Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Ола Каллениус пытается решить проблемы увольнениями
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.12.2023, 13:12   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Ола Каллениус пытается решить проблемы увольнениями

Глава Mercedes-Benz Ола Каллениус неоднократно призывает руководство группы соблюдать дисциплину затрат, чтобы поддерживать прибыль и рентабельность на высоком уровне. В третьем квартале этого года у Stern произошло значительное падение прибыли. Кроме того, электромобили плохо продаются. Говорят, что генеральный директор Mercedes настолько недоволен нынешней ситуацией, что планирует масштабные сокращения менеджеров. Как сообщает всегда хорошо информированный журнал Manager Magazin, Ола Каллениус и его финансовый директор Харальд Вильгельм предполагали, что более чем одному из десяти менеджеров Mercedes придется уйти.

"Планы экономии на Рождество. Mercedes начинает охоту за деньгами в менеджменте", - так называется отчет журнала Manager Magazin Paywall), в котором говорится о масштабных сокращениях в руководстве Mercedes. Решение о том, кто останется в компании, а кто по мнению Manager Magazin, вопрос о том, кто должен уйти, должен решаться «не только на основе способностей, но и в соответствии с системой начисления очков, напоминающей охоту за головами» - процедура, которую Manager Magazin называет «причудливой».

А вот как можно примерно представить себе «процесс охоты за головами» по версии журнала «Менеджер»: Каждый сотрудник выше уровня клерка оценивается по балльной системе. Чем выше позиция в иерархии Mercedes и чем выше зарплата, тем выше индивидуальный балл сотрудника. Сумма баллов всех сотрудников составляет общий балл отдела. По мнению журнала "Менеджер", руководители подразделений обязаны снизить общий балл на 10-15 процентов к 2026 году. Это означает: чем выше индивидуальный балл тех сотрудников, которых можно «уговорить» покинуть компанию, тем скорее будет достигнута цель экономии – хотя на этот раз прощание не должно быть «подслащено» высокими выходными пособиями.

Действительно ли необходимо сокращать менеджмент в Mercedes-Benz? Почему же фактически приходится уходить каждому десятому менеджеру? Даже если инициаторы недавней инициативы по сокращению рабочих мест на 10 процентов, вероятно, не имели такого намерения, автору напоминают о максимальном наказании за коллективную недисциплинированность в древнеримской армии - децимации (казне каждого десятого человека).

Но есть нюанс, акционеры и менеджеры так же недовольны, только уже самим Ола Каллениусом. Со стороны это выглядит, как свой же провал в продажах переложить на других.

После того как Mercedes-Benz пришлось значительно снизить свои некогда высокие показатели рентабельности в ходе презентации показателей за третий квартал и надвигающейся ценовой войны на автомобильных рынках, все больше и больше инвесторов высказываются о планах генерального директора Mercedes-Benz. Стратегия роскоши, по мнению Handelsblatt, вызывает сомнения. «В краткосрочной перспективе мы довольно осторожно смотрим на Mercedes», — сказал Мориц Кроненбергер, управляющий фондом Union Investment, одного из 20 крупнейших инвесторов Мерседес-Бенц. Как звезде не потерять полностью из виду свои амбициозные цели? Экономия и сокращение расходов, по-видимому, является ответом руководства. Теперь выяснилось, что ряд руководителей уйдут или покинут компанию.

Ола Каллениус, по-видимому, рассматривает сокращение рабочих мест как эффективное средство бюджетной дисциплины. Швед правит железной рукой. Мы помним: на так называемом дне рынка капитала в середине ноября 2019 года Ола Каллениус представил инвесторам свою новую стратегию устойчивого бизнеса. Он объяснил, как они хотят взять под контроль проблему маржи, учитывая инвестиции, которые необходимо сделать для EV и цифровизации. В его выступлении для него были особенно важны три вещи: "Экономия. Сохранять. Сохранять". Одно из посланий, которые он тогда объявил инвесторам, заключалось в следующем: расходы на персонал должны значительно снизиться к концу 2022 года. С тех пор неоднократно говорили о сокращении рабочих мест в MB. 10 000 или 30 000 надо уволить. Тем временем осуществлялась большая программа социально приемлемых сокращений рабочих мест. Любой, кто хотел работать в Daimler, получал щедрое выходное пособие.



Название: stellenabbau-bei-mercedes-jeder-10-manager-soll-gehen-mercedes-ceo-kaellenius-holt-die-job-sense.jpg
Просмотров: 812

