Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > OM642, посторонний шелест, или позвякивание слева двигателя..цепь или ??
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.08.2021, 21:44   #121
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от a20 Посмотреть сообщение
Тоже цокает слева, как описано выше.
А как описано выше? У кого-то цокот, у кого-то лязганье похоже на грохот цепи. Походу звуки разные. Одно понятно, ОМ642 очень "музыкальный" мотор..
Цитата Ответить
Старый 06.09.2021, 18:11   #122
Балов Сергей
Участник
GL320CDI
Сообщений 112
Адрес Омск
Регистрация 04.03.2011
Этот стук абсолютно точно зависит от солярки- зимняя, летняя, холодная, теплая и т. д. Исходит он от ТНВД. Летом у меня его нет совсем! Зимой у меня теплый гараж тоже нет когда выезжаешь из гаража. А вот постоит на холоде- солярка в баке остынет и он появляется. Особенно после стоянки на холоде ночью!! Машина у меня GL 320 c OM642 13-тый год уже. Покупал в 2008 г новую. Дизельное топливо да и бензин только постоянно растет в цене. А на качество им плевать. Причина похоже в этом! Заправлялся и на лукойле и на газпромнефте. Похоже все с одной бочки !!!
Цитата Ответить
Старый 06.09.2021, 20:42   #123
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Балов Сергей Посмотреть сообщение
Этот стук абсолютно точно зависит от солярки- зимняя, летняя, холодная, теплая и т. д. Исходит он от ТНВД. Летом у меня его нет совсем! Зимой у меня теплый гараж тоже нет когда выезжаешь из гаража. А вот постоит на холоде- солярка в баке остынет и он появляется. Особенно после стоянки на холоде ночью!! Машина у меня GL 320 c OM642 13-тый год уже. Покупал в 2008 г новую. Дизельное топливо да и бензин только постоянно растет в цене. А на качество им плевать. Причина похоже в этом! Заправлялся и на лукойле и на газпромнефте. Похоже все с одной бочки !!!
Какой пробег у Вас?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 07:37   #124
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Я добавлю. У меня звук похож на лязганье цепи, идет звук из передней левой арки колеса. Отчетливо слышно в отражении бордюра/парапета, проявляется только на прогретом моторе, но достаточно быстро, уже градусах на 70. На сбросе газа, звук "догоняющий" как бы обороты мотора или что-то в этом роде. Но что самое интересное, проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в динамике. На холостом ходу, в любых режимах мотор работает отлично.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 10:58   #125
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Ситуация 1 в 1. Левое колесо/лязганье при разгоне и торможении. Устал искать, просто забил. Уже готов ко всему. Пусть йобнет, главное узнать источник
Обязательно отпишитесь!
Очень важно знать что это было!😁
Цитата Ответить
Старый 07.09.2021, 12:08   #126
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Обязательно отпишитесь!
Очень важно знать что это было!😁
Само собой!
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 13:32   #127
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Я добавлю. У меня звук похож на лязганье цепи, идет звук из передней левой арки колеса. Отчетливо слышно в отражении бордюра/парапета, проявляется только на прогретом моторе, но достаточно быстро, уже градусах на 70. На сбросе газа, звук "догоняющий" как бы обороты мотора или что-то в этом роде. Но что самое интересное, проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в динамике. На холостом ходу, в любых режимах мотор работает отлично.
Я знаю походу что у вас !)))
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 13:41   #128
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Поднимите машину и посмотрите заглушку резиновую у бублика, обычно она любит вываливаться от старости , у меня так же было , как прогреется как будто колокольчик звенит , тоже парился , потом стоял рядом со мной гл 164 у него тоже самое , и как то поехал в сервис и при диагностике мне мастер защиту снимал , говорит заглушка вывалилась , он поставил ее на место , и я стал замечать что звук пропал , потом опять появился смотрю эта заглушка опять на защите , короче поставил ее на герметик , звук на холостых пропал на горячую , так понимаю это от гидротрансформатора звук когда это отверстие открыто , типа когда на машине ограждение проезжаешь ...
Проверьте стоит ли заглушка в районе слив масла с бублика в районе колокола !!!!!
Тоже был удивлен что из за этой заглушки так звук доносится ... Если конечно это он )))?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 19:34   #129
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Поднимите машину и посмотрите заглушку резиновую у бублика, обычно она любит вываливаться от старости , у меня так же было , как прогреется как будто колокольчик звенит , тоже парился , потом стоял рядом со мной гл 164 у него тоже самое , и как то поехал в сервис и при диагностике мне мастер защиту снимал , говорит заглушка вывалилась , он поставил ее на место , и я стал замечать что звук пропал , потом опять появился смотрю эта заглушка опять на защите , короче поставил ее на герметик , звук на холостых пропал на горячую , так понимаю это от гидротрансформатора звук когда это отверстие открыто , типа когда на машине ограждение проезжаешь ...
Проверьте стоит ли заглушка в районе слив масла с бублика в районе колокола !!!!!
Тоже был удивлен что из за этой заглушки так звук доносится ... Если конечно это он )))?
Спасибо, обязательно посмотрю. Но честно говоря сомневаюсь я очень..
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 19:45   #130
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно посмотрю. Но честно говоря сомневаюсь я очень..
Если звук после прогрева типа колокольчиков , 100% из за этого , у некоторых этих заглушек вообще нет ....
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 22:03   #131
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Если звук после прогрева типа колокольчиков , 100% из за этого , у некоторых этих заглушек вообще нет ....
Было бы просто прекрасно если бы это было именно так. Но вот в чём вопрос, нормальный ли этот звон при работе гт? Видел распиленные гт, когда отлетают лопатки от вращения они превращаются практически в картечь. Не это ли звенит?🤔
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 22:43   #132
Misha_
Новичок
2012 GL350, 2014 GLK250
Сообщений 19
Регистрация 19.08.2021
Во во во!

