Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2013, 18:33   #1
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
Как GL с водителем?

Всем привет!
Сперва пытался задать этот вопрос на родном форуме бмв, но потом догадался, что больше народа все ж таки на профильном форуме МВ
Юзает кто-нибудь ГЛ с водителем? насколько комфортно ездить на втором ряду?
Так сложилось, что есть необходимость в шести местах иногда, катер потягать пару раз в год, ну и чтоб на работу ездить каждый день. Всем вроде подходит, но задний ряд конечно смущает. МВ вроде позиционирует его как S класс в своих джипах, но на втором ряду с-кой и не пахнет...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2013, 18:57   #2
shabaev
Участник
G55 AMG
Сообщений 415
Адрес КБР-МСК
Регистрация 02.02.2013
покупай гл и беги в sv-art
Цитата Ответить
Старый 26.06.2013, 19:36   #3
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
Цитата:
Сообщение от shabaev Посмотреть сообщение
покупай гл и беги в sv-art
посмотрел примеры, страх какой
не в моем вкусе
к тому же, замена скамейки на два сидения подразумевает снос третьего ряда, а он мне нужен.
Так бы я РР новый взял и не парился, в автобиографии он в стоке с массажем, обдувами и прочими примочками. Натуральный S класс среди джипов
Цитата Ответить
Старый 26.06.2013, 19:38   #4
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
вот думаю может опция дизигна, сделает сидения покомфортнее и красивее... понятно, что массажа с обдувом зада не будет...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2013, 19:49   #5
shabaev
Участник
G55 AMG
Сообщений 415
Адрес КБР-МСК
Регистрация 02.02.2013
Цитата:
Сообщение от max_i_k Посмотреть сообщение
посмотрел примеры, страх какой
не в моем вкусе
к тому же, замена скамейки на два сидения подразумевает снос третьего ряда, а он мне нужен.
Так бы я РР новый взял и не парился, в автобиографии он в стоке с массажем, обдувами и прочими примочками. Натуральный S класс среди джипов
так все же индивидуально

впринципе сзади на нем нормально, комфортно, удобно. я бы дооснастил электро шторками, доп освещение для чтения, столик и управление мультимедией сзади. когда за рулем будете, дети будут сзади увлечены. мы свой вообще оснастили звездным небом на потолке. дорогая, кропотливая, но качественная работа. уют! сам ездил так с водителем, но чаще водилу сажал на пассажирское, но это по молодости