Размер: 103.7 Кб

Последний раз редактировалось Admin; 15.12.2023 в 13:37.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2023, 12:56   #2
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата Ответить
Старый 25.12.2023, 13:51   #3
Tron223
Новичок
CLA 200
Сообщений 29
Регистрация 01.05.2023
Как-то это печально всё...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2023, 15:47   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В ближайшее время ждем увольнение самого Ола Каллениуса
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.01.2024, 13:58   #5
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
EV направление у мерседес полностью провалено! Уродские невзрачные машинки . Нужно было делать схожие по дизайну аналоги, но с футуристичным дизайном и был бы если не успех то точно не такой провал. Яркий пример VOLVO EX90, созранили приемственость но в тоже время сделали роскошный футуристичный минимализм!
Так как я Беларус, в Беларуси расстаможка и утиль почти нулевые. Поэтому брать электричку это для меня огромная экономия на растаможке. Поэтому я задался для себя вопросом поискать классный 7 местный suv. Китайцы сейчас не рассматриваю так как для меня важна мультимедиа, русский или на крайний случай английский язык карплей и тд. Всего этого нет в китайцах. Поэтому только европа. Конечно полез сразу в мерседес, я был в шоке. Кто вообще это покупает, какие то горбатые машинки. Даже EQS вообще не понятна его целевая аудитория. BMW со своим IX тоже не для меня, дизайн да и концепция непонятно для кого. Ауди у них тоже ничего нет. Вообще вся не ецкая тройка в сегменте EV как бцдто поставлена задача сделать максимально непрактичные авто. И только вольво со своим ex90 меня приятно порадовал. Еще очень жду когда представят электро рейндж ровер.
Это я все к чему? Да к тому что у немецкой тройки EV направление в принципе провальное из за неправильной выбраной концепции каждого авто. От сюда и дополнительные убытки. Возможно мерседесу нужно не сокращать персонал а переосмыслить свое ev направление в котором творится полный ахтунг!
сделайте ГЛС с батареей 120-130квтч (место позволяет), 500 сил с интерьером EQS. все! Будет совсем другое дело.

Последний раз редактировалось jb008; 02.01.2024 в 14:02.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2024, 15:42   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
EV направление у мерседес полностью провалено! Уродские невзрачные машинки . Нужно было делать схожие по дизайну аналоги, но с футуристичным дизайном и был бы если не успех то точно не такой провал. Яркий пример VOLVO EX90, созранили приемственость но в тоже время сделали роскошный футуристичный минимализм!
Так как я Беларус, в Беларуси расстаможка и утиль почти нулевые. Поэтому брать электричку это для меня огромная экономия на растаможке. Поэтому я задался для себя вопросом поискать классный 7 местный suv. Китайцы сейчас не рассматриваю так как для меня важна мультимедиа, русский или на крайний случай английский язык карплей и тд. Всего этого нет в китайцах. Поэтому только европа. Конечно полез сразу в мерседес, я был в шоке. Кто вообще это покупает, какие то горбатые машинки. Даже EQS вообще не понятна его целевая аудитория. BMW со своим IX тоже не для меня, дизайн да и концепция непонятно для кого. Ауди у них тоже ничего нет. Вообще вся не ецкая тройка в сегменте EV как бцдто поставлена задача сделать максимально непрактичные авто. И только вольво со своим ex90 меня приятно порадовал. Еще очень жду когда представят электро рейндж ровер.
Это я все к чему? Да к тому что у немецкой тройки EV направление в принципе провальное из за неправильной выбраной концепции каждого авто. От сюда и дополнительные убытки. Возможно мерседесу нужно не сокращать персонал а переосмыслить свое ev направление в котором творится полный ахтунг!
сделайте ГЛС с батареей 120-130квтч (место позволяет), 500 сил с интерьером EQS. все! Будет совсем другое дело.
Неа, вопрос тут один - цена. С 17 числа нет субсидий, делай не делай, никто не хочет. Желающих меньше 1%.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2024, 16:03   #7
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Неа, вопрос тут один - цена. С 17 числа нет субсидий, делай не делай, никто не хочет. Желающих меньше 1%.
Вы не поняли мою мысль.
В беларуси расстаможка ноль на электрички. Если брать машину за 100.000 евро то экономия получится около 50.000 евро по сравнению с машинами с двс но дело в том что модельный ряд у мерседеса с ДВС шикарный а электрички полное убожество!
И получается что электричка сильно дешевле для меня, но выбрать там нечего…
Цитата Ответить
Старый 03.01.2024, 21:22   #8
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
делайте ГЛС с батареей 120-130квтч (место позволяет), 500 сил с интерьером EQS. все! Будет совсем другое дело.
будет авто за много $$ со смешным пробегом, тк расход будет как у троллейбуса, и большая батарея ему не поможет. (посмотрите на расход у EQV на трассе)

к слову q8 етрон с батареей в 115квт едет по трассе не многим более 400км на круизе 130кмч.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2024, 17:25   #9
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
сделайте ГЛС с батареей 120-130квтч (место позволяет), 500 сил с интерьером EQS. все! Будет совсем другое дело.
так он стоить будет 120+
Цитата Ответить
Старый 31.01.2024, 21:27   #10
jb008
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 292
Регистрация 19.05.2021
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
так он стоить будет 120+
хоть 140.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2024, 21:33   #11
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от jb008 Посмотреть сообщение
хоть 140.
т.е. ты готов купить glc за 140ке?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установить Ipod kit + решить проблемы со светом, w203 PavelMan Сервис Mercedes-Benz 0 17.02.2011 18:27
Помогите решить 2 проблемы. galoch Сервис Mercedes-Benz 12 27.07.2007 23:57
купил s320 1992 в состоянии уд.есть проблемы посоветуйте как их решить! KLIM Сервис Mercedes-Benz 5 06.05.2007 16:28

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...