Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.03.2010, 16:08   #1
ev(gen)
Новичок
w220
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2010
По выбору мерса

Граждане подскажите очередному начинающему.....
Суть в стопятидесятый раз такова - хочу 140-й. Наслышан про его надежность и т.д., но что-то мозг выносит ведь точно! У товарища 124-й со 104-м мотором и он его затрахал, хотя и не убитый. То масло в антифризе, то дергается, хлопает во впускной и т.д. Вечный ремонт какой-то, радует только что копеечный и ремонтопригодный своими руками. Очень понравилась подвеска и её работа, т.к. последний раз туда сувались тысячь 50 назад. По кузову появились у него проблемные места (дыры) около чашек и проваривали пороги около дырок для домкратов. Порой кажется, что проблемы появляются быстрее чем успевает устранять старые и это при езде раз в неделю на дачу. Но для меня 124-й маловат и если у 140-го такие же проблемы (ржа и мотор), то ну его нахрен. Хотя можно купить контрактный мотор посвежее и перекрасить с антикором....
Понимаю что после покупки даже конфетки придется вложить в подвеску и что-то по салону освежить.
Уважаемые, выскажитесь у кого 140-е и по основным узлам в цифрах, т.е. денежках за запчасти с работой.

Всем спасибо за ответы.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2010, 16:20   #2
Дмитрий спб
Участник
LKW
Сообщений 566
Регистрация 25.07.2009
Просто "У товарища" уставшее ведро, потому и рассыпаецца. Сразу надо брать живой, хорошо сохранившийся экземпляр, а не свежеоблитое корыто после восстановления у знакомых, которые делают хорошо и дешево.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2010, 16:58   #3
ev(gen)
Новичок
w220
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2010
Насколько ремонтопригоден 140-й? Какие узлы - расходный материал? Была бэха в 38 кузове в свое время, у неё например подвеска - расходник, а капот забывал даже как открывается... У 140-х как дела с моторами обстоят? 104-й мотор вроде все хвалят, но мне он как-то не нра, т.к. по моему требует внимания слишком часто и вмешательства. Температура туда-сюда пляшет постоянно от 80 до 100 град и это плохо очень.... Хотя я сужу по одной машине....
Цитата Ответить
Старый 24.03.2010, 18:20   #4
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от ev(gen) Посмотреть сообщение
Насколько ремонтопригоден 140-й? Какие узлы - расходный материал? Была бэха в 38 кузове в свое время, у неё например подвеска - расходник, а капот забывал даже как открывается... У 140-х как дела с моторами обстоят? 104-й мотор вроде все хвалят, но мне он как-то не нра, т.к. по моему требует внимания слишком часто и вмешательства. Температура туда-сюда пляшет постоянно от 80 до 100 град и это плохо очень.... Хотя я сужу по одной машине....
вы бредите
все моторы хороши если их обслуживали как надо
Цитата Ответить
Старый 28.03.2010, 03:16   #5
Sheff-LV
Участник
MB S320-manual (W140) 1992
Сообщений 139
Адрес Саласпилс. Латвия
Регистрация 28.02.2010
Я пересел со Скорпа сперва на W124 (2.6), а потом на W140 3.2 с РКПП. Мотор супер. Ржа - как у всех. если вовремя не обработать днище и пороги. В ремонте, если не ждать когда застучит, а значит что-то глобальное случилось, и проверять переодически, то непрожорлив. Правда сперва надо после покупки вложиться у мастера, которому доверяете. Т.к. свой мастер понимает - лучше всё на совесть сделать , чтоб клиента не упустить, да и чтоб потом по гарантии мозги ему вы не проклевали. Про 124й, что в начале с маслом в антифризе - мотор был сожжён при неисправном термостате. Была проблема на 520 бумере...
Цитата Ответить
Старый 30.03.2010, 02:10   #6
Петр1
Участник
Lincoln Navigator III
Сообщений 454
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от ev(gen) Посмотреть сообщение
Граждане подскажите очередному начинающему.....
Суть в стопятидесятый раз такова - хочу 140-й. Наслышан про его надежность и т.д., но что-то мозг выносит ведь точно! У товарища 124-й со 104-м мотором и он его затрахал, хотя и не убитый. То масло в антифризе, то дергается, хлопает во впускной и т.д. Вечный ремонт какой-то, радует только что копеечный и ремонтопригодный своими руками. Очень понравилась подвеска и её работа, т.к. последний раз туда сувались тысячь 50 назад. По кузову появились у него проблемные места (дыры) около чашек и проваривали пороги около дырок для домкратов. Порой кажется, что проблемы появляются быстрее чем успевает устранять старые и это при езде раз в неделю на дачу. Но для меня 124-й маловат и если у 140-го такие же проблемы (ржа и мотор), то ну его нахрен. Хотя можно купить контрактный мотор посвежее и перекрасить с антикором....
Понимаю что после покупки даже конфетки придется вложить в подвеску и что-то по салону освежить.
Уважаемые, выскажитесь у кого 140-е и по основным узлам в цифрах, т.е. денежках за запчасти с работой.

