Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.01.2019, 11:46   #41
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Вчера решил свозить ребенка и жену в один из "горнолыжных парков". Еду обратно - на шоссе освещения практически нет, в Москву потоком фуры несутся с разрешенной скоростью плюс 20-30 км сверху. Иду во втором ряду (из двух попутных), вхожу в поворот. Справа фура, сзади меня торопыга на древнем Опеле. В повороте вижу отпавшие с брызговика фуры на дорогу куски снего-грязи. Валяются куски во всю ширину моей полосы. Вправо не уйдешь, слева отбойник из металла, сзади торопыга на расстоянии явно короче моего тормозного пути. С криками "бонзай" и притормаживая, врезаюсь со своим дорожным просветом в 12 см в один из кусов снего-грязи. Удар, еще удар, скрежет, тишина. Приезжаю домой - защита под картером деформирована, царапины на юбке, какая-то хрень дальше под кузовом уже (не расссмотрел, ибо темно, а я в "выходной" одежде).

Вот Вам реальный случай из жизни С205, а не "бывающий раз в 100 лет". Если бы я был на нормальном кроссовере, с дорожным просветом хотя бы сантиметров 18-19, а уж тем более 20+, то я бы даже тормозить не стал. А здесь на этой пузотерке такие последствия. При этом, сама дорога была чищенная и чистая, то есть не надо про то, что на плохо чищенной дороге надо осторожнее. Город Москва через несколько км, если что.

Купите себе пузотерку, ведь такой случай может произойти с кем угодно, но не с Вами! У Вас же иконка на лобовом и Ваш топовый для С205 ILS конечно светит за поворот на расстояние 100 метров, самоочищаясь от набегающего потока грязи! Вам даже омыватели фар не нужны, так как светодиодные фары ведь нет необходимости омывать!
Бросьте-омыватели фар никоим образом их не очищают зимой. Да и летом-не факт, что хоть как-то помогают.
Где нить в ЕС, где вы хотите стряхнуть с фар пыль, накопившуюся за 3 года каждодневной езды без мойки-это проходит. В РФ, где и летом и зимой в том числе в фары летит самая натуральная грязь-ни какой водичкой под небольшим напором ничего не смыть, к сожалению...

У каждого авто свои особенности - SUV больше прощает невнимательность при парковке и заставляет меньше нервничать при объезде неожиданного барахла, порой валяющегося на дороге. Легковушки комфортней, намного интересней управляются и значительно красивей выглядят, имея при этом более интересные дизайны салона.
Ну кроме RR Phantom, который в силу своих размеров и дорожного просвета не понятно то ли легковушка, то-ли SUV.

Есть важный момент в активной безопасности - при прочих равных легковушка всегда оставляет больше шансов на объезд внезапно возникших препятствий, без вставания на уши, или пикирования в кювет/на встречку, если это монопривод - то активная безопасность ещё выше, чем у полноприводника. Лучше тормоза, за счёт меньшего веса.
Тут кому что ближе-нет ничего идеального.

Имея два авто совершенно разного формата лично я пришел к тому, что на SUV вообще перестал кататься, в том числе зимой т.к. для меня он слишком дискомфортен. И катаюсь на купе с моноприводом, ни коим образом не потеряв комфорт и удовольствие от передвижения. Это личный опыт, т.к. очевидно что в моём случае несколько другие приоритеты в плане ожиданий от авто, чем у Вас.
Оставьте возможность вопрошающему самому определиться-что ему более интересно и какой формат именно в его случае - имеет право на жизнь. Даже кабриолеты в РФ могут найти своих почитателей-почему нет?

