Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Другие марки > BMW > Впечатления о владении F10 после w212
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2012, 14:45   #21
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Автору надо работать независимым экспертом!
На 90% правду написал
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 14:48   #22
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Тут никто не нарушает. Но все кто покатались на БМВ и Мерседесе признают, что у пропеллера коробка более вменяемая по отзыву на нажатие газа И у меня лично есть несколько знакомых, которые именно из за "фирменной" задумчивости мекрседесовского автомата отказываются от покупки авто в целом.
У меня тоже несколько на ф10 пересело )))
+сы: более мощный мотор при таком же объеме, коробка, дизайн, материалы, цена!

Все объективно и правильно написано, главное чтоб тебе не припомнили 203 VS 204
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 14:54   #23
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Тут никто не нарушает.
Да что вы говорите? Не нарушает. Ну вот я перешел с пятой передачи на 6-ю. Скорость, 110, обороты 1400(все навскидку). Расскажите мне как в этом мире, с этой физикой удержать обороты двигателя на 1400. Не стесняйтесь

Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Но все кто покатались на БМВ и Мерседесе признают, что у пропеллера коробка более вменяемая по отзыву на нажатие газа И у меня лично есть несколько знакомых, которые именно из за "фирменной" задумчивости мекрседесовского автомата отказываются от покупки авто в целом.
О. Боже. Коробка не отзывается на газ. Всё, что может сделать для вас коробка - это придержать передачу на месте. Или подбить при кик-дауне.

"Фирменная задумчивость автомата" - это фирменный бред журнализдов Авторевю. Такой же как и "недостаточно информативный руль". Меньше читайте глупостей.

И, кстати, рекламных материалов читайте поменьше. Ибр в них написано, что АКПП ZF собирает топливо из самого воздуха. Я не шучу.
5.8 расход с механикой.
5.7 расход с АКПП.
При равномерном прямолинейном движении.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:02   #24
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
О. Боже. Коробка не отзывается на газ. Всё, что может сделать для вас коробка - это придержать передачу на месте. Или подбить при кик-дауне.

"Фирменная задумчивость автомата" - это фирменный бред журнализдов Авторевю. Такой же как и "недостаточно информативный руль". Меньше читайте глупостей.
Я не специалист в механике. Но своим субъективным ощщущениям доверяю, называйте это только коробкой или называйте это тандемом двигатель+коробка, но по сравнению с бмв при более менее равных л.с. и моменте мерседес "тупит". И ладно бы мне одному это казалось! В ветке про 212 страниц пять людей недовольных этой "фирменной тупизной" (так не журналистский штамп) отписывалось. А сколько по форуму отдельных тем посвещенных этой "фирменности"
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:04   #25
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
У меня тоже несколько на ф10 пересело )))
+сы: более мощный мотор при таком же объеме, коробка, дизайн, материалы, цена!

Все объективно и правильно написано, главное чтоб тебе не припомнили 203 VS 204
А че имне его припоминать? Я мнения не менял, просто нужен второй авто побольше вот и мечусь между выбором ф10 или е212
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:13   #26
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
.....Потому что F10 реально едет на порядок качественнее. Уж не знаю, является ли этому причиной, что эта 5ка построена на несколько упрощенной базе 7ки или нет, но по ощущениям, F10 ощущается машиной классом выше, нежели w212.
регулярно катаюсь на свежепригнанной 3х летке 730д. бралась из принципа чем "больше кнопочек опций" тем лучше. люка нет, торпедо тоже в коже.

