Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.07.2016, 16:03   #1
H.Aliaksandr
Новичок
мерседес вито
Сообщений 8
Регистрация 29.06.2016
Авто в лизинг

Всем Доброго дня!
Рассматриваю приобретение нового авто. Машину беру на пару лет, потом возьму что-нибудь посвежее. Собственно поэтому рассматриваю приобретение в лизинг. Но вопрос где лучше? Знаю, что Европлан (https://europlan.ru) контора хорошая, но мне тут подсказали Интерлизинг (http://www.ileasing.ru/) глянуть. Заехал, пообщался, все понравилось, условия интересные. Но информации про них как-то мало или просто не нашел. Может кто-то сталкивался? Отпишите, буду благодарен.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2016, 16:07   #2
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Цитата:
Сообщение от H.Aliaksandr Посмотреть сообщение
условия интересные.
Например? Если сравнить с тем же Европланом (всегда пользуюсь их услугами).
Цитата Ответить
Старый 04.07.2016, 18:13   #3
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от H.Aliaksandr Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня!
Рассматриваю приобретение нового авто. Машину беру на пару лет, потом возьму что-нибудь посвежее. Собственно поэтому рассматриваю приобретение в лизинг. Но вопрос где лучше? Знаю, что Европлан ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) контора хорошая, но мне тут подсказали Интерлизинг ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) глянуть. Заехал, пообщался, все понравилось, условия интересные. Но информации про них как-то мало или просто не нашел. Может кто-то сталкивался? Отпишите, буду благодарен.
Пока не встречал условия лучше, чем у европлана.
Если у компании хватает оборотки, дабы покрывались списания на основные средства - возможно имеет смысл брать в лизинг, в противном случае покупка в кэш всегда интересней, (пусть скидка от официала и меньше скидки от европлан) особенно в свете заморочек с продажей авто, оформленного на юрика... 1 раз пробовал, больше не буду.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 04.07.2016, 22:03   #4
H.Aliaksandr
Новичок
мерседес вито
Сообщений 8
Регистрация 29.06.2016
Ок, спасибо за мнение. В принципе, согласен.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2016, 21:09   #5
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Сейчас мерседесбенц финанс дает в лизинг авто со скидкой 10%.
Заказал на ноябрь...сказали к ноябрю может поменятся.

Лизинг выгоден если ооо с ндс, прибыль есть и напряжно изтоборота сразу сумму изъять.
Лизингом (как и покупкой) можно официально снизить НДС и налог на прибыль.
Если забирать деньги из ооо на машину....или оформить в лизинг на свое ооо.....второе однозначно экономически выгоднее.
Пример: машина 3000 тр-10% скидка= 2700тр
Экономия на ндс с 2.7=411тр
Экономия по налог на пб = 457тр
Итого 2700-411-457=1832тр


Если забирать деньги с ооо...эти налоги не уменьшить(фактически заплатишь) и скидку 10% не получить

Даже с учетом переплат и налога на имушество очень выгодно получается, фактически за дешеаюво и еще в рассрочку

Последний раз редактировалось Kir888; 20.07.2016 в 21:22.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 13:28   #6
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
особенно в свете заморочек с продажей авто, оформленного на юрика... 1 раз пробовал, больше не буду.
а что за заморочки ? Мы грузовик от юрика за час продали, никаких проблем - покупатель физлицо, перечислил нам деньги с карты сбера и всё.

У меня другая проблема: вот лизинг закончился, авто стОит рубль, предположим. Я хочу его купить у своего предприятия. За рубль. Но ведь потом, если я его раньше, чем три года, продам, придется налог на доход платить ?
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 14:17   #7
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Сейчас мерседесбенц финанс дает в лизинг авто со скидкой 10%.
Заказал на ноябрь...сказали к ноябрю может поменятся.

