Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.06.2018, 02:59   #1
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
W212 E250 CGI

Здраствуйте, у меня проблема с динамикой. Сделал диагностику была ошибка низкого давления, нашел причину в клапане на турбине, была большая щель, оказывается год ездил даже не замечал этого, просто ездил всегда медлено и редко газовал, правдо напрягал свист при разгоне. После замены клапана машина начала летать, были пробуксовки аж до 3 передачи, разгон был просто сказка. Длилось это не долго, через пару дней пропала вновь тяга. Ездил по диагностикам ни где не выдавал ошибку. Проверили катализатор, не забит. Проверили клапан, тоже в порядке. В общем не нашел проблему. При нажати на газ свистит, ощущения что включен пылесос. Из 10 раз 1-2 раза может дать нормальный разгон, остальные разы очень вяло, едет примерно как приора, может чуть медленней. Явно не 204 лс как заявлено, разгон примерно 12-14 секунд вместо заявленых 7.7. Проверил насосы, свечи и все что можно. По турбинам нет специалистов, но по диагностике турбина выдает нужное давление. Масло не ест. Не троит. Единственное знаю что в акпп мало масла, через сальник давит, времени не хватает на замену. Может быть причина в этом? Еще бывает если долго топить до пола, то через какое то время идет удар в кузов, загарается чек, и машина тупо не едет, скидывает скорость или же бывает не разгонят двигатель более 4000 оборотов. По чеку выдает иногда ошибку детонации 1 цилиндра, то просто сбой эбу(но суть нет конкретной ошибки что вводит такой режим) первый раз когда случилось такое, была ошибка пропуска масла 1 цилиндр, поменял свечи на оригинал и прокладки, больше такого не повторялось.Пробег 228.000 км. Цепь менял на 195.000, также менял маслосъемочные колпачки. Нет потеков масла вокруг турбины. Просто уже не знаю где и искать причину. Облазил форумы, не нашел ничего. Может ли низкий уровень масла так влиять на динамику? Коробка пинает только на холодную зимой. Чтоб вы знали как все плохо, машина даже не шлифует в мокрую погоду когда выключен esp. Тазики только так вперед улетают. На трассе ехать не возможно. Стабильно скорость не держит. Нажимаешь на газ и держишь то появляется тупняк, через пару секунд начинает ускоряться больше чем надо. А вечно на круизе ехать трудно с нашим потоком
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 03:01   #2
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
А на больше скорости при высоких оборотах не переключает на 7 передачу, нужно сбавить обороты до 3.5 хотя б чтоб переключилась
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 10:34   #3
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
диагностика Star-ом или elm каким-нибудь?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 13:16   #4
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
диагностика Star-ом или elm каким-нибудь?
Точно не elm, в основном все делали через мерседесовкий блок, прямоугольный здоровый, подключали его к машине, и уже через него
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 14:22   #5
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня проблема с динамикой. Сделал диагностику была ошибка низкого давления, нашел причину в клапане на турбине, была большая щель, оказывается год ездил даже не замечал этого, просто ездил всегда медлено и редко газовал, правдо напрягал свист при разгоне. После замены клапана машина начала летать, были пробуксовки аж до 3 передачи, разгон был просто сказка. Длилось это не долго, через пару дней пропала вновь тяга. Ездил по диагностикам ни где не выдавал ошибку. Проверили катализатор, не забит. Проверили клапан, тоже в порядке. В общем не нашел проблему. При нажати на газ свистит, ощущения что включен пылесос. Из 10 раз 1-2 раза может дать нормальный разгон, остальные разы очень вяло, едет примерно как приора, может чуть медленней. Явно не 204 лс как заявлено, разгон примерно 12-14 секунд вместо заявленых 7.7. Проверил насосы, свечи и все что можно. По турбинам нет специалистов, но по диагностике турбина выдает нужное давление. Масло не ест. Не троит. Единственное знаю что в акпп мало масла, через сальник давит, времени не хватает на замену. Может быть причина в этом? Еще бывает если долго топить до пола, то через какое то время идет удар в кузов, загарается чек, и машина тупо не едет, скидывает скорость или же бывает не разгонят двигатель более 4000 оборотов. По чеку выдает иногда ошибку детонации 1 цилиндра, то просто сбой эбу(но суть нет конкретной ошибки что вводит такой режим) первый раз когда случилось такое, была ошибка пропуска масла 1 цилиндр, поменял свечи на оригинал и прокладки, больше такого не повторялось.Пробег 228.000 км. Цепь менял на 195.000, также менял маслосъемочные колпачки. Нет потеков масла вокруг турбины. Просто уже не знаю где и искать причину. Облазил форумы, не нашел ничего. Может ли низкий уровень масла так влиять на динамику? Коробка пинает только на холодную зимой. Чтоб вы знали как все плохо, машина даже не шлифует в мокрую погоду когда выключен esp. Тазики только так вперед улетают. На трассе ехать не возможно. Стабильно скорость не держит. Нажимаешь на газ и держишь то появляется тупняк, через пару секунд начинает ускоряться больше чем надо. А вечно на круизе ехать трудно с нашим потоком
Как измерил давление наддува и какое получилось?
