Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.04.2017, 00:57   #41
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,249
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим.... Посмотреть сообщение
Мерцедес РУс это просто пи...ц. И дилеры такие же, ждут неделями ответов от МБРус что им дальше с гарантийной машиной делать. Даже рассказывать не хочется, почти месяц делали мне мозг... ужас, ужас. Ремня генератора на М276 3,0 турбо, не оказалось в наличии даже в мск на складе, срок доставки неделя+ Горячая линия 8-800 и бла-бла, девочка какая-то дома сидит и всем одно и тоже отвечает, такое ощущение. Дайте номер претензионного отдела?! У меня такой информации нет, заполните форму на сайте или пишите письмо. Дайте номер телефона... У меня его нет. Соедините меня...? Нет такой возможности. Проще на заборе написать, толку больше. Наличие гарантии не дает никаких привилегий, в Красноярске так точно. Вообще не вижу смысла покупать новый, гарантийный МБ и обслуживать его у такого дилера Короче лухари вилаж
Запчасти заказывает программа, если запчасть никто не заказывает из клиентов, зачем ее держать на складе? Как пару раз закажут она сама потом будет поддерживать остатки.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 01:01   #42
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Запчасти заказывает программа, если запчасть никто не заказывает из клиентов, зачем ее держать на складе? Как пару раз закажут она сама потом будет поддерживать остатки.
Не знаю как сейчас , лет этак 15+ назад МБ Беляево доставлял любую запчасть из Германии в течение суток , самолетом ...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 01:21   #43
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,249
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас , лет этак 15+ назад МБ Беляево доставлял любую запчасть из Германии в течение суток , самолетом ...
За 1-2 недели легко привезти без всякого самолета.

Проблема в том, что слишком крупные дилеры им плевать на клиента, если бы как в германии можно было обслуживаться где хочешь, сервис был бы отличный
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 01:30   #44
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,853
Регистрация 27.11.2013
Если ремонт гарантийный, то у дилера нет поля для инициативы "запчасть привезем самолетом"
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 06:37   #45
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Запчасти заказывает программа, если запчасть никто не заказывает из клиентов, зачем ее держать на складе? Как пару раз закажут она сама потом будет поддерживать остатки.
правда? То есть до меня на автомобиле с индексом 400 (M276 DE30LA) ремень генератора никто в РФ не менял, я первый
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 06:39   #46
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас , лет этак 15+ назад МБ Беляево доставлял любую запчасть из Германии в течение суток , самолетом ...
аха, доставка Москва-Красноярск у дилера неделю занимает Лень смотреть расписание, сколько самолетов летает каждый день в этом направлении... на вскидку 2-3 каждый день
__________________
SL63AMG

Последний раз редактировалось Вадим....; 21.04.2017 в 06:46.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 06:46   #47
Вадим....
Участник
CLS500
Сообщений 981
Адрес Сибирь
Регистрация 01.03.2010
А вообще, может кто-нибудь объяснить почему МБрус оградилось от прямого общения с клиентами на тему претензий? Почему на любой запрос по гарантийной замене ответ из Москвы в Красноярском дилере ждут более 2х суток, Двух, Карл!! Почему у дилера LRJ на это уходит несколько часов, а тут машина простаивает неделями, а дилер разводит руками Ну и квалификация мастеров у местного дилера - уровень плинтуса, но это конечно не проблема МБрус, так что пишите письма мелким почерком
__________________
SL63AMG
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 07:20   #48
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Я к тому что ЛогоВАЗа не раз меня выручал , доставка занимала пару дней . Очень неудобно было -сначала подъехать оплатить заказ до 12-00 , и на след день получить после 16:00 . Почему сейчас это не работает ? Да видимо , слишком много владельцев развелось MB , и так все у дилеров в ажуре
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 08:09   #49
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Тут писали, что типа смарт немашина для сотрудников МБРус, так вот, мое мнение, что им все равно какой автомобиль, и при указании услуг связанных с сервисным обслуживанием не различают по цене, будь то геленд за 20млн или смарт за 1млн. Это отношение такое, видимо так их обучают. Если сравнивать с Тойотой, то это небо и земля по уровню обслуживания.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 12:04   #50
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас , лет этак 15+ назад МБ Беляево доставлял любую запчасть из Германии в течение суток , самолетом ...
15 лет назад все было по другому, бизнес развивался у всех и все хотели работать и пох на каком месте механик/мастер/руководитель

