Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.10.2012, 23:58   #1
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Все о Smart TV, Smart HUB

Телевизоров с функцией Smart все больше и больше.
Предлагаю здесь делиться опытом, обсуждать возможности Smart.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2012, 00:01   #2
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Недавно купил ТВ самсунг 8 серии.
Нужен совет по установке и выбору нормального IPTV.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2012, 22:32   #3
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Неужели никто не ставил IPTV.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2012, 05:27   #4
sergleon
Новичок
w212 300, w207 E200, GL350
Сообщений 80
Регистрация 18.02.2011
iptv предоставляют стрим-тв (МТС) и акадо. Если использовать тв и интернет в одной трубе, то нужен высокоскоростной трафик, скорость для полноценной работы 24 мбит/с. Какая модель 8-ки, если 8007 то в нее встроен тюнер DVB-T2, который позволяет смотреть цифровые каналы от простой ДМ антенны (пару каналов), в следующем году обещают больше. А так если в дом приходит кабель Мостелеком, то покупаете карту OnLime (Ростелеком ) с переходником PCMCI (2500р)и вставляете в свой телевизор, на задней панеле Вашего ТВ есть слот, для карт тюнера DVB-C. И не надо ничего больше докупать (тюнеры, маршрутизаторы и т.д). В наборе программ Ростелекома есть и HD каналы, в три раза дешевле чем у НТВ-плюс. Сам хочу поменять свою плазму на LED телевизор, присматриваюсь к 7507 или 8007. Лучше расскажите, как картинка на Вашем тв, нет ли битых пикселей или других недостатков.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2012, 21:14   #5
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Уважаемый,во первых вы ошибаетесь
Цитата:
Если использовать тв и интернет в одной трубе, то нужен высокоскоростной трафик, скорость для полноценной работы 24 мбит/с.
достаточно 8 мб/с.
Во вторых, вы просто предлагаете ТС подключить к телевизору цифровые каналы за отдельную плату с привязкой аппаратурой к определенному провайдеру и бегать с флешкой с записанными фильмами от компьютера к телевизору и обратно.
ТС же просто хочет иметь медийный интернет центр от провайдера транслирующего не шифрованные IPTV каналы.
Данная тема обсуждалась ниже.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2012, 23:19   #6
sergleon
Новичок
w212 300, w207 E200, GL350
Сообщений 80
Регистрация 18.02.2011
8 мбит/с достаточно если смотреть только тв. Я, написал, - если в одной трубе тв + интернет да еще и телефон, как предоставляет СТРИМ по технологии ADSL, - то этой скорости недостаточно. Представьте, Вы смотрите тв, в этот момент двое детей качают проги или видео, жена слушает интернет радио, теща говорит по телефону - Ваша картинка на тв будет показывать кубики или виснуть. Такой скорости просто не хватит для передачи трафика Triple Play. Triple Play, или трафик тройного применения, включает в себя трафик видео, данных и телефонный. Во втором случае я, описал возможности этого телевизора, который позволяет без дополнительных устройств подключиться к провайдеру и смотреть цифровые каналы в HD качестве, и дешево. И не надо бегать с флешкой никуда, в телевизоре есть WI-FI модем и разъем RJ45, через встроенный браузер можно зайти на любой сайт, где находятся фильмы и т.д. и наслаждаться современными IT технологиями. Или у провайдера заказывать видео по запросу.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2012, 00:25   #7
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Цитата:
Сообщение от sergleon Посмотреть сообщение
Во втором случае я, описал возможности этого телевизора, который позволяет без дополнительных устройств подключиться к провайдеру и смотреть цифровые каналы в HD качестве, и дешево. И не надо бегать с флешкой никуда, в телевизоре есть WI-FI модем и разъем RJ45, через встроенный браузер можно зайти на любой сайт, где находятся фильмы и т.д. и наслаждаться современными IT технологиями. Или у провайдера заказывать видео по запросу.
