Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Просьба помочь с TAN кодом и посоветуйте мастера в Ростове).
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.04.2014, 00:21   #1
denis_k
Новичок
smart roadster coupe brabus
Сообщений 9
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.11.2009
Просьба помочь с TAN кодом и посоветуйте мастера в Ростове).

Здравствуйте. Имеется smart roadster coupe brabus. Пытаюсь дооснастить его круиз контролем.
Уже установил ручку с круизом, и провёл проводку в SAM (заводской не было).
Думая, что самое сложное сделано, потирая ручки)), - упёрся в бОльшую проблему, а именно прописать соответствующую функцию.
Обзванивал несколько непрофильных сервисов, звонил отдельным мастерам, и даже обращался к диллеру (Панавто). Все, кому я звонил, браться за это дело отказались.
На одной из станций попробовали подключиться старом, - в автоматическом режиме (с запросом инфы из Блока Управления (вроде так называлось)), - не получается, выдаёт ошибку (что то похожее на "невозможно установить тип блока управления", но точно не помню, к сожалению)... Подключиться удалось только в ручном режиме, с указанием типа кузова и двигателя. Но во многие пункты, связанные с чем то похожим на "установку опций, прописывание кодов и т.п.", не пускало, именно по причине подключения в ручном режиме. Получилось только посмотреть/стереть ошибки и поработать с кпп. Опыта работы со смартами у них практически нет.

Прошу Вас подсказать, может быть кто то знает толкового мастера, к которому можно обратиться с соответствующим вопросом. Территориально могу поехать даже в Краснодар для этого.

И так же просьба поделиться TAN кодом соответствующей функции, у кого есть доступ к генератору (tempomat для vin WME4523371L031769).

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 00:36   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
генератор вам не нужен. вам нужна старуха с подменённым файлом сsdsmаrt - который коды не спрашивает.

файлик можно скачать самостоятельно - с digitalkaos, например.

связано с тем, что в последних версиях изменили кодировку, нового кейгена нет, а под старый - править лень
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 00:59   #3
denis_k
Новичок
smart roadster coupe brabus
Сообщений 9
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.11.2009
Спасибо большое за совет! На digitalkaos уже побежал региться и качать.

А вот про старуху, у многих тут, в Ростове, как я понял, старые (давно не обновляемые) версии "старух", тот же 11й и 12й год встречал например. Про файлик я мастерам по телефону говорил (перед тем как обзванивать, начитался теории про этот csdsmart.dll), - все после моих слов "нужна старуха с подменённым .dll" впадали в ступор))). Поэтому и думал запастись TAN`ом хотя бы для старых версий, что б если попаду к мастеру со старой "старухой", то уж быть с кодом наготове).
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 01:42   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
12 год достаточно. родстеры давно не выпускаются.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 02:34   #5
denis_k
Новичок
smart roadster coupe brabus
Сообщений 9
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.11.2009
Ув.Романофф, если всё таки есть возможность, можно Вас попросить о TAN коде с любого генератора.
Я скачал 2 версии csdsmart, один для ДАСа с 12 по 13й года, там ТАН не нужен. И другую версию скачал для ДАСа 11го года, в котором ТАН нужен, но подходит и из старых генераторов (как говорят на "том" форуме). А самого генератора не нашел, на том форуме про него умалчиваются).
Хочу быть во "всеоружии", когда буду искать диагностов, вдруг попадется с ДАСом 11 года.
Благодарю.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 09:14   #6
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Используйте ту, что не требует. Генераторы кривые и все равно руками надо править, а мне лень.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2014, 18:08   #7
denis_k
Новичок
smart roadster coupe brabus
Сообщений 9
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.11.2009
Понял, благодарю). Как пропишусь, отпишу о результатах. Может кому пригодится инфа).
Цитата Ответить
Старый 05.04.2014, 17:19   #8
denis_k
Новичок
smart roadster coupe brabus
Сообщений 9
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.11.2009
Всё, успешно прописался с заменой длл.

Романофф, - огромное спасибо за помощь и советы.!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...