едет для дизеля бодро, внутри тихо снаружи понятно что дизель, есть немного, радуют боковые камеры. вот и все плюсы. в остальном я не поннимаю как ее журналисты пытаются сравнить с 221. ощущения по материалам салона что это просторная пятерка. если простить 220му отсталось мультимедиа то его салон на голову выше. закрыывая дверь 7ки нет ощущения что ты "отгородиля от мира" ... про сравнения с 221 вообще пистаь не буду.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:31   #27
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Я не специалист в механике. Но своим субъективным ощщущениям доверяю, называйте это только коробкой или называйте это тандемом двигатель+коробка, но по сравнению с бмв при более менее равных л.с. и моменте мерседес "тупит". И ладно бы мне одному это казалось! В ветке про 212 страниц пять людей недовольных этой "фирменной тупизной" (так не журналистский штамп) отписывалось. А сколько по форуму отдельных тем посвещенных этой "фирменности"
Про теплый ламповый звук пишут еще больше. Но это не значит, что теплый ламповый звук сушествует в природе.
Если вы гуманитарий, то прекратите писать про "тупизну", которой нет. В нормальной ситуации АКПП заблокирована и не мешает мотору разгонять машину.
А ускорение машины строго пропорционально крутящему моменту на передачтоное число. Крутящий момент вы можете прекрасно определить по соответствуюшему графику. Передачу можно поставить вручную.
Вес у машин одинаковый, момент одинаковый, передача та же. ЧТО МОЖЕТ ТУПИТЬ? Марсиане? Путин? Гоблины?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:39   #28
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Уже начинают надоедать авторевюшные мантры "задушенная педаль газа", "великолепная управляемость", "энергоемкость подвески", "задумчивый автомат", "недостаточная информативность руля". Журналисты пишут бред, потому что они - журналисты. Им платят за это. Как Петросяну. Но это не значит, что надо самим повторять бред.
Если на рулевой колонке есть только один показатель(ОДИН), передаточное число, то о какой недостаточной или достаточной информативности может идти речь? А?
Задумчивая коробка - это вообще оксюморон, такой же как "огромный 800литровый багажника в CX-7".
Когда мне говорят про недостаточную шумку, то остается только удивляться, почему приборы этого не видят, а вот владельцы легко и сразу. Особенно владельцы других марок авто. О, они сразу замечают, что шумка не торт. Вот у меня торт, а у них - не торт. Когда ему показываешь результаты пяти разхных замеров, ответ всегда один и тот же. Дело не в децибелах, а в восприятии! Почему-то плохо воспринимаются автомобили не своей марки.
Цирк да и только.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 17:47   #29
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
регулярно катаюсь на свежепригнанной 3х летке 730д. бралась из принципа чем "больше кнопочек опций" тем лучше. люка нет, торпедо тоже в коже.

едет для дизеля бодро, внутри тихо снаружи понятно что дизель, есть немного, радуют боковые камеры. вот и все плюсы. в остальном я не поннимаю как ее журналисты пытаются сравнить с 221. ощущения по материалам салона что это просторная пятерка. если простить 220му отсталось мультимедиа то его салон на голову выше. закрыывая дверь 7ки нет ощущения что ты "отгородиля от мира" ... про сравнения с 221 вообще пистаь не буду.
+1.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 19:19   #30
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Задумчивая коробка - это вообще оксюморон
Простите, Вы хотите сказать что коробка 124, 212, F10 и F01 одинакова шустра? Или я что-то пропустил?
Или подвеска тоже у всех одинаковая?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 19:24   #31
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Простите, Вы хотите сказать что коробка 124, 212, F10 и F01 одинакова шустра? Или я что-то пропустил?
Простите. А что вы понимаете под шустростью(!) коробки(!)?

Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Или подвеска тоже у всех одинаковая?
Да. Одинаковая. Разница в жесткости. Это вы может и почувствуете. А разницу в управляемости вы, уважаемый, не почувствуете никогда, если только вы не замаскированный ралли-чемпион.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 19:29   #32
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Уже начинают надоедать авторевюшные мантры "задушенная педаль газа", "великолепная управляемость", "энергоемкость подвески", "задумчивый автомат", "недостаточная информативность руля". Журналисты пишут бред, потому что они - журналисты. Им платят за это. Как Петросяну. Но это не значит, что надо самим повторять бред.
Если на рулевой колонке есть только один показатель(ОДИН), передаточное число, то о какой недостаточной или достаточной информативности может идти речь? А?
Задумчивая коробка - это вообще оксюморон, такой же как "огромный 800литровый багажника в CX-7".
Когда мне говорят про недостаточную шумку, то остается только удивляться, почему приборы этого не видят, а вот владельцы легко и сразу. Особенно владельцы других марок авто. О, они сразу замечают, что шумка не торт. Вот у меня торт, а у них - не торт. Когда ему показываешь результаты пяти разхных замеров, ответ всегда один и тот же. Дело не в децибелах, а в восприятии! Почему-то плохо воспринимаются автомобили не своей марки.
Цирк да и только.

