Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Ребята сново к Вам за помощью, может кто знает.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.04.2019, 12:56   #1
polina08
Новичок
mersedes c 200
Сообщений 26
Регистрация 19.10.2017
Ребята сново к Вам за помощью, может кто знает.

Ребята, может кто знает , ситуация такая- завожу машину утром- звук чистый, приезжаю на работу, ставлю, в 9-00 в 12-00 сажусь ехать на обед- какой то скрежет три секунды и как будто подтрухивает. Но все это длиться 3 секунды.Если тут же заглушу и потом опять заведу сразу звука нет все в норме. Мой мастер предположил что цепь,цепь менялась 30 тыс назад и звезды. Разобрал немного , сфотографировал, цепь не растянута,звезды незначительно сточены, но все попадает в пазы и выглядит прилично, ошибок цепи нет. Поэтому склонна не верить.... Так как опять менять цепь на 110 тыс рублей а потом остаться с этим звуком не хочется. Просто забить и ездить не хочу. От каждого такого звука мне прямо на душе грустно..( Машина мерседес бенз С-класс, 2010 года, двигатель 1,8 турбо 186,4 л.с., 204 кузов. Буду очень признательна за Ваши мнения, или может кто сталкивался. По доброму очень прошу не писать что то вроде- "не пиши большими буквами", или "перед "а" запятая", так как хочу что бы ответили те кому есть что и может помочь....спасибо
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:00   #2
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от polina08 Посмотреть сообщение
Ребята, может кто знает , ситуация такая- завожу машину утром- звук чистый, приезжаю на работу, ставлю, в 9-00 в 12-00 сажусь ехать на обед- какой то скрежет три секунды и как будто подтрухивает. Но все это длиться 3 секунды.Если тут же заглушу и потом опять заведу сразу звука нет все в норме. Мой мастер предположил что цепь,цепь менялась 30 тыс назад и звезды. Разобрал немного , сфотографировал, цепь не растянута,звезды незначительно сточены, но все попадает в пазы и выглядит прилично, ошибок цепи нет. Поэтому склонна не верить.... Так как опять менять цепь на 110 тыс рублей а потом остаться с этим звуком не хочется. Просто забить и ездить не хочу. От каждого такого звука мне прямо на душе грустно..( Машина мерседес бенз С-класс, 2010 года, двигатель 1,8 турбо 186,4 л.с., 204 кузов. Буду очень признательна за Ваши мнения, или может кто сталкивался. По доброму очень прошу не писать что то вроде- "не пиши большими буквами", или "перед "а" запятая", так как хочу что бы ответили те кому есть что и может помочь....спасибо
поменяй мастера на толкового и все будет хорошо)
в этом моторе звезды (точнее их зубья) не стачиваются.
как вариант- при замене цепи 30т назад не активировали натяжитель.

Последний раз редактировалось wrrtep; 05.04.2019 в 13:11.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:25   #3
polina08
Новичок
mersedes c 200
Сообщений 26
Регистрация 19.10.2017
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
поменяй мастера на толкового и все будет хорошо)
в этом моторе звезды (точнее их зубья) не стачиваются.
как вариант- при замене цепи 30т назад не активировали натяжитель.
Спасибо большое ! Тоесть все таки Цепь даёт это думаете?! Ничего другого быть не может ?!я просто в крыму живу у нас толковые мастера это редкость уже 5 сервисов объездила ! Они менять будут все подряд им так проще , даже уже боюсь к кому то ехать ...(((одно и тоже -променяем цепь и звезды а там видно будет , сомнительно конечно
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:43   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,308
Регистрация 14.04.2011
Ваше местонахождение (в профиле) избавит в дальнейшем от ненужных вопросов.
Ник Крымчанин вам ни на что не намекает?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:46   #5
Dozellll
Участник
Mercedes W219; Mercedes W218
Сообщений 122
Адрес Королев
Регистрация 13.03.2016
Если Вы в Москве или МО , обратитесь в ProServiceBenz - очень толковые ребята.