Всем спасибо за ответы.
Если у вашего товарища 124й его только затрахал, то Вас 140й просто изнасилует. Все дело в том, что сведения о надежности 140х правдивы, но слегка устарели лет на 5 прмерно)). Конечно писать об этом здесь бесполезно (я уже в этом убедился) щас тутже налетят несколько фанатичных обладателей этого мамонта и наперебой начнут петь хвалебные оды "легендарному" и "лучшему" из мерсов, да и вообще изо всего что когда нибудь изобрело человечество. И что едущий по дороге 140й вызывает шок, или как минимум благоговейный трепет всех хоть мельком увидавшего его. Не говоря уж о падающих ниц сотрудниках ГАИ и завистливых соседях. Если все же немного подумать, то лучше искать машинки по свежее.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2011, 16:19   #7
Sheff-LV
Участник
MB S320-manual (W140) 1992
Сообщений 139
Адрес Саласпилс. Латвия
Регистрация 28.02.2010
Ну, у каждого свой вкус.
Я тут, была возможность осенью, 2 недельки покатался на предпоследнем и 4 дня на последнем S-Меринах. Скажу так: если убрать прицел с капота, то можно подумать, что ты в добротной японочке, но не представительского класса, а чуть ниже уровнем - ужасно тесно. По ходу хороша, но не лучше 140-го, так как электро-помощь поумнела, но она вся ушла в компенсацию потери веса.
Скажу так: 140й - это вещь!
Да! В ремонте она стоит почти столько, сколько и новички (хотя всё-таки на многое меньше). Но зато это по прежнему истинный Мэрс!
Когда идёшь по трассе эфект всёж-таки по-солиднее. Да, новичков тоже не обижают, но это просто из-за боязни их поцарапать, а не от уважения к машине.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2011, 18:15   #8
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Sheff-LV Посмотреть сообщение
Ну, у каждого свой вкус.
Я тут, была возможность осенью, 2 недельки покатался на предпоследнем и 4 дня на последнем S-Меринах. Скажу так: если убрать прицел с капота, то можно подумать, что ты в добротной японочке, но не представительского класса, а чуть ниже уровнем - ужасно тесно. По ходу хороша, но не лучше 140-го, так как электро-помощь поумнела, но она вся ушла в компенсацию потери веса.
Скажу так: 140й - это вещь!
Да! В ремонте она стоит почти столько, сколько и новички (хотя всё-таки на многое меньше). Но зато это по прежнему истинный Мэрс!
Когда идёшь по трассе эфект всёж-таки по-солиднее. Да, новичков тоже не обижают, но это просто из-за боязни их поцарапать, а не от уважения к машине.
Согласен полностью.Это не фанатизм,а испытания годами эксплуатации.140-й лучший.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2011, 23:42   #9
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от МерсFan Посмотреть сообщение
Согласен полностью.Это не фанатизм,а испытания годами эксплуатации.140-й лучший.
сто процентов живучесть 190, 124 и 140 будет жить вечно! - то что сейчас выпускается- это вёдра с гайками которые не доживут до таких лет!
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Старый 10.01.2011, 00:22   #10
maxxxis
Участник
124
Сообщений 455
Адрес Москва
Регистрация 09.08.2009
Большая часть 124-х и 140-х страшный хлам в которые надо денег мешки вкладывать что бы получить машину если не идеального то уж отличного состояния, годы берут своё.
Что бы купить надо 140-ой в отличном состоянии то придётся выложить от 600т.р. и выше, предел то не ограничен, всё зависит от того какого мамонта вы желаете а вариантов их предостаточно на рынке ) Но за эту цену большинство находят альтернативу...... мотивируя это- типа год новее, и прогресс и т.д.
И только понимающие берут 140-ые. Это стиль.
Я сам на волке проездил два с половиной года, и даже из мерсов альтернативы волку кроме 140-го не вижу
__________________
8 926 001-46-71
Цитата Ответить
Старый 10.01.2011, 02:14   #11
Sheff-LV
Участник
MB S320-manual (W140) 1992
Сообщений 139
Адрес Саласпилс. Латвия
Регистрация 28.02.2010
Цитата:
Сообщение от maxxxis Посмотреть сообщение
Большая часть 124-х и 140-х страшный хлам в которые надо денег мешки вкладывать что бы получить машину если не идеального то уж отличного состояния, годы берут своё.
Что бы купить надо 140-ой в отличном состоянии то придётся выложить от 600т.р. и выше, предел то не ограничен......
И только понимающие берут 140-ые. Это стиль.
Я сам на волке проездил два с половиной года, и даже из мерсов альтернативы волку кроме 140-го не вижу
Согласен. Деньги надо вложить. Я купил своего за 5000 евро и сразу вложил 3500. Зато это уже сделано при мне и я знаю все слабинки. К тому ж у меня ручная коробка - вещь уникальная и в ремонте не столь дорога, сколь требовательна к профессионализму мастера. Мне диск и муфту сцепления в фирмовом дилерском 1й ступени центре отказались сделать - они только новые умеют ремонтировать по-блочно. В центрах 2й ступени тоже развели руками, только мастера 3й ступени дилерства помнили и умели работать, а не просто блоками ремонтировать (заменять).

А предшественника моего 140-го - 124 Е260 1990 г. я подготовил к поездке в Крым так, что мужик, купивший у меня его в прошлом году, встретив меня этой осенью, расхваливался: ТО в октябре прошёл без какого-либо предварительного ремонта (кроме замены расходников). На ТО получил только три единички (1- значит что-то есть слегка, но ТО проходит без претензий, а вот 2 - требует устранения и повторного прохождения). На моё сомнение, что так уж и ничего не ремонтировал - всё ж 2 года прошло, как я её сам ремонтировал в последний раз, покупатель сказа: ну да. Ремонтировал 1) пацанва сломала антену - ремонтировал, 2) хулиганы задний шильдик-кольцо спёрли - купил и поставил и 3) заменил бампер, т.к. прошлой зимой об ледяной сугроб расколол.....

Последний раз редактировалось Sheff-LV; 10.01.2011 в 02:23.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...