Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2019, 16:53   #201
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Этому есть простое объяснение. Прямой рейс Краснодар-Аликанте при существующем пассажиропотоке будет баснословно дорог. Как вы думаете почему билет с пересадкой дешевле и на чем зарабатывают лоукостеры?
Откуда знаете какой пассажиропоток будет на данном направлении с юга России? А если самолёт поменьше ?

у аэрофлота из Москвы можно подумать все рейсы забиты , я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:49   #202
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
А где аэрофлот монополист? Все прямые международник дублируются местными авиалиниями. В Бангкок летают Thai Airways. Цены у них такие же. Про обслуживание не скажу, не летал, но монополии прям не вижу. Это в общем то общемировая практика по прямым рейсам. В Амстердам - аэрофлот и KLM и т.д.
Не знаю, смотрел на свои даты бангкок, никогда прямые рейсы не видел других. Сейчас просмотрел на момондо весь декабрь кроме аэрофлота и его дочурки России никого нет
А еще владик, Мальдивы...
Все дальнемагистральные выгодные направления из москвы у аэрофлота. И не вижу я там альтернативы без пересадок

Последний раз редактировалось Японец; 10.12.2019 в 18:54.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:53   #203
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Этому есть простое объяснение. Прямой рейс Краснодар-Аликанте при существующем пассажиропотоке будет баснословно дорог. Как вы думаете почему билет с пересадкой дешевле и на чем зарабатывают лоукостеры?

Лоукостеры зарабатывают на платных услугах и минимизации расходов. Расходов на стойках регистрации, разгрузке багажа, простоя в аэропорту, избегают дорогих аэропортов, дальних рейсов, зоопарка авиапарка для минимизации расходов на обслуживании и тд и тп.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:53   #204
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Откуда знаете какой пассажиропоток будет на данном направлении с юга России? А если самолёт поменьше ?

у аэрофлота из Москвы можно подумать все рейсы забиты , я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте
К сожалению небольшой самолет, умеющий пролетать около 3500 км. дорог в покупке и обслуживании. Можно посчитать стоимость при желании, но через Москву бизнес классом будет дешевле :-)

Да, и у аэрофлота иногда бывает так что самолеты пустые. Это компенсируется полной загрузкой в "сезон" или на других рейсах. Есть и полностью убыточные маршруты.

Да и вообще. Защёлкнул я тут на сайт аэропорта Краснодара:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Мне кажется утверждение что везде летать через Москву несколько неверно
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:57   #205
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение

Да и вообще. Защёлкнул я тут на сайт аэропорта Краснодара:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Мне кажется утверждение что везде летать через Москву несколько неверно
Москвичи раньше были так же уверены про питер, но питер летал через москву. А вот сейчас в пору москвичам летать через питер, хотя бы в лондон например.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:02   #206
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
,
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Не знаю, смотрел на свои даты бангкок, никогда прямые рейсы не видел других. Сейчас просмотрел на момондо весь декабрь кроме аэрофлота и его дочурки России никого нет
А еще владик, Мальдивы...
Все дальнемагистральные выгодные направления из москвы у аэрофлота. И не вижу я там альтернативы без пересадок
Вот рейс а Бангкок [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] от их авиалиний. Прямой. Во Владик летает Сибирь. В Мале, да, получается эксклюзив прямой. Лос-Анжелес еще. Но это все таки не монополия.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:09   #207
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Вот рейс а Бангкок [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] от их авиалиний. Прямой. Во Владик летает Сибирь. В Мале, да, получается эксклюзив прямой. Лос-Анжелес еще. Но это все таки не монополия.
Мне зачем март? И среда?
У меня отпуск с понедельника, билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро. Кроме явной монополии есть еще популярные дни и время. Посмотрите кем они заняты обычно))
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:16   #208
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Лоукостеры зарабатывают на платных услугах и минимизации расходов. Расходов на стойках регистрации, разгрузке багажа, простоя в аэропорту, избегают дорогих аэропортов, дальних рейсов, зоопарка авиапарка для минимизации расходов на обслуживании и тд и тп.
Это если внутренние авиалинии. А если международные, то посмотрите на тот же AirBaltic. Недорогой аэропорт в Риге используется как хаб, куда свозятся люди и потом отправляются в центральную Европу или дальше. Набрать людей еще на рейс Москва-Амстердам непонятно получится ли, учитывая наличие регулярок. А так собирается народ со всего СНГ и далее одним самолетом переправляется в Амстердам. Это еще один фактор удешевления перелетов.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:19   #209
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Мне зачем март? И среда?
У меня отпуск с понедельника, билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро. Кроме явной монополии есть еще популярные дни и время. Посмотрите кем они заняты обычно))
Извините но Вы в данном случае "упустили" свой шанс :-). Кто-то полетит в субботу тайскими авиалиниями из Домодедово, а вам придется покупать ненавистный аэрофлот.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:27   #210
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Извините но Вы в данном случае "упустили" свой шанс :-). Кто-то полетит в субботу тайскими авиалиниями из Домодедово, а вам придется покупать ненавистный аэрофлот.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Уже купил. Потому и удивление было что места теперь за деньги.
Я правильно понял по ссылке что они не такие уж и регулярные?)
И опять же день недели и время видите?) Это не пятница вечер, это на почти сутки позже. Сутки минус от отпуска

