Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дистанционный запуск или предпусковой подогреватель ?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.05.2020, 17:55   #741
Levgeney
Участник
А 180 cdi WDD1690071J334468 Vito 112 cdi VSA63809413279924
Сообщений 211
Адрес 74
Регистрация 06.06.2010
Всем привет! Выскажу свое мнение. Что касается меня, то на дизель ставлю всегда предпусковой подогреватель. Дизель восьмой у меня, и поэтому для дизеля автозапуск- это мультики. По теории дизеля мотор должен заводится без котла при температурах не ниже 5 градусов Цельсия. А ниже? С автозапуском без котла- это серпом по намёкам. Вот и думайте сами- удобство дистанционного запуска с убийством АКБ и мотора, или установить универсальный предпусковой котел- подогреватель.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 18:09   #742
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от VIN DIZEL Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет. Подскажите а с завода идёт функция дистанционный запуск с пульта? Авто у меня GLK 15 года канадец стоит куча подогревов всевозможных.
По идее фишка появилась в последний год-два вместе с системой Mercedes-me....
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 23:27   #743
VIN DIZEL
Новичок
Mercedes w204 c250 2014г
Сообщений 40
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
По идее фишка появилась в последний год-два вместе с системой Mercedes-me....
Не понял Вас!
Цитата Ответить
Старый 22.05.2020, 07:17   #744
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,278
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Levgeney Посмотреть сообщение
Всем привет! Выскажу свое мнение. Что касается меня, то на дизель ставлю всегда предпусковой подогреватель. Дизель восьмой у меня, и поэтому для дизеля автозапуск- это мультики. По теории дизеля мотор должен заводится без котла при температурах не ниже 5 градусов Цельсия. А ниже? С автозапуском без котла- это серпом по намёкам. Вот и думайте сами- удобство дистанционного запуска с убийством АКБ и мотора, или установить универсальный предпусковой котел- подогреватель.
Расскажи это инженерам разработчикам наших мерсов, они считают что греть дизель зимой не нкжно, главное прогреть салон(
Цитата Ответить
Старый 22.05.2020, 09:00   #745
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от VIN DIZEL Посмотреть сообщение
Не понял Вас!
Имею в виду, что функция дистанционнго запуска только сейчас внедряется в мерсах. Она работает вместе с функцией Mercedes Me, в новых машинах установлена симка, через которую функция и работает. Еще год-полтора назад этого не было ни в одной модели и приходилосьб колхозить там, где это электроника позволяла
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...