Лизинг выгоден если ооо с ндс, прибыль есть и напряжно изтоборота сразу сумму изъять.
Лизингом (как и покупкой) можно официально снизить НДС и налог на прибыль.
Если забирать деньги из ооо на машину....или оформить в лизинг на свое ооо.....второе однозначно экономически выгоднее.
Пример: машина 3000 тр-10% скидка= 2700тр
Экономия на ндс с 2.7=411тр
Экономия по налог на пб = 457тр
Итого 2700-411-457=1832тр

Если забирать деньги с ооо...эти налоги не уменьшить(фактически заплатишь) и скидку 10% не получить

Даже с учетом переплат и налога на имушество очень выгодно получается, фактически за дешеаюво и еще в рассрочку

Не забывайте-у лизинговых компаний машины в подавляющем большинстве случаев во всяком случае по моей практике) - с большей скидкой, на старте, чем у официала со скидкой.


Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
а что за заморочки ? Мы грузовик от юрика за час продали, никаких проблем - покупатель физлицо, перечислил нам деньги с карты сбера и всё.

У меня другая проблема: вот лизинг закончился, авто стОит рубль, предположим. Я хочу его купить у своего предприятия. За рубль. Но ведь потом, если я его раньше, чем три года, продам, придется налог на доход платить ?
А кто узнает, за сколько вы его действительно продали?...

Хз мне мои финики ныли, что там какая-то жопа с амортизацией, снятия с учета и тд).
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 14:53   #8
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от H.Aliaksandr Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня!
Рассматриваю приобретение нового авто. Машину беру на пару лет, потом возьму что-нибудь посвежее. Собственно поэтому рассматриваю приобретение в лизинг. Но вопрос где лучше? Знаю, что Европлан ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) контора хорошая, но мне тут подсказали Интерлизинг ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) глянуть. Заехал, пообщался, все понравилось, условия интересные. Но информации про них как-то мало или просто не нашел. Может кто-то сталкивался? Отпишите, буду благодарен.
и какие условия сейчас у Интерлизинга?
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 14:57   #9
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Интерлизинг в большей степени всегда акцент ставил на спецтехнику. Не самый лучший вариант для легковушки.
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 21.07.2016, 15:17   #10
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
а что за заморочки ? Мы грузовик от юрика за час продали, никаких проблем - покупатель физлицо, перечислил нам деньги с карты сбера и всё.

У меня другая проблема: вот лизинг закончился, авто стОит рубль, предположим. Я хочу его купить у своего предприятия. За рубль. Но ведь потом, если я его раньше, чем три года, продам, придется налог на доход платить ?
даже после окончания лизинга авто скорее всего висит на основных средствах. а значит стоимость его выше 40000 рублей, а не 1 рубль.

при этом продажа авто свыше суммы покупки не особо опасна, т.к. делается вычет на 250000 рублей. или владение свыше трех лет
Цитата Ответить
Старый 22.07.2016, 17:20   #11
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Заказывал в конце 14 года получил в начале 15-го, через мерседес лизин, со скидкой в 12%, самое выгодное было, остальные меньше давали. Маленько геморойно(девочки там все ЗВЕЗДЫ) тупят. НО за такую скидку можно. Если ООО на НДС и вы единственный хозяин считаю очень выгодно, т.к. Выдергивать нал из оборота становится очень опасно.
по поводу последующего выкупа за 1000 рублей нужно быть осторожными как подсказывают аудиторы налоговики могут потребовать оценку рыночной стоимости.
Этой весной брали Тигуан через европлан максимум выбили только 6%
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2016, 17:26   #12
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Serg_T Посмотреть сообщение
Заказывал в конце 14 года получил в начале 15-го, через мерседес лизин, со скидкой в 12%, самое выгодное было, остальные меньше давали. Маленько геморойно(девочки там все ЗВЕЗДЫ) тупят. НО за такую скидку можно. Если ООО на НДС и вы единственный хозяин считаю очень выгодно, т.к. Выдергивать нал из оборота становится очень опасно.
по поводу последующего выкупа за 1000 рублей нужно быть осторожными как подсказывают аудиторы налоговики могут потребовать оценку рыночной стоимости.
Этой весной брали Тигуан через европлан максимум выбили только 6%
Хм.. странно... Обычно у Европлана или того же Каркаде скидки должны хорошими... Так как они занимаются розницей... Хотя, в принципе 6% вполне нормально.
А Мерседес выгоднее брать у самого Мерседеса
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 22.07.2016, 22:37   #13
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Пример: машина 3000 тр-10% скидка= 2700тр
Экономия на ндс с 2.7=411тр
Экономия по налог на пб = 457тр
Итого 2700-411-457=1832тр
Странная математика...Если бы все было так сладко...НДС вы и другими материалами или работами можете уменьшить. Налог на пб тоже. Вы начинаете расчет с "лишних" денег в конце года, т.е. работали-работали и тут те НА!...лишние несколько млн нарисовались.

Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
Если забирать деньги с ооо...эти налоги не уменьшить(фактически заплатишь) и скидку 10% не получить
Далеко не факт...
Есть главное НО в вопросе лизинга - машина на конторе, т.е. если какой-то шухер произойдет, то и контору и машину накроют. Мы ж в России живем, тут в любой момент придти в гости могут.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2016, 00:26   #14
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Странная математика...Если бы все было так сладко...НДС вы и другими материалами или работами можете уменьшить. Налог на пб тоже. Вы начинаете расчет с "лишних" денег в конце года, т.е. работали-работали и тут те НА!...лишние несколько млн нарисовались.



Далеко не факт...
Есть главное НО в вопросе лизинга - машина на конторе, т.е. если какой-то шухер произойдет, то и контору и машину накроют. Мы ж в России живем, тут в любой момент придти в гости могут.
Serg T все правильно написал.
Если один собственник на ооо с ндс, лизинг (как и покупка сразу за деньги) это абсолютно легальный способ недоплатить государству 18% от стоимости(ооо все равно ндс платит, вот на эту сумму и уменьшить), и на 20% от стоимости без ндс, уменьшить уплату налога на пб. Покупая за свой (выведенный из ооо) нал=ндс к уплате не уменьшить, а автосалону ты его все равно заплатишь и + налог на пб
НДС "другими работами" сейчас очень рискованно уменьшить, если ооо серьезное)

Про лишние деньги не понял...первоначальный взнос по лизингу от10 до 49%. Это не так болезненно как 100) "математику" считал в общем с машины.
Есть более детальный расчет в екселе, с учетом ускоренной амортизации и уплаты налога на имущество и тп

Машина на конторе не тревожит, но тут скорее от сферы деятельности (и возможной ответственности за деятельность)) ооо зависит

Последний раз редактировалось Kir888; 23.07.2016 в 00:30.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2016, 00:13   #15
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Интересная у вас логика - недоплатить государству. Это как родители на обед дали 100 рублей, а вы их не потратили. Заработали, так сказать? Так и здесь. НДС за вас заплатит автосалон. А если вы, как ООО, до сих пор платите НДС, то я вам сочувствую...
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2016, 11:57   #16
Powerslide
Участник
C180 C204 Coupe
Сообщений 262
Адрес Зеленоград
Регистрация 16.04.2013
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Интересная у вас логика - недоплатить государству. Это как родители на обед дали 100 рублей, а вы их не потратили. Заработали, так сказать? Так и здесь. НДС за вас заплатит автосалон. А если вы, как ООО, до сих пор платите НДС, то я вам сочувствую...
Для меня лизинг - покупка авто из налогооблагаемой базы предприятия, тем самым её уменьшение. Лизинг является финансовой арендой ,а не покупкой, главное меньше 13 месяцев срок ставить ,а то налоговой не нравится. Мы 6ой год уже машины в лизинг берём, никаких проблем.
Очень приятный бонус есть, по окончанию срока лизинга стоимость выкупа авто на порядки ниже рыночных, а вы можете её перепродать частнику за вполне реальную сумму в наличном выражении.