Вопрос-вы сами пользовали такой телевизор или только рекламу читали?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2012, 20:59   #8
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от sergleon Посмотреть сообщение
iptv предоставляют стрим-тв (МТС) и акадо. Если использовать тв и интернет в одной трубе, то нужен высокоскоростной трафик, скорость для полноценной работы 24 мбит/с. Какая модель 8-ки, если 8007 то в нее встроен тюнер DVB-T2, который позволяет смотреть цифровые каналы от простой ДМ антенны (пару каналов), в следующем году обещают больше. А так если в дом приходит кабель Мостелеком, то покупаете карту OnLime (Ростелеком ) с переходником PCMCI (2500р)и вставляете в свой телевизор, на задней панеле Вашего ТВ есть слот, для карт тюнера DVB-C. И не надо ничего больше докупать (тюнеры, маршрутизаторы и т.д). В наборе программ Ростелекома есть и HD каналы, в три раза дешевле чем у НТВ-плюс. Сам хочу поменять свою плазму на LED телевизор, присматриваюсь к 7507 или 8007. Лучше расскажите, как картинка на Вашем тв, нет ли битых пикселей или других недостатков.

Д.день.
У меня 8007 модель. Картинка на ТВ хорошая, куча настроек изображения, в которых можно заблудиться. Я покупал на Кутузовском в оргинальном магазине, перед оплатой менеджер включил ТВ вставил флешку, на которой спец картинки с разными цветами, по этим картинкам проверили на битые пиксели. лично я изображением доволен, даже с простой антены изображение хорошее.
Вопрос мой именно про IPTV, все что вы описали насовсем то что я спрашивал.
Берите лучше 8007 модель.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2012, 21:03   #9
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Уважаемый,во первых вы ошибаетесь.....
ТС же просто хочет иметь медийный интернет центр от провайдера транслирующего не шифрованные IPTV каналы.
Данная тема обсуждалась ниже.
Скорее всего вы правы. Я спрашивал про IPTV, которое без всяких приставок, как то перепрошивают роутер, ставят виджет на Смарт тв и смортят. Перегуглил кучу форумов, во всех вокруг да около, а по делу никто ничего конкретного не пишет, нет четкой так сказать инструкции.
У Вас установлено такое тв? поделитесь рытом если ДА.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2012, 01:02   #10
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
А кто у вас интернет-провайдер?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2012, 22:47   #11
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
А кто у вас интернет-провайдер?
Билайн
Цитата Ответить
Старый 04.11.2012, 12:03   #12
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Билайн- это куча оборудования и выкачивание денег.
Если есть возможность,переходите на другого провайдера.
Купите маленькую коробочку,которая заменит вам весь ваш СМАРТ.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 05.11.2012, 20:43   #13
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Билайн- это куча оборудования и выкачивание денег.
Если есть возможность,переходите на другого провайдера.
Купите маленькую коробочку,которая заменит вам весь ваш СМАРТ.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Несовсем понял зачем это.
Я хочу нешефрованные каналы IPTV.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2012, 20:45   #14
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от Alez Посмотреть сообщение
А я дома установил wifi. Скачал прогу Play от гугл. Смотрю фул hd фильми теперь но она платная затофильмов очень много. Из бесплатных ivi и youtube. А еще триколор стоит очень радует ( только рекламы много слишком)
Сейчас если купил Телевизор Самсунг, там уже стоит пога Плей, и 3 месяца бесплатно. Только бесплатно в SD качестве.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2012, 16:25   #15
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
[QUOTE=Alez;2581208]Незнаю телик неделю назад брал прога может и былы не помню что устанавливал. А вот бесплатно у меня был только один фильм в hd.[/QUOTE

А телек какой?
бесплатно как я понял только у Самсунга, т.к. они с ЙОТАПЛЕЙ договорилис. и при покупке телека дают листовочку цветную в котрой написано что 3 месяца бесплатно. я смотрю вечером, фильмов много качество очень хорошее.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2012, 16:52   #16
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Цитата:
Сообщение от Олег МВ Посмотреть сообщение
Несовсем понял зачем это.
