ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.01.2009, 13:20   #1
shadow2000
Новичок
MB ML-350 w164
Сообщений 17
Регистрация 16.01.2009
Question Несколько вопросов

Доброго времени суток!

Уже третий месяц являюсь счастливым обладателем w164 2005 года из Штатов. 4JGBB86E06A020090 В целом, очень доволен. Назрело несколько вопросов. На форуме, к сожалению, ответов найти не смог.

1. При езде постоянно поскрипывало что-то в районе багажника. Посадив супругу за руль и став изучать, выяснил, что скрепит шторка, закрывающая багажное отделение в горизонтальной плоскости. Причем, скрепит только в разложенном состоянии. Т.е., видимо, возникает давление от натяжения, которое и "играет" при проезде по неровностям. Снимал балку, снова ставил, даже пробовал установить уплотнители между кузовом и самой балкой - не помогает. При внешнем осмотре - балка в порядке. Кто-нибудь сталкивался с подобным, а то удобная она (особенно, когда что-то ценное в багажнике машины оставляешь) от посторонних глаз. Но скрипение действует на нервы. Может быть ее как-то разобрать можно и что-нибудь подтянуть?

2. Аналогично скрепит блок команда. Если нажать пальцем на левый верхний угол – исчезает. Тут вроде бы все просто, но что конкретно попросить на сервисе, чтобы лишние деньги не содрали, а скрип убрали?

3. Иногда возникает проблема – пневмопривод закрывает дверь багажника, но не до конца. Внешне – закрыта, а на деле – замок не защелкнулся. Можно либо вручную дотолкнуть или повторить цикл открыть/закрыть. Проблема механическая или это встречается?

4. Где недорого купить диск для навигатора? Может кто-то из счастливых обладателей позволит копию сделать али в Интернет выложит? В долгу не останусь Кстати, как работает навигатор по Москве и области? До этого был опыт езды на X5 – отвратительно. Мой TomTom на две головы быстрее и лучше маршруты прокладывает, не говоря уже про более свежие карты. Как с этим у Мерса?

5. При маневрировании на парковке в крайних положениях руля есть небольшой люфт, а при активном вращении можно и стукнуть даже. Это нормально или на сервис?

P.S. Очень не хватает обогрева ветрового стекла. Я люблю ездить с включенной рециркуляцией (из-за нашей экологии), и зимой машина конкретно запотевает. Приходится либо включать принудительный обдув и температуру повышать и потеть , либо открывать заслонку.

Заранее благодарен за советы…

Последний раз редактировалось shadow2000; 16.01.2009 в 13:23.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 13:36   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
3. привод гидравлический. регулировать защёлку, возможно менять замок или ещё что -> сервис
4. нигде. и никак он в россии не работает.
5. не крути так, чтоб стукалось.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 15:40   #3
DANY
Участник
BMW Е46, ML500 164
Сообщений 132
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2008
1. Такая же ерунда, сначала морочился потом перестал что либо двигать, сейчас не скрипит видимо нашла "свое" положение
3. Такая же проблема, если потом на машине не ехать, пальцем немного на себя дверь - ее присасывает, если ехать сама присасывается с началом движения
4. Не будет работать
5. Никаких люфтов нет, видимо что то не в порядке

P.S. вы выезжаете из экологически чистого гаража и в него же приезжаете? зачем так заморачиватся? Перед тунелем, за грузовиком можно включить рециркуляцию, она потом сама выключится, а так вы парник устраиваете внутри дышите + потеете - в результате стекло запотевает, можно конечно попробовать кондей включать он воздух подсушит, фильтр внутрисалонный может быть сильно забит-поменять. Я включаю на AUTO - все прекрасно.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 15:45   #4
Scalps
Завсегдатай
Щас Теана служебная
Сообщений 1,275
Адрес Челябинск
Регистрация 21.03.2008
Цитата:
Сообщение от DANY Посмотреть сообщение
фильтр внутрисалонный может быть сильно забит-поменять. Я включаю на AUTO - все прекрасно.
Фильтров салонных там кажется два.Знаю что находятся за бардачком,но не лазил пока.Кто менял поделитесь какие там фильтры и как менять
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 15:59   #5
DANY
Участник
BMW Е46, ML500 164
Сообщений 132
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2008
их действительно два, но они одинаковые, туда где он стоит один большой не влезет,прямоугольные - кажется даже угольные. менять минут 10 : освобождаешь бардачок от креплений - 6 саморезов, отсоединяешь подключение подсветки и еще какую то херню слева, вытаскиваешь бардачок, открываешь задвижку - за ней фильтры. Сборка в обратной последовательности.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 16:14   #6
Scalps
Завсегдатай
Щас Теана служебная
Сообщений 1,275
Адрес Челябинск
Регистрация 21.03.2008
Цитата:
Сообщение от DANY Посмотреть сообщение
их действительно два, но они одинаковые, туда где он стоит один большой не влезет,прямоугольные - кажется даже угольные. менять минут 10 : освобождаешь бардачок от креплений - 6 саморезов, отсоединяешь подключение подсветки и еще какую то херню слева, вытаскиваешь бардачок, открываешь задвижку - за ней фильтры. Сборка в обратной последовательности.
Крышку бардачка снимать не надо?
Саморезы внутри бардачка?
Номера фильтров подскажите кто-нибудь
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 16:25   #7
DANY
Участник
BMW Е46, ML500 164
Сообщений 132
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2008
крышку - не нужно
3 самореза сверху в бардачке (смотреть при открытом бардачке), 3 самореза снизу крепление панели, еще боковую панельку нужно будет снять (которая со стороны двери) - она на защелках
про номера не знаю
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 23:01   #8
shadow2000
Новичок
MB ML-350 w164
Сообщений 17
Регистрация 16.01.2009
Wink

Цитата:
Сообщение от DANY Посмотреть сообщение
1. Такая же ерунда, сначала морочился потом перестал что либо двигать, сейчас не скрипит видимо нашла "свое" положение
Даже в развернутом состоянии не скрепит?

