Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.02.2009, 03:00   #1
Siqvoya
Завсегдатай
Mercedes-Benz, Honda CBR RR 600
Сообщений 2,275
Адрес Москва
Регистрация 09.07.2008
Thumbs up Дайвинг ;)

Давайте создадим отдельную тему о дайвинге. Не менее экстримально, за исключением снорклинга. Наверняка многие ныряли, у многих есть интересные рассказы и красивые фото.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 05:58   #2
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Я за!
Правда я фридайвом занимаюсь для души, но с удовольствием поддержу в рассказах
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 13:14   #3
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Сообщение от W 203 AMG 320 Посмотреть сообщение
Встречался я как то в австралии с 3 треугольниками, всю жизнь помнить буду.
60 м от берега на доске в ожидании волны с месными белыми аборигенами, и то только с берега заметил, что что то не так, когда народ орать и размахивать руками стал (а ведь не слышно не зги), повернул голову назад против солнца (вечер был) и оцепинел... две вместе, одна поодаль.. спины черные, как полированная торпеда. всего метров 20! Нас 4.. как в кино, кому то одному из нас всех повезет ( это мы уже потом ржали)
Слава богу волна пришла, но вставать на доски ни кто не решился, навернешся, все.. в воде до следующей ждать. Так на коленях все разом и доехали (полное ощущение, что скорость 2 км/ч была, хотя несло дай боже, высокая и длинная была)
До берега в прибое добрались в плавь без досок, все как по команде их от ноги отвязали и пулей. А на берегу уже кто то успел настучать (хотя пляж далеко и дикий был) приехали полицейские. Доски волной прибитые наши забрали, товарищу, чья машина была, выписали тикет на 400 месных.. по 100 с носа (50 американских)
Короче покатались не за бесплатно и получили адреналин такой, что 2 дня никто в воду не мог войти.. мне до сих пор их темные спины в глубине мерещатся.
Как выяснилось, за полторы недели до этого покусали 2 х ребят на этом же пляже, одного на смерть от потери крови..
Статистика 5 смертей в год..
А что мы?, этих табличек там на каждом рифе, где иначе кататься?
Так что хотите почувствовать как кровь холодеет, милости прошу на волну в индийский океан ) Место могу показать )




Я про Австралию и говорю...2 раза там была... а вы наверно были в Западной части А.? (я то в восточной где Тихий о.)...много там так акул и прочей кусачей опасной живности....там очень часто акулы заплывают в заливы и цапают
Пока я там жила 2 случая в газете вычитала.....вобщем именно в этой стране оочень опасный и рискованный дайвинг........и там уже не разбирают акулы профи ты или новичок)))
Кстати и сноркелинг около рифов тоже неслабый, инструктора без большого опыта не допускают, эт не Египет)..... там тааакие волны.....
__________________
Тише едешь-дальше будешь

Последний раз редактировалось Алёнка; 26.02.2009 в 13:18.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 13:23   #4
AnnaHim
Banned
такси
Сообщений 483
Регистрация 19.01.2009
Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Я про Австралию и говорю...2 раза там была... а вы наверно были в Западной части А.? (я то в восточной где Тихий о.)...много там так акул и прочей кусачей опасной живности....там очень часто акулы заплывают в заливы и цапают
Пока я там жила 2 случая в газете вычитала.....вобщем именно в этой стране оочень опасный и рискованный дайвинг........и там уже не разбирают акулы профи ты или новичок)))
Кстати и сноркелинг около рифов тоже неслабый, инструктора без большого опыта не допускают, эт не Египет)..... там тааакие волны.....
да я вообще думаю, что акулам пофиг на твой статус профи или новичка, они наверное непривередливые)))

Ребят, а фотки может кто выложит, очень интересно
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 13:30   #5
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Фотки с дайвинга я попозже перекачаю, у меня только вот такого плана фоты...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 13:49   #6
AnnaHim
Banned
такси
Сообщений 483
Регистрация 19.01.2009
пля, и тут макдональдс
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 14:09   #7
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Цитата:
Сообщение от AnnaHim Посмотреть сообщение
пля, и тут макдональдс
Более того Анна там америкосский тип кухни у них везде, одни салаты, пицца и яичница с беконом))....ужыс просто, нормально поесть не особо найдешь где (несмотря на то что там морепродуктов просто море)))....вообще там очень американизированное общество, австралийцы даже оч молодые страдают ожирением, и не любят есть фрукты и овощи.....а предпочитают в основном мясо, БАДы и витамины...(вот извращенцы то)
А чая рассыпного нет даже в супермаркетах....везде этот никакой пакетошный чай....

