V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.04.2023, 10:58   #1
Деточкин
Новичок
Audi Q7
Сообщений 52
Регистрация 24.09.2020
53 AMG

Всем привет.
Готовлюсь стать обладателем 53 AMG, внёс предоплату, но смущает звук выхлопа в режиме, когда заслонки должны быть по идеи полностью закрыты. Показалось, что не сильно тише, чем в режиме паурфулл и боюсь, как бы это бубнение быстро не надоело.
Возможно это связано с тем, что знакомился с авто на закрытой парковке у дилера. Поделитесь своим опытом эксплуатации в этой части. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 08:21   #2
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Деточкин Посмотреть сообщение
Всем привет.
Готовлюсь стать обладателем 53 AMG, внёс предоплату, но смущает звук выхлопа в режиме, когда заслонки должны быть по идеи полностью закрыты. Показалось, что не сильно тише, чем в режиме паурфулл и боюсь, как бы это бубнение быстро не надоело.
Возможно это связано с тем, что знакомился с авто на закрытой парковке у дилера. Поделитесь своим опытом эксплуатации в этой части. Спасибо
Более громкий звук при заводке холодного мотора, чуть прогреется и звук не сильно отличается от обычной машинки. В закрытом гараже слышно, конечно, лучше.
А что за режим такой "паурфулл"?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 08:38   #3
Деточкин
Новичок
Audi Q7
Сообщений 52
Регистрация 24.09.2020
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Более громкий звук при заводке холодного мотора, чуть прогреется и звук не сильно отличается от обычной машинки. В закрытом гараже слышно, конечно, лучше.
А что за режим такой "паурфулл"?
Ясно, спасибо, успокоили )
Сам по себе режим называется спорт и спорт+, а уже внутри этих режимов, когда настраиваешь выхлоп, там есть паурфулл (типо громко, когда заслонки открыты) и более спокойный (сбалансированный).
Но т.к. авто пока нет, более точно не скажу и могу в чем-то ошибаться. Но по памяти, вроде, так
Вложения

Последний раз редактировалось Деточкин; 04.04.2023 в 09:14.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 09:17   #4
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Деточкин Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо, успокоили )
Сам по себе режим называется спорт и спорт+, а уже внутри этих режимов, когда настраиваешь выхлоп, там есть паурфулл (типо громко, когда заслонки открыты) и более спокойный (сбалансированный).
Но т.к. авто пока нет, более точно не скажу и могу в чем-то ошибаться. Но по памяти, вроде, так
Понял. У меня такого переключателя нет. Судя по вашему описанию, возможно, это не управление заслонками, а управление звуком, т.е. "электронный" звук. Спросите у менеджера.
Заслонки в большинстве случаев любых ускорений и достаточно быстрой езды открыты, чтобы был свободный выход...
А на спорт+ еще и "отсечка" при переключении передач).
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 16:56   #5
KirillW206
Новичок
C-класс в кузове W206, 2021 года выпуска
Сообщений 24
Регистрация 27.01.2023
Не совсем в тему, но интересно, берёте у дилера и по какой цене? Или пригнали из другой страны?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 17:11   #6
Деточкин
Новичок
Audi Q7
Сообщений 52
Регистрация 24.09.2020
Дилер. Ну или уже бывший дилер, хз сейчас не поймёшь, какой у них статус.
Авто из Европы, параллельный импорт.
Но они просто комиссионеры, т.е. юр. лицо привезло авто, растаможило, получило эптс и продает через дилера. У всех, кого обзванивал, схема одинаковая. Вроде есть мизирный процентр авто, которые дилер возит сам, но мне ни дилеры, ни авто такие не попались.
Цены разные, от 13 до 17 и даже выше в зависимости от оснащенности, с/без ндс, условий покупки и т.д.

