Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.05.2009, 01:13   #1
bolo
Новичок
C-180 W202
Сообщений 2
Регистрация 05.05.2009
Angry Холостые обороты С-180, W 202, 93 гв, PMS

Здравствуйте!
Была проблема с плавающими на холостом ходу оборотами.
При этом, при нажатии на дроссельную заслонку вручную, дроссель как-бы сопротивлялся, а на холостых дергался, не находя нужного положения. При езде на малых оборотах машину дергало и колбасило.
Компьютерная диагностика у псевдодиллеров показала сбой в работе эл.педали газа.
КУпил на разборке педаль. Стало лучше(заслонка стоит стабильно, машина едет ровно на низах, тяга дросселя не сопротивляется).
НО!!!при пуске двигателя с утра(НА холодную)машина несколько секундов захлебывается, потом прогрев идет в нормальном режиме. далее при езде (при стоянке на перекрестках) обороты могут стоять нормально, а могут слегка переплывать 900-1100 об.мин.
Повторная диагностика показала, что педаль якобы мертвая(а как ее диагностировать при приобретении???), я поменял еще 4 штуки и у всех одна картина(все тоже-самое) знакомые парни на разборке сказали, что дело скорее всего не в педали.
Приехал к другому псевдодиллеру на салова-проверили педаль(с его слов в норме), проверили пмс-давление держит(там трубку блока пмс ручным насосиком накачивают и смотрят на предмет держания давления).тем не менее, при плавании оборотов 900-1100 именно блок ПМС дает обогащенную смесь, а все остальные системы работают нормально кроме одного-иногда на катушке зажигания свечей 2-3 цилиндров иде легкий пробой и двигатель слегка колбасит. Еще из-за монтажа секретки бензонасос подключен напрямую мимо реле и работает постоянно.так вот, в последнее время насос работает громче обычного(может, это из-за него обороты плавают?)
кто сталкивался или может помочь, помогите !!!)))))

ЗЫ.сегодня еще при разгоне при 4500 об случился резкий "провал мощности"((((погазавав на холостую заметил, что двигатель сбоит, будто воздуха нехватает-первый раз такое за все время...моежет, это из-за неисправной катушки?
Цитата Ответить
Старый 07.05.2009, 01:37   #2
ARTUR78
Новичок
Mercedes Benz С180
Сообщений 58
Адрес МО
Регистрация 27.04.2009
Здоровенько! У меня на днях была похожая проблемма с холостыми,но у меня не электронное управление,механика. Оказалось,что не было свободного хода,плавали обороты,дергалась при трогании с места и при переключении,немного перетянут тросик,ослабил и стало всё совсем иначе. С бензонасосом тоже самое,думаю,что осталось ему не долго,повышенный шум первый признак износа.
__________________
Первый и надеюсь,что не последний.w202/C180/тёмно-зелёный метал.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2009, 02:40   #3
bolo
Новичок
C-180 W202
Сообщений 2
Регистрация 05.05.2009
Да нет, сама педаль у меня тоже механика, электронная педаль газа-это электронный привод дроссельной заслонки и сама заслонка))))а с тягами у меня все окей, даже легкий свободный ход есть!
Цитата Ответить
Старый 07.05.2009, 12:43   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
заслонка электронная частично - в ней регулятор холостого хода! ехать в очень профильный мерсосервис. по инету ничего не решить!
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 14:47   #5
mbs_0434
Новичок
C180 W202 1996
Сообщений 2
Адрес Украина, Житомир
Регистрация 02.06.2009
Машина 1.8 бензин 1996 год. Стоит ГБО
С утра когда заводилась троила, на холостом плавали обороты. И на газу и на бензине.
Поменял провода высокого напряжения (было подозрение на пробой), свечи тоже.
Два дня поработала норм, а потом тоже самое.
Поехал на диагностику, стерли ошибки. После стирания стала проявляться постоянно ошибка:
"21. Рег. холостого хода исполн. мотор нет тока"
На холостых глохнет практически постоянно, иногда если подгазуешь то держит в районе 500 оборотов.
Диагностик ничего путного не говорит: может проводка, может дрос.заслонка.
Подскажите в чем может быть проблема? Что обозначает эта ошибка?
Все запчати дорогие: заслонка в сборе новая примерно 500 $
Бог с ними с деньгами, лишь бы знать что в ней проблема.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 15:08   #6
melik
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 326
Адрес Москва, ЮАО
Регистрация 13.08.2007
Звоните толковому мастеру [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Поймал мыша еш неспеша :D
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 15:10   #7
melik
Участник
GLK 220 CDI
Сообщений 326
Адрес Москва, ЮАО
Регистрация 13.08.2007
Кстаи он мне машину смотрел, тож не ехала и тормозила ... приговор был таков свечи, провода ... машина поехала но потряхивало ... протестировал и приговорил лямбозонд .... я мастером очень доволен, по крайне мере в уши не сыт и не разводит как кролика
__________________
Поймал мыша еш неспеша :D
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 16:40   #8
mbs_0434
Новичок
C180 W202 1996
Сообщений 2
Адрес Украина, Житомир
Регистрация 02.06.2009
Цитата:
Сообщение от melik Посмотреть сообщение
Что толку звонить если я в Житомире? Дайте Ваш совет кто может...
Говрят без лоха и жизнь плоха, но лохом быть не хочу
У нас сложно на ходовою и на механику мотора специалистов найти, но нашел и им доверяю и за них держусь, а тут никто не берется, а те кто берутся сомнительно говорят...

Последний раз редактировалось mbs_0434; 02.06.2009 в 18:13.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...