Последний раз редактировалось Алёнка; 26.02.2009 в 14:42.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 14:47   #8
Kammerton
Завсегдатай
JLR
Сообщений 1,129
Адрес Dubai
Регистрация 23.08.2005
Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Более того Анна там америкосский тип кухни у них везде, одни салаты, пицца и яичница с беконом))....ужыс просто, нормально поесть не особо найдешь где (несмотря на то что там морепродуктов просто море)))....вообще там очень американизированное общество, австралийцы даже оч молодые страдают ожирением, и не любят есть фрукты и овощи.....а предпочитают в основном мясо, БАДы и витамины...(вот извращенцы то)
А чая рассыпного нет даже в супермаркетах....везде этот никакой пакетошный чай....
Теперь понятно почему акул дофига! Место-то прикормленное упитанными и малоподвижными ныряльщиками)))
Я бы на месте акул тоже никуда бы не уплывал, раз еда такая плотная плавает

От гринписа спасибо Макдональдсу за поддержку акул
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 15:05   #9
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему акул дофига! Место-то прикормленное упитанными и малоподвижными ныряльщиками)))
Я бы на месте акул тоже никуда бы не уплывал, раз еда такая плотная плавает

От гринписа спасибо Макдональдсу за поддержку акул
Точно блин, а я и не догадалась почему
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 16:27   #10
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Я про Австралию и говорю...2 раза там была... а вы наверно были в Западной части А.? (я то в восточной где Тихий о.)...много там так акул и прочей кусачей опасной живности....там очень часто акулы заплывают в заливы и цапают
__________________
Тише едешь-дальше будешь[/QUOTE]

то Аленка,
был на индийском океане рядом с Пертом - дикость там всюду ни городов ни деревень и прибой очень жесток, индийский вообще не предсказуем. На тихом был около сиднея и южнее.. Бондай, Клавэли, Мэнли, но все это для туристов и кататься удобней на Буги борд
Пару раз жил в Вуллонгонге, там холодно, но волны кайф и народу никого
Вложения
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 26.02.2009, 19:20   #11
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
__________________
Тише едешь-дальше будешь[/QUOTE]

то Аленка,
был на индийском океане рядом с Пертом - дикость там всюду ни городов ни деревень и прибой очень жесток, индийский вообще не предсказуем. На тихом был около сиднея и южнее.. Бондай, Клавэли, Мэнли, но все это для туристов и кататься удобней на Буги борд
Пару раз жил в Вуллонгонге, там холодно, но волны кайф и народу никого[/QUOTE]

Вот эта волнааааа:.... такую огромную я не видела....но поначалу непривычно так было....подводное течение огромное....и кое как в волнах стоишь на ногах.....даже выкручивает ноги
Т.е. во многих местах был в А-ии......а я в Западной части не была.....(была в Сан-шай, Байрон бэй (самая восточ. часть А-ии, дайв-центр(Большой Барьерный Риф)), Голдкост, Брисбан и около них пригороды, и еще чуть выше к Северу 400 км от Брисбана Бундаберг-в заповеднике Монрепо(где черепахи откладывают яйца на восточ побережье, охраняемый заповедник)а вообще там столько неизведанного....и есть островки мал.....а я еще про Серерную часть слышала... что туда даже не рекомендуют туристам соваться-там высокая преступность и типо такой климат влияющий на местных жителей так что у них нервы шалят и они совсем агрессивными становятся

