E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.04.2020, 16:25   #21
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Натали, цена за крашеный автомобиль будет естественно ниже, чем за не некрашеный, это очевидно и это надо принять...

а так да, моё сочувствие за попадос и удачи вам в судебных тяжбах
учитывая стоимость такого варианта около 800 тыс., то насколько она может быть ниже? уж точно не в два раза..

и стоит ли этот геморрой с судами, тяжбами, нервами и потерянным временем и непонятной перспективой этого всего, 50 тысяч рублей?
Цитата Ответить
Старый 20.04.2020, 16:54   #22
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
если авто опять облез, я бы на вашем место проконсультировался с юристом (возможно и с тем, что по ссылке, но не обязательно) на предмет возврата авто дилеру, как товар ненадлежащего качества с неустранимыми дефектами
нежели пытаться его продать за копейки
Цитата Ответить
Старый 20.04.2020, 17:04   #23
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
если авто опять облез, я бы на вашем место проконсультировался с юристом (возможно и с тем, что по ссылке, но не обязательно) на предмет возврата авто дилеру, как товар ненадлежащего качества с неустранимыми дефектами
нежели пытаться его продать за копейки
предполагаю, что, когда дилер красил по "доброй воле", наверняка подписывались акты, отказ от претензий и т.д.
соответственно перспектива возврата туманна. на мой взгляд, качать нужно было тогда и не соглашаться на покраску. сейчас, вероятно, дилеру можно предъявлять за некачественную покраску, и то, нужно смотреть документы и основания.

странно, что ТС не волновал вопрос о продаже последующей во время перекраски дилером, очевидно, что она уже тогда была крашенная.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2020, 17:59   #24
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
предполагаю, что, когда дилер красил по "доброй воле", наверняка подписывались акты, отказ от претензий и т.д.
соответственно перспектива возврата туманна. на мой взгляд, качать нужно было тогда и не соглашаться на покраску. сейчас, вероятно, дилеру можно предъявлять за некачественную покраску, и то, нужно смотреть документы и основания.

странно, что ТС не волновал вопрос о продаже последующей во время перекраски дилером, очевидно, что она уже тогда была крашенная.
и так может быть, а мог и в другом месте облезть
да и может первое авто и при первом разе не думалось о последующей продаже и потере стоимости
короче миллион переменных
ТС совет, если у вас на заводском месте слезло опять и есть еще такие же (как упомянули глк) и тоже заводское слезло, попробовать коллективный иск на возврат, если время не жалко, думаю вполне себе перспективно
ну или смириться с потерей в стоимости от одной до пары сотен т. рублей и продать так
Цитата Ответить
Старый 21.04.2020, 15:00   #25
NataliNasifull
Новичок
Mersedes E200 cupe
Сообщений 10
Регистрация 15.04.2020
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Натали, цена за крашеный автомобиль будет естественно ниже, чем за не некрашеный, это очевидно и это надо принять...

а так да, моё сочувствие за попадос и удачи вам в судебных тяжбах
Спасибо 🙏
Цитата Ответить
Старый 21.04.2020, 15:05   #26
NataliNasifull
Новичок
Mersedes E200 cupe
Сообщений 10
Регистрация 15.04.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
предполагаю, что, когда дилер красил по "доброй воле", наверняка подписывались акты, отказ от претензий и т.д.
соответственно перспектива возврата туманна. на мой взгляд, качать нужно было тогда и не соглашаться на покраску. сейчас, вероятно, дилеру можно предъявлять за некачественную покраску, и то, нужно смотреть документы и основания.

странно, что ТС не волновал вопрос о продаже последующей во время перекраски дилером, очевидно, что она уже тогда была крашенная.
Я пытаюсь в судебном порядке вернуть авто, была назначена и проведена экспертиза ЛКП, в заключении эксперта указано,что это заводской брак,но судья первой инстанции отказал мне в иске...буду дальше искать справедливости
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 11:52   #27
Marleno
Участник
Сообщений 154
Адрес Москва
Регистрация 31.07.2007
опять красный... Была такая проблема на w204... весь облез, искал информацию, частая проблема на красном цвете... странно что все еще никаких отзывных компаний и ничего подобного нет.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 14:17   #28
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
Я купила новое авто в салоне города Казани, договор о покупки на руках,я единственный владелец автомобиля
Обратитесь к Ярдрею (у него канал на Ютубе есть, там должны быть все координаты для связи), как минимум дополнительную консультацию получите.

Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
Я пытаюсь в судебном порядке вернуть авто, была назначена и проведена экспертиза ЛКП, в заключении эксперта указано,что это заводской брак,но судья первой инстанции отказал мне в иске...буду дальше искать справедливости
Это назначенная судом экспертиза указала что заводской брак ЛКП? Какая тогда была мотивировочная часть в отказе? Бомбите их дальше в следующей инстанции, подавайте апелляцию.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 14:21   #29
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
гарантия на ЛКП сколько по времени действует? больше 2 лет(относительно 2013года)?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 18:45   #30
NataliNasifull
Новичок
Mersedes E200 cupe
Сообщений 10
Регистрация 15.04.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
гарантия на ЛКП сколько по времени действует? больше 2 лет(относительно 2013года)?
У Мерседеса ни где не прописан конкретный срок годности на ЛКП ,по нашим российским законам о Правах Потребителя,если не определен заранее ,не прописан в документах, значит 10 лет ...
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 22:17   #31
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
У Мерседеса ни где не прописан конкретный срок годности на ЛКП ,по нашим российским законам о Правах Потребителя,если не определен заранее ,не прописан в документах, значит 10 лет ...
прямо говоря, лично я не против, чтоб оно так было, но по факту , там прописано всё где-то...