еще один знакомый сделал доп шумку на сток гл, гробовая тишина как в 600гуард. если делать размах индивидуализации для комфрта сзади при этом сохраняя 3ий ряд, много можно насоветовать, все зависит от того как вам хочется
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 00:09   #6
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Периодически попадается в трансферах, мне на заднем ряду не нравится, не очень удобно сидеть, стараюсь на переднем.
Как личная машина ок, с водителем - нот ок. Строго ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 08:38   #7
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от max_i_k Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сперва пытался задать этот вопрос на родном форуме бмв, но потом догадался, что больше народа все ж таки на профильном форуме МВ
Юзает кто-нибудь ГЛ с водителем? насколько комфортно ездить на втором ряду?
Так сложилось, что есть необходимость в шести местах иногда, катер потягать пару раз в год, ну и чтоб на работу ездить каждый день. Всем вроде подходит, но задний ряд конечно смущает. МВ вроде позиционирует его как S класс в своих джипах, но на втором ряду с-кой и не пахнет...
Вполне приемлемо. Все устраивает.
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 11:57   #8
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Как бывший владелец автомобиля марки Land Rover могу сказать, что гораздо комфортней на заднем ряду в RR. Тем более, что дополнительных опций при версии autobiography докупать вообще нет никакого смысла. Даже фаркоп электрический будет кажется…
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 12:15   #9
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Фаркоп в GL X166 тоже электрический
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 12:22   #10
shabaev
Участник
G55 AMG
Сообщений 415
Адрес КБР-МСК
Регистрация 02.02.2013
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
Как бывший владелец автомобиля марки Land Rover могу сказать, что гораздо комфортней на заднем ряду в RR. Тем более, что дополнительных опций при версии autobiography докупать вообще нет никакого смысла. Даже фаркоп электрический будет кажется…
нужен 3ий ряд сидений
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 20:28   #11
finval
Новичок
Mercedes GL450
Сообщений 80
Адрес Москва
Регистрация 05.04.2012
Езжу на ГЛ с водителем 3,5 года. На заднем сиденье не очень комфортно, т.к. нет возможности наклонить назад сидение. Может в каких-то комплектациях и есть, но у меня нет. Зимой езжу на заднем правом сидении (с подогревом), сдвигая полностью вперед переднее. Но спать не удобно, даже с подушкой сильно затекает шея, приноровился подкладывать вторую подушку под поясницу, тогда вроде получше. Летом катаюсь на переднем, т.к. они с вентиляцией. Основное преимущество ГЛ, что на нем можно ездить и водилой и без. Как сказал один товарищ с S-ки, в выходные, когда он сам за рулем, подходят водители и спрашивают: Кого возишь?)
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 23:55   #12
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
У нас в компании на GL (на заднем сиденье) ездят несколько человек. Причина в этом одна - не могут себе позволить более лучшую машину - S класс или БМВ 7 серии. Оба парня - очень маленькие и щупленькие. Все другие нормальные парни катаются на задних сиденьях на S классе и на E классе. Из своего опыта скажу так: на джипах ездить с водителем - это плохой стиль. Да и неудобно. Есть же нормальные бизнес седаны. Джип - для других целей. К чему смешить людей?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2013, 03:52   #13
shabaev
Участник
G55 AMG
Сообщений 415
Адрес КБР-МСК
Регистрация 02.02.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
У нас в компании на GL (на заднем сиденье) ездят несколько человек. Причина в этом одна - не могут себе позволить более лучшую машину - S класс или БМВ 7 серии. Оба парня - очень маленькие и щупленькие. Все другие нормальные парни катаются на задних сиденьях на S классе и на E классе. Из своего опыта скажу так: на джипах ездить с водителем - это плохой стиль. Да и неудобно. Есть же нормальные бизнес седаны. Джип - для других целей. К чему смешить людей?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2013, 08:45   #14
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от shabaev Посмотреть сообщение
+1
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 01.07.2013, 13:03   #15
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
Цитата:
Сообщение от finval Посмотреть сообщение
Езжу на ГЛ с водителем 3,5 года. На заднем сиденье не очень комфортно, т.к. нет возможности наклонить назад сидение. Может в каких-то комплектациях и есть, но у меня нет. Зимой езжу на заднем правом сидении (с подогревом), сдвигая полностью вперед переднее. Но спать не удобно, даже с подушкой сильно затекает шея, приноровился подкладывать вторую подушку под поясницу, тогда вроде получше. Летом катаюсь на переднем, т.к. они с вентиляцией. Основное преимущество ГЛ, что на нем можно ездить и водилой и без. Как сказал один товарищ с S-ки, в выходные, когда он сам за рулем, подходят водители и спрашивают: Кого возишь?)
кстати, да
самому за рулем с-ки не комильфо
а не было возможности сравнить салон обычный и дезинье? по картинкам вроде кажется, что он мягше
Цитата Ответить
Старый 01.07.2013, 13:05   #16
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
У нас в компании на GL (на заднем сиденье) ездят несколько человек. Причина в этом одна - не могут себе позволить более лучшую машину - S класс или БМВ 7 серии. Оба парня - очень маленькие и щупленькие. Все другие нормальные парни катаются на задних сиденьях на S классе и на E классе. Из своего опыта скажу так: на джипах ездить с водителем - это плохой стиль. Да и неудобно. Есть же нормальные бизнес седаны. Джип - для других целей. К чему смешить людей?
Цитата Ответить
Старый 01.07.2013, 13:07   #17
max_i_k
Новичок
Q7 4.2тд, X3 2тд
Сообщений 7
Регистрация 26.06.2013
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
Как бывший владелец автомобиля марки Land Rover могу сказать, что гораздо комфортней на заднем ряду в RR. Тем более, что дополнительных опций при версии autobiography докупать вообще нет никакого смысла. Даже фаркоп электрический будет кажется…
для меня биография была бы идеальным вариантом, если бы не третий ряд.
но на самом деле все еще думаю
Цитата Ответить
Старый 03.07.2013, 11:37   #18
rost77
Новичок
GL 350
Сообщений 16
Регистрация 03.07.2013
Цитата:
Сообщение от max_i_k Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сперва пытался задать этот вопрос на родном форуме бмв, но потом догадался, что больше народа все ж таки на профильном форуме МВ
Юзает кто-нибудь ГЛ с водителем? насколько комфортно ездить на втором ряду?
Так сложилось, что есть необходимость в шести местах иногда, катер потягать пару раз в год, ну и чтоб на работу ездить каждый день. Всем вроде подходит, но задний ряд конечно смущает. МВ вроде позиционирует его как S класс в своих джипах, но на втором ряду с-кой и не пахнет...
На мой взгляд задний ряд сидений оборудован довольно примитивно, но достаточно для того что бы куда-то ехать. Лучше, когда сам за рулём или на переднем пассажирском... Одним словом не обольщайтесь. Вот сложить задние сиденья и бросить матрац на ровный пол - лёжа ехать вам понравится)))
Цитата Ответить
Старый 03.07.2013, 12:51   #19
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Цитата:
Сообщение от rost77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд задний ряд сидений оборудован довольно примитивно, но достаточно для того что бы куда-то ехать. Лучше, когда сам за рулём или на переднем пассажирском... Одним словом не обольщайтесь. Вот сложить задние сиденья и бросить матрац на ровный пол - лёжа ехать вам понравится)))
кстати говоря, я так возил из Новороссийска в Краснодар двух пьяных друзей. Ребята были в диком восторге!!!
а если серьезно, то при небольших командировках до 500 км в одну сторону, выезжаю из дома с разложенными сиденьями и надутым матрацем. после переговоров и плотного обеда ложусь в GL и часок другой сплю под климатом. Супер!
Цитата Ответить
Старый 03.07.2013, 15:37   #20
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
кстати говоря, я так возил из Новороссийска в Краснодар двух пьяных друзей. Ребята были в диком восторге!!!
а если серьезно, то при небольших командировках до 500 км в одну сторону, выезжаю из дома с разложенными сиденьями и надутым матрацем. после переговоров и плотного обеда ложусь в GL и часок другой сплю под климатом. Супер!
Какой размер матраца и модель?))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...