Последний раз редактировалось Алёнка; 26.02.2009 в 19:34.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2009, 04:23   #12
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Аленка,
очень советую Гаваи
потрясающие места, погода, ветер, волны на 5 с плюсом!
И с визой сейчас проблем нет больших..
Был только на Оаху, но говорят он попроще. Место Норс шор, мекка для катания
Ничего не скажу про ныряние с маской, но коралы и рифы там есть точно.. руки до сих пор в шрамах )Слава богу на доске был..
Остров на машине можно объехать за один день.
Там же на острове, был первый опыт полета на Глайдере...
Летчик ВВС США 62 года словно ребенок резвился, я же после полета поседел..
но все же управлять научился, без бочек и штопоров летать могу..
Собственно готов поделиться всеми явками и паролями
Не плохая тема А?
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 27.02.2009, 11:10   #13
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Ну я смотрю ты рискач ещще тот
А я рыбачу бывает еще, вот как то мурену поймала....огромная такая....она ж ядовитая....вобщем отпустиа я "золотую рыбку" обратно в море.....Гаваи, Фиджи-это в одном кажецца архипелаге....недалеко от Бермудов)))....ну туда лететь и лететь...оч. далеко.....так же как и Бора Бора, не был там?, хочется чтоб не сутками лететь, но и экзотика бы была))
Цитата Ответить
Старый 27.02.2009, 13:39   #14
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Не, гаваи стоят ровно посреди тихого океана 5 часов одну сторону Лос Анджелес, 5 часов в другую Токио..
Мурену видел только в египте в шарме, ядовита потому, что ест падаль по моему.. но рискованно тоже! Я не рыбак, увы не знаю..
Был на карибах, и даже на острове где в первой части Пиратов жгли ром (смол тобако) вот там нырял за черепахами какой же кайф (вот они быстрые), правда путь до него был не из легких, час на лодке туда от Мастика и 2.2 обратно в шторм
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 01.03.2009, 03:25   #15
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
А ты знаешь что лучше не ловить черепаху?, можно ее нежно поглаживать, дотрагиваться, так как черепахи оочень пугливые и у них может быть даже смерть от испуга, если ее схватить за лапу или голову.....они оччень мирные такие хоть и бывают огромных размеров
...Да мне оочень нравится шторм, ливень, оочень красивые природные стихии, только вот и опасные они могут быть, поэтому корабли и лодки не пускают в океан-обьявляют штормовое предупреждение.....а волны в океане могут достигать аж более 20 метров....но это все так интересно и оочень оччень загадочно....и это притягивает....

Последний раз редактировалось Алёнка; 01.03.2009 в 03:33.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2009, 03:45   #16
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
Вот эти малютки, только что вылупились, вырастут будут большими))...мои фотки
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Алёнка; 01.03.2009 в 03:48.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2009, 17:39   #17
AllFools
Новичок
Думаю
Сообщений 72
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.10.2008
Вложения
__________________
What's done is done...
Цитата Ответить
Старый 01.03.2009, 18:58   #18
Sasha e430
Участник
210 430
Сообщений 256
Адрес Москва
Регистрация 28.11.2008
to W 203 AMG 320, ну маладец! экстремал! я на доске только в бассейне пробовал, в океане не решился, поскольку даже плаваю очень плохо. был на бали, видел видел бравых австралийских и местных серфингистов. Как-то заехали на одно побережье, так там вообще одни сёрферы. Кстати друг у меня профессианально занимается сёрфингом, зарабатывает какие-то деньги, то во вьетнаме по полгода живет, то ещё где-нибудь. Его и в океан уносило в шторм и на скалы попадал на кайт-сёрфе.
Особенно восхищают девушки-сёрферы
Цитата Ответить
Старый 01.03.2009, 23:04   #19
AnnaHim
Banned
такси
Сообщений 483
Регистрация 19.01.2009
[QUOTE=Алёнка;615148]Вот эти малютки, только что вылупились, вырастут будут большими))...мои фотки

Эй, а фотки нельзя поменьше было сделать, мало того что открывается долго, так еще и эта волосня на весь экран...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2009, 00:20   #20
Алёнка
Banned
MB C230K
Сообщений 1,421
Адрес Амстердам
Регистрация 21.09.2008
А мне нравятся волосатые руки у мужичин))

Последний раз редактировалось Алёнка; 02.03.2009 в 00:23.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...