мисье устриц ел ?
вот разницу определенно чувствую. на 202 с36 педаль газа небыла задушена и он реагировал резво. на его современнике с350 реакция на педаль вообще другая. потому что она полностью электронная. как ты на нее не жми - заслонка откроется ровно настолько насколько разрешит ЕСП. а есп сегодня любит экономить топливо и беречь окр среду. это и есть ватная педаль - когда ее в пол а обороты лениво растут. так же рабютает алгоритм переключения коробки - все его настройки берегут природу.покатайся на е63 со спидшифтом поймешь что такое быстрая коробка.
накопите денег и скатайтесь на АМГ евенты. там дадут покататься на С63 в режиме 100% есп офф (отключат его полностью с консоли).
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:15   #33
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
мисье устриц ел ?
вот разницу определенно чувствую. на 202 с36 педаль газа небыла задушена и он реагировал резво. на его современнике с350 реакция на педаль вообще другая. потому что она полностью электронная. как ты на нее не жми - заслонка откроется ровно настолько насколько разрешит ЕСП. а есп сегодня любит экономить топливо и беречь окр среду. это и есть ватная педаль - когда ее в пол а обороты лениво растут.
Цирк продолжается. Скажите мне друг, а зачем это автопроизводителям? Вы не задумывались? Тест на расход топлива НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ резких нажатий на педаль газа. Торможением педали газа тут ничего не добьешься.

Измерение выбросов в окружающую среду не производится при резких нажатиях на педаль газа. Вы опять не подумали?

А как вы топливо собираетесь экономить? Вы об этом тоже не задумывались? Месье Кадаков в свое время доказал, что оптимальный способ экономии - это набор скорости максимально быстро и минимальные обороты движка. Или с тех пор физика поменялась?

Так что идите и учите матчасть. Заодно изучите, что такое ESP.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:17   #34
D.Medvedev
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,059
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Когда мне говорят про недостаточную шумку, то остается только удивляться, почему приборы этого не видят, а вот владельцы легко и сразу. Особенно владельцы других марок авто. О, они сразу замечают, что шумка не торт. Вот у меня торт, а у них - не торт. Когда ему показываешь результаты пяти разхных замеров, ответ всегда один и тот же. Дело не в децибелах, а в восприятии! Почему-то плохо воспринимаются автомобили не своей марки.
про шумку- дело в том что разные частоты и их изменения люди воспринимают по разному
мы слышим от 20гц до 20 000гц. при этом изменения в диапазоне 20-100гц и в диапазонах выше 10кгц большинство могут и не заметить, а изменение в диапазоне 500-2кгц куда попадает человеческий голос заметят все. отсюда и получается что приборами намерили много, а кажется тихо или наоборот... в какой-то машине вроде и не тихо, но приёмник слышен четко и говорить можно в пол голоса, а в другой вроде и тихо а голос напрягаешь, т.к. пересекаются частоты голоса и шума извне... имхо

а все эти странные штампы "отзывчивость" "информативность" придуманы, что бы как-то описать чувства от управления автомобилем... придумайте другие если эти плохие ))
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:36   #35
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Цирк продолжается. Скажите мне друг, а зачем это автопроизводителям? Вы не задумывались? Тест на расход топлива НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ резких нажатий на педаль газа. Торможением педали газа тут ничего не добьешься.

Измерение выбросов в окружающую среду не производится при резких нажатиях на педаль газа. Вы опять не подумали?

А как вы топливо собираетесь экономить? Вы об этом тоже не задумывались? Месье Кадаков в свое время доказал, что оптимальный способ экономии - это набор скорости максимально быстро и минимальные обороты движка. Или с тех пор физика поменялась?

