Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2015, 12:30   #1
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
W166 NTG 4.5 установка карт с SD card

В силу того, что часто пересекаю границу, захотел ускорить процесс инсталляции карт и перенести их с дисков на SD карты.
После клонирования первого диска европы на SDCard, вставил ее в слот, и команд успешно ее принял - и предложил актуализировать карту.
Нажимаю ОК, он задумывается (появился прогресс бар копирования пустой) и говорит - что вставьте первый диск.
Ну думаю - не хочет обновлять с карточки - вставлю ДВД диск, вставляю - он еще раз призадумывается и опять предлагает вставить диск.

Причем момент анализа данных ( когда он задумывается, перезапускает надпись запроса диска) происходит - как когда вставляешь карточку, так и когда вставляешь диск.

Резет, активация/деактивация навигации и баз данных в инженерном меню, перезапуск не выводят команд из этого состояния.
В результате и отменить процесс невозможно и продолжить его с дисков не удается.

Я и раньше знал что процесс обновления навигации невозможно остановить. Но блин - у себя я бы таких корявых программистов уже поубивал бы.
Вопрос что делать? кто нибудь попадал в подобную ситуацию ?

ПС.
Конечно если бы получилось с установкой с SD card - было бы хотя бы быстрее и более удобно переставлять их. Причем по содержимому диска понятно как объединить содержимое двух дисков в один массив информации и залить на одну карточку.
И по содержимому сценариев понятно - что три диска европы - это просто данные для разных версий команда. Третий дискиспользуется только для 4.7 генерации команда.
версия 4.5 и 4.5 gen2 использует только два первых диска.

ППС.
Пока вижу один гарантированный способ - клонировать винт с аналогичного рабочего команда, надеясь что он не в своей внутренней флэш памяти хранит состояние работы с картами.
Второй - но это уже через сервис - перепрошивка команда.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2015, 12:32   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
никаких проблем с установкой с карточек нет. максимум может потребоваться НЕСКОЛЬКО карт (сколько дисков), так как были случаи, когда с ОДНОЙ карты не удавалось всё за один раз обновить.

и активацию карт он хранит именно в памяти внутренней

используйте АКТУАЛЬНЫЕ данные...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2015, 19:33   #3
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
ставится и с SD и по-моему с USB, видимо криво записали SD, я неоднократно копировал для ускорения установки, лишь один раз стала установка посреди второй карточки, переписал данные на карточку еще раз - все ок.

думаю, что клон другого харда с NTG4.5 с вероятностью 99.99% не заработает

З.Ы. меня, как парня сельского, очень настораживают слова
Цитата:
Сообщение от alexloki Посмотреть сообщение
После клонирования первого диска европы на SDCard
что вы имеете в виду под словом "клонирование"? может тут собака порылась? надо было просто скопировать файлы, не образ диска создавать

кроме того, в вашем рассказе полностью отсутствует фраза "ввел код", вы уже именно эту карту именно на эту машину ставили раньше?

Последний раз редактировалось Емеля163; 19.09.2015 в 19:42.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2015, 21:28   #4
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
ставится и с SD и по-моему с USB, видимо криво записали SD, я неоднократно копировал для ускорения установки, лишь один раз стала установка посреди второй карточки, переписал данные на карточку еще раз - все ок.

З.Ы. меня, как парня сельского, очень настораживают слова
что вы имеете в виду под словом "клонирование"? может тут собака порылась? надо было просто скопировать файлы, не образ диска создавать

кроме того, в вашем рассказе полностью отсутствует фраза "ввел код", вы уже именно эту карту именно на эту машину ставили раньше?
С дисков я эту процедуру уже делал ранее несколько раз.
Под клонированием - да, скопировал все файлы.
Пин коды - да уже введены были ранее и в инженерном меню видны оба ключа.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2015, 21:37   #5
alexloki
Новичок
ML 320 CDI
Сообщений 37
Регистрация 24.05.2013
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
ставится и с SD и по-моему с USB, видимо криво записали SD, я неоднократно копировал для ускорения установки, лишь один раз стала установка посреди второй карточки, переписал данные на карточку еще раз - все ок.
Какие флэшки по обьему использовали ?
Форматировали в ФАТ32 ?
Цитата Ответить
Старый 20.09.2015, 23:43   #6
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
три ( по карте на диск) карточки по 16 гиг SDHC 10-й класс в FAT32, при чем от разных производителей, как знаменитые типа транценда, так и невнятных производителей, что клиент приносил, туда ему и писал карты
я часто продаю оба кода сразу, и соответственно пишу 4 карточки, три европа и одна россия, не разу не пробовал всю европу на одну карточку записать. Повторюсь, один раз отказ был из-за кривой записи второго диска, больше ни разу не было проблем

Последний раз редактировалось Емеля163; 20.09.2015 в 23:53.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2020, 22:25   #7
MikeTret
Новичок
A-160 Elegance
Сообщений 13
Регистрация 19.11.2010
SOS! Нужна версия 6 RU !

Ребята, поделитесь пожалуйста полным дистрибутивом A1728275959.
начал обновлять с версии мини - теперь пишет вставьте диск 1. ПРИ ПОДКИДЫВАНИИ ДРУГОЙ ВЕРСИИ пишет актуализация невозможна...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...