Последний раз редактировалось Японец; 10.12.2019 в 19:32.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:28   #211
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Это если внутренние авиалинии. А если международные, то посмотрите на тот же AirBaltic. Недорогой аэропорт в Риге используется как хаб, куда свозятся люди и потом отправляются в центральную Европу или дальше. Набрать людей еще на рейс Москва-Амстердам непонятно получится ли, учитывая наличие регулярок. А так собирается народ со всего СНГ и далее одним самолетом переправляется в Амстердам. Это еще один фактор удешевления перелетов.
Это их лоукостеры так. А у победы все по другому))
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:35   #212
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Уже купил. Потому и удивление было что места теперь за деньги.
Я правильно понял по ссылке что они не такие уж и регулярные?)
И опять же день недели и время видите?) Это не пятница вечер, это на почти сутки позже. Сутки минус от отпуска
Т.е. на основании того что нет удобных для ВАС рейсов вы делаете вывод что они монополисты? ;-)

Вам удобно улететь в пятницу вечером, а кому то нет. Кто-то не сможет уйти с работы раньше, чтобы успеть собраться и отправится в аэропорт, учитывая пятничный пробки. Кто-то сможет отморозить себе всю пятницу и улетит в четверг. А кого то не парят "минус сутки от отпуска", потому что отпуск он в душе и от местонахождения зависит, но не так уж и критично :-)

Последний раз редактировалось AndreyVK; 10.12.2019 в 19:38.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:41   #213
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Т.е. на основании того что нет удобных для ВАС рейсов вы делаете вывод что они монополисты? ;-)

Вам удобно улететь в пятницу вечером, а кому то нет. Кто-то не сможет уйти с работы раньше, чтобы успеть собраться и отправится в аэропорт, учитывая пятничный пробки. Кто-то сможет отморозить себе всю пятницу и улетит в четверг. А кого то не парят "минус сутки от отпуска", потому что отпуск он в душе и от местонахождения зависит, но не так уж и критично :-)
Нет, на основании агрегаторов. Которые выдают аэрофлот и россию
Или как это расценивать? Аэрофлот может позволить оплатить агрегаторам, так как компания которую вы почему то принялись защищать после фразы скатились "до лоукостеров" закладывает это в стоимость билетов и выборп мест?
Считаю бесполезным диалог. Я согласен что аэрофлот не пользуется своим монопольным и админ. положением

Последний раз редактировалось Японец; 10.12.2019 в 19:44.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:50   #214
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Аэрофлот может позволить оплатить агрегаторам, так как компания которую вы почему то принялись защищать после фразы скатились "до лоукостеров" закладывает это в стоимость билетов и выборп мест?
Считаю бесполезным диалог. Я согласен что аэрофлот не пользуется своим монопольным и админ. положением
Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:56   #215
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)
Повторюсь, мне не нужно на завтра и на март. Есть даты и время квоты на количество рейсов востребованные, которые забиты тем кем надо. Но это не прибавляет рынку конкуренции.
Возможно закончились на весь декабрь.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 19:57   #216
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Я совершенно не понял почему аэрофлот вдруг должен платить агрегаторам, даже приводил вам ссылку с агрегатора на не только аэрофлот, но и Тайские авиалинии. Если их в каком то агрегаторе нет на удобную вам дату, то возможно они кончились или стоит посмотреть соседние дни.

Вот билет на четверг Тайских авиалиний [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Диалог действительно бессмысленный. Вы немного не понимаете как это все работает и пытаетесь меня в чем то убедить :-)
Вв так и не поняли про премиального лоукостера в лице аэрофлота
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 20:54   #217
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
билет нужен вечер пятница в идеале ну или суббота утро.
Так вы утро субботы взяли аэрофлот или вечер? Почему не Россия-утро?
А отпуска «в сезон» и если бюджет хочется сохранить -подгоняют под рейсы авиакомпаний, а не наоборот... те если хочется далеко слетать где львиная доля денег съедается перелетом, лучше либо за полгода бронировать что виллу,что перелёт... удовольствие одинаковое, но много дешевле... это просто добрый практический совет ничего личного. Как пример тот же тай, но спустя месяц... и кстати...4 ак на выбор
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 21:03   #218
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
я летел регулярным в Токио вообще в пустом самолёте
Токио всегда был приоритетным рейсом (их порядка 11) после того как виза для Россиян стала бесплатной и легкой-они битком все... вы когда летали ?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 21:30   #219
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
О какой конкуренции может идти речь, если 80% перелетов осуществляется через аэропорты Москвы ? С какого Авиакомпаниям бороться за клиента ? Тому же Аэрофлоту на все насрать.
То что насрать , это да
Но
Аэропорты то здесь при чем ?
Что-то не туда тебя занесло
С Аэрофлот никто не поспорит потому что всегда государства его подпитает при необходимости , как и автоваз .
Лицо страны , епть
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 21:49   #220
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Так вы утро субботы взяли аэрофлот или вечер? Почему не Россия-утро?
А отпуска «в сезон» и если бюджет хочется сохранить -подгоняют под рейсы авиакомпаний, а не наоборот... те если хочется далеко слетать где львиная доля денег съедается перелетом, лучше либо за полгода бронировать что виллу,что перелёт... удовольствие одинаковое, но много дешевле... это просто добрый практический совет ничего личного. Как пример тот же тай, но спустя месяц... и кстати...4 ак на выбор
некорректное сравнение абсолютно, раунд-трип посмотрите и все на свои места встанет сразу
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...