Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.04.2019, 02:32   #21
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
вы в попытке съехать с темы мешаете все в одну кучу. Речь конкретно про XL и обычные шины (sl).
XL это не "другой тип шин" относительно обычной шины. Возможность держать большее давление и как следствие небольшие изменения в строении не делают ее отличной (в той степени которую способен ощутить обыватель) от такой же шины без маркировки XL.
Не стоит перекладывать с больной головы не здоровую. Это я пытаюсь съехать с темы?? Я написал, что шины SL и XL - это разные типы шин и продолжаю утверждать это. Дело даже не в различиях в конструкции, а в свойствах шин. Шины SL и XL по разному держат нагрузку. Это для обывателя важно знать о чем свидетельствует в том числе вопрос ТС.

Вы же пишете зачем то о возможности держать большое давление. Это тут при чем? Это и есть не что иное как попытка съехать с темы.
Данный показатель (обычно 3 атм и выше) обывателя вообще не интересует.
Кстати, Вы здесь путаете причину и следствие. Свойства вытекают из конструкции, а не наоборот. Уже третья фатальная ошибка.
Впрочем, Вы по теме ничего путного и не написали. Определение "ересь" и попытка ставить диагнозы не может считаться содержательными сообщениями.

А написанное ранее: "По факту XL это просто дополнительное обозначение для шин с увеличенным индексом нагрузки" свидетельствует о полном непонимании сущности и значимости индекса XL. Потому что при рабочих давлениях в колесах и невысоких скоростях никакого увеличенного индекса нет. Шина XL в этих условиях ведет себя как обычная шина с индексом на 4 ед ниже.

Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Более того, даже в шинах одной модели и размера без XL могут быть незначительные различия в конструкции в зависимости от индекса нагрузки и скорости. И никто об этом кроме производителя не знает и это (естественно) не делает их шинами другого типа.
Это еще одна попытка съехать с темы. Я ничего противоположного не писал, а писал только о различиях шин SL и XL.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 08.04.2019, 02:48   #22
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Drakula_51 Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы путаетесь в определении, а именно про номинальную и максимальную нагрузку.
Про максимальную есть в ECE R30, ....
- и ни слова про давление. Давление там в разделе про испытания - есть разница как качать усиленные (XL) и обычные. Но на испытаниях
Я рад, что вы что-то прочитали.

Осталось понять, что испытания шин проводят для того, чтобы выявить как ведет себя шина при разном давлении. А у нее при разном давлении максимальная нагрузка разная. От давления она зависит и от того какого типа шина.
Я именно это и пытался донести и писал именно про максимальную нагрузку, не путая с какой-то номинальной. Даже не знаю что это такое: номинальная нагрузка шины. В официальных документах по шинам такого понятия не встречал.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 08.04.2019, 18:51   #23
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Константин, вы быстрее сотрёте эти покрышки, чем камрады найдут наиболее всех устраивающее определение)))).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 00:08   #24
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Константин, вы быстрее сотрёте эти покрышки, чем камрады найдут наиболее всех устраивающее определение)))).
100%.
Кто ж признается, что фигню скопипастил) до последнего будет упираться рогом
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 11:55   #25
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Очень сложно дискутировать с воинствующими дилетантами, которые даже разные простые термины употребляют, не понимая их значение (плагиат, номинальное давление, скопипастить). Для них общепринятые во всем мире характеристики шин фигня и ересь.

Они даже Руководство к своей машине не могут прочитать. Или читают, но не понимают написанное.

Вот МБ для Е200 шины XL 17" рекомендует только для универсала (усиленная подвеска), а для седана НЕ рекомендует.
А для Е500 МБ рекомендует только XL.

И что дилетантам эти рекомендации? Фигня и ересь, как и стандарты. Так, чтобы поржать.

PS. Единственное, что я до сих пор здесь скопипастил, это цитату из указа Петра 1: " дабы дурь каждого всем видна была".
Вложения
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 12:04   #26
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Константин CLS Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. Заказал шины Michelin Pilot Super Sport ‘18 радиус. Авто MB CLS 500 4Matic. В договоре по шинам нет пометки XL, но пришли именно XL. Почитал и понял, что XL это шины с усиленным каркасом боковины. Вопрос, кто-нибудь катал такие шины, либо спорт шины с индексом XL? Переживаю за то, что спортивная Шина будет жёстче и шумнее. Прошу комментарии. Спасибо.
Катал континентал в версии с ХЛ и без.
Шум практически такой-же - совершенно не ощутил разницы.
Что касается жесткости, то по ощущениям на комфорте не сказалось совершенно. Что ощутил - это, возможно, уменьшеная поперечная раскачка, при прохождении виражей с неровным покрытием или колейностью. Хотя - это все субъективные оценки на грани погрешности
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 12:11   #27
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Очень сложно дискутировать с воинствующими дилетантами, которые даже разные простые термины употребляют, не понимая их значение (плагиат, номинальное давление, скопипастить). Для них общепринятые во всем мире характеристики шин фигня и ересь.

Они даже Руководство к своей машине не могут прочитать. Или читают, но не понимают написанное.

Вот МБ для Е200 шины XL 17" рекомендует только для универсала (усиленная подвеска), а для седана НЕ рекомендует.
А для Е500 МБ рекомендует только XL.

И что дилетантам эти рекомендации? Фигня и ересь, как и стандарты. Так, чтобы поржать.