P.S. занятная история из личного опыта. Я после покупки GL, при пробеге до 5000км решил заехать припарковаться на тротуар. Зимой. Заезжаю и по звуку понимаю, что сел брюхом. Подёргался-не могу выехать. Пришлось поднимать пневму и выезжать. Оказалось-под снегом довольно высоко выступающий люк, на который я и сел брюхом (тротуар был расположен под углом, дорожного просвета (хз какой он у GL) - не хватило. Оторвал правую переднюю пятку на днище. К чему история? К тому, что на купе я бы даже не подумал туда лезть, а нашел бы прямое и ровное место, для парковки, избежав ненужных волнений и рукоплескания пешеходов
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 17.01.2019 в 11:54.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 17:34   #42
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
возможно Вы единственный, кому это удалось
не единственный) мне тоже удалось, со сложенными задними сиденьями
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 18:41   #43
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
не единственный) мне тоже удалось, со сложенными задними сиденьями
Это как сиденья сзади складываются в купе?..
Погодите-цешка заявлена как купе, а по сути пятидверный хэтч?
Багажник не открывал ни разу, на заднем ряду там не бывал.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 18:41   #44
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
не единственный) мне тоже удалось, со сложенными задними сиденьями
В первый сезон смог затолкнуть в купе 4 колеса 19"'.
Сложил спинку дивана и через багажник сначала в салон 2 колеса (на дисках), а затем еще два уже в сам багажник.
Больше так не делал.
Теперь при смене колес два раза привожу и два раза отвожу домой
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 18:45   #45
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
В первый сезон смог затолкнуть в купе 4 колеса 19"'.
Сложил спинку дивана и через багажник сначала в салон 2 колеса (на дисках), а затем еще два уже в сам багажник.
Больше так не делал.
Теперь при смене колес два раза привожу и два раза отвожу домой
Лайвхак для москвичей-покупаете резину, её привозят сразу к ОД (не обязательно МБ-Volvo, например), или в РЛД. Там её храните, там же меняете-сплошное удовольствие и минимум телодвижений
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 18:51   #46
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Это как сиденья сзади складываются в купе?..
так же как в седане...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 19:03   #47
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так же как в седане...
В седане, универсале, хэтчбеке-понятно.
Отстал от жизни я - забыл, что нынче модно называть трехдверные хэтчи "купе" и повёлся на то, что цешка действительно купе. Теперь всё осознал, но каиться не буду
Для тех, кто не в теме: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 19:18   #48
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
В седане, универсале, хэтчбеке-понятно.
Отстал от жизни я - забыл, что нынче модно называть трехдверные хэтчи "купе" и повёлся на то, что цешка действительно купе. Теперь всё осознал, но каиться не буду
Для тех, кто не в теме: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
можете написать жалобу в представительство МБ, почему это они купе называют купе, и заодно как это у них 4 дверное купе есть аж в пяти модификациях)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 22:49   #49
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
можете написать жалобу в представительство МБ, почему это они купе называют купе, и заодно как это у них 4 дверное купе есть аж в пяти модификациях)
Могу и лично им сказать. Только представительство не имеет отношения к маркетинговым извращениям даймлер-бенц)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 01:24   #50
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Лайвхак для москвичей-покупаете резину, её привозят сразу к ОД (не обязательно МБ-Volvo, например), или в РЛД. Там её храните, там же меняете-сплошное удовольствие и минимум телодвижений
Перестал хранить резину у шинных центров, после того как увидел как ее грузят в грузовик и вывозят в место хранения
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 01:56   #51
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
В первый сезон смог затолкнуть в купе 4 колеса 19"'.
Сложил спинку дивана и через багажник сначала в салон 2 колеса (на дисках), а затем еще два уже в сам багажник.
Больше так не делал.
Теперь при смене колес два раза привожу и два раза отвожу домой
Все же интересно фото. Я пытался много раз. В теории, если исцарапать шипами всю обивку, то можно воткнуть два колеса в салон. Даже три есть шанс, если домиком поставить два из них - правда мне белый салон жалко. В багажник два точно не помещаются 18". Сейчас говорю про колеса на дисках - без дисков чуть проще, но все-равно. Буду рад использовать фото, чтобы самому допереть, как их можно туда безопасно для обивки и пластика воткнуть (особенно шиповку).
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 01:59   #52
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Перестал хранить резину у шинных центров, после того как увидел как ее грузят в грузовик и вывозят в место хранения
То же самое у ОД. Если честно, то не знаю ни одного человека, который бы менял резину у ОД. Не знаю расценки, скажем, у Панавто, но три года назад у другой марки мне даже просто перекинуть предложили за стоимость в три раза выше, чем в любом вполне цивильном шиномонтаже. А каковы цены у ОД МБ?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 11:31   #53
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
В седане, универсале, хэтчбеке-понятно.
Отстал от жизни я - забыл, что нынче модно называть трехдверные хэтчи "купе" и повёлся на то, что цешка действительно купе. Теперь всё осознал, но каиться не буду
Для тех, кто не в теме: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
извините, а в чём вы увидели противоречие и почему вы называете купе от мерседеса хэтчбеком?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 11:35   #54
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Все же интересно фото. Я пытался много раз. В теории, если исцарапать шипами всю обивку, то можно воткнуть два колеса в салон. Даже три есть шанс, если домиком поставить два из них - правда мне белый салон жалко. В багажник два точно не помещаются 18". Сейчас говорю про колеса на дисках - без дисков чуть проще, но все-равно. Буду рад использовать фото, чтобы самому допереть, как их можно туда безопасно для обивки и пластика воткнуть (особенно шиповку).
шипами можно исцарапать любую обивку в любом авто, хоть в фургоне - поэтому сравнение странное. а на белый салон можно положить плед. хотя конечно с другой стороны можно придумать ещё кучу отмазок, или найти миллион минусов в любой ситуации...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 11:58   #55
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
почему вы называете купе от мерседеса хэтчбеком?
похоже, от не фиг делать)
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 13:40   #56
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
извините, а в чём вы увидели противоречие и почему вы называете купе от мерседеса хэтчбеком?
Если пройдёте по ссылке и прочитаете - уверен, вопрос отпадёт сам собой
Купе-это всегда трехобъёмный кузов. Хэтчбэк-двухобъёмный. Вот в чём их ключевая разница. Не хотел бы флудить-тема в данном топике совсем про другое.

Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
похоже, от не фиг делать)
Чукча-писатель, но не читатель?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 13:48   #57
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если пройдёте по ссылке и прочитаете - уверен, вопрос отпадёт сам собой
Купе-это всегда трехобъёмный кузов. Хэтчбэк-двухобъёмный. Вот в чём их ключевая разница.
да я прочитал всё уже два раза. купе - трехобъёмный кузов, всё верно. в чём противоречие? или у вас задняя стойка образует одну линию/сливается в багажник/крыло заднее?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 13:52   #58
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
да я прочитал всё уже два раза. купе - трехобъёмный кузов, всё верно. в чём противоречие? или у вас задняя стойка образует одну линию/сливается в багажник/крыло заднее?
По сути это хэтч, в вариации фастбэк
Структурно багажник должен быть отдельно от салона, т.е не быть одним объёмом. Не внешне, а внутри.
Но это-по канонам. В реальности же каждый автопроизводитель называет своё авто как хочет. Панаму-купе, Х6-купе ну и т.д.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 18.01.2019 в 13:56.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 13:56   #59
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
да я прочитал всё уже два раза. купе - трехобъёмный кузов, всё верно. в чём противоречие?
нельзя так серьёзно относится к сентенциям имярек, который вопреки миллионам считает, что он один только прав))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:01   #60
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
По сути это хэтч, в вариации фастбэк
понял о чём вы говорите, но не согласен. потому что посмотрел фотографии и возможно с пары ракурсов или если плоховато со зрением он двухобъёмный.
а так полноценный фастбэк-купе. отдельный багажник, в глаза бросается. визуально сгладили кривую линию да, но не нашёл нигде на англоязычных сайтах вашего мнения. все за купе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...