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 15:06   #6
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Как измерил давление наддува и какое получилось?
Я сейчас точные значения не помню, могу сегодня опять заехать туда и снять значения, вечером скину
Цитата Ответить
Старый 03.06.2018, 15:12   #7
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Я сейчас точные значения не помню, могу сегодня опять заехать туда и снять значения, вечером скину
Его нужно снимать на ходу при разгоне.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2018, 15:39   #8
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Его нужно снимать на ходу при разгоне.
1.7 давление, на кикдауне редко 1.9 дает, диагност сказал что это мало
Цитата Ответить
Старый 24.06.2018, 18:50   #9
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
1.7 давление, на кикдауне редко 1.9 дает, диагност сказал что это мало
Это абсолютное давление или избыточное?
Начни с проверки герметичности тракта компрессор-дз.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 01:18   #10
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Это абсолютное давление или избыточное?
Начни с проверки герметичности тракта компрессор-дз.
Я не знаю на счет этого, это давление уже после выхода, если сжать шланг крепко до интеркулера и газануть то он не разжимает руку, так же после интеркулера, то есть потерь получается нет. Для интереса сверили на другом 212, там уже руку разжимает. Возможно ли что турбине конец? Хотя скрежета от нее нет, только свист, и проблем с маслом нет. Сегодня еще и гидрач отказал, просто день бомба. Еще вопрос, что находится под бочком для жидкости гидравлики? У меня под ним скопление какого то масла, точно не моторное. На этой неделе часто чек горел, сегодня смотрел: детанаций очень много, ниже 98 заливаешь и все начинает гореть чек, детонации почти всех цилиндров, раньше вообще на 92 ездил без проблем. Еще была ошибку ЭБУ, ошибки охлаждения, хотя перегревов не было, а комп зафиксировал перегревы и ошибки в сист охлажд.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 02:01   #11
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Я не знаю на счет этого, это давление уже после выхода, если сжать шланг крепко до интеркулера и газануть то он не разжимает руку, так же после интеркулера, то есть потерь получается нет. Для интереса сверили на другом 212, там уже руку разжимает. Возможно ли что турбине конец? Хотя скрежета от нее нет, только свист, и проблем с маслом нет. Сегодня еще и гидрач отказал, просто день бомба. Еще вопрос, что находится под бочком для жидкости гидравлики? У меня под ним скопление какого то масла, точно не моторное. На этой неделе часто чек горел, сегодня смотрел: детанаций очень много, ниже 98 заливаешь и все начинает гореть чек, детонации почти всех цилиндров, раньше вообще на 92 ездил без проблем. Еще была ошибку ЭБУ, ошибки охлаждения, хотя перегревов не было, а комп зафиксировал перегревы и ошибки в сист охлажд.
Перебор)
Езжай к грамотным диагностам пока мотор не убил.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 12:36   #12
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Перебор)
Езжай к грамотным диагностам пока мотор не убил.