пс

Сейчас никто работать не хочет в этом и проблема
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 12:04   #51
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим.... Посмотреть сообщение
правда? То есть до меня на автомобиле с индексом 400 (M276 DE30LA) ремень генератора никто в РФ не менял, я первый
Дурдом
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 13:25   #52
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,249
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
15 лет назад все было по другому, бизнес развивался у всех и все хотели работать и пох на каком месте механик/мастер/руководитель

пс

Сейчас никто работать не хочет в этом и проблема
10 лет назад мне авилон запчасть 2.5 месяца вез. так что ничего не поменялось
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 14:08   #53
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Про Авилон я здесь на форуме несколько раз писал, какие там вообще уроды работают что в продажах что в сервисах, для меня вообще Авилон закрылся с его открытия
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 14:47   #54
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,249
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Про Авилон я здесь на форуме несколько раз писал, какие там вообще уроды работают что в продажах что в сервисах, для меня вообще Авилон закрылся с его открытия
примерно в то же время, был лично послан в мб на ленинградке продавцом запчастей на ..., сразу после того как спросил его какой номер литого диска (хотел купить зимнюю резину), показывал пальцем в каталоге.

пришлось следующий мб купить в панавто.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 16:03   #55
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я же говорю, у всех своя история отношений с дилером
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 19:34   #56
iliko
Участник
bmw m4 porsche macan turbo
Сообщений 311
Регистрация 18.10.2016
докладываю! был сегодна на мб ленинградка на амг gts опять супер прием талон на 700 р в кафе/ сначала с одним мастером искали что скрепит в задней части ам не салон/ потом с Камалом катались ТУДА сюда услышали проблему потом вибро стэнд и решили понаблюдать /скрип в подвеске остался! а что в ответ приезжайте в любое время я работаю в субботу и воскресенье без записи будем думать/ ни в какой стране мира так не ответят записывайся а там посмотрим// проблема очень не простая скрип только при большой раскачке задней оси при этом поменяли детальку по гарантии диффузор внутри капота тупили 20 мин / камал так держать решим все проблемы к осенне зимнему сезону/// в итоге имею бмв/порхе/мв ленинградка ледирует хотя зорге на пол бала отстает
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 20:23   #57
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,853
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от iliko Посмотреть сообщение
докладываю! был сегодна на мб ленинградка на амг gts опять супер прием талон на 700 р в кафе/ сначала с одним мастером искали что скрепит в задней части ам не салон/ потом с Камалом катались ТУДА сюда услышали проблему потом вибро стэнд и решили понаблюдать /скрип в подвеске остался! а что в ответ приезжайте в любое время я работаю в субботу и воскресенье без записи будем думать/ ни в какой стране мира так не ответят записывайся а там посмотрим// проблема очень не простая скрип только при большой раскачке задней оси при этом поменяли детальку по гарантии диффузор внутри капота тупили 20 мин / камал так держать решим все проблемы к осенне зимнему сезону/// в итоге имею бмв/порхе/мв ленинградка ледирует хотя зорге на пол бала отстает


В сухом остатке:
- подарили талон на 700 р в кафе
- проблему не решили "приезжайте завтра"


Попробуй делать текст более пригодным для чтения - сейчас все глаза можно сломать
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 20:53   #58
iliko
Участник
bmw m4 porsche macan turbo
Сообщений 311
Регистрация 18.10.2016
у меня все тексты такие! проблему решить очень сложно так ка это плавающий скрип! не нравиться на читай !
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 21:08   #59
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
10 лет назад мне авилон запчасть 2.5 месяца вез. так что ничего не поменялось
С них все и началось , когда я заказывал в Беляево , их ещё на рынке не было
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 21:50   #60
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
С них все и началось , когда я заказывал в Беляево , их ещё на рынке не было
Кста, Алекс, ты прав на все 100%

И Панавто и Беляево и тогда еще АЗР работали нормально
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...