Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2009, 07:34   #1
Aleksey007
Новичок
Mercedes-Benz S500
Сообщений 30
Адрес Западная Сибирь
Регистрация 25.03.2009
Забрали мерса

Такая вот фигня пацаны случалась со мной в Новосибе в субботу. Как я уже и рассказывал 2 недели назад выменял свою Камри на очкарика рестайл 2001 г. 270 CDI. Тачка хорошая да вот только чуть не арестовали в субботу при снятии ее с учета. А дело было так:
Приезжаю я в субботу на сверку номеров в МРЭО г. Новосибирска. Хотели снять мерса с учета и оформить его на себя. Конечно я сразу заподозрил что-то неладное когда увидел в ПТС надпись: "выдано МРЭО г. Красноярска". Думаю ну мало ли, машина ведь все равно на номерах. Пошел для подстраховки к начальнику МРЭО и показал ему ПТС. Он посмотрел на нее и сказал: "Ты че с ума сошел,на такой машине в МРЭО приехал? Да я ее не только поставить не смогу но и даже снять не имею права. Эту машину мы сначала отправим на дистанционную экспертизу сверки двигателя и кузова. Если хоть что то не совпадает машина полный висяк." Как оказалось в ПТС еще фотографии прилагаются, на которых написано "номер двигателя спилин". И вот моя мечта владения мерседесом разбилась в пух и прах. Слава богу что все произошло во время до того как мы ее сняли и оформили на меня. Теперь думаю че делать дальше: или менять Камри с доплатой на какого-нибудь очкастого нерестайлингового или уж ездить на ней до лучших времен...
Мораль сей басни такова: бесплатьный сыр только в мышеловке. Если кто-то предлагает Вам выгодный для Вас но непонятный для второй стороны вариант купли-продажи автомобиля будьте на чеку. Всегда надо проверять ПТС и пробивать VIN (на моем он вообще не бился).
Цитата Ответить
Старый 27.04.2009, 08:30   #2
goga70
Завсегдатай
MERSEDES W-210
Сообщений 1,242
Адрес Калининград
Регистрация 21.03.2008
Найди нормальный мерс, и владей им на здоровье!
__________________
W210 Е430, 1998 год "Авангард"
Цитата Ответить
Старый 27.04.2009, 09:53   #3
генерал
Завсегдатай
мерседес мл 350
Сообщений 2,381
Регистрация 06.01.2009
да ладно не переживай ты вовремя от куска овна избавился и привези ещё нач мрэо бутылку хорошего коньяка он тебя просто спас от такого гимора и займись поиском юридически чистой машины
__________________
если у вас горючие слёзы то накапайте мне 30 литров 95
Цитата Ответить
Старый 29.04.2009, 17:44   #4
Stas211
Участник
w211
Сообщений 255
Адрес г. Москва
Регистрация 07.07.2008
Судя по всему Камри ты уже отдал, а лупатого взял по доверенности?
Цитата Ответить
Старый 30.04.2009, 21:27   #5
_alecs
Banned
210 Е420
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 11.11.2007
Надо смотреть как её на учет поставили. Если есть вклейки, то большая вероятность того, что ставили её по решению суда. Если есть связи, то можно попытаться узнать в МРЭО г. Красноярска по какой бумажки её поставили. Если по решению суда, и это решение не отменено (что вероятней всего, иначе бы с большОй вероятностью они бы уже добрались и аннулировали бы учет), то все сроки на обжалование того решения уже прошли, и ничего они сделать не смогут. Но как и с какой силой они будут упираться, при условии, что было и есть решение суда, не известно. Кому-то и письма к выше стоящему начальству будет достаточно, а с кем-то и в суде придётся бодаться. Нужно ли всё это, решать тебе.

Обратись к адвокатам, которые связанны с ГАИ, они всё про машину узнают и скажут тебе, что и как.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2009, 14:40   #6
Максим(Новосибирск)
Завсегдатай
S-classe W221 S350
Сообщений 1,129
Адрес Новосибирск
Регистрация 24.10.2007
Цитата:
Сообщение от генерал Посмотреть сообщение
да ладно не переживай ты вовремя от куска овна избавился и привези ещё нач мрэо бутылку хорошего коньяка он тебя просто спас от такого гимора и займись поиском юридически чистой машины
+11111 Как вообще можно взять авто по доверенности у которой не бьёться вин с непонятными документами, дружище, ты с луны свалился??
__________________
W202, W140, W210, W221
Цитата Ответить
Старый 27.05.2009, 15:46   #7
MerBenG
Новичок
Mercedes-Benz G320
Сообщений 73
Адрес Новосибирск
Регистрация 30.04.2009
мдааа....
а я ведь считал себя легкомысленным в процессе проверки авто перед покупкой: не все базы просмотрел например, не всем знакомым гаишникам позвонил...
хм...
тут народ покупает машину на которой ВИН не бьется... и удивляется...
__________________
my flying pooh...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...