w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.06.2018, 15:33   #21
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Доступен электропривод, причем не как опция на заказ, в салонах таких машин в наличии достаточно...
Да, выше Тугодум уже поправил.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 15:37   #22
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
@JОKER, извиняюсь, значит я поспешил с комментарием, не заметил
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 15:39   #23
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
@JОKER, извиняюсь, значит я поспешил с комментарием, не заметил
Да нет проблем, повторение мать учения .
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 15:40   #24
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Что-то типа этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Договорился с этим ребятами в Германии, поеду к ним в конце июля. Там потестить всё можно.
Реально жесть, этот вариант не для наших дорог с лежачими полицейскими.
Потестить не проблема видимо, но смотри механизм внутри авто, для России это практичнее.
Коляска вместо сидения это сложнее, чем пересадка в автокресло на мой взгляд.
Мой опыт подобных устройств минимален, со стационарными сталкиваюсь часто по работе.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 15:51   #25
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Реально жесть, этот вариант не для наших дорог с лежачими полицейскими.
Потестить не проблема видимо, но смотри механизм внутри авто, для России это практичнее.
Коляска вместо сидения это сложнее, чем пересадка в автокресло на мой взгляд.
Мой опыт подобных устройств минимален, со стационарными сталкиваюсь часто по работе.
Внутри авто думал, но это грязь с подъёмника в машине. Да и сам механизм столько места занимает. Да и детям заходить не очень удобно. Приеду туда и поговорю с ними. Они говорят, что с Восточной Европы у них заказов не было вообще.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 16:00   #26
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
но если что, то буду посматривать на нового спринтера
Супер автомобиль, с клиренсом все просто великолепно в полноприводном исполнении, но надо четко понимать что за собой Спринтер потянет... Это уже не легковой транспорт. Да, избежать грузовой категории по правам можно - заказать комплектацию до 3.5 по документам, плюс опцию "регистрация в ЕС как легового а\м". Только это всё будет совершенно невдомек ни системам автоматичской фиксации нарушений ПДД, ни полицеским если вас не будет рядом с авто, эвакуация и тд и тп. Доказывать такой нюанс можно будет только непосредственно демонстрируя документы - а это целый букет вопросов - парковка, доступ к центрам городов, тарифы на проезд по платным дорогам, прохождение границ (могут завернуть в очередь с грузовым транспортом) и тд и тп...
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 16:05   #27
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Супер автомобиль, с клиренсом все просто великолепно в полноприводном исполнении, но надо четко понимать что за собой Спринтер потянет... Это уже не легковой транспорт. Да, избежать грузовой категории по правам можно - заказать комплектацию до 3.5 по документам, плюс опцию "регистрация в ЕС как легового а\м". Только это всё будет совершенно невдомек ни системам автоматичской фиксации нарушений ПДД, ни полицеским если вас не будет рядом с авто, эвакуация и тд и тп. Доказывать такой нюанс можно будет только непосредственно демонстрируя документы - а это целый букет вопросов - парковка, доступ к центрам городов, тарифы на проезд по платным дорогам, прохождение границ (могут завернуть в очередь с грузовым транспортом) и тд и тп...
Тоже посещали такие мысли, хотя ездят же Газели, которые социальное такси и бусы большие.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 19:49   #28
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Внутри авто думал, но это грязь с подъёмника в машине. Да и сам механизм столько места занимает. Да и детям заходить не очень удобно. Приеду туда и поговорю с ними. Они говорят, что с Восточной Европы у них заказов не было вообще.
Небольшая слякоть и вдруг заморозки... Подьемник не выедет тупо из ма замерзшей воды

