Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Помогите! проблемы с приемом радио на W140
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.08.2011, 14:54   #81
maranello
Участник
Mercedes-Benz E320 Coupe (3,2, мкпп)
Сообщений 391
Адрес KZ
Регистрация 31.07.2009
Mercedes S320 (W140). У кого плохо работает радио. Маленький ремонт.

Привет. Радио практически не работало, стояло беспантовое головное устройство, грешил на него. Поставил новый мафон, ситуация не изменилась. На форуме читал что антенна в кабане встроена с задний бампер (плохо верилось ). На фото видно, провода были разорваны, соединяем.... Наслаждаемся чистым звуком.



__________________
Mercedes-Benz S320 (W140). WDB1400321A2525505
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 08:01   #82
Sergey1nrd
Новичок
Мерседес R-350
Сообщений 28
Адрес Екатериибург
Регистрация 12.12.2010
здрасьте, у меня на эРке 350, 06 г., вин WDC 2510 651 A 023 065, такая же проблема с радио(то ловит сигнал то нет)с начало по гарантии поменяли усилитель и радио стало нормально ловить. Сейчас снова не работает радио, официалы сделали краткий тест 1,5 рубля, результат - надо разбирать крышу изнутри 8 - 12 рублей, но не факт что там найдут проблему - я изх отправил подальше! Сейчас так и езжу но что - то совсем грустно стало без радио.
Подскажите где находятся антенна и усилитель что бы проверить их работоспособность.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 10:21   #83
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
менять или чинить после ремонта или замены -залить антенны модуль защитой от влаги. Тема про 140....
Цитата Ответить
Старый 06.10.2011, 21:03   #84
Dantistt
Участник
W140 S500
Сообщений 187
Адрес Татарстан
Регистрация 08.10.2009
Антена на W140, которая внутри бампера

Подскажите, куда крепится антена (позиция 49), которая под задним бампером находится. К кузову или к бамперу? Вроде там по схеме заклепка должна быть, а у меня эта антена просто в воздухе болтается.
__________________
W140 S500 1994г. Супер кабан
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 14:36   #85
mers915
Новичок
мерседес
Сообщений 83
Адрес ВЛАДИКАВКАЗ!
Регистрация 19.09.2011
радио плохо работает

Всем привет. мерс W-140 1992г.в. пятилитровый....... радио плохо ловит.....достал магнитафон(стоит пионер),там антена вообще не подключена к магнитафону..........около магнитафона болтаются три или четыре провода с круглыми наконечниками(мамки) .......на самой машине одна большая антена на заднем крыле и две маленькие антенки на заднем лобовом стекле,по бокам ......... что куда подключать? ......на бмв у меня тоже плохо работало радио, но там я методом тыка все наладил, там провод один болтался я на него "+" с магнитафона подключил и радио "запахало": ..............а тут все провода одинаковые. кроме проводовки на колонки ...........и не видно стандартного штеккера, который с антены в радио разъем ,в магнитоллу подключается ...........помогите
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 14:38   #86
mers915
Новичок
мерседес
Сообщений 83
Адрес ВЛАДИКАВКАЗ!
Регистрация 19.09.2011
.....если кто может сфоткать и выложить фото проводов подключаемых к майфуну. буду благодарен)))
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 16:19   #87
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Фото антенного провода?
Его трудно с чем-то спутать.
Толстый черный коаксиальный кабель.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 18:10   #88
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,646
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
хм

Цитата:
Сообщение от mers915 Посмотреть сообщение
Всем привет. мерс W-140 1992г.в. пятилитровый....... радио плохо ловит.....достал магнитафон(стоит пионер),там антена вообще не подключена к магнитафону..........около магнитафона болтаются три или четыре провода с круглыми наконечниками(мамки) .......на самой машине одна большая антена на заднем крыле и две маленькие антенки на заднем лобовом стекле,по бокам ......... что куда подключать? ......на бмв у меня тоже плохо работало радио, но там я методом тыка все наладил, там провод один болтался я на него "+" с магнитафона подключил и радио "запахало": ..............а тут все провода одинаковые. кроме проводовки на колонки ...........и не видно стандартного штеккера, который с антены в радио разъем ,в магнитоллу подключается ...........помогите
магнитАфон-магнитолЛа
заднее лобовое стекло
наладить методом тыка
+ болтался-воткнул-запахло и тд

дальше еще веселее , сначала подумал прикол, пока не дошел до слова "помогите".

мне кажется Вам стоит перестать делать самостоятельно. или же проявить внимание к деталям: как-то физика школьная, ну там + и - и 12 вольт, схемы подключения проводов (все есть в инете да тут на форуме) в магнитоле и в машине. ну еще тестер в руки, он стоит 200 рублей.