Я хочу нешефрованные каналы IPTV.
Ну и как вы без IPTV плеера собираетесь это сделать?
Программно,но у вас телевизор,а не компьютер,хотя и СМАРТ.
К тому же билайн свои каналы шифрует.Платите за оборудование и трансляцию и будет у вас счастье.По другому никак.
Если хотите бесплатно-покупайте плеер и меняйте провайдера.

Последний раз редактировалось sgn; 06.11.2012 в 16:54.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2012, 11:14   #17
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Ну и как вы без IPTV плеера собираетесь это сделать?
Программно,но у вас телевизор,а не компьютер,хотя и СМАРТ.
К тому же билайн свои каналы шифрует.Платите за оборудование и трансляцию и будет у вас счастье.По другому никак.
Если хотите бесплатно-покупайте плеер и меняйте провайдера.
Читал гдето на просторах инета, что делает. Если вкратце: перепрошивают роутер, устанавливают на телек какуюто прогу (виджет), формируют плей-лист и смотрят. Вот про это я и спрашивал.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2012, 12:55   #18
sgn
Завсегдатай
W203 c-200
Сообщений 2,372
Адрес москва
Регистрация 14.12.2007
Ну и сделайте так, как написано на просторах интернета.
Не забудьте поделиться.Успеха вам.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2012, 13:17   #19
Олег МВ
Участник
C230 (W204)
Сообщений 588
Адрес Mосква
Регистрация 15.01.2009
1,5 месяца и телек уже в ремонте побывал. первый гаджет Самсунга и такой печальный опыт. накрылся блок ВАЙ-Фай. Правдо приехали в течении недели, отремонтаировали за 30минут прямо на дому.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2012, 03:29   #20
sergleon
Новичок
w212 300, w207 E200, GL350
Сообщений 80
Регистрация 18.02.2011
Поменял свою плазму на Smart tv Samsung 7507. На 8-ку собранных летом много жалоб. Так-как телик не обладает ни программно ни аппаратно декодером, для IPTV, просмотр с первого тыка невозможен. Но!!! Если у Вас роутер не древний, ничего перепрошивать не надо. Настроить свой ТВ на учетную запись develop. Скачать на просторах инета проги и установить на комп. На ТВ установить IP компа и синхронизировать проги. В прогах уже есть плейлисты, для просмотра бесплатного эфирного IPTV и много фильмов в HD качестве. А дальше по усмотрению и желанию или смотреть свои эфирные в минимальном пакете или смотреть в расширенном составе но с танцами и бубнами. Плейлисты надо постоянно или скачивать или редактировать, чтобы пользоваться халявой. Или купить у провайдера услугу и попросить вместо декодера его настройки на плейлист. Виджеты для ТВ: 1) nStreamLmod (версия 2.53), 2) TheDarkCenter. Второй является и SmartTV Server который инстал-ть на комп, через него можно устанавливать все виджеты на ТВ, а также, переводить плейлисты из одного формата в другой. Преимущества: нет коробок вокруг ТВ, можно смотреть каналы другой страны даже в HD качестве. Недостатки: - канал 8 мбит/с, для устойчивой работы, -постоянно надо обновлять плейлисты или редактировать самому. Еще, у телика 7507 широкие возможности. Я, скачал на свой iPhon и iPad прогу iMediaShare, которая позволяет передавать свои фото, видео и музыку на ТВ (без проводов). Телик также видит компы в сети WIFI, с которых тоже можно смотреть все!!! Выбросил все коробки вокруг ТВ (видак, DVD, НТВ+, BluRay), оставил только аккустику и пульт от ТВ. Фильмы Full HD 3D показывает супер, где взять сами знаете. Ну вот коротко описал. Может, кто-то и еще добавит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...