Цитата:
Сообщение от DANY Посмотреть сообщение

4. Не будет работать
А тут недавно проходили сообщения о том, что «вот-вот американский команд сломают – будет радио, а может быть даже и навигация». Так все и затухло? Если честно, мне до конца не понятно, почему машине нельзя подсунуть диск в ее формате с картой России. Раз положение корректно определяет, так надо просто под него карту подсунуть и все. Неужто у нас умельцы в стране перевелись?

Цитата:
Сообщение от DANY Посмотреть сообщение
P.S. вы выезжаете из экологически чистого гаража и в него же приезжаете? зачем так заморачиватся? Перед тунелем, за грузовиком можно включить рециркуляцию, она потом сама выключится, а так вы парник устраиваете внутри дышите + потеете - в результате стекло запотевает, можно конечно попробовать кондей включать он воздух подсушит, фильтр внутрисалонный может быть сильно забит-поменять. Я включаю на AUTO - все прекрасно.
Во-первых, я на последнем сервисе попросил, чтобы мне перепрограммировали отключение рециркуляции, так что она теперь только в ручном режиме работает, чем я очень доволен. Во-вторых, я живу в Подмосковье, где чистый воздух, и вставая в хвост почти любому российскому автопрому или иномарке лет 10 или старше, я начинаю в большей или меньшей степени чувствовать выхлоп. В пробках - почти всегда. Это в режиме Auto.
Кондиционер в машине я не отключаю, т.к. он сушит воздух.
Даже зарубежом, где бензин и машины на порядок чище, привык в городах ездить с закрытой шторкой. Только на шоссе и загородом открываю приток воздуха.

Фильтр поменяю - спасибо за идею.

Последний раз редактировалось shadow2000; 16.01.2009 в 23:10.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2009, 23:30   #9
DANY
Участник
BMW Е46, ML500 164
Сообщений 132
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2008
[QUOTE=shadow2000;579397]Даже в развернутом состоянии не скрепит?

Да, имел ввиду развернутое состояние
Цитата Ответить
Старый 20.01.2009, 22:49   #10
iska
Новичок
ML 350
Сообщений 21
Регистрация 18.11.2008
Любопытно, таже фигня.

Шторка затрахала ........ вообще снять надо!!
И с дверью багажника тоже, иногда недожимает, так надо ручку дернуть - дверь дожмется. Причем в основном, когда открываешь\закрываешь дверь, не снимая с сигнализации. Думал надо ручку двери почистить....?
Цитата Ответить
Старый 20.01.2009, 23:38   #11
boss750
Участник
ml164
Сообщений 157
Адрес моск.обл.
Регистрация 20.05.2008
Цитата:
Сообщение от Scalps Посмотреть сообщение
Крышку бардачка снимать не надо?
Саморезы внутри бардачка?
Номера фильтров подскажите кто-нибудь
про фильтр:саморезов 7!-3 сверху,3 снизу,1 сбоку под крышкой-но они разных резьб-при сборке замудохался подбирать!снимать бардак осторожно-он зависнет на подсветке и тросе AUX!токма кады вынул старые фильтра(а их 2)понял шо мне продали не салонные а для двигла(они длиньше),при этом заметил что алабамские ДАУНЫ на заводе поставили фильтра вверх тормашками,хотя нарисована жирная стрела и надпись"DOWN",а там ведь уголь!ну и чтоб не за зря разбирал-продул их на мойке сжат.воздухом,а за одно и промыл(издали)керхером-ДУРАК!!!всё собрал и поехал!а печурка дуть перестала-"-10"и фильтра ЗМЕРЗЛИ!но потом просрались!
__________________
...МуЛя...!!! не нервируй меня !!!
Цитата Ответить
Старый 25.01.2009, 22:36   #12
Алексей487
Новичок
w164
Сообщений 30
Адрес Домодедово
Регистрация 25.01.2009
А из под капота не пробовали поменяьть салонные фильтра? В районе бардачка под капотом черная коробка-корпус салонного фильтра, отверткой отсчелкиваете две засчелки сверху и снимаете крышку, включаете зажигание и печку чтобы открылась заслонка. Перед вами фильтра. Так не проще?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2009, 07:22   #13
Scalps
Завсегдатай
Щас Теана служебная
Сообщений 1,275
Адрес Челябинск
Регистрация 21.03.2008
Цитата:
Сообщение от Алексей487 Посмотреть сообщение
А из под капота не пробовали поменяьть салонные фильтра? В районе бардачка под капотом черная коробка-корпус салонного фильтра, отверткой отсчелкиваете две засчелки сверху и снимаете крышку, включаете зажигание и печку чтобы открылась заслонка. Перед вами фильтра. Так не проще?
Круто А крышка с защелками в самом бардачке?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2009, 20:22   #14
Алексей487
Новичок
w164
Сообщений 30
Адрес Домодедово
Регистрация 25.01.2009
Цитата:
Сообщение от Scalps Посмотреть сообщение
Круто А крышка с защелками в самом бардачке?
Ага,в большом таком спереди машины где двигатель стоит.

Последний раз редактировалось Алексей487; 26.01.2009 в 20:24.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2009, 21:21   #15
iska
Новичок
ML 350
Сообщений 21
Регистрация 18.11.2008
Вопрос со шторкой решился просто - скрип не от соприкоснавения шторки и стенки багажника, а внутри механизма шторки. Пару мазков силиконовой смазки внутрь и все прошло.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...