Я к стати когда масло в коробке менял заметил что эта хрень на соплях держится. Может она и выпала.
Вопрос актуален, я подозреваю что у меня с гт не все впорядке. Фроде все норм, никаких ошибок, двигатель ровно работает а тянет как то не очень. Ну не то что не очень но вроде у друга на Р-ке по лучше. Подумывал поменять но на абум туда лезть не охота. Даже незнаю если его можно поменять не вытаскивая движок. Может действительно там чета болтается или лопасти стерлись? Может как то через СТАР можно проверить?
Цитата Ответить
Старый 16.09.2021, 23:36   #133
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
Во во во!

Я к стати когда масло в коробке менял заметил что эта хрень на соплях держится. Может она и выпала.
Вопрос актуален, я подозреваю что у меня с гт не все впорядке. Фроде все норм, никаких ошибок, двигатель ровно работает а тянет как то не очень. Ну не то что не очень но вроде у друга на Р-ке по лучше. Подумывал поменять но на абум туда лезть не охота. Даже незнаю если его можно поменять не вытаскивая движок. Может действительно там чета болтается или лопасти стерлись? Может как то через СТАР можно проверить?
Не знаю почему, но когда начал замечать этот шум, первым делом подумал именно на гт, вот чисто машинально. И тоже замечаю что возможно не так тянет. Но вот в чем дело. До мерседеса я ездил на аллроаде 3.0 TDI и там было тоже самое. Позже я вычитал, так как момент большой и что бы небыло ударов на привода и кардан, "бублик" загружается поэтапно, 30/60/100% Но в спорт режиме даёт сразу 100%. И в самом деле, в спорт режиме небыло никакой "резины" стартует как спорткар)) Возможно в мерседесе тоже самое, но у него нет спорт режима. А те, кто прошил себе агилити и прочие режимы, говорят что тачка наконец-то поехала
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 03:03   #134
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
Во во во!

Я к стати когда масло в коробке менял заметил что эта хрень на соплях держится. Может она и выпала.
Вопрос актуален, я подозреваю что у меня с гт не все впорядке. Фроде все норм, никаких ошибок, двигатель ровно работает а тянет как то не очень. Ну не то что не очень но вроде у друга на Р-ке по лучше. Подумывал поменять но на абум туда лезть не охота. Даже незнаю если его можно поменять не вытаскивая движок. Может действительно там чета болтается или лопасти стерлись? Может как то через СТАР можно проверить?
Дак бублик меняется снимается акпп, как обычное сцепление у авто ....
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 03:04   #135
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но когда начал замечать этот шум, первым делом подумал именно на гт, вот чисто машинально. И тоже замечаю что возможно не так тянет. Но вот в чем дело. До мерседеса я ездил на аллроаде 3.0 TDI и там было тоже самое. Позже я вычитал, так как момент большой и что бы небыло ударов на привода и кардан, "бублик" загружается поэтапно, 30/60/100% Но в спорт режиме даёт сразу 100%. И в самом деле, в спорт режиме небыло никакой "резины" стартует как спорткар)) Возможно в мерседесе тоже самое, но у него нет спорт режима. А те, кто прошил себе агилити и прочие режимы, говорят что тачка наконец-то поехала
А как так у мерседеса нет спортивного режима ?
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 03:09   #136
Misha_
Новичок
2012 GL350, 2014 GLK250
Сообщений 19
Регистрация 19.08.2021
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Дак бублик меняется снимается акпп, как обычное сцепление у авто ....
А вы меняли? Я по моему читал что почти невозможно АКПП снять без движка. Наверное я что то не так понял.

На моём ГЛ есть и спорт и комфорт но я не замечаю разницы. Надо stage 1 сделать и посмотреть поможет ли
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 03:30   #137
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
А вы меняли? Я по моему читал что почти невозможно АКПП снять без движка. Наверное я что то не так понял.

На моём ГЛ есть и спорт и комфорт но я не замечаю разницы. Надо stage 1 сделать и посмотреть поможет ли
Нее я не менял , но в проф.сервисе у корешей не раз наблюдал , МВ без бублика но мотор на месте , хотите могу время будет Wis заведу по старой памяти , выложу что там пишут ...)))) не там все норм мотор вытаскивать не надо...!!!

Я на эрке тоже не фига не замечал разницы , это да правда ... Не есть разница с педали пропадает пустота типа для безопасности , когда со стоящей машины хочешь ускорится даешь газу , а она не реагирует , потом поехала , в спорте такого нет , типа провал для безопасности, вдруг ты случайно нажал ....))), ну и затягивает обороты, но чего то существенного там нет типа бешеного ускорения )))
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 09:34   #138
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А как так у мерседеса нет спортивного режима ?
У меня кроме RNDP нет никаких режимов. Возможно они есть у машин с "полной" раздаткой.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 09:47   #139
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
На моём ГЛ есть и спорт и комфорт но я не замечаю разницы. Надо stage 1 сделать и посмотреть поможет ли
Вы это имеете ввиду?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.09.2021, 14:10   #140
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Само собой!
Цокот у себя, кажется, «победил». Но именно цокот, а не лязгание, как у Вас…
Так совпало, что почитав эту тему, «вдруг» обратил внимание, что у меня отчётливо цокает слева. Сейчас трудно вспомнить, но, кажется, раньше не зачал этого.
Тут при очередной замене возд фильтра увидел такую картину:
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...