Последний раз редактировалось Деточкин; 04.04.2023 в 17:19.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2023, 13:07   #7
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от Деточкин Посмотреть сообщение
Дилер. Ну или уже бывший дилер, хз сейчас не поймёшь, какой у них статус.
Авто из Европы, параллельный импорт.
Но они просто комиссионеры, т.е. юр. лицо привезло авто, растаможило, получило эптс и продает через дилера. У всех, кого обзванивал, схема одинаковая. Вроде есть мизирный процентр авто, которые дилер возит сам, но мне ни дилеры, ни авто такие не попались.
Цены разные, от 13 до 17 и даже выше в зависимости от оснащенности, с/без ндс, условий покупки и т.д.
ну 13 млн. за GLE53 ещё нормально, 17 уже космос(((
Цитата Ответить
Старый 21.04.2023, 21:24   #8
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Понял. У меня такого переключателя нет. Судя по вашему описанию, возможно, это не управление заслонками, а управление звуком, т.е. "электронный" звук. Спросите у менеджера.
Заслонки в большинстве случаев любых ускорений и достаточно быстрой езды открыты, чтобы был свободный выход...
А на спорт+ еще и "отсечка" при переключении передач).
Я вам больше скажу. Полтора года прокатался, а только недавно узнал про emotion start. Если кто не знает, при запуске, любой из подрулевых лепестков нажимаете и происходит запуск как бы с выстрелом
Лично проверил, все работает))
Много интересного можно узнать у нам в Телеге. Там чисто по GLE и GLS в последних кузовах. Ветка свежая, но набралось уже почти 100 человек. Делимся информацией, общаемся))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 25.04.2023, 10:26   #9
ip42
Новичок
GLE Coupe 53
Сообщений 24
Регистрация 26.12.2022
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Понял. У меня такого переключателя нет. Судя по вашему описанию, возможно, это не управление заслонками, а управление звуком, т.е. "электронный" звук. Спросите у менеджера.
Заслонки в большинстве случаев любых ускорений и достаточно быстрой езды открыты, чтобы был свободный выход...
А на спорт+ еще и "отсечка" при переключении передач).
Этот переключатель есть при наличии опции с AMG Performance exhaust, не сток выхлоп, а опциональный AMG. И эта кнопка как раз таки управляет заслонками В гараже с открытой дверью/окном отчетливо слышно как заслонки открываются, звук и без открытых окон заметно меняется
Цитата Ответить
Старый 25.04.2023, 10:30   #10
ip42
Новичок
GLE Coupe 53
Сообщений 24
Регистрация 26.12.2022
Цитата:
Сообщение от Деточкин Посмотреть сообщение
Всем привет.
Готовлюсь стать обладателем 53 AMG, внёс предоплату, но смущает звук выхлопа в режиме, когда заслонки должны быть по идеи полностью закрыты. Показалось, что не сильно тише, чем в режиме паурфулл и боюсь, как бы это бубнение быстро не надоело.
Возможно это связано с тем, что знакомился с авто на закрытой парковке у дилера. Поделитесь своим опытом эксплуатации в этой части. Спасибо
На парковке всегда громче выхлоп и на улице с закрытыми заслонками и на комфорте его не слышно совсем, так что не переживайте
Скорее всего как подметили ниже, машина была не прогрета, после прогрева она достаточно тихой становится и шум повышается только при резких ускорениях, тк никто не убирал звук из динамиков При спокойной езде не заметите шума
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 19:10   #11
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от ip42 Посмотреть сообщение
Этот переключатель есть при наличии опции с AMG Performance exhaust, не сток выхлоп, а опциональный AMG...
На gle43 amg ни у кого не видел такого "переключателя".
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 12:33   #12
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
На gle43 amg ни у кого не видел такого "переключателя".
Так речь о 53
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 13:30   #13
ip42
Новичок
GLE Coupe 53
Сообщений 24
Регистрация 26.12.2022
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
На gle43 amg ни у кого не видел такого "переключателя".
Вы из наличия брали машину? Как я понял, это не популярная опция, на 53 ГЛЕ в первых партиях она стояла, потом убрали ее из машин под дилеров.

Вот как выглядит на ГЛЦ 43
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 15:09   #14
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от ip42 Посмотреть сообщение
Вы из наличия брали машину? Как я понял, это не популярная опция, на 53 ГЛЕ в первых партиях она стояла, потом убрали ее из машин под дилеров.

Вот как выглядит на ГЛЦ 43...
У меня GLE. На ГЛЕ не видел ни у кого и в епс такой опции нет.
Я к тому, что когда надо, уменьшить звук, т.к. на gle43 с шильдиком амг ревет не слабо, задние пассажиры, бывает, жалуются, что "как в самолете", если активно ехать...
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 22:38   #15
ip42
Новичок
GLE Coupe 53
Сообщений 24
Регистрация 26.12.2022
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
У меня GLE. На ГЛЕ не видел ни у кого и в епс такой опции нет.
Я к тому, что когда надо, уменьшить звук, т.к. на gle43 с шильдиком амг ревет не слабо, задние пассажиры, бывает, жалуются, что "как в самолете", если активно ехать...
У меня есть. Опция U78 AMG Performance exhaust system, switchable
Ну при ускорении и на 53 ревет в комфортном режиме, но более-менее тихо, если сравнивать его со спорт+ режимом В спорт+ обороты выше постоянно, там тихо не бывает, закрытые заслонки не особо меняют ситуацию

Вот как эта кнопка выглядит на 167 кузове в 53 и 63

Последний раз редактировалось ip42; 27.04.2023 в 22:41.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...