PS. Единственное, что я до сих пор здесь скопипастил, это цитату из указа Петра 1: " дабы дурь каждого всем видна была".
Не тратьте свое время, метая бисер. Вы уже фундаментально аргументировали свою рекомендацию, подкрепляя проверяемыми выкладками.
Ваш опонент слился как подросток, использующий аргументы "дальше можно не читать" и "уперся рогом"
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 12:54   #28
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Константин CLS Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. Заказал шины Michelin Pilot Super Sport ‘18 радиус. Авто MB CLS 500 4Matic. В договоре по шинам нет пометки XL, но пришли именно XL. Почитал и понял, что XL это шины с усиленным каркасом боковины. Вопрос, кто-нибудь катал такие шины, либо спорт шины с индексом XL? Переживаю за то, что спортивная Шина будет жёстче и шумнее. Прошу комментарии. Спасибо.
Катал с XL и без в одинаковом размере и марке/модели (Goodyear Eagle F1 Ass3 R18 245/40₽. XL шумнее. Жесткость примерно одинаково на пневме.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 20:20   #29
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Катал с XL и без в одинаковом размере и марке/модели (Goodyear Eagle F1 Ass3 R18 245/40₽. XL шумнее. Жесткость примерно одинаково на пневме.
Коллега, какое общее впечатление от этой резины?
Я долго колебался между нею, Dunlop Sport maxx rt 2 и Continental Premium Contact 6.
Пока купил Конти
Цитата Ответить
Старый 09.04.2019, 22:37   #30
Drakula_51
Новичок
FM4W2.5TS
Сообщений 33
Адрес Мурманск
Регистрация 02.08.2009
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Очень сложно дискутировать с воинствующими дилетантами, которые даже разные простые термины употребляют, не понимая их значение (плагиат, номинальное давление, скопипастить). Для них общепринятые во всем мире характеристики шин фигня и ересь...
Про плагиат было умышленно вброшено сомнение, чтобы в нужный момент не была включена задняя передача. Раз авторство высказывания
Цитата:
испытания шин проводят для того, чтобы выявить как ведет себя шина при разном давлении. А у нее при разном давлении максимальная нагрузка разная
подтверждено , дальше искать истину при данном составе участников бессмысленно. Адепта ереси переубедить невозможно.

П.С. про усиленную боковину до сих пор нет аргументов.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 01:43   #31
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Невежды не поймут, но для интересующихся наглядный график ERTO зависимости максимальной нагрузки от давления в шинах разных типов. На мой взгляд комментарии не нужны - все уже сказано.
(ETRTO - аббревиатура The European Tyre and Rim Technical Organisation).
Вложения
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 13:11   #32
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Коллега, какое общее впечатление от этой резины?
Я долго колебался между нею, Dunlop Sport maxx rt 2 и Continental Premium Contact 6.
Пока купил Конти
Тише покрышек я не видел еще. Очень комфортные.
Зацеп хороший. На 101% доволен.
Вполне допускаю, что Спорт Макс лучше держит, но он шумнее и как Данлопы "пластиковый".
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 15:50   #33
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Коллега, какое общее впечатление от этой резины?
Я долго колебался между нею, Dunlop Sport maxx rt 2 и Continental Premium Contact 6.
Пока купил Конти
Конти это хорошо).
Sport maxx неплох, но да шумный.
Опять таки, Sport maxx и Premium Contact 6 сравнивать не совсем корректно.
Для корректного сравнения должен быть Sport Contact 6.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 16:07   #34
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Константин CLS Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. Заказал шины Michelin Pilot Super Sport ‘18 радиус. Авто MB CLS 500 4Matic. В договоре по шинам нет пометки XL, но пришли именно XL. Почитал и понял, что XL это шины с усиленным каркасом боковины. Вопрос, кто-нибудь катал такие шины, либо спорт шины с индексом XL? Переживаю за то, что спортивная Шина будет жёстче и шумнее. Прошу комментарии. Спасибо.
Мне вот на XL абсолютно пофих).
У меня другой вопрос, а почему выбор пал именно на Pilot Super Sport?

Пишут, что на видео (6.10) подвели итог сравнения PSS с PS4s.
Кто понимает что они там говорят?)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 17:46   #35
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне вот на XL абсолютно пофих).
У меня другой вопрос, а почему выбор пал именно на Pilot Super Sport?

Пишут, что на видео (6.10) подвели итог сравнения PSS с PS4s.
Кто понимает что они там говорят?)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Говорят, что 4С лучше практически во всем по сравнению с супером. Оговариваются правда, что это сугубо по субъективным "ощущения". Тут же говорят, что резина будет вскоре тестироваться немцами по "объективным" параметрам, и что возможно они скажут, что супер лучше по некоторым характеристикам.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 00:15   #36
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Говорят, что 4С лучше практически во всем по сравнению с супером. Оговариваются правда, что это сугубо по субъективным "ощущения". Тут же говорят, что резина будет вскоре тестироваться немцами по "объективным" параметрам, и что возможно они скажут, что супер лучше по некоторым характеристикам.
Я от «нашего» человека тоже слышал субъективное мнение, что после PSS новый PS4s лучше.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 15:58   #37
Константин CLS
Участник
Mercedes W218 CLS500 4Matic
Сообщений 185
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.02.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне вот на XL абсолютно пофих).
У меня другой вопрос, а почему выбор пал именно на Pilot Super Sport?

Пишут, что на видео (6.10) подвели итог сравнения PSS с PS4s.
Кто понимает что они там говорят?)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Выбор пал на Michelin PSS, потому, как у PS4 и PS4S отстутствует размерность в 18’.
__________________
Nissan 200SX s14, Subaru WRX STI II, BMW Z4 e85, MB GLK220CDI 4Matic X204, MB CLS500 4Matic W218
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 17:21   #38
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Константин CLS Посмотреть сообщение
Выбор пал на Michelin PSS, потому, как у PS4 и PS4S отстутствует размерность в 18’.
Понял.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...