Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Ремонт петель дверей (подклинивание), решено.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2018, 22:04   #1
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Ремонт петель дверей (подклинивание), решено.

Немцы сделали мудреный механизм ступенчатого открытия петель дверей. Этот механизм имеет свойство со временем начинать подклинивать. Причина - высыхание смазки в нижней петле. Я было пытался попробовать ее смазать, даже сделал отверстие для смазки, но большой пользы это не дало. Пришлось купить "новую" б/у петлю, которая оказалась чуть-чуть помягче.
Но руки же чешуться, и вот решил я попробовать разобрать сам механизм.
Самая большая проблема, это выкрутить заглушку главного механизма петли. Нужен спец ключик на подобии ключа от болгарки. Выемки для зацепления на заглушке не глубокие, поэтому все попытки вывернуть ее самопальным ключем, закончились ничем. Отчаявшись, решил попробовать просверлить заглушку, сделав отверстие для смазки. И тут выяснилось, что заглушка толстостенная, и выемки под ключ смело можно углубить тонким сверлом. Теперь получилось выкрутить заглушку и рассмотреть сам механизм петли. Вот что оказалось внутри.

Название: IMG_20180319_151249[1].jpg
Просмотров: 3592

Размер: 445.2 Кб
Название: IMG_20180319_151157[1].jpg
Просмотров: 3173

Размер: 654.2 Кб

Толщина заглушки 5-6 мм. Далее идет поршень со штоком, на который одевается толстая тугая пружина. В углублении поршня расположен тонкий штифт, который перескакивает по углублениям в оси петли.

Заглушка закручена до упора. Ее можно выкрутить на пару миллиметров либо сточить саму пружину, тем самым значительно ослабив усилие на открывание двери, предварительно, не забыв набить все смазкой.


Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...