Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2008, 15:41   #1
ugonzakon
Новичок
mers
Сообщений 1
Регистрация 26.10.2008
Ужесточение ответственности за угон!

Предлагаю обсудить эту тему!

Несколько цитат :

«…опять угнан... да чтож это такое... куплю гранату, поставлю на растяжку
эх, собраться бы всем клубам, лансы, сивки, мазды и т.д. надавить количеством на думу, чтоб законопроект приняли, за угон авто 25 лет строгого например, с конфискацией... и никакой 166 статьи!!! как в европе, в канаде люди делают, чуть правительство в сторону, получайте забастовку... попробуйте в Канаде например, медицину сделать платной, в этот же день головы полетят …»



«…ВЕДЬ СЕЙЧАС НИКТО ОТ УГОНА НЕ ГАРАНТИРОВАН, и завтра на месте автора этого топика может оказаться любой из нас.
Необходимо инициировать изменения в УК. Может у кого есть выходы на депутатов или в Правительство? Пиарятся же всякие похмелкины, лебедевы, травины и иже с ними. Шикарный повод заработать себе политический вес на этой теме.
Может открытое обращения к Правительству подготовить? Я думаю и другие клубы нас поддержат, там тойотовцы, бэшники, поршевцы. Ведь среди них есть реально влиятельные ВИП-персоны. И у них ведь те же проблемы…»



«…Идея стОящая, хорошо бы инициировать PR-акцию в поддержку этого благого дела!...»



«…Требовать нужно ужесточения уголовной ответственности за хищение и угон транспортных средств. Да и вообще, есть ли смысл выделять отдельно угон?!. Типа незаконно взял попользоваться без целей личной наживы. Это всё равно, что я завалюсь к кому-нить пожить недельку-другую, не спрашивая согласия хозяина и выломав при этом дверь.
Да и вообще в главе 21 УК РФ хватает логических непоняток. Адвокаты все эти приколы очень хорошо знают, только им не выгодно менять ситуацию. Они, да и гибоны очень хорошо кормятся за счёт пойманых с поличным угонщиков, законно отмазывая их. Так что, спасение утопающих - дальше сами знаете.
Сейчас по ст.166. (угон) наказание - арест от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет (!!!!!) И это если поймают и докажут факт угона, что тоже не просто. Ну и какими охранными системами вы тут хотите спасти своё имущество?!!!.... Какая страховка возместит вам моральный вред от того, что какие-то ублюдки тупо стырили вашу родную и любимую "ласточку"?!!!. Ведь приходишь в бешенство только от одной мысли, что то, что ты с такой любовью и трепетом собирал, там накладочки, бархотки, колоноски и пр. - какие-то гавнюки и р утырки тупо расхерачат, что бы сбарыжить за три копейки...
Да от десятки, и это как минимум. Вскрыл машину - получи, ****, так, чтобы ещё и внучатам наказать такого не делать…»


«…представляю, на ряду с предложением законопроекта об ужесточении ответственности за угон-хищение, собраться всем клубам вместе и выехать на природу, куда-нибудь за МКАД, где места побольше, осветить это дело в СМИ... интересно будет хоть какой-нибудь резонанс? …»



""Ну правильно... Потому и решают за нас, что мы не видим смысла это обсуждать и искать какие-то пути решения проблемы.
ОК! И в правду, давайте лучше обсудим как включать заднюю передачу, или какой бензин заливать. Давайте ещё поговорим, у кого какой цвет, это же так познавательно! А когда у нас разворуют машины давайте в очередной раз друг другу посочувствуем и посокрушаемся, что не ту сигналку поставили, или не там, просто пособолезнуем и все…""


Первый шаг: Предлагаю поднять эту ссылку на первый рейтинг, разместить на других форумах авто.
Может количество писем заставит обратить внимание....! http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml


Еще было бы не плохо создать единый портал, куда все могут отписываться!!!
Цитата Ответить
Старый 27.10.2008, 02:10   #2
antonio_xxxL
Завсегдатай
w140 был, теперь 957 такой же овощной))
Сообщений 1,294
Адрес МО
Регистрация 12.03.2008
думаю реально только введение казни поможет, т.к. люди живут этим и ничего другого в жизни не умеют + все остальные меры приведут только к росту цен на их услуги, что, в конечном счёте, скажется на простых людях как мы с вами
__________________
где мало слов, там вес они имеют. Уильям Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.11.2008, 20:40   #3
Лисёна
Участник
С200 компрессор
Сообщений 376
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2008
Цитата:
Сообщение от antonio_xxxL Посмотреть сообщение
думаю реально только введение казни поможет, т.к. люди живут этим и ничего другого в жизни не умеют + все остальные меры приведут только к росту цен на их услуги, что, в конечном счёте, скажется на простых людях как мы с вами

