Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.01.2009, 00:50   #1
DoctorEXE
Новичок
C180
Сообщений 2
Регистрация 13.01.2009
АКПП - робот, проблема

Добрый вечер. Ситуация такая. Есть мерин C180 (203) 2003 г.в. немка. на ней стоит роботизированный автомат (6 ступеней) после 110000 начались проблемы с этим роботом. в частности: как-то раз еду, давлю на газ, обороты крутик, а скорость не увеличивается...смотрю пишет что "трансмишн фэйлд обратитесь в сервис" и всё. коробка ставится на нейтралку и не переключается никуда, а под машиной лужа масла.на эвакуаторе приехал в сервис, там сказали что выбило гидравлический шланг который идёт к роботу, который сцепление выжимает. сказали либо менять коробку (250 000р) либо они починят сами, но гарантии не дадут...денег таких нет, так что согласился я на ремонт. всё починили, я поехал...после 1500 таже проблема один в один (смешно, почти в том же месте на дороге). еду в тот же сервис. там чинят и говорят что масло выбило уже в другом месте и в этой коробке происходят какие-то чудеса с давление масла. теперь вопрос. во первых что посоветуете? (новую коробку не предлагать) либо подскажите мастера или контору которая разбирается в этих роботах...они бы этот робот весь перебрали, починили и я бы ездил в своё удовольствие. спасибо за внимание.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2009, 02:36   #2
Hariton
Новичок
Сообщений 6
Регистрация 01.09.2008
Цитата:
Сообщение от DoctorEXE Посмотреть сообщение
..и в этой коробке происходят какие-то чудеса с давление масла..
А вот с этого места поподробнее можно? Какое давление насос дает , как меняется ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ и что понимается под словом чудеса? Ну и вин не повредит
Цитата Ответить
Старый 13.01.2009, 02:46   #3
Hariton
Новичок
Сообщений 6
Регистрация 01.09.2008
Цитата:
Сообщение от DoctorEXE Посмотреть сообщение
сказали либо менять коробку (250 000р) либо они починят сами, но гарантии не дадут...
а лучше смени сервис- сама коробка твоя цела . Максимум на что ты попал- замена гидроблока , но сперва в сервис с человечиским лицом на диагностику!
Цитата Ответить
Старый 13.01.2009, 13:51   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
я рекомендую обратиться к дилерам. ради гарантии и опыта. если выдавило через выжимной, то может выжимной заменить + реле насоса.

может ещё что. бывает насос дохнет. сама коробка ни при чём - проблема в управлении.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2009, 14:33   #5
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
в ноль такая же проблема голову морочила месяца 3 наверное!
также тут искал помощи, но коробка редкая: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
мой совет ищи нормальный сервис у себя в городе по рекомендациям людей кто там ремонтировался, делай диагностику
на 99% - вылезет ошибка: "нехватка давления в гидросистеме трансмиссии"
варианты устранения: 1)замена гидронасоса трансмиссии 2)замена датчика давления тогоже насоса
если проблема постоянная, синхронная - меняй датчик (2000р где-то)
если спонтанная - замена насоса (30000р) а это скорее всего!
К покупке этого самого насоса отнесить со всей серьезностью - только оригинал и только новый, ни в коем разе после переборки, я накалолся уже, сэкономил, блин
Если хочешь, приезжай к нам, познакомлю со своим сервисом, где ремонтировал своего робота, если в насос залить масло, он даже сломаный работает 2-3 дня точно без сбоев!
Вся беда в том, что заводская электроника для этого робота - итальянской фирмы "Магнетти-марелли", кто "плавал", тот знает, что эта за "электроника"
Ашки первые шли - все нашпигованны только магнетти - пипец народ с ними мучается...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!

Последний раз редактировалось Антонка; 13.01.2009 в 15:30.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2009, 00:43   #6
DoctorEXE
Новичок
C180
Сообщений 2
Регистрация 13.01.2009
Всем огромное спасибо за советы. На днях буду делать диагностику. Да и кстати ремонтируя коробку воторой раз как раз заменили выжимной подшипник. пока катаюсь вроде всё нормально. после ремонта прошла 1300. После диагностики отпишусь, спасибо
Цитата Ответить
Старый 15.01.2009, 14:37   #7
Ленусик
Новичок
С200k W203
Сообщений 1
Адрес Москва
Регистрация 15.01.2009
привет,
у меня С203, тоже из германии, только 2001 год, тоже с этим роботом несчастным(( в какой-то момент тоже перестала переключать скорости, на диспелее TRANSMISSION VISIT WORKSHOP. в сервисе сказали, нужно заменить гидронасос. приобрела сам насос у диллера (12 000), поменяли...через 2 недели опять все заново...не переключает и все....в том же сервисе заменили масло, и опять через 2 недели все повторилось. после повторной диагностики,сказали, что нужно менять клапана (30 000)..в другом сервисе сказали, что не в клапанах дело, что это сцепление......ребята, если есть каие идеи, помогите пожалуйста...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2009, 16:23   #8
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
привет,
приобрела сам насос у диллера (12 000)
насос был после переборки в германии или новый? если насос "Магнетти-марелли" после переборки - нормальная ситуация, я так же сэкономил симптомы все ваши были
новый надо - в упаковочки запечатанной!
это конечно всё мое мнение по собственному опыту, а вообще хорошая диагности в "Антрибе" должна расставить точки над i
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...