правда до Варшавы доехали, уж очень дешевые билеты там были на Кипр, но сильно очканул когда по пути обратно машина выкинула финт: «запуск невозможен, обратитесь в сто», слава богу этот глюк исчез после перекуса на заправке.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 21:34   #35
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от Vichewski Посмотреть сообщение
Смысл таков....пусть будет)) не ломайте давнишние мечты))) нафиг на свой страх и риск брать эти непонятные аренды, когда под задницей можно иметь своё)
я бы на вашем месте рассмотрел вариант покупки авто в германии. Цены там минимум на 500 тыщ дешевле со всеми растаможками, а состояние ни в какое сравнение с нашими не идет. если не понравится продадите без потерь, а то и с выгодой. Если интересует тема могу подробнее рассказать. Вчера только пригнал себе
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 21:50   #36
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от ZAO_VEK Посмотреть сообщение
Вчера только пригнал себе
Поздравляю! Багажник покажете? В районе рельсов-полки...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 10:06   #37
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Поздравляю! Багажник покажете? В районе рельсов-полки...
Какое именно место, не совсем понял?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 11:07   #38
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
В какую итого цену обошелся, учитывая все затраты?!
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 16:59   #39
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от кбм Посмотреть сообщение
В какую итого цену обошелся, учитывая все затраты?!
3 млн комплектация авнгард 2015 год пробег 55000
Цитата Ответить
Старый 27.02.2020, 16:21   #40
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Привод полный , экстра лонг (самый длинный)?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...