Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.06.2009, 00:42   #1
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
Видео фиксация

Ехал с юга после Ростова через 30 км тормозят на посту ДПС и на чинают грузить, что за 20 км до поста при ограничении скорости 40км я ехал 120 и у них есть видео которое сейчас подвезут для демонстрации мне, если я не согласен, но тогда все вытекающие водительское изымается, дело направляется в суд, а тот решит штраф 2500 или лишение 4 мес. а пока они ждут моих предложений, уболтал на штуку торг начинался с пяти. Знака я даже не видел и не представляю место где мог нарушить, но естественно мог.Получается в пределах какого нибудь края, области меня могут остановить и через 100км после нарушения и если я не согласен, ждать пока доставят на пост видео отчет и тогда цена вопроса естественно выростает и время сколько можно потерять и как с этим бороться
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 00:49   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
когда доказательства реально существуют менты не тянут с демонстрацией
имхо развод галимый
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 00:53   #3
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
Я понимаю что развод, но как с этим бороться и имеют ли они право останавливать на трассе через 10....... км?
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 00:55   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Да могут и не останавливать теоретически.
Вон с автоматических камер по почте приходит через месяц и ничего....
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 01:08   #5
Andrey_GR
Участник
E240 '99 АКПП
Сообщений 989
Адрес Питер
Регистрация 14.11.2008
с автоматических камер не могут прав лишить, и штраф выписать должны по-минимуму.
ИМХО это лучше чем гайцы в кустах
__________________
E280 4matic 2008
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 01:13   #6
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
Так если по почте там лишение не рассматривается пишут штраф по максимуму и то можно поспорить кто там был за рулем или чья скорость там зафиксированна, был случай с камеры на садово самотечной деду на запаре прислали скорость 140 так он доказал что жужик столько не поедет, а здесь на месте через 20км они лишением цену поднимают, права то у них остаются и жди потом суда, а они как известно решают все в пользу Гайцев
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 01:25   #7
maly4a
Участник
w140-98 год
Сообщений 115
Адрес Раменский
Регистрация 28.02.2009
На скока я знаю,щяс суд на стороне водителя,то есть гаец должен собирать обвинительную базу.
У меня случай был давно правда,нас ещё молодыми поймали менты,выяснилось что они не на своей территории патрулировали,и мы в суде сказали что не гнались от них с ихнего района,а они заехали на наш и что вы думаете в итоге??права отдали обратно,одного гайца решили премии,а у второй обламался с повышением(которое должен был получитсья через месяц)так что как бы там небыло,но гаец в виде мяса,костей и кожи лично мне нравиться больше чем камера и конверт)тем более когда они стоят на обочине,возле обычной гражданской машины)
__________________
Проси мало.Бери многа.Уходи борзо.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2009, 01:31   #8
Andrey_GR
Участник
E240 '99 АКПП
Сообщений 989
Адрес Питер
Регистрация 14.11.2008
бывают случаи когда торопишься и времени на общение с гайцами просто нет.
__________________
E280 4matic 2008
Цитата Ответить
Старый 09.06.2009, 01:58   #9
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Где же момент, когда с них можно спросить предписание о патрулировании района и в каком виде оно существует?
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 09.06.2009, 19:34   #10
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Цитата:
Сообщение от W 203 AMG 320 Посмотреть сообщение
Где же момент, когда с них можно спросить предписание о патрулировании района и в каком виде оно существует?
по номерам соврешенно четко можно определить, в каком районе экипаж может патрулировать территорию
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 10.06.2009, 02:56   #11
ВладимирН
Участник
тоже немец:))
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 19.09.2008
Цитата:
Сообщение от Arhimed Посмотреть сообщение
был случай с камеры на садово самотечной деду на запаре прислали скорость 140 так он доказал что жужик столько не поедет,
из практики случай? Дайте ссылку на тему плз
__________________
Верну Ваши права при изъятии их за встречку, н/с и в других сложных ситуациях (8 (985) 768-37-03
Цитата Ответить
Старый 10.06.2009, 11:58   #12
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 967
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Известная разводка, возможны еще варианты типа... обгонял в зоне действия знака "Обгон запрещен", случилось год назад - спокойно отвечал, не спешу, покажите.....через минут пять отдавали права и все.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2009, 12:25   #13
evgen.spb
Banned
ML 320
Сообщений 232
Адрес Питер
Регистрация 06.08.2008
Цитата:
Сообщение от Arhimed Посмотреть сообщение
Знака я даже не видел и не представляю место где мог нарушить, но естественно мог.