просто, если у Вас есть на это всё время , нервы и средства, то можете вступить в борьбу, если оно того стоит. опять же, Вы же не думаете, что Вам вернут сумму , уплаченную за новый автомобиль... давайте трезво оценивать ситуацию, при наиболее благоприятном исходе, на что Вы расчитываете - на компенсацию? и какой она должна быть? и в каком виде и на основании чего?

поймите, желаю Вам наилучшим образом из этой ситуации выйти, но исходя из реалий...
Цитата Ответить
Старый 13.03.2021, 13:27   #32
Bene
Новичок
Mercedes glk
Сообщений 8
Регистрация 04.07.2020
Цитата:
Сообщение от Marleno Посмотреть сообщение
опять красный... Была такая проблема на w204... весь облез, искал информацию, частая проблема на красном цвете... странно что все еще никаких отзывных компаний и ничего подобного нет.
У меня w204 2013 года красная. Лак облазит везде. Поднимается лохмотьями! Что делать
Цитата Ответить
Старый 13.03.2021, 13:29   #33
Bene
Новичок
Mercedes glk
Сообщений 8
Регистрация 04.07.2020
Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
Я являюсь владельцем автомобиля Е200.. красного цвета 2013 года,после трёх лет обслуживания авто на нем стало облазить ЛКП , все это время я пытаюсь добиться справедливости ,компенсации за покупку бракованного авто,первоначально в течении года я переписывалась с МБ Мерседес Рус ,мне покрасили три детали( крышу,крышку багажника,дверь) жестом Доброй Воли, после покраски я решила приобрести новое авто путём сдачи в трейд ин предыдущего и столкнулась с тем,что авто,как крашенный берут за копейки ,то есть сначала купив Новый авто ,как оказалось( после проведения судебной экспертизы) с заводским дефектом нанесения ЛКП, потом потратив кучу времени и нервов на переписку с МБ Мерседес Рус, в итоге оставшись с крашенным автомобилем, который не возможно продать за сумму такого же по году и пробегу не крашенного авто, два судебных заседания,и до сих пор не какого положительного результата,продолжают облазить капот ,стойки и заднее крыло возле лючка,прошу откликнуться владельцев автомобилей Мерседес красного цвета,ЛКП которых так же оказалось бракованным 🙏
Вы как-то продвинулись в решении? У меня кузов w204, 2013 год, красная. Состояние такое же. Облазит вся!!
Цитата Ответить
Старый 13.03.2021, 13:40   #34
Bene
Новичок
Mercedes glk
Сообщений 8
Регистрация 04.07.2020
Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
Я являюсь владельцем автомобиля Е200.. красного цвета 2013 года,после трёх лет обслуживания авто на нем стало облазить ЛКП , все это время я пытаюсь добиться справедливости ,компенсации за покупку бракованного авто,первоначально в течении года я переписывалась с МБ Мерседес Рус ,мне покрасили три детали( крышу,крышку багажника,дверь) жестом Доброй Воли, после покраски я решила приобрести новое авто путём сдачи в трейд ин предыдущего и столкнулась с тем,что авто,как крашенный берут за копейки ,то есть сначала купив Новый авто ,как оказалось( после проведения судебной экспертизы) с заводским дефектом нанесения ЛКП, потом потратив кучу времени и нервов на переписку с МБ Мерседес Рус, в итоге оставшись с крашенным автомобилем, который не возможно продать за сумму такого же по году и пробегу не крашенного авто, два судебных заседания,и до сих пор не какого положительного результата,продолжают облазить капот ,стойки и заднее крыло возле лючка,прошу откликнуться владельцев автомобилей Мерседес красного цвета,ЛКП которых так же оказалось бракованным 🙏
+79163010223
Цитата Ответить
Старый 13.03.2021, 14:34   #35
Bene
Новичок
Mercedes glk
Сообщений 8
Регистрация 04.07.2020
Цитата:
Сообщение от NataliNasifull Посмотреть сообщение
Я являюсь владельцем автомобиля Е200.. красного цвета 2013 года,после трёх лет обслуживания авто на нем стало облазить ЛКП , все это время я пытаюсь добиться справедливости ,компенсации за покупку бракованного авто,первоначально в течении года я переписывалась с МБ Мерседес Рус ,мне покрасили три детали( крышу,крышку багажника,дверь) жестом Доброй Воли, после покраски я решила приобрести новое авто путём сдачи в трейд ин предыдущего и столкнулась с тем,что авто,как крашенный берут за копейки ,то есть сначала купив Новый авто ,как оказалось( после проведения судебной экспертизы) с заводским дефектом нанесения ЛКП, потом потратив кучу времени и нервов на переписку с МБ Мерседес Рус, в итоге оставшись с крашенным автомобилем, который не возможно продать за сумму такого же по году и пробегу не крашенного авто, два судебных заседания,и до сих пор не какого положительного результата,продолжают облазить капот ,стойки и заднее крыло возле лючка,прошу откликнуться владельцев автомобилей Мерседес красного цвета,ЛКП которых так же оказалось бракованным 🙏
вот такая картина у меня
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...