Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.04.2023, 20:37   #1
Denisok09
Новичок
Mercedes E200 CGI
Сообщений 1
Регистрация 24.04.2023
Толчки на холодную 5g-tronic 722.696

Добрый день! После длительного простоя (после ночи после длительного простоя в течении дня) при включении передачи R или D ощущается сильный толчок, при удерживании тормоза ощущается сильная вибрация и при отпускании тормоза машина достаточно быстро начинает двигаться (гораздо быстрее, чем на прогретую, на горячую при отпускании тормоза машина плавно трогается и медленно едете). После прогрева до рабочей температуры при движении толчков нет (остановился, перевел в P, потом в R или D, и никаких толчков). Когда делал замену масла в двигателе сделал диагностику АКПП, никаких ошибок не нашли, но определили повышенный уровень масла, часть масла слили. После приведения уровня масла в АКПП к допуску толчки немного уменьшились, но исчезли совсем. Машина куплена недавно, как давно менялось и менялось ли вообще масло в АКПП я не знаю.
Подскажите в каком направлении двигаться? Стоит ли менять масло в АКПП или это усугубит проблему?
АКПП: 722.696 W 5 A 330.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2023, 20:50   #2
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Denisok09 Посмотреть сообщение
Добрый день! После длительного простоя (после ночи после длительного простоя в течении дня) при включении передачи R или D ощущается сильный толчок, при удерживании тормоза ощущается сильная вибрация и при отпускании тормоза машина достаточно быстро начинает двигаться (гораздо быстрее, чем на прогретую, на горячую при отпускании тормоза машина плавно трогается и медленно едете). После прогрева до рабочей температуры при движении толчков нет (остановился, перевел в P, потом в R или D, и никаких толчков). Когда делал замену масла в двигателе сделал диагностику АКПП, никаких ошибок не нашли, но определили повышенный уровень масла, часть масла слили. После приведения уровня масла в АКПП к допуску толчки немного уменьшились, но исчезли совсем. Машина куплена недавно, как давно менялось и менялось ли вообще масло в АКПП я не знаю.
Подскажите в каком направлении двигаться? Стоит ли менять масло в АКПП или это усугубит проблему?
АКПП: 722.696 W 5 A 330.
Я бы поменял, возможно предыдущий хозяин залил жидкость не соответствующую требованиям. Надо понимать, что все страшилки про смерть коробки вскоре после смены ATF это обычная ошибка восприятия. "После не значит вследствие". Бывает обычно так - есть реальные проблемы с коробкой , их попытались решить заменой жидкости, не помогло и коробка продолжила свое умирание, списали все на замену жидкости.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толчки после полной остановки при нажатом тормозе АКП 7G-TRONIC PLUS Frant777 АКПП 42 16.04.2024 15:02
V167 450 - сильные толчки на холодную willi GLE \ ML 2 07.05.2021 07:57
Дёргание, толчки на холодную gamecube1989 C-class 11 26.07.2020 19:59
722.6 вой на D и R, толчки, рывки на холодную Артур S АКПП 2 10.11.2018 22:28
Рывки, толчки, пинки при переключении на холодную АКПП Сухов АКПП 43 23.04.2015 12:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...