каждого РУССКОГО человека можно, ничего ему не объясняя, посадить в тюрьму и где-то в глубине души он будет знать за что его посадили...
Цитата Ответить
Старый 10.07.2009, 20:42   #14
sanches504
Участник
W208 CLK 230 kompressor
Сообщений 149
Адрес спб
Регистрация 17.03.2009
в ростовской мастера на разводы,тормозят иногородних на каждом кпп и ищут до чего докапаться.
меня пытались развести по страховке,типа невписан номер авто,штраф стоянкой пугали,минут сорок спорили,в итоге отпустили. а ведь разводят народ,целую пачку ксероксов страховок показывал,типо вон вас сколько
__________________
W208 CLK230 kompressor
Цитата Ответить
Старый 13.08.2009, 14:11   #15
Shaq
Участник
WDC164186
Сообщений 575
Адрес 50, 29, 51
Регистрация 29.01.2009
Блин, меня убивает, когда люди санчала дают гаишникам взятки, а потом говорят, что гаишники - козлы потому, что берут взятки. Если бы любому из нас давали деньги, и потом не возникало проблем из-за этого, взял бы почти каждый. Я не гаишник, но очень хорошо знаком с системой.
В примечании к ст. 291 Уголовного кодекса написано, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки... ИЛИ если лицо добровольно сообщило органу... о даче взятки.
Таким образом, при подобном разводе смело даешь взятку, но возвращаясь в машину фиксируешь на листочке подробности (время, место, гос.номер гаишной машины, в идеале - номер нагрудного знака). Если есть в машине (едущей с юга) цифровой фотоаппарат можно видео прямо из машины записать или сделать пару фото, хоть не сам факт взятки, но факт остановки и разговоров зафиксировать.
Приехать домой и на сайт интернет-приемной Генеральной прокуратуры написать заявление. Если хочешь узнать о результатах, укажи свой домашний адрес - придет письменный ответ, но тогда возможно вызовут в прокуратуру давать письменные показания, если дело возбудят. Если не хочешь связываться, укажи неправильный адрес, но тогда не узнаешь результата, а ведь интересно.
Но фактически, если даже дело не возбудят, гаишника не уволят, то нервы ему так потреплят, что не дай бог...
А теперь представьте, что заявление напишет каждый третий, которого разводили на этом ростовском посту... Очень интересная статистика будет у прокурора района, в конце концов гаишники будут считать этот пост проклятым, и перестанут там брать взятки.
А теперь представьте, что заявление напишет каждый третий, кого разводили, по всей стране...
Поэтому, дорогие друзья, гаишники нас обдирают лишь оттого, что мы позволяем им это делать, а уж из трусости или из-за лени пусть каждый решит для себя.в
Предлагаю усторить такой типа флешмоб, хотя бы в рамках Бенцклуба. Гаишники как в ситуации с ростовским постом буду считать, что мерседесы им приносят несчастья, перстанут останавливать?! Прикиньте, сколько раз в году вас оставливали, сколько раз пришлось дать взятку, умножьте на 15 минут трудов (если остаться анонимным). Вот цена окончанию так называемого песпредела.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2009, 17:46   #16
Сергей
Участник
W124Е320
Сообщений 224
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 08.02.2007
Цитата:
Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
Вот цена окончанию так называемого песпредела.