__________________
WDD2193751A030971
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:49   #6
polina08
Новичок
mersedes c 200
Сообщений 26
Регистрация 19.10.2017
Цитата:
Сообщение от Dozellll Посмотреть сообщение
Если Вы в Москве или МО , обратитесь в ProServiceBenz - очень толковые ребята.
Это да ... но к сожалению не в Москве, в данной ситуации к сожалению !
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 13:50   #7
polina08
Новичок
mersedes c 200
Сообщений 26
Регистрация 19.10.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ваше местонахождение (в профиле) избавит в дальнейшем от ненужных вопросов.
Ник Крымчанин вам ни на что не намекает?
Ну вот про такого рода Сообщения я писала выше , мужчина извините но люди тут мне пытаются помочь , а стеб думаю ни к чему !
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 14:04   #8
OlegMoiseenko
Новичок
Mercedes-Benz E200K W210
Сообщений 1
Адрес г.Макеевка Дон-ая об
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от polina08 Посмотреть сообщение
Ну вот про такого рода Сообщения я писала выше , мужчина извините но люди тут мне пытаются помочь , а стеб думаю ни к чему !
Вам просто надо найти тут ник "Крымчанин" это наш клубный мастер. Спишитесь с ним или созвонитесь подъедете к нему и он вам поможет в вашем вопорсе.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 14:09   #9
mha.27
Новичок
wito
Сообщений 19
Адрес 95
Регистрация 24.03.2019
Цитата:
Сообщение от polina08 Посмотреть сообщение
Ребята, может кто знает , ситуация такая- завожу машину утром- звук чистый, приезжаю на работу, ставлю, в 9-00 в 12-00 сажусь ехать на обед- какой то скрежет три секунды и как будто подтрухивает. Но все это длиться 3 секунды.Если тут же заглушу и потом опять заведу сразу звука нет все в норме. Мой мастер предположил что цепь,цепь менялась 30 тыс назад и звезды. Разобрал немного , сфотографировал, цепь не растянута,звезды незначительно сточены, но все попадает в пазы и выглядит прилично, ошибок цепи нет. Поэтому склонна не верить.... Так как опять менять цепь на 110 тыс рублей а потом остаться с этим звуком не хочется. Просто забить и ездить не хочу. От каждого такого звука мне прямо на душе грустно..( Машина мерседес бенз С-класс, 2010 года, двигатель 1,8 турбо 186,4 л.с., 204 кузов. Буду очень признательна за Ваши мнения, или может кто сталкивался. По доброму очень прошу не писать что то вроде- "не пиши большими буквами", или "перед "а" запятая", так как хочу что бы ответили те кому есть что и может помочь....спасибо
попробуй заменить масло в двигателе. масло и фильтр оригинальное.если звук на какое то время исчезнет, то вероятно в дальнейшем придется заменить ГРМ. это то минимальное что можно сделать при отсутствии каких либо ошибок в двигателе и не возможности попасть на сервис.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 14:11   #10
polina08
Новичок
mersedes c 200
Сообщений 26
Регистрация 19.10.2017
Цитата:
Сообщение от OlegMoiseenko Посмотреть сообщение
Вам просто надо найти тут ник "Крымчанин" это наш клубный мастер. Спишитесь с ним или созвонитесь подъедете к нему и он вам поможет в вашем вопорсе.
Спасибо большое ! Я просто не поняла что это значит сначала !!
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 14:12   #11
mha.27
Новичок
wito
Сообщений 19
Адрес 95
Регистрация 24.03.2019
Цитата:
Сообщение от mha.27 Посмотреть сообщение
попробуй заменить масло в двигателе. масло и фильтр оригинальное.если звук на какое то время исчезнет, то вероятно в дальнейшем придется заменить ГРМ. это то минимальное что можно сделать при отсутствии каких либо ошибок в двигателе и не возможности попасть на сервис.
а так, может быть все что угодно. про Крымчанина справедливо намекнули.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...