Про семью и детей - вот тут как раз идеально вписываются в концепцию две сдвижные двери, одну под подьемник, другую под посадку пассажиров.
У меня сейчас две сдвижные, правой пользуюсь только что бы в кресле пристегнуть среднего, а так все, кроме остановок на трассе, пользуются левой сдвижной дверью, нам так удобнее
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 11.06.2018 в 19:56.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 19:53   #29
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Супер автомобиль, с клиренсом все просто великолепно в полноприводном исполнении, но надо четко понимать что за собой Спринтер потянет... Это уже не легковой транспорт. Да, избежать грузовой категории по правам можно - заказать комплектацию до 3.5 по документам, плюс опцию "регистрация в ЕС как легового а\м". Только это всё будет совершенно невдомек ни системам автоматичской фиксации нарушений ПДД, ни полицеским если вас не будет рядом с авто, эвакуация и тд и тп. Доказывать такой нюанс можно будет только непосредственно демонстрируя документы - а это целый букет вопросов - парковка, доступ к центрам городов, тарифы на проезд по платным дорогам, прохождение границ (могут завернуть в очередь с грузовым транспортом) и тд и тп...
Системы автофиксации прекрасно знают какой авто ими распознан. Короткая версия спринтера как правило нигде не рассматиривается как грузовик или автобус.
В европе на русских номеиах вообще класс, для иностранцев много поблажек в законах.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 11:23   #30
lawyersol
Участник
w447
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.05.2010
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
Супер автомобиль, с клиренсом все просто великолепно в полноприводном исполнении, но надо четко понимать что за собой Спринтер потянет... Это уже не легковой транспорт. Да, избежать грузовой категории по правам можно - заказать комплектацию до 3.5 по документам, плюс опцию "регистрация в ЕС как легового а\м". Только это всё будет совершенно невдомек ни системам автоматичской фиксации нарушений ПДД, ни полицеским если вас не будет рядом с авто, эвакуация и тд и тп. Доказывать такой нюанс можно будет только непосредственно демонстрируя документы - а это целый букет вопросов - парковка, доступ к центрам городов, тарифы на проезд по платным дорогам, прохождение границ (могут завернуть в очередь с грузовым транспортом) и тд и тп...
У друзей длинный Спринтер с указанной опцией с 2012 года. Никаких проблем нет. Понятно, что на платных дорогах платишь как за грузовик/автобус.
А вот про въезд на поземные паркинги на Спринтере можно забыть. Не пройдет по высоте.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 14:41   #31
Zroiia
Участник
w447, x253
Сообщений 513
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2010
@Tugodum, @lawyersol, ТС обитает в Калиниграде, потому сделал акцент на эксплуатации в ЕС помимо РФ. Про отсутствие сложностей со Спринтером - согласен, зависит от конкретных условий, маршрутов, мест парковки. По отсутствию проблем с российскими номерами в ЕС - только в прошлом году тормозили в Финке, Сербии и Румынии. Пробивают нерезидентов по камерам.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 15:30   #32
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Наткнулся на вот такого красавца на просторах интернета. Но, видимо, не колясочник там. Клиренс не кажется маленьким. Хотя, в реале нужно видеть.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 22:07   #33
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Zroiia Посмотреть сообщение
@Tugodum, @lawyersol, ТС обитает в Калиниграде, потому сделал акцент на эксплуатации в ЕС помимо РФ. Про отсутствие сложностей со Спринтером - согласен, зависит от конкретных условий, маршрутов, мест парковки. По отсутствию проблем с российскими номерами в ЕС - только в прошлом году тормозили в Финке, Сербии и Румынии. Пробивают нерезидентов по камерам.
Два раза в год езжу на авто в европу, так что лично знаю что и как бывает с иностранцем на чужбине, самые правильные и дорогие полицейские в Австрии
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 22:13   #34
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Наткнулся на вот такого красавца на просторах интернета. Но, видимо, не колясочник там. Клиренс не кажется маленьким. Хотя, в реале нужно видеть.
у нас сейчас "модно" стало вешать знак инвалида ради парковки

В сентябре планирую с семьей посетить Калининград, если будет интересно, то могу показать бус как он есть не в автосалоне.
Сегодня 9аезжал в подземный паркинг, указано 2 метра, все бы ничего, но эти черти в паркинге установили лежачих полицейский, вот это был стрем, сквозь крышу контролировал растояние до сплинкеров и лампочек

У нас очень много паркингов 1,8-1,9 м, раньше об этом не задумывался даже
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 22:23   #35
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Сегодня 9аезжал в подземный паркинг, указано 2 метра, все бы ничего, но эти черти в паркинге установили лежачих полицейский, вот это был стрем, сквозь крышу контролировал растояние до сплинкеров и лампочек

У нас очень много паркингов 1,8-1,9 м, раньше об этом не задумывался даже
Раньше, когда ездил на Прадо, тоже постоянно паранойя была по поводу того, что зацеплю. Экономят место при строительстве.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 10:47   #36
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Наткнулся на вот такого красавца на просторах интернета. Но, видимо, не колясочник там. Клиренс не кажется маленьким. Хотя, в реале нужно видеть.
У меня вот такой:

Стоит опция:
"Z11 Специальное исполнение подвески для плохой дороги"
Тут клиренс повыше. Думаю, при заказе автомобиля, стоит заказать и эту опцию.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 12:18   #37
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от DriverRus Посмотреть сообщение
У меня вот такой:

Стоит опция:
"Z11 Специальное исполнение подвески для плохой дороги"
Тут клиренс повыше. Думаю, при заказе автомобиля, стоит заказать и эту опцию.
У меня ходовая "AGILITY CONTROL CA1" - на вид по моему то же самое:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 12:29   #38
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Если несложно, можете измерить клиренс обычным метром от порога? Мне кажется, или спереди и сзади он разный?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 12:46   #39
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Azkaro Посмотреть сообщение
Если несложно, можете измерить клиренс обычным метром от порога? Мне кажется, или спереди и сзади он разный?
Если смотреть по линии порогов, то сзади существенно выше,
перед: 20 см., зад 26 см., но если спереди ниже порога ничего не выступает, то сзади бак и рычаги подвески как раз где то до уровня 20 см. выступают.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 13:46   #40
Azkaro
Новичок
Mercedes V-class
Сообщений 15
Регистрация 10.06.2018
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Если смотреть по линии порогов, то сзади существенно выше,
перед: 20 см., зад 26 см., но если спереди ниже порога ничего не выступает, то сзади бак и рычаги подвески как раз где то до уровня 20 см. выступают.
Большое спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...