Так что идите и учите матчасть. Заодно изучите, что такое ESP.
не надоело позориться ?

при резком нажатии на педаль газа оборотвы двигателя знаете-ли могут ненароком повысится и выйти за диапозон оптимальных, на которые настрое впускной выпускной коллектор растпревалы зажиганае и прочее. по-русски это означает что ВНЕ данного диапозона КПД падает. в переводе на ваш - толпиво вылетает в трубу.

ЕСП это система которая стоит в центре всех систем авто. она собирает данные совсех датчиков и отдает команды блоку двигателя блоку коробки и т.д.

а ты то думал это что-то типа ABS ? Вам к букварю юноша.

мьсье кадаков однако не сказал вам что делать, если светофоры и пеш переходы через 50метров (как в большинстве городов европы) тоже резко в пол а потом через 50м так же резко в тормоз ? и чего с расходом ?

учитесь юноша .... заодно почитайте каким образом измеряются выхлопы и расход топлива у автопроизводителей
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:39   #36
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Под тупостью мерсовой коробки я понимаю следующее. Вот на днях катал пару 221-ых - 320 СДИ 2009 заднепривод и 350 бензин 2008 фирматик.
На дизеляке чуть не попал вросал - подъезжаю к светофору (метров 30-40 до), моргает зеленый, я тапок в пол да бы успеть - и ничего. То есть никакого ускорения, потом типичные для 7 г-троника "и раз и два" - оно начинает переть, но уже поздно (горит желтый и вдобавок встречный поворачивает налево) - приходится оттормаживаться в пол. На чужой машине рыночной стоимостью 2 ляма, ага.

А все почему? Привычка - вторая натура, привык я к быстрой коробке на кольцах и биммерах - нажал и через мгновенье мы полетели.
В такой ситуации на своей или на 5-er я проскакиваю еще зеленый моргает. А тут серьезный мотор 230 сил и около 500 нм момента на заднем приводе (я про 320 СДИ) и такая шляпа. Бензин 350 еще хуже.

ЗЫ та же фигня была и на 212 350 09 года задний привод и на МЛ 350 07 и на тестовой С200 204 не помню какого года. В последнем случае правда 5 ступ, но сути дела не меняет, так как все равно тупит.

Последний раз редактировалось Наиль; 10.05.2012 в 20:47.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:54   #37
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Обидно другое - во всем остальном 7 г-троник работает отлично и при плавном наборе скорости и при разгоне в пол с места - переключает плавно, почти незаметно и при этом быстро. Я на своей не глядя на тахометр ощущаю переключения с 1 на 2 (всегда) и с 2 на 3 (реже).
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:55   #38
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Под тупостью мерсовой коробки я понимаю следующее. Вот на днях катал пару 221-ых - 320 СДИ 2009 заднепривод и 350 бензин 2008 фирматик.
На дизеляке чуть не попал вросал - подъезжаю к светофору (метров 30-40 до), моргает зеленый, я тапок в пол да бы успеть - и ничего. То есть никакого ускорения, потом типичные для 7 г-троника "и раз и два" - оно начинает переть, но уже поздно (горит желтый и вдобавок встречный поворачивает налево) - приходится оттормаживаться в пол. На чужой машине рыночной стоимостью 2 ляма, ага.
Наиль, когда ты говоришь, такое чувство, что ты бредишь. Быстрая коробка - это оксюморон.
А на Ауди вообще кривой робот стоит.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:55   #39
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Обидно другое
Ага. Обидно тебе ездить на кривом роботе от Фольксвагена.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 20:56   #40
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Если на рулевой колонке есть только один показатель(ОДИН), передаточное число, то о какой недостаточной или достаточной информативности может идти речь? А?
Если я не ошибаюсь, то не один показатель.
На сколько я понимаю ещё играет роль
наклон оси поворота ступицы. Если трудно представить на машине,
попробуйте на мотоцикле, будет проще. Хоть конструктивно это разные вещи, но принцип, думаю, одинаков.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...