То есть, простые люди пользуются услугами угонщиков?!?
А по сути-тема угона одна из самых болезненных для любого автовладельца, это факт. Только вот доказать факт угона практически нереально, отмазки "сел погреться" и "взял покататься" до сих пор почему-то проходят на "ура"...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2008, 22:30   #4
antonio_xxxL
Завсегдатай
w140 был, теперь 957 такой же овощной))
Сообщений 1,294
Адрес МО
Регистрация 12.03.2008
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
То есть, простые люди пользуются услугами угонщиков?!?
А по сути-тема угона одна из самых болезненных для любого автовладельца, это факт. Только вот доказать факт угона практически нереально, отмазки "сел погреться" и "взял покататься" до сих пор почему-то проходят на "ура"...


многие простые люди покупают запчасти на свои машины на так называемых разборах, дальше рассказывать, думаю, нет необходимости
__________________
где мало слов, там вес они имеют. Уильям Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.11.2008, 23:36   #5
ML454
Участник
Мерседес ML 350 164
Сообщений 477
Адрес г.Смоленск
Регистрация 01.07.2008
Уже пора давно узаконить короткоствол, залез в машину, рас..с..с..треливать, парочку случаев по ТВ покажут (в дежурной части), думаю тема будет закрыта.Уважаемые форумчане наверное забывают, что живут в России, пока в ж..., не клюнет....., то и не перекрестится... У людей в Литве Т-34, на огороде стоит и порядка 300 всевозможных стволов. Это моё субъективное мнение, и я голосую за введения свободного доступа к оружию. Как у пиндосов. Там даже офицальные угонщики, выполняющие возврат долговых машин, катеров и всевозможной техники и то трясутся, а вдруг дядя им в голову выстрелит, а потом спросит, а ЧЁ это вы там делаете?
Цитата Ответить
Старый 30.11.2008, 23:40   #6
Лисёна
Участник
С200 компрессор
Сообщений 376
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2008
Цитата:
Сообщение от antonio_xxxL Посмотреть сообщение
многие простые люди покупают запчасти на свои машины на так называемых разборах, дальше рассказывать, думаю, нет необходимости
Печальный факт, кстати. Но жизненный-с этим не поспоришь.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2008, 23:46   #7
Лисёна
Участник
С200 компрессор
Сообщений 376
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2008
Цитата:
Сообщение от ML454 Посмотреть сообщение
Уже пора давно узаконить короткоствол, залез в машину, рас..с..с..треливать, парочку случаев по ТВ покажут (в дежурной части), думаю тема будет закрыта.Уважаемые форумчане наверное забывают, что живут в России, пока в ж..., не клюнет....., то и не перекрестится... У людей в Литве Т-34, на огороде стоит и порядка 300 всевозможных стволов. Это моё субъективное мнение, и я голосую за введения свободного доступа к оружию. Как у пиндосов. Там даже офицальные угонщики, выполняющие возврат долговых машин, катеров и всевозможной техники и то трясутся, а вдруг дядя им в голову выстрелит, а потом спросит, а ЧЁ это вы там делаете?

Пока у нас это в категории анриал... А вот законом внести срок за угон лет эдак в десять строгого режима-тогда был бы шанс угонщикам задуматься. И убрать лазейки из серии "покататься-погреться-мимо проходил", через которые шушара разная в наши машины лезет и тырит безнаказанно, это уже серьезно. Тут на мазда-форуме прочла-в один день из одного района Москвы угнали сразу две клубные машины (с синалками и прочим доп.оборудованием). Это ж просто ни в какие ворота не лезет! Явная заказуха, а менты руками разводят и сочувствуют... А то и покрывают таких деятелей за толику малую...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2008, 01:31   #8
Soull
Участник
W203, LR D3
Сообщений 232
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2007
Народ! Да какое ужесточение! У на страна корумпирована почище Сицилии! Когда нужно дума под президента ложиться без гуду и за две недели Конституцию меняет, но более простые и жизненные вопросы висят годами без рассмотрения, потому, что ПЛАТЯТ! Всем платят! Все четко поделено. Угонщики сами по себе не работают, деньги в общак отчисляются исправно, и так - до самого верха. Все очень грустно. Не нужно питать иллюзий! Пока все от сержанта до генерала кормятся взятками, пока абсолютно все чиновники в нашей Родине кормятся на взятках, пока судьи покупают особняки, а адвокаты котируются только по степени знакомства с судьями - ничего не изменится!
У нас вообще скоро вместо президента будет ЦАРЬ-БАТЮШКА!