Да нет никакого беспредела! В нашей стране все построено на взаимном интересе и компромисе...и все! Есть водитель, который хочет ехать 160км/ч при разрешенных 90км/ч и есть гаец, который ему позволяет это делать за вознаграждение. Если его развели на скорость - значит он ехал с нарушением, и своим поведением (дачей рублей) он этот факт подтвердил, т.к. если бы он не нарушал, то послал бы их всех накуй без лишних разговоров и все тут. Рыльце то у всех в пушку... Никогда не понимал водителей, которые нарушают, а потом кричат, что все гайцы пид@р@сы. Нет денег и желания платить - пристегни ремень и смотри на знаки, хочешь скорости и драйва - готовь рубли...логика простая.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2009, 19:27   #17
Ольга_
Новичок
А 160
Сообщений 60
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 30.03.2009
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да нет никакого беспредела! В нашей стране все построено на взаимном интересе и компромисе...и все! Есть водитель, который хочет ехать 160км/ч при разрешенных 90км/ч и есть гаец, который ему позволяет это делать за вознаграждение. Если его развели на скорость - значит он ехал с нарушением, и своим поведением (дачей рублей) он этот факт подтвердил, т.к. если бы он не нарушал, то послал бы их всех накуй без лишних разговоров и все тут. Рыльце то у всех в пушку... Никогда не понимал водителей, которые нарушают, а потом кричат, что все гайцы пид@р@сы. Нет денег и желания платить - пристегни ремень и смотри на знаки, хочешь скорости и драйва - готовь рубли...логика простая.
Извините, не соглашусь. Только что была в ситуации , когда нагло вымогали деньги, угрожая лишением прав. Жалко времени, потраченного впустую, доказывая в суде свою правоту. Хотя не впустую, права вернули! Но времени все равно жалко!!!!
Цитата Ответить
Старый 14.08.2009, 10:22   #18
Сергей
Участник
W124Е320
Сообщений 224
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 08.02.2007
Цитата:
Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь. Только что была в ситуации , когда нагло вымогали деньги, угрожая лишением прав. Жалко времени, потраченного впустую, доказывая в суде свою правоту. Хотя не впустую, права вернули! Но времени все равно жалко!!!!
Ни разу, с 1996 года, у меня на ПУСТОМ месте не вымогали деньги. Были попытки развода, но уверенный в своей правоте, резко присекал их. Думаю, в вашем случае не все просто, как вы пишите...скорее всего, имела место неоднозначная ситуация, где каждая из сторон заняла выгодную для себя позицию. Разводят тех, кто или реально виновен, или просто тупо разводится. Согласен, это пахабная и убокая пратика. Гайцы, очень хорошие психологи и когда они начинают чувствовать, что вы сдаете свои позиции, они начинают атаковать, и соответственно наоборот, чувствуя уверенность, они сдают свои. Поэтому если вы виновны, и нет желания и возможности доказывать обратное, заплатите штраф, в удобной для вас официальной или неофициальной форме, если не виновны - твердо и уверенно стойте на своих позициях, только без грубости и хамства, и будет вам счастье.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2010, 21:20   #19
Akela
Завсегдатай
X204
Сообщений 1,610
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2009
Позвольте, Сергей с вами не согласиться! Хотя сам придерживаюсь сходной с вами точки зрения. Я знаю это место про которое говорит Архимед. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вымогают! Я специально, теперь, езжу через Ростовскую область 99 км/ч! Потому что там нарушение тянущее на лишение можно нарваться уже со 101 км/ч. Объясняю, на ровной 4 полосной (2 туда,2 обратно) дороге ставят знак 40, типа какие-то дорожные работы, знак всего один и стоит неприметно, а вы идете в ПЛОТНОМ потоке ( в ту сторону ВСЕГДА плотный поток фур (впрочем как и обратно) с разрешенной в принципе скоростью 100-105 км/ч (так как вы законопослушный) а на очередном посту начинаеюся качели как с автором темы, честно говоря попадался пару раз, жуть как противно, понимаешь что разводят, но когда уже отмахал тыщщу км и еще 500 впереди... короче, время на их стороне, ждать и убеждаться в том что они не шутят не реально, тем более, если они не шутят, то это будет лишением, а это уже никчему...
Короче, извините,за многа буков...
__________________
W210
Цитата Ответить
Старый 23.01.2010, 12:30   #20
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
+1000
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...