или в любой гараж по установке музыки. за полчаса все наладят вместе с покурить.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 28.10.2011, 17:50   #89
mers915
Новичок
мерседес
Сообщений 83
Адрес ВЛАДИКАВКАЗ!
Регистрация 19.09.2011
.........там провод помоему обрезанный!......нету там штеккера,который в магнитоллу сувать надо!..........а к мастерам заехать--до этого и я могу допетрится! ...если можеш подсказать-благодарю! если нет--мимо! без понтов!
Цитата Ответить
Старый 29.10.2011, 05:14   #90
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,646
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
таки да

заезжай, без проблем и понтов. покажу и подскажу. я кстати серьезно.
денег за такое не беру.

случай то тут явно неординарный
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 11.02.2012, 12:17   #91
mers915
Новичок
мерседес
Сообщений 83
Адрес ВЛАДИКАВКАЗ!
Регистрация 19.09.2011
..........уже еду. ...пиши адрес.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2012, 09:38   #92
AlexEx
Новичок
s600 w220 2000г.
Сообщений 70
Адрес Омск
Регистрация 27.08.2012
подскажите какого цвета провод идет на питание антенны от магнитолы, до меня магнитолу сменили уже, все провода в кучу и провод на питание антенны от магнитолы (синий) не подключен, радио ловит плохо
__________________
s600 w220 2000г. WDB2201781A126872
Цитата Ответить
Старый 10.09.2013, 00:46   #93
Kimi07
Участник
Mercedes-Benz C180 AMG w205 2019
Сообщений 735
Адрес Москва
Регистрация 03.08.2008
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Антенна одна в стекле, другая в заднем бампере. От радио антенный кабель идет к усилителю-разветвителю на левой задней стойке, от усилителя-разветвителя к усилителю в нише заднего левого крыла.
Сами по себе антенны подключены непосредственно к усилителям. Усилитель-разветвитель имеет питание от радио по отдельному проводу.
Вот все это надо проверить.
Уважаемый Anturage!
У меня плохо ловило радио, купил сегодня антенну, которая в бампере.
Оказалось, что моя старая антенная на месте, в бампере, но кабель ее не был подключен к усилителю в ниже заднего левого крыла. Я его подсоединил.
К этому усилителю в нише не был подключен кабель от усилителя разветвителя на левой задней стойке.
В итоге отсоединил черный кабель, который идет от радио к усилителю разветвителю в разъем "radio" и подсоединил к усилителю в нише.
Теперь понимаю, что у меня отсутствует еще один кабель, от разветвителя к усилителю в нише, чтобы получилось так как Вы описываете.
Что можно сделать? Заказать кабель?
Кстати подкинув новую антенну, которая в бампере разницы со старой не увидел. Правильно ли я понял, что смысла ставит новую нет или он появится если все кабели нормально провести?
В общем радио стало ловить лучше, но некоторые станции автопоиск пропускает, иногда ловит, иногда пропускает. И качество среднее.
Что делать?
__________________
Mercedes-Benz C180 AMG w205 2019
Цитата Ответить
Старый 10.09.2013, 14:31   #94
Kimi07
Участник
Mercedes-Benz C180 AMG w205 2019
Сообщений 735
Адрес Москва
Регистрация 03.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kimi07 Посмотреть сообщение
Уважаемый Anturage!
У меня плохо ловило радио, купил сегодня антенну, которая в бампере.
Оказалось, что моя старая антенная на месте, в бампере, но кабель ее не был подключен к усилителю в ниже заднего левого крыла. Я его подсоединил.
К этому усилителю в нише не был подключен кабель от усилителя разветвителя на левой задней стойке.
В итоге отсоединил черный кабель, который идет от радио к усилителю разветвителю в разъем "radio" и подсоединил к усилителю в нише.
Теперь понимаю, что у меня отсутствует еще один кабель, от разветвителя к усилителю в нише, чтобы получилось так как Вы описываете.
Что можно сделать? Заказать кабель?
Кстати подкинув новую антенну, которая в бампере разницы со старой не увидел. Правильно ли я понял, что смысла ставит новую нет или он появится если все кабели нормально провести?
В общем радио стало ловить лучше, но некоторые станции автопоиск пропускает, иногда ловит, иногда пропускает. И качество среднее.
Что делать?
В общем кабель от радио подключил к усилителю на крыле, а от него попытался подкинуть кабель к усилителю в нише, но он не вставляется, разъем другой. Этот кабель был подключен к внешней антенне в крыле, которой нету. Речь идет если я все понял правильно о позиции № 69.
Думаю, может у меня он не оригинальный и стоит заказать?
Вложения
__________________
Mercedes-Benz C180 AMG w205 2019
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 08:58   #95
vito7733
Участник
W140 S600l
Сообщений 108
Адрес Оренбуржье
Регистрация 23.10.2012
Помогите пожалуйста опознать принадлежность проводов,тоже с радио не фонтан.
Вложения
__________________
akpp56
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...