Последний раз редактировалось Soull; 01.12.2008 в 01:33.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2008, 12:45   #9
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
А разве уже нет?
я считаю так- государство не может быть таковым,если-:допускает хождение на рынке одной или нескольких валют иностранных гос-в,когда утром вкл.ящик и новости начинаются с криминала,когда песни Шансон-являются лучшей песней года ,когда....да еще много когда.а это чисто кухонные разговоры-давайте обсудим,:давайте поделимся.Да плевало оно на нас и наши проблемы!Когда по телевизору показали-битва экстрасенсов-где останавливают пъяного(по мнению экстрасенса) водителя-а тот полковник-мент.так Гибдадуй сказал-вы же не пили сегодня? человек в погонах не может ездить пьяным.и отпустил.да же не дунул в трубочку.В итоге экстрасенс не справился с заданием
Цитата Ответить
Старый 02.12.2008, 13:51   #10
Soull
Участник
W203, LR D3
Сообщений 232
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2007
Все так!
Интеллигенция пьет водку на кухне и обсуждает Гегеля и ей нет дела ни до чего, а прочий народ пьет и выбирает Жирика и Единую Россию! Бизнесмены, у кого получилось заработать, сидят как мышки, что бы не спугнуть добрую волю, а прочие озлобленно пытаются что-нибудь урвать. Ни кто не хочет думать, ни кто!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2008, 17:04   #11
Weit1t
Banned
mercedes
Сообщений 444
Адрес москва
Регистрация 25.05.2008
сейчас даже большинство угонщиков берут с собой оружие та кчто обольщатся ненадо он тоже сможет сделать из вас дуршлак
Цитата Ответить
Старый 04.12.2008, 10:06   #12
Сергей77
Участник
ML 320 2001
Сообщений 823
Адрес Москва
Регистрация 19.11.2007
У друга унали новый ТАЗик.Через месяц звонят гайцы,говорят что нашли.Парень довольный,спрашивает-где можно забрать?Ответ-привозишь 100 тр-забираешь машину.Не привозишь деньги-забираешь только кузов(типа,такую нашли).Ну не уроды?
__________________
4JGAB54E51A253520 2001 г.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2009, 01:08   #13
генерал
Завсегдатай
мерседес мл 350
Сообщений 2,381
Регистрация 06.01.2009
а унас вчера какието суки украли снегоход ямаха его вообще теперь х найдёш я согласен с автором 25 лет и конфискация имущества
__________________
если у вас горючие слёзы то накапайте мне 30 литров 95
Цитата Ответить
Старый 05.02.2009, 03:03   #14
Bogos
Новичок
Mercedes-Benz W210
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Цитата:
Сообщение от ML454 Посмотреть сообщение
Уже пора давно узаконить короткоствол, залез в машину, рас..с..с..треливать, парочку случаев по ТВ покажут (в дежурной части), думаю тема будет закрыта.Уважаемые форумчане наверное забывают, что живут в России, пока в ж..., не клюнет....., то и не перекрестится... У людей в Литве Т-34, на огороде стоит и порядка 300 всевозможных стволов. Это моё субъективное мнение, и я голосую за введения свободного доступа к оружию. Как у пиндосов. Там даже офицальные угонщики, выполняющие возврат долговых машин, катеров и всевозможной техники и то трясутся, а вдруг дядя им в голову выстрелит, а потом спросит, а ЧЁ это вы там делаете?
Полностью поддерживаю!!!!!!
__________________
Меня всё время преследуют умные мысли.... Но я быстрее!!!
Цитата Ответить
Старый 08.02.2009, 02:34   #15
JAR E60
Участник
MB W124/E60 //AE
Сообщений 503
Адрес Moscow-Amsterdam
Регистрация 06.12.2008
25 лет и конфискация.
Вопрос будет закрыт навсегда...
В Казахстане 15лет за угон.. статистика угонов нулевая...
__________________
Мало 500HP и 700Hm...
Цитата Ответить
Старый 08.02.2009, 06:36   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от JAR E60 Посмотреть сообщение
25 лет и конфискация.Вопрос будет закрыт навсегда...
В Казахстане 15лет за угон.. статистика угонов нулевая...
Я только ЗА
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...