Я читал у тебя статью как из е200 сделать е250, ты там пишешь что у тебя был забит интеркулер и чистил радиатор, как узнать забит ли интеркулер и нужно ли чистить радиатор? Какие симптомы ?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 13:49   #13
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Я читал у тебя статью как из е200 сделать е250, ты там пишешь что у тебя был забит интеркулер и чистил радиатор, как узнать забит ли интеркулер и нужно ли чистить радиатор? Какие симптомы ?
При забитом интеркулере температура на впуске будет больше 35 гр.
Проще всего это дело отловить на диностенде подключив сканер.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 15:35   #14
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
При забитом интеркулере температура на впуске будет больше 35 гр.
Проще всего это дело отловить на диностенде подключив сканер.
Температру впуска, это случайно не температура всасываемого воздуха ? Просто на диагностике это значение 40-45 примерно было
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 15:58   #15
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Температру впуска, это случайно не температура всасываемого воздуха ? Просто на диагностике это значение 40-45 примерно было
Она самая.
Если она повышенная, то мотроник будет тормозить турбину, открывая ее байпас (вестгейт)
Соответсвенно компрессор не будет выдавать номинальный наддув.
Только ее нужно мерить не на хх, а под нагрузкой.
Чем и хорош диностенд.
И мощность с моментом видны и косяки в параметрах.
Можно конечно со старом покататься.
Был бы стар.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 02:05   #16
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Она самая.
Если она повышенная, то мотроник будет тормозить турбину, открывая ее байпас (вестгейт)
Соответсвенно компрессор не будет выдавать номинальный наддув.
Только ее нужно мерить не на хх, а под нагрузкой.
Чем и хорош диностенд.
И мощность с моментом видны и косяки в параметрах.
Можно конечно со старом покататься.
Был бы стар.
Мне вот на старе делали диагностику, правда температура это была хх, и не обращали вообще на нее внимание, просто когда он листал вкладки заметил красну строчку то что действительное значение выше заданого и красным была температура, я у него спросил что это, он мне сказал что на месте показывает не правильно, не обращай внимания. Короче мне нужно под нагрузкой замерить эту температуру верно? И возможен ли этот свист под нагрузкой из за этого? Просто у меня редко машина едет хорошо, и свиста не бывает такого, в основном когда не на горячую такое бывает. Я наверное тебя уже замучил, спасибо за помощь
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 02:05   #17
Vred13
Новичок
W212 e250 CGI
Сообщений 10
Регистрация 03.06.2018
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Мне вот на старе делали диагностику, правда температура это была хх, и не обращали вообще на нее внимание, просто когда он листал вкладки заметил красну строчку то что действительное значение выше заданого и красным была температура, я у него спросил что это, он мне сказал что на месте показывает не правильно, не обращай внимания. Короче мне нужно под нагрузкой замерить эту температуру верно? И возможен ли этот свист под нагрузкой из за этого? Просто у меня редко машина едет хорошо, и свиста не бывает такого, в основном когда не на горячую такое бывает. Я наверное тебя уже замучил, спасибо за помощь
А еще когда с кондиционером еду, тяга немного лучше чем без него
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 18:10   #18
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vred13 Посмотреть сообщение
Мне вот на старе делали диагностику, правда температура это была хх, и не обращали вообще на нее внимание, просто когда он листал вкладки заметил красну строчку то что действительное значение выше заданого и красным была температура, я у него спросил что это, он мне сказал что на месте показывает не правильно, не обращай внимания. Короче мне нужно под нагрузкой замерить эту температуру верно? И возможен ли этот свист под нагрузкой из за этого? Просто у меня редко машина едет хорошо, и свиста не бывает такого, в основном когда не на горячую такое бывает. Я наверное тебя уже замучил, спасибо за помощь
Правильно онтговорит. На хх ее мерить бесполезно.
А он на ходу может померить это дело?
Заодно и давление наддува.
Оно на хх не интересно.
Герметичность на напоре компрессора проверь.
Может патрубки порваны или уплотнительные котьца.
А также нужно проверить цепь управления байпасом турбины (вестгейт)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...