Надо обратить внимание, что скидки лизинговой иногда ниже ,чем скидки в салонах, и поддержки представительств, а вот страховки в лизинговой дороже.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2016, 18:21   #17
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Powerslide Посмотреть сообщение
Лизинг является финансовой арендой ,а не покупкой
Но в деньги, которые вы выплачиваете лизинговой компании, НДС-то входит. Значит, вы его не недоплачиваете, а перекладываете. В целом я вас понял. Лизинг выгоден, когда есть постоянный оборот и большая(относительно) налогооблагаемая прибыль.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 26.07.2016, 07:07   #18
Kir888
Новичок
C200 4Matic в плане)
Сообщений 42
Регистрация 05.06.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Интересная у вас логика - недоплатить государству. Это как родители на обед дали 100 рублей, а вы их не потратили. Заработали, так сказать? Так и здесь. НДС за вас заплатит автосалон. А если вы, как ООО, до сих пор платите НДС, то я вам сочувствую...
Какая то каша у Вас)) вроде осуждаете что недоплатить государству плохо, потом сочувствуете что я вообще плачу НДС)

Я думаю мы с вами о разных вещах (сферах деятельности) говорим.

Я знаю все способы как уйти от НДС и был такой период) Но зачем? Совсем без следов это не сделаешь, + если вы не платите НДС, что у вас с балансом и прибылью?
Вам ни кредит ни лизинг не дадут с убытками, в тендерах и при заключении договоров поставки с отсрочкой платежа (а серьезные покупатели и на тендерах) то же требуют баланс. О чем вы мне сочувствуете хорошо когда стоит цель не платить налоги. Потом каждый 1-3 года ооо менять.
Если серьезно работаешь, имущество на ооо есть, постоянные крупные заказчики, хочешь покупать с отсрочкой, "кривой баланс" не нужен.

Я сталкивался лет 7 назад, понадобился кредит на расширение производства, с кривым балансом ни один банк даже рассматривать не стал, пара банков с "железобетонным" залогом готовы были рассмотреть. Это было производство стройматериалов, ндс по минималочке, убытки по бумаге, покупателям не важно, цена дешавая ндс есть и норм.

Последний раз редактировалось Kir888; 26.07.2016 в 07:14.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2016, 11:36   #19
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Kir888 Посмотреть сообщение
вроде осуждаете что недоплатить государству плохо, потом сочувствуете что я вообще плачу НДС
Ни в коем случае не осуждаю! Я говорю о том, что "вы его не недоплачиваете, а перекладываете". Или я не прав? Кто-то из цепочки продавец-лизингодатель-покупатель НДС же платит? И да, сферы деятельности у нас разные.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 26.07.2016, 15:19   #20
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение


Далеко не факт...
Есть главное НО в вопросе лизинга - машина на конторе, т.е. если какой-то шухер произойдет, то и контору и машину накроют. Мы ж в России живем, тут в любой момент придти в гости могут.
Даже если и придут, как у меня в конце 15-го, Машина в лизинге=аренде никому не нужна, это не ваши основные средства. А лизинговые компании без проблем идут на переоформление на другое ООО. В течение двух недель все переоформил.

п.с. Пример у Вас есть 4000000мл на рас.счете и вы спокойно покупаете машину за 4000000мл и оформляете ее на ООО и сами как хозяин ездите. если по другому
Вы хотите купить за нал.деньги и оформить машину на себя: легально вы делаете так.
4000000/1.18(НДС)-20%(налог на прибыль)-13%(налог на дивиденды) и
=покупаем машину только 2360000.
Чувствуете разницу.

но любовь нашего народа к наличным никто не победит.
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.

Последний раз редактировалось Serg